ст.228.1 ч4. ч.3

Вопросы по юридической части...
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #166 Fleur de lis » 28 фев 2021, 14:05

ЧТО ДЕЛАТЬ???, понимаю вашу реакцию, Мамасына конешно часто не видит границ, но я считаю что к сожалению именно так и бывает, нащет мнения о маме. Не всегда, но бывает.
Вы знаете я общалась с мамами особенных детей, и я понимаю что это тяжело, не понимаю КАК именно тк не сталкивалась лично в своей семье , но понимаю что это тоже серьезная работа. Меня еще там выбесили коменты. Все такие сентименталтные слезливые, тьфу. Проблема в том что родители не могут принять то что их ребенок такой. Но часто они переживают не стрлько за самого ребенка сколько за свое самолюбие, свой имижд, за то что их жизнь теперь вот такая. Им досадно что другие дети бегают общаются а их ребенок - вот такой. Я помню лежала с дочерью в больнице - у нее врожденная патология (не буду грить какая, я писала где то уже тут об этом) в общем ей делали сложную операцию, и оказалась она на палату с самым серьзным диагнозом, а еше и врачиха дежурила дура дурой, еще и приписала ей лишнее, да так что отказались даже оперировать, я потом ходила перепроверяла, оспаривала эти писюльки, чтобы допуск прлучить, так вот, не представляете насколько меня бесило отношение ко мне других мамаш! Такое "сочусвтвие", ахи охи, типа они жалели нас, я говорила да вы чего, она же НОРМАЛЬНАЯ (так оно и есть), почему жалось как к неполноценным каким то, ну прооперируют, даже в случае неудачной операции жить то будет, ну есть ограничения некотрые но так она и не собирается в олимпийских играх там участвовать или что то вроде того. Блин. Ну откуда это показное сопереживание? Меня дико бесило. Есть знакомая у них девочка без рук. Есть мальчик с дцп. Так вот мама девочки очень позитивная и это не показуха, она реально такая, ну что теперь если дочь такая, убиться всем чтоли или вечно страдать? любит ее да и все, такой какая есть. И девочка сама нормалтная, веселая. А мама мальчика вот прям страдалица, не выводит его во двор вообще гулять, прячет его, хотя он с сохранным интелектом, общается хорошо, только в инвалидной коляске, а она гуляет только со вторым ребенком. Почему? Стыдиться. Да дофига примеров.

Ну и у самой проблемы были с комуникациями и обучаемостью. Это конешно совсем другая область. В часности после употребления наркотиков у меня были прям конкретные проьлемы. Возможно опишу об этом еще когда нибудь. У нас на работе предполагается развите сотрудников, рост, оьучение и тд. Так я чуть ли не личную програму для себя разрабатввала чтобы смочь воспринимать ниформацию, учиться, повышать свою эффективность. Раньше не могла даже к клиенту подойти - боялась, замыкалась, терялась и тд. А сейчас еще и преподаю, вот жду когда выцду на работу соскучилась уже...
В обшем позитивнее надо, вот это точно факт.
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #167 Sambo » 28 фев 2021, 14:20

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Как можо сделать такое заключение


Таких людей сейчас полно- диванные эксперты.
Нынче доступ к информации даёт не образование или опыт, а поисковая строка в браузере.
Они и пользуются, ссылаются на книги которых никогда в жизни не читалки и не прочтут, бравируют фамилиями и именами увиденными минуту назад, апеллируют цитатами не понимая сути.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

VIP
Аватара пользователя

Печаль

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #168 Печаль » 28 фев 2021, 14:31

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Со стороны легко рассуждать,"не варясь в этой каше",давать советы.

Это хорошо что Adam Gorovitz обладает терпением и чувством такта, в жизни МС давно бы уже послали за такие глупые нравоучения

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #169 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 28 фев 2021, 15:16

Fleur de lis, Дети-аутисты -дети не социума.Их пугливость проецируется на окружающий мир, поскольку он для них неизвестен. Страх перед этим неизвестным миром является главной эмоцией ребенка. Чтобы противостоять смене обстановки и ограничить страхи они нередко закатывают истерики. Мама видео показывает,как ходит с детьми в магазин.Можно сказать ,для неё подвиг. Приступ может начаться в любой момент

Для родителей больных детей-это радость и сделать выводы для себя.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Каждый выход детей на улицу,в социум надо спланировать,все продумать
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #170 Fleur de lis » 28 фев 2021, 15:53

ЧТО ДЕЛАТЬ???, а вы знаете лично из своего опыта воспитания ребенка аутиста или тоже только из видео?
Я вот не знаю - не сужу. Но то что мне маму противно слушать могу выскахать? Думаю что могу.
Когда живешь с больнвм ребенком столько лет уже знаешь его от и до. Вме особенности, от чего приступы, когда, где, как реагировать и тд. Это не неожиданно наголову маме свалившееся нечто, они с этим родились. И задача родителей - их максимально адаптировать. Поэтому у нас и такое отношение к инвалидам в стране, что из крайности в крайность - либо кудахтают вокруг слишком, либо вычеркивают их из общества. Аутисты все разнве, некотрые вырастают и вполне живут в обществе. Да и так нужно ли это гнилое общество, может оно и лучше в своем мире жить. От тяжести их паталогии все зависит. Вобще те кто не отказываются от детей родители молодцы, кто то отказывается.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #171 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 28 фев 2021, 16:11

Fleur de lis, Нет не знаю. Жил у нас в доме мальчик-аутист.За 6 лет видела 2 раза,родители сажали в машину.
считаю спор бессмысленным.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты . И задача родителей - их максимально адаптировать.

Вот мама и адаптирует. И мама выкладывает видео не для широкой аудитории. Каждый сам решает что смотреть.
Если б не ссылка,думаю не я, не ты не заинтересовались этим видео.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #172 Fleur de lis » 28 фев 2021, 16:24

ЧТО ДЕЛАТЬ???, я интересовалась психическими паталогиями и реабилитацией.
Конкретно детским аутизмом неинтересовалась, да незачем мне, хотя немного смотрела, когда Грету тумберг обсуждали

Отправлено спустя 19 секунд:
Скушно мне, а тема интересная
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #173 Adam Gorovitz » 28 фев 2021, 20:03

вот тут все по делу, уважаемый человек. много?, зато верно. были у него на приеме в Нижнем кстати..

ЕЩЁ ПАРА СЛОВ ОБ АУТИЗМЕ
Уважаемые дамы и господа, т.к. мои заметки с метафорами и речевыми выкрутасами некоторым (вероятно, не перегруженным образованием и интеллектом) лицам предоставили основания для спекуляций, дам свою позицию в однозначных фразах.
1. Аутизм, как пишут зарубежные специалисты – «гетерогенная группа заболеваний нервной системы». В переводе на русский – это НЕ одна болезнь, а группа сходных по внешне видимым симптомам.
2. В этой группе есть несомненно близкородственные к шизофрении по механизмам – Каннер и Аспергер, есть – генетически обусловленный Ретта. Остальные – вызваны разного рода повреждениями нервной системы на ранних этапах онтогенеза (от зачатия до трех лет).
3. «Эпидемия» касается только тех, кто «разного рода». Частота Каннера, Аспергера и Ретта довольно устойчива и невысока. То есть большая часть случаев «расстройств аутистического спектра» связана с органическими или биохимическими повреждениями нервной ткани, но не с психиатрическими причинами. «Психиатрические причины» у Каннера и Аспергера ВСЕГДА подразумевают случаи sch (эс-цэ-ха от schizophrenia) в семейном анамнезе. Случаи таких мутаций де ново (т.е. в процессе формирования половых клеток и зародыша) исчезающе редки. Для простоты Каннер и Аспергер далее именуются «истинный аутизм», остальные – «РАС».
4. Каннер НЕ бывает без психотического эпизода сейчас или в анамнезе, Аспергер – при нарушенном интеллекте. Также их не бывает в отсутствие симптомов нарушенной дофаминовой передачи – то есть нарушений мотивации. Пример: пищевая избирательность. У «истинного» аутиста это не просто «ест только яйца», а «только яйца определенного сорта/только из-под деревенской курицы/только с определенным цветом скорлупы или желтка». РАС – кушает ограниченный круг продуктов, но при похожем вкусе не дает аффекта на смену марки (того же «вида яиц», марки макарон и т.д.).
5. Если ставят в качестве диагноза синдром Каннера, то лечить должны нейролептиками. Даже в ремиссии будут поддерживающие дозы. По-жиз-нен-но. Если ставят Каннера, а советуют ноотропы и занятия – это что угодно, но не Каннер. Ищем второе мнение независимого эксперта. И да, к сведению, сочетание «ноотропы и нейролептики в одном флаконе» это фармакологический нонсенс. Который может быть использован при ну очень специальных показаниях. А не у «каждый 68-й в популяции» как РАС-дети.
6. Когда мы говорим про «разные причины РАС», я НЕ отрицаю ни поствакцинальных осложнений, ни «воспалительную» теорию с борьбой против глютена, ни последствия внутриутробной и перинатальной гипоксии/повреждения стероидными гормонами. Вопрос в том, что на здоровой врожденно нервной и иммунной системе не бывает «осложнений», а беременность «высокого качества» не сохраняют гормонами. Что я, Цветков Андрей Владимирович, категорически ОТРИЦАЮ – так это возможность единого механизма РАС при «гетерогенности» этой группы болезней. Нет единого механизма – нет одинаковой терапии.
7. Если это не «истинный» аутизм, это – т.н. резидуальная (остаточная) симптоматика органического или грубого функционального расстройства нервной системы. Чаще всего – периода беременности и родов. И наоборот: если на ЭЭГ, допплере сосудов и МРТ у нас – явные грубые сдвиги, то это, вероятнее всего НЕ «истинный» аутизм. Случаи сочетания бредовых расстройств и «органики» редки. Если нет ни бредовой симптоматики, ни выраженной неврологической – шагом марш искать инфекции, аллергии, генетически обусловленные нарушения метаболизма.
8. При энцефалопатических (в той или иной мере затрагивающих весь мозг) расстройствах, тех, что «родом из родов», реабилитация будет долгой и трудной. И требовать будет ЛФК/АФК, физиотерапию и псих-пед занятия. А вот ноотропы при «остаточной симптоматике» максимум что делают – готовят мозг к занятиям. И то не всегда и не у всех.
9. Хотите сажать ребенка на диету, DAN-препараты и прочую «митохондриальную» терапию, сперва сделайте анализы, подтверждающие: аллергии на определенные белки, нарушения обмена веществ и признаки инфекций, в том числе, персистирующих, как все герпесы (ЦМВ, Эпштейна-Барр, простой и т.д.).
10. «Лечение» аутизма как истинного, так и ложного должно начаться чуть раньше «реабилитации». Но лечение не подменяет и не отменяет реабилитацию. Лишь готовит мозг к относительно нормальному дальнейшему развитию. «Само» поведение, речь и познавательные процессы НЕ нормализуются. Причем чем позже выявлена адекватная причина аутоподобной симптоматики (а при начале болезни до трех лет ее может давать ПОЧТИ ЛЮБАЯ! неврологическая хворь), тем призрачней шанс на «само». Потому что формирование каждой функции «само» идет только в строго заданный период. Чем от него дальше – тем менее вероятна «спонтанная» коррекция.
11. «Вылечить» ни истинный аутизм, ни РАС полностью нельзя. Можно скомпенсировать те расстройства биохимии, функций нервной системы и высших психических функций, которые есть. Да, порой до уровня «хорошей нормы» скомпенсировать. Но диапазон адаптации будет у’же. По-жиз-нен-но. Не будет никогда ребенок с резидуальной энцефалопатией выносливым как ломовая лошадь взрослым. Будет астеничным, трудно адаптирующимся и утомляемым. У ребенка с Каннером, как его не компенсируй, во взрослом возрасте будут те или иные, маленькие или большие, но странности. Сделать «обычного» не выйдет.
12. Хороших врачей и реабилитологов мало. А вот фанатиков одной идеи (всех лечим тем-то) или недобросовестных предпринимателей – много. Если того или иного специалиста (метод, центр) рекламируют, как помогающий «всем аутистам» или даже большинству их - см. выше про гетерогенность этой группы болезней.
У меня всё. Не задалбывайтесь попусту.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #174 Мама_Сына » 28 фев 2021, 20:48

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Вот мама и адаптирует.
Ага,а мальчик остался с папой все таки в машине.То что женщины любят шататься по магазинам и девочки тоже не исключение.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Если б не ссылка,думаю не я, не ты не заинтересовались этим видео.
Конечно нет.И Вы б не заинтересовались.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а тема интересная
Ага,особенно название темы-каша мала.Вот так мы и живем))
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты А вот фанатиков одной идеи (всех лечим тем-то) или недобросовестных предпринимателей – много. Если того или иного специалиста (метод, центр) рекламируют, как помогающий «всем аутистам»

Прям шаблон-лечим всех наркоманов без разбора полетов))Один к одному.
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты У меня всё. Не задалбывайтесь попусту.
Да я лично и не парюсь.Проблемы то все в голове.У всех.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #175 Fleur de lis » 28 фев 2021, 21:21

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Ага,особенно название темы-каша мала.Вот так мы и живем))

У нас так [yes [unknw
От статьи 228 к лечение детей аутистов - да легко!
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #176 Мама_Сына » 28 фев 2021, 21:33

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты От статьи 228 к лечение детей аутистов - да легко!
Да хоть селедка с клубникой на одной тарелке.Если случайно зайдет психиатр-он рыдать будет крокодилывыми слезами))люди про расстановки даже не слышали)) ;biggrin [dirol Мебель и то в доме удобно ставим-а в голове,даже не по-по-ряд-ку все.Все смешалось и кони и люди))
Все в одну кучу малу)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #177 Adam Gorovitz » 28 фев 2021, 23:16

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Проблемы то все в голове.У всех.


К сожалению и наяву тоже [sad

Админ
Аватара пользователя

Степанида

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #178 Степанида » 28 фев 2021, 23:44

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Все в одну кучу малу)

И как обычно "кучу малу" начали вы Марина.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности