История старого нарка

Моя история.
Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

История старого нарка

Сообщение #16 _Алиса_ » 27 июл 2020, 17:24

Руз, не мне кажется Елена имела в виду то ( да ,я честно сказать тоже такого мнения), что Опыт такого рода имеет ценность в том случае если человек прошёл этот опыт вылез с этого дерьма сделал свои выводы и благодаря этому опыту как- то возможно будет полезен для такой же заблудшей души кого-то может тоже спасёт от такой губительной жизни. А если человек употребляет и рассказывает только то что из этого можно сделать какой вывод... я не знаю.. что человек просто употребляет и по ушам ездит.
Да, книга полезна будет может для кого-то может если он там опыт напишет свой как бросил. А так о чем писать? О своих горе приключениях?
Я тоже могу написать книгу как без единой копейки через всю Украину электричками трое суток добиралась. Потому что все пропила. И какой смысл этого всего будет? Ну можно посмеяться и не более...
Мы про это
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

История старого нарка

Сообщение #17 Anyanovaya » 27 июл 2020, 18:40

Я на форуме читала когда похожие истории, думала, блин, если бы этот человек никогда не употреблял, каким бы он был, наверно очень крутым. Сколько в человеке заложено силы физической и духовной, ума, таланта, если его организм и мозг выдерживают столько лет жесточайшего насилия.Мне наверно хватило бы несколько месяцев, чтобы от меня уже ничего не осталось.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Фартовый, вы и правда фартовый, там наверху вас наверно очень сильно охраняют, а вот Вы сами совсем не бережете себя. Попробуйте жить теперь в трезвости, это классно, а вы даже толком не знаете уже этого состояния. Кайф - это быть свободным от кайфа..

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

История старого нарка

Сообщение #18 Руз » 27 июл 2020, 18:42

_Алиса_, человек написал три поста, а за него уже все решили и в котомку соль в дорогу дальнюю сложили.

Меня умиляет, как жены наркоманов хозяйничают как бы здесь) без претензий к кому либо, но очень отличается подход бывших ребят в употреблении и жён, и не в лучшую сторону.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

История старого нарка

Сообщение #19 _Алиса_ » 27 июл 2020, 19:09

Руз, так я тоже же бывшая наркоманка. Пусть пишет конечно никто же не запрещает мы просто мнение своё выразили не более. Исходя из личного опыта просто скажу так кто очень много говорит тот обычно мало делает и напротив кто делает тот не особо много говорит.. но это мое личное мнение

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Я не знаю может это грубо звучит. Может для Вас это в новинку, не знаю, все эти красивые рассказы. Просто я уже столько видала этих супер писателей , вот верите, честно положа руку ;biggrin на сердце... Пусть протрезвеет я посмотрю на его книгу ;biggrin я когда не трезвая была тоже и книги я писала и на курсы языка шла и все везде я хотела а как протрезвею залягу на постель и все вот и вся моя активность ;biggrin
Ну дай Бог конечно может через год и появится тут его творение даст нам почитать, то конечно рада буду)))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

История старого нарка

Сообщение #20 Руз » 27 июл 2020, 19:18

_Алиса_, я не лично вам писала, а в целом)
Я недавно читала историю Собера, тоже по началу мало кто верил.
И видели не видели, слышали не слышали ...у каждого здесь свой опыт за плечами, но он же не даёт нам право судить, делать выводы с порога и тд.
Себе, мужьям, детям шансы даём, а окружающим сразу плевок недоверия и упреки?
Я это так увидела, и это меня побудило меня в принципе прочитать, что пишет автор )

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

История старого нарка

Сообщение #21 Kalimba De Luna » 27 июл 2020, 20:00

Фартовый писал(а):Источник цитаты понемногу чувствую в себе признаки начала деградации

В чем конкретно это выражается?
Как правило, тот кто деградирует этого не чувствует!)

Собеседник
Аватара пользователя

mellori

История старого нарка

Сообщение #22 mellori » 27 июл 2020, 20:21

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты тот кто деградирует этого не чувствует!)

ой а я как чувствовала сильно на самом деле........................................

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

История старого нарка

Сообщение #23 Лиса рыжая » 27 июл 2020, 22:16

И я чувствовала. Просто осознаннее того, что я тупею и стало моим дном...

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

История старого нарка

Сообщение #24 Malta » 28 июл 2020, 03:55

Руз писал(а):Источник цитаты недавно читала историю Собера, тоже по началу мало кто верил.

Руз. Я никого не хотела обидеть, и тем более хозяйничать) я просто с сожалением отнеслась к тому, как много слов о себе любимом, и пару междометий о людях кто был с ним рядом. Жена, первая вторая, дети...я не знаю сколько лет ему..может пропустила, но эта бравада нормальна для 18 лет, а вот в другом возрасте это уже....Вот жены наркоманов смотрите, как наркоманы относятся истинно к вам.... У собера изложение другое. Он был честен в своем рассказе и с пониманием того где он и кто он.... А тут назвал себя старый, тот есть бывалый нарк. Ники тоже много говорят. Нет, конечно я с позитивом и добром отношусь ,, чего мне умничать то. Просто все мы разные, мнения разные вот поэтому и нужен форум, увидеть мнения отличные от своих и других.

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Руз писал(а):Источник цитаты право судить, делать выводы с порога и тд.

А никто не судит, ну я про себя, я просто высказала мнение второй стороны. Трезвой, Не более. Это ж форум. Если он сам не в себя, не себе не верит, то мои слова явно не вдохновят его.. Прочитает, забудет или пропустит....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

История старого нарка

Сообщение #25 Yana_SSS » 28 июл 2020, 07:30

Еленаз, ну так человек же свою историю рассказывает, логично что история о нем. Sober пришёл на форум с целью бросить. А этот человек рассказать о своей жизни. Он прямо пишет, что кроме кайфа и жизни не знает другой и что вряд-ли он что-то там бросит.
Я бы такой сценарий не назвала счастливым. Да и при все стиле и манере письма не увидела какой-то радости и хвастовствп от происходящего.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

История старого нарка

Сообщение #26 _Алиса_ » 28 июл 2020, 09:58

Фартовый, тебе не бороться надо с наркоманией. Представь что наркомания это Майк Тайсон и ты, и вы вот стоите в разных углах на ринге. Ты не сможешь его победить он тебя уложет сразу это не равная борьба. Тебе надо не бороться а принять тот факт что наркотики не знаю даже как объяснить.. просто не понятно что в твоём понимании борьба. Лично из моего опыта все с чем я боролась это алко, нарко, обжорство сам процесс если в моем мозгу это воспринимается как факт борьбы как сигнал угрозы автоматически .. ничем хорошим для меня не заканчивался.
Результат появился у меня когда я выдохлась устала бороться села на попу смирно и стала делать то что мне советовали люди которые сами имели стабильный срок трезвости. Только так получилось. Я поняла что у меня очень много претензий и требований к трезвости я много чего хочу и у меня много неоправданных надежд и обид. Когда я поняла что я в этом мире не пуп земли и Что мне никто ничего не должен я стала меняться и слушать людей которые трезвые прислушиваться что они для этого делают.
Я не знаю ... это для меня не борьба .. а скорее я смирилась и отпустила ту ситуацию что наркотики мне нельзя употреблять иначе я умру и мне стало после этого хорошо и свободно.
Все что в моем мозгу воспринимается как борьба автоматически ассоциируется с угрозой .
Борьба= опасность, значит надо бороться а там где я бороться начинаю я теряю очень много сил поэтому для меня не вариант.
Я научилась отпускать
Ситуации, людей и наркотики , алкоголь .. отпускать с миром и спокойствием из моей жизни.
5 год трезвая и счастливая , пока работает это у меня.
Мне это подходит , такой вариант . Я здесь не теряю силы при таком подходе а наоборот набираюсь этим спокойствием. Меня вдохновляет это а борьба из меня все соки вытянула

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Не знаю поймёшь ли ты о чем я пишу
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

История старого нарка

Сообщение #27 Adam Gorovitz » 28 июл 2020, 10:15

Мне понравилось: зато не ем мясо и не пью алко [victory И да, каждый второй наркоман собирается писать книгу. И есть весьма недурственные книжонки по этой теме. "Мы дети со станции Зоо" например. книга 70-ых годов, а читается легко и современно. Кстати героиня до сих пор жива и выпустила недавно вторую книгу! [good

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

История старого нарка

Сообщение #28 Авантюрист » 30 июл 2020, 00:01

Фартовый, куда пропал.
Давай завязывай с употреблением. Я тоже ввШНИК только в запасе нынче.
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Фартовый

История старого нарка

Сообщение #29 Фартовый » 30 июл 2020, 17:02

Благодарю за ваши отклики и критику [good Я всегда за конструктив, со многими из вас я конечно согласен. Понимаю, что красивыми историями вас не впечатлить, тут каждый второй Ганс Христиан Андерсон. И да, замечал по жизни, что от многие знания многие печали. Особенно женская половина я смотрю взбудоражилась, конечно не претендую на роль бабки Ванги, но могу примерно понять почему такая агрессия. Мужская часть наркоманского сообщества действительно много говорит, а делает крайне мало (сам такой) fplm И всегда за это отгребаю по полной, но такова наша участь. По поводу того хочу я бросить или нет - вопрос риторический, все наркоманы бросают, но не всем это удается сделать при жизни. Так как помирать немного страшновато, хотя все равно неизбежно, думаю, что бросить все таки придется. Сейчас борюсь с тягой как могу, всеми доступными способами, очень не хочется подводить своих близких, которые в очередной раз мне поверили. Почему пишу сюда? На это тоже есть ответ, с женой обсуждать эти темы не могу, ибо она сразу в слезы проваливается, а как сами знаете, поддержка очень важна в эти моменты. Ну иногда и леща надо звонкого, тоже помогает)

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Катастрофа, Я не пропадал, в работу ушел с головой. Хорошо хоть работы много сейчас, некогда о ерунде думать. А давно завязал? Что употреблял? Как справлялся с тягой?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Фартовый

История старого нарка

Сообщение #30 Фартовый » 30 июл 2020, 18:41

_Алиса_, Благодарю за ваше мнение. На самом деле я не бравирую этим, как я уже писал это очень печально, в моем возрасте понять что я наркоман, это знаете ли не в 20 лет на станции метро очнуться. Почти все кого я знал и с кем начинали уже мертвы, Возможно вы правы насчет борьбы, это никогда не срабатывало, так почему бы и не попробовать по другому? Как говорится будьте проще сядьте на пол ;biggrin

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Еленаз, Я услышал ваше мнение, мне 39 лет, с пониманием у меня всё нормально. Являюсь руководителем производственно-коммерческой компании. У меня в принципе всё хорошо, просто из 39 лет я 23 года употребляю ПАВ. Думаете это плохо? - Думаю да. Беспокоит меня это? Думаю нет. Я больше переживаю за близких, им со мной нелегко живется, я это отчетливо понимаю, поэтому задумываюсь о том что бы бросить. Работе тоже это мешает, невозможно принимать адекватные решения ошпаренным мозгом, а потом на выходах махать шашкой, понимаете? В себе я уже давно разобрался, просто ищу ответы как можно избавиться от зависимости, интересен в первую очередь опыт таких же зависимых как я , а не порицание человека со стороны. Поверьте мне, этого говна у меня и так в изытке.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Еленаз, а старый, потому что с моим образом жизни я уже дембель, понимаете? Дальше на гражданку....

Отправлено спустя 23 минуты 22 секунды:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Фартовый, вы и правда фартовый, там наверху вас наверно очень сильно охраняют, а вот Вы сами совсем не бережете себя. Попробуйте жить теперь в трезвости, это классно, а вы даже толком не знаете уже этого состояния. Кайф - это быть свободным от кайфа..

Ваша фраза вдохновляет, прям запало в душу. Благодарю за поддержку, возможно вы правы. Когда был в последнем марафоне об этом подумал, заказывал крайние 2 грамма на сайте, там надо капчу вводить когда на сайт входишь и не поверите капча вышла в виде имени друга который последним умер от этого, я аж оторопел слегка, думаю может и правда знак какой, а потом когда кайф кончился и по ночи хотел взять добавки, то просто сайт не работал, такое крайне редко бывает, но заказ не создавался и как я не тыкал, взять не получилось, после этого попытки прекратил и лег спать. Я вот тоже думаю, возможно я здесь для другого на этой земле, и моя миссия еще не окончена. Прислушаюсь к вашим словам, возможно они станут путеводной звездой для меня.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Redjina, Semrush [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности