Муж наркоман, я беременна

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Муж наркоман, я беременна

Сообщение #76 Anyanovaya » 11 июл 2020, 20:38

Kat, как у Вас дела?)

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Муж наркоман, я беременна

Сообщение #77 Yana_SSS » 12 июл 2020, 01:17

Степанида писал(а):Источник цитаты Ну так ей и пишут о том что ситуация оценивается как критическая

Мой комментарий об этом "Либо у автора полное отрицание проблемы , либо просто мазохист" и далее по тексту от Kat это осуждение. И расценивается автором поста, как осуждение, на что она указала прямым текстом.
В данном конкретном выссказывании я не вижу оценки ситуации и проблемы. Вижу оценку личных качеств человека, попросившего совета. Kat вполне доходчиво объяснила свою реакцию.
Повторять мне что все ужасно, насколько и почему не стоит. Я этого не отрицала и прекрасно понимаю сама. При этом не считаю подобные замечания в адрес ТС продуктивными. Надеюсь достаточно внятно объяснила свою точку зрения.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж наркоман, я беременна

Сообщение #78 Степанида » 12 июл 2020, 08:59

Yana_SSS,
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Надеюсь достаточно внятно объяснила свою точку зрения.

Надеюсь что столь же внятно объяснила что чужое мнение отличное от твоего тоже имеет право на существование.И субъективность восприятия оного ,зависит только от взгляда на проблему и личной жизненной позиции.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Муж наркоман, я беременна

Сообщение #79 Yana_SSS » 12 июл 2020, 09:17

Степанида писал(а):Источник цитаты Надеюсь

Правда? Тогда зачем повторять мне энное количество раз о том, что ситуация именно такая и автору следует поступать именно так, а не иначе? Хотя я об этом речи вообще не заводила. Как хочет, так пусть и поступает. Ценить именно то, что следует ценить по мнению окружающих? Аргументируя это тем, что выбора у неё нет, ситуация такая и она должна, потому что вот так. Ведь чёрное это чёрное, а не зелёное.
Знаете, вы лично мне толкуете одно, но совершаете при этом абсолютно противоположное действие.
Если дела обстоят так и каждый все таки имеет право на личное мнение, метод помощи и совет, то какого черта критиковать мнения отличные от вашего?
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Муж наркоман, я беременна

Сообщение #80 Руз » 12 июл 2020, 09:29

А зачем сей диалог автору здесь?

Или это из серии злой и добрый полицейский?

Суть диалога применительно автору в чем?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж наркоман, я беременна

Сообщение #81 Степанида » 12 июл 2020, 09:43

Yana_SSS,
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты то какого черта критиковать мнения отличные от вашего?

??? Где критика?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Муж наркоман, я беременна

Сообщение #82 Yana_SSS » 12 июл 2020, 11:21

Руз, я не знаю в чем суть диалога. Написала конкретно Kat, ответ получила, на том и разошлись. К чему остальное не могу понять.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Муж наркоман, я беременна

Сообщение #83 Kat » 12 июл 2020, 13:13

Anyanovaya, У меня все хорошо ) Не употребляю с 13 мая, мыслей об употреблении нет и воспоминаний ни каких. В один момент как отрубило , как будто этого и не происходило со мной ) Муж до сих пор на вахте , отношения сейчас очень хорошие . Приезжал к нам на выходные , даже разговоров об употреблении не было. На утро просто сказал , как классно просыпаться с хорошим самочувствием . Как то мы эту тему из жизни вычеркнули . Завет переехать в другой город , где сейчас работает. Вот думает, планируем . Очень надеюсь , что больше в нашей жизни такого ужаса не произойдёт.

Отправлено спустя 32 минуты 37 секунд:
Yana_SSS, Зря вы так считаете . Я просто написала в крации , что автор не осознает всю проблему и не кто ей тут не посоветует таблетку для исцеления мужа . Мне когда то тоже тут не по душе были темы , в которых все советовали бросать и бежать , я искала как помочь мужу. Но потом поняла что помогать нужно детям и себе в первую очередь и тогда только все начало налаживаться. Кстати делала вывод из резких высказываниях ( типо о детях подума, какая ты мать и т.п ) А про мазохизм, есть такой синдром у человека . Я раньше тоже множество отговорок придумывала ( нет дохода , двое деток , нет жилья ) когда мне все кричали бросай мужа . В итоге это просто оказался синдром жертвы , лечится очень просто , нужно просто не давать себя в обиду ( как раз как в этом посте) полюбить себя . Чего у автора пока нет .

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Муж наркоман, я беременна

Сообщение #84 Anyanovaya » 12 июл 2020, 14:01

Kat, молодцы, дай бог, чтобы все было хорошо! Рада за вас!

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Муж наркоман, я беременна

Сообщение #85 Хорошая погода » 12 июл 2020, 16:48

Kat, Kat, прочла в соседней ветке, что Вы собираетесь уехать с МЧ, но Вам нужно оставаться дома и расставаться с ним.

Существует несколько фаз (кругов) развития насилия в семье:

1. Напряжение. В это время партнёр становится раздражительным, вспыльчивым, срывает злость на домашних. Женщина в это время старается быть покладистой, хорошей, угождать, чтобы не спровоцировать агрессию мужа.

2. Инцидент острого насилия. Это фаза отличается интенсивной разрядкой. Припадки гнева сильны и деструктивны. Обидчик может ударить, ткнуть, толкнуть, схватить за волосы, повредить вещи. Обидчик становится неуправляемым. Жертва же чувствует страх и беспомощность. Обычно на этой фазе женщины обращаются в полицию.

3. «Медовый месяц». После совершения насилия напряжение резко спадает. Во время этой фазы мужчина может резко преобразиться, стать ласковым, любящим, великолепным отцом и мужем, много обещать, либо наоборот, обвинить женщину в том, что это она «довела его до срыва». Но это больше никогда не повторится.
Для женщины «медовый месяц» является надеждой на восстановление отношений, напоминаем о счастливых моментах жизни с партнёром. Часто именно в этот период жертва забирает заявление. ЭТО ВРЕМЯ, КОГДА ЖЕНЩИНЕ УЙТИ СЛОЖНЕЕ ВСЕГО.
Данная фаза может продолжаться от нескольких часов, недель и, даже, месяцев. Но необходимо помнить о том, что однажды случившись (ударил, бросил с детьми на два месяца без денег, что является экономическим насилием и игнорированием потребностей), повторится вновь с самого начала, но с большей интенсивностью.

По моему мнению Вы находитесь на 3 фазе, и есть риск, что МЧ Ваш в скором времени сорвётся. Уходите от него.

Прощу прощения, отписалась не в той теме.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Муж наркоман, я беременна

Сообщение #86 Kat » 12 июл 2020, 17:47

Хорошая погода, Спасибо я прислушаюсь , учту все риски . Сейчас я стараюсь быть независимой от него, потому что есть большей риск повторения проблемы которая у нас была . За себя я могу сказать 100% , что больше я к той жизни не вернусь , к нему в голову к сожалению я залезть не могу . Вы наверное правы , сейчас я живу в иллюзии , что все хорошо, наслаждаюсь этим временем . Но это я уже проходила много раз . Сейчас я подготовила себе небольшую почву , на подмоге родители. И он прекрасно знает теперь, что любой его косяк , приведёт к потери семьи навсегда.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Муж наркоман, я беременна

Сообщение #87 Yana_SSS » 13 июл 2020, 00:47

Kat, вы знаете, я поняла что и зачем вы написали. Не всем помогают пинки и прочее. И на все нужно время, даже на то, что легко лечится. Вам это время дали. В первую очередь вы сами. Когда были готовы принимать решение, тогда его и приняли.
Сейчас вот смотря на других хочется кричать. Но они свое решение тоже примут, также как и вы, когда будут готовы его принять.
Никто с первого пинка не понимает, что не существует волшебных таблеток. Если бы каждой, кто сюда попадал помогали 10 сообщений типа: ты отрицаешь проблему, мы знаем лучше, все ужасно и будет херово, просто слушай нас и беги, то и проблем бы не было.
Но все не так просто. Если человек не готов к пендалям, то педали пролетят мимо и вообще никаким боком не помогут. Только вызовут отторжение и человек просто сольется.
Вряд-ли она полюбит себя от заявлений о том, что она мазохист ка и прочее.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Муж наркоман, я беременна

Сообщение #88 Anyanovaya » 13 июл 2020, 07:09

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Если человек не готов к пендалям, то педали пролетят мимо и вообще никаким боком не помогут. Только вызовут отторжение и человек просто сольется.

Согласна. У меня материнские чувства проснулись например только после родов. А во время первой беременности совсем другое восприятие. Очень сложно поверить в этот период, что человек, с которым все только началось, который так тебе нужен сейчас, оказался для тебя опасен. Практически невозможно, как бы со стороны ни было очевидно. Можно хоть в три горла кричать, сколько женщин терпит мордобой, лежат в болнице с побоями и возвращаются((( Конечно надо говорить, но от фраз "ты в ответее!, думай о ребенке!, жалко ребенка" человеку может стать дурно))) она итак боиться остаться одна с ребенком.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Дарья09

Муж наркоман, я беременна

Сообщение #89 Дарья09 » 13 июл 2020, 08:11

Всем здравствуйте! Вобщем, завтра ложусь в стационар на сохранение, это даже хорошо, буду точно в безопасности. Сейчас насколько знаю, его послали все, и мать и друзья.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Муж наркоман, я беременна

Сообщение #90 SashaYa » 13 июл 2020, 10:30

Дарья09, это и хорошо. Используй время и возможность как отдых, почитать что-то полезное.

Супруг знает что больницу ложишься?
основано на личном опыте


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Trendiction [Bot], Мариша, ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности