Что делать, если необходимо срочно обеспечить себе безопасность.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Хорошая погода

Что делать, если необходимо срочно обеспечить себе безопасность.

Сообщение #1 Хорошая погода » 11 июл 2020, 18:44

1. Соберите заранее «тревожный чемоданчик» с деньгами и документами. Решите заранее, что из ценных вещей вы возьмёте с собой. В случае отстрой необходимости вы сможете продать их или отдать в залог;
2. Открыто расскажите подругам, что у вас происходит. Расскажите обо всем на работе и напишите на всякий случай заявление об увольнении без числа, отдайте руководству и скажите, что заявление вступает в силу в случае, если вы не придёте на работу. Есть шанс, что вам помогут деньгами, пристроить детей, если что;
3. Заранее договоритесь с соседями, чтобы они вызвали полицию, если из вашей квартиры послышаться крики и шум;
4. Спрячьте запасные ключи от дома (машины) так, чтобы взяв их, Вы могли быстро покинуть дом;
5. Спрячьте необходимую сумму денег, документы, необходимые лекарства, одежду в доступном для Вас месте;
6. Заранее договоритесь с родственниками или друзьями о том, чтобы они вас приняли к себе в случае опасности. Желательно договориться о предоставлении временного убежища с людьми к которым ваш обидчик не пойдёт вас искать.
7. Постарайтесь заранее уничтожить все адреса, номера телефонов, которые помогли бы вашему обидчику найти вас;
8. Заранее узнайте телефоны местных служб, которые помогут вам оказать необходимую поддержку ( кризисный центр, телефон доверия, дежурная часть вашего отделения полиции);
9. Если ситуация критическая, то незамедлительно покидайте дом, даже если вам не удалось забрать необходимые вещи.

Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
10. Если Вам удалось добраться до телефона, сразу набирайте "02". Не старайтесь успокоиться и говорить спокойным вежливым тоном. Слова: "Не могли бы вы мне помочь. Я попала в сложную ситуацию. Как мне поступить?" - НЕДОПУСТИМЫ.

должны сразу сказать: "Мой муж (друг, брат, сосед) избивает меня (угрожает ножом, топором)", - и назвать свой адрес.

Не бойтесь плакать и кричать в трубку. Дежурный должен почувствовать, что положение серьезное и ситуация вышла из-под контроля.

Если у вашего мужа (брата, соседа или другого лица, осуществляющего насилие) есть судимости, он состоит на психиатрическом или наркологическим учете, обязательно упомяните об этом. Поведение подобных лиц полиция должна особенно строго контролировать, а потому к вашему обращению отнесутся с большим вниманием.

Если вы выполните все требования, то время вашего ожидания полиции будет ровняться времени ее пути из ближайшего отделения, то есть 10-15 минутам.


Когда полиция приехала... Прибывший наряд полиции первым делом должен выслушать того, кто вызвал полицию. Поэтому постарайтесь сразу же объяснить полицейским, что произошло. Только от ваших слов зависит, насколько серьезно отнесутся к ситуации полицейские.

Если вам необходимо, чтобы они забрали насильника с собой, особое внимание уделите тому, что опасность угрожает вашей жизни. Вполне приемлемы фразы: "если вы его здесь оставите, он меня убьет" или "вы успели вовремя, иначе, меня бы уже не было в живых".

После разговора обязательно запишите данные тех, кто к вам приезжал.

Полицейские обязаны дать вам координаты вашего участкового, часы и место его работы.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что делать, если необходимо срочно обеспечить себе безопасность.

Сообщение #2 Степанида » 11 июл 2020, 18:57

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты координаты вашего участкового, часы и место его работы.

Эту информацию,как и телефон районного отдела полиции лучше узнать заранее .И при случае звонить не 02 а в районный отдел напрямую,это будет быстрее.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Хорошая погода

Что делать, если необходимо срочно обеспечить себе безопасность.

Сообщение #3 Хорошая погода » 11 июл 2020, 19:03

Степанида, Степанида, спасибо!!!
Если есть кризис, значит есть шанс.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что делать, если необходимо срочно обеспечить себе безопасность.

Сообщение #4 Степанида » 11 июл 2020, 19:35

Хорошая погода, Спасибо тебе,за тему. [priveeet
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности