ст.228.1 ч4. ч.3

Вопросы по юридической части...
Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #121 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 18 фев 2021, 22:51

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Это уже алкоголизм в легкой форме.Можете переспросить любого нарколога в мире

Kletka писал(а):Источник цитаты Я выпиваю иногда алкоголь. Мне вкусно выпить вечером бокал вина.

Ну Вы сказали. Тогда большую часть населения можно считать алкоголиками.
Только завязавшие алкоголики-трезвенники
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

VIP
Аватара пользователя

Mylty

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #122 Mylty » 18 фев 2021, 23:03

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Ну Вы сказали. Тогда большую часть населения можно считать алкоголиками.

вот, кстати, это интересный момент
Алкоголь - это наркотик - согласно всем справочникам
Можно ли называть человека, употребляющего нелегальные наркотики ненаркоманом, если он делает это редко? Что является определением "наркоман" - факт употребления наркотика или зависимость от наркотика?

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #123 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 18 фев 2021, 23:22

Mylty, Кто его знает.Тогда ,если так рассматривать согласно справочников,всех выпивающих один бокал-можно считать наркоманами.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #124 Мама_Сына » 18 фев 2021, 23:40

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Тогда большую часть населения можно считать алкоголиками.

Так страну и спаивают))Относительно недавно только запретили рекламу пива по ТВ.
Очень умная реклама-когда *глаза залиты*.

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Только завязавшие алкоголики-трезвенники
Не все же пьют.
Алкоголизм начинается тогда-когда появляется ТЯГА ! к спиртному.
Можно и работать сомелье и при этом не быть алкозависимым.Это очень тонкие моменты грани-больной не больной.Не факт,что после легкой формы,человек попадет во все тяжкие,может и бросить.
Но на сухом медицинском языке нарколог-алкоголизм и начинается с тяги к спирту.Организм перестает вырабатывать *свой спирт* в теле.
На фронте тоже давали 50 грамм *боевых*,но это не алкоголизм.
Mylty писал(а):Источник цитаты Алкоголь - это наркотик - согласно всем справочникам
[good
Но когда наши дети употребляют наркотик-мы орем и вопим,что мы то типа не употребляем наркоту.
Mylty писал(а):Источник цитаты Можно ли называть человека, употребляющего нелегальные наркотики ненаркоманом, если он делает это редко?
Хороший вопрос))
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты всех выпивающих один бокал

А если бокал на пол литра))?Водки. ;biggrin
Бокалы тоже бывают не маленькие.И надринкаться с наперстка можно в усмерть.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #125 Kletka » 19 фев 2021, 00:39

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Вы сказали. Тогда большую часть населения можно считать алкоголиками.

Дело в том, что я не делаю этого каждый вечер и даже раз в неделю не делаю. Но иногда да
Mylty писал(а):Источник цитаты факт употребления наркотика или зависимость от наркотика?

Мне кажется здесь уже обсуждали это, но могу путать. Большинство согласились с тем, что зависимость. Причём редко выпивать выходит чаще, чем редко, допустим, нюхать. Редко выпивать можно и всю жизнь. А вот редко употреблять всю жизнь... я примеров не знаю. Но я наркоманов, к счастью, знаю мало очень.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Сейчас вспомнила про мужа... начиналось раз в 2-3 месяца. Проблем то не было никаких от этого. Но так долго не продержалось и все скатилось до "жрать каждый день ". Сначала вроде как раслобон какой-то. А потом пошло: проблемы дома? Надо занюхать. Похмелье, а нужно работать? Занюхать. Хочется спать, а работа в ночь? Можно же занюхать. Мой муж быстро скатился в наркомана.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Ergo

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #126 Ergo » 19 фев 2021, 09:38

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Алкоголизм начинается тогда

Когда теряется контроль над употреблением. Так же и с наркотиками, но с разными веществами с разной скоростью это происходит. Имхо.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #127 Мама_Сына » 20 фев 2021, 06:18

Ergo писал(а):Источник цитаты Когда теряется контроль над употреблением
И да и нет))Лично я одна вообще не пила,но стоило нарисоваться на горизонте дружку-подруге и понеслась душа в рай.За встречу,за дружбу и на посошок,в итоге наклюкалась))
Похмелялась как раз строго одна и это был целый ритуал.Делалась генеральная уборка помещения,потела,чистая постель,душ и остатки пойла выливались все в раковину.И спать в чистоте и на свежем воздухе-так хоть чувствовала себя не свиньей,а человеком все таки.
С друзьями собутыльниками весь контроль вообще уходит на второй план.Ну чего еще по одной?И понеслось.
Деньги и то не контролировались))пили до последнего рубля,так еще и в долг займем))Какой там контроль,себя б найти утром))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Ergo

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #128 Ergo » 20 фев 2021, 09:36

Мама_Сына, вы так рассказываете как будто я не алкоголик ;biggrin у меня у самого 4 кодировки так что я эту кухню изнутри нормально знаю ;biggrin
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #129 Мама_Сына » 20 фев 2021, 09:52

Ergo писал(а):Источник цитаты я эту кухню изнутри нормально знаю
Да я знаю,что Вы знаете))Но важны нюансы)
Женщина вряд ли будет пить из горлышка и *закусывать* рукавом))Пьют все равно по разному. ;biggrin
Вкусовые пристрастия разные у всех.
У машины 4 колеса,да только сами шины разные))Вы поймете.Даже след от шин разный.Проектор(рисунок на колесах) вроде называется.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Ergo писал(а):Источник цитаты я эту кухню изнутри
Ад-ская кухня.Я тоже в курсе))
Вложения
108937.png
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #130 Kletka » 20 фев 2021, 18:25

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Проектор(рисунок на колесах) вроде называется.

Ага ;biggrin
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #131 vereck77 » 20 фев 2021, 20:22

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Женщина вряд ли будет пить из горлышка и *закусывать* рукавом))

[unknw ну хз, я либо накидывают до состояния свиньи, чтобы голова отключилась или ухожу в запойчик, пью именно водку со спиртом Альфа, но тоже то ещё удовольствие с тревожностью, паранойей, нарушением сна, с утрйчивым нежеланием просыхать и т.д. ну это было давно и не правда)
А вот это смакование вкусного бухла мне неинтересно от слова совсем

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Лучше сока, он вкуснее
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #132 Мама_Сына » 20 фев 2021, 20:56

vereck77 писал(а):Источник цитаты А вот это смакование вкусного бухла мне неинтересно от слова совсем
А мне важно было,что б не запивать было,водой.Понятно первые два-три дня))Дальше можно было и запивать уже),из серии чего нальют)
vereck77 писал(а):Источник цитаты спиртом Альфа,
Раньше он назывался вроде *Рояль*)) ;biggrin
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Ergo

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #133 Ergo » 20 фев 2021, 21:42

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Рояль*)

vereck77 писал(а):Источник цитаты Альфа

Нет, это разные вещи. Одно торговое название а другое как сказать то, градация качества типа.

Отправлено спустя 50 секунд:
Стыдно такие вещи не знать, а еще алкоголиками себя считают fplm ;biggrin
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #134 vereck77 » 20 фев 2021, 21:55

Ergo писал(а):Источник цитаты Стыдно такие вещи не знать, а еще алкоголиками себя считают

Альфа тип очистки спирта, ещё есть люкс, я даже по брендам знаю где какой и по цене [dirol ;biggrin

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Люкс это привкус дешёвой водки, несбывшихся надежд, печали и вот это вот все для меня)) а кому и именно он нравится, а Альфа ацетон
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Ergo

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #135 Ergo » 20 фев 2021, 22:16

vereck77 писал(а):Источник цитаты тип очистки

Точно. Еще экстра есть)
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности