ст.228.1 ч4. ч.3

Вопросы по юридической части...
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Алюся

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #1 Алюся » 01 авг 2020, 20:19

У меня арест по 228.1ч4 и ч. 3 Сама ничего не понимаю, адвокат государственный. Ей всё похрен. Может кто помочь ,хотя бы примерно сказать какой срок реально дадут. Как помочь себе?

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #2 Yana_SSS » 01 авг 2020, 20:22

Алюся, знакомому барыге дали 10 лет. Тоже был государственный адвокат. Другому торчу дали 12, какая именно часть не знаю.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #3 Fleur de lis » 01 авг 2020, 20:40

Алюся, почему ты так долго находишься под домашним арестом? ты вроде писала что два года
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Алюся

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #4 Алюся » 01 авг 2020, 20:49

У меня второй год пошел как под арестом, сижу в заперти с 19июля 2019. Сначало следствие. Сейчас судебные заседания. Одно радует с иглы слезла. Но будущее меня пугает , мне сейчас 48 если 10 лет дадут выйду в 58 пипец...

Отправлено спустя 56 секунд:
И как помочь себе не знаю .

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #5 Sambo » 01 авг 2020, 22:35

Алюся писал(а):Источник цитаты как помочь себе не знаю .

А как вы себе поможете? Никак ! Вариант одни, искать деньги на адвоката. Давать отвод старому, заходить новому. Искать ошибки следствия (их как правило тьма). Готовить характеристики, думать над стратегией. Норм адвокат это от 1 до 5 млн в зависимости от региона, по вашей статье.
Судебная практика против вас, в зависимости от обстоятельств 10+ ваши. Варианты удо статья исключает, амнистию тоже.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Алюся

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #6 Алюся » 01 авг 2020, 22:47

Спасибо. Мне говорили что домашний арест по такой статье не дают, а мне почему то дали. Может Бог меня любит

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #7 Kalimba De Luna » 01 авг 2020, 23:33

Sambo писал(а):Источник цитаты Варианты удо статья исключает, амнистию тоже.

Самбо, мой родственник вышел по УДО год назад. Отсидел 5 лет из 6. Не знаю какая часть 228 статьи, но факт остается фактом.
Пока сидел умерли бабушка и мать ( моя тетка). Вернулся абсолютно другим человеком, прозревшим что- ли. Был героиновым в основном. Но и скорости тоже были.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #8 Sambo » 02 авг 2020, 00:08

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Не знаю какая часть

Дело как раз в части.
Изготовление и доказанный сбыт исключают удо.Покушение на сбыт спасло бы, но видимо им удалось сделать закуп или найти тайники.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Алюся

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #9 Алюся » 02 авг 2020, 00:29

Никто ничего не закупал уменя. Я просто была курьером.
Интернет магазина. Как говорят пушечное мясо. У меня 2 законченных эпизода+покушение на сбыт+ ОПГ. Это то что мне официально предъявлено.

Отправлено спустя 13 минут 8 секунд:
Самое неприятное что очень много вранья. Тем кто врёт верят. Я говорю правду смеются, прошу вызвать свидетеля мне отвечают он вам не нужен, если настаиваю, говорят вызвали не пришел. После заседания звоню спрашиваю свидетель говорит меня никто не вызывал и я знаю что не врёт. Денег на адвоката нет. На момент ареста было две тысячи на карте и 7 на киви. При аресте всё отобрали Всё что зарабатывала уходило на гашение долгов и поесть очень скромно поесть, что б в голодный обморок не рухнуть. Что курьер зарабатывает кучу денег это миф. Там такая куча штрафов за всё. Ненаход штраф. Не сдал работу к обозначенному часу штраф, не нашел сборку оплати ее по стоимости продаж.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #10 Sambo » 02 авг 2020, 00:57

Алюся писал(а):Источник цитаты 2 законченных эпизода

Доказали же как-то эпизоды эти, значит нашли тайники-закладки.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #11 Insomnia » 02 авг 2020, 01:12

Покушение на сбыт это когда приняли на том когда делаешь закладку?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Алюся

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #12 Алюся » 02 авг 2020, 01:25

Два эпизода это задержали человека который взял из под меня сборку, доказали по фоткам из телефонов. У него такие что и у меня были. Хотя я их удалила. В управе всё восстановили и телегу опера читают все сообщения. Покушение на сбыт это когда при тебе находят наркотик , который был приготовлен к закладке т.е. было намерение произвести закладку, но ты не успел это сделать , тебя задержали и всё при тебе, у меня в сумке лежало.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #13 Insomnia » 02 авг 2020, 01:33

Алюся, спасибо за разъяснение. Вы под домашним арестом уже длительное время как я поняла. А на что вы живете, и где ваш муж сейчас?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Вам конечно помочь только хороший адвокат может. Но если заседания пошли значит скоро приговор уже?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Алюся

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #14 Алюся » 02 авг 2020, 01:40

Муж в СИЗО. Он наркоман , его закрыли 3 недели назад. С героином взяли. Думаю отделается легче меня. Как потребитель может года 3 получит. Всё время что я под арестом он меня кормил, оплачивал коммуналку, газ и прочее. Пока подьедаю всё чем он меня затарил что будет потом я не знаю . Суд продлил мне арест до конца октября.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #15 Insomnia » 02 авг 2020, 01:44

Алюся, чисто по человечески очень вам сочувствую. А как ваша дочь отреагировала на ваш домашний арест и все что с вами до него происходило? Очень поучительная история у вас для участников форума. Вам страшно наверно осознавать что скоро отправьтесь в тюрьму? Что вы чувствуете в данных обстоятельствах находясь?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности