Как достучаться до наркомана...

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #61 Nush » 10 июл 2020, 21:42

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты А мама вами манипулирует

Согласна с Вами, понимаю. У меня же есть еще папа, он уже сказал своё категорическое "нет". Это мама в тихорца закинула мне, пока папа не слышит.
Кровь пока взяли в банке крови, может и дальше так же.
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Сын нашёл двух доноров в интернете.

Спасибо за подсказку, действительно, поищу в интернете.
А с меня то крови много, наверное, и не возьмёшь, вес 53 кг, тощая я)))
Томограмма показала двухстороннюю септическую эмболию, в инете толком не шла, что это значит, еще и в нашем случае.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #62 Татьяна53 » 10 июл 2020, 22:06

Nush, Эмболия лёгких?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #63 Nush » 10 июл 2020, 22:16

Татьяна53, да, эмболия лёгких. Изначально когда почувствовал себя плохо, на лёгкие обратили внимание, подозревали туберкулез, потом обнаружили сепсис с очагом в лёгких. Туберкулез не подтвердился.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #64 Татьяна53 » 10 июл 2020, 22:17

Nush, Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Это у наркоманов внутривенных очень часто встречается.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #65 Yana_SSS » 10 июл 2020, 23:34

Nush писал(а):Источник цитаты и не возьмёшь, вес 53 кг

Действительно. Кровь берут от 50 кг и то при условии, что все показатели хорошие.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #66 Nush » 11 июл 2020, 00:30

Татьяна53, спасибо, но вот только мне все равно не понятно, чем еще и это чревато и как это лечить [unknw может я и туплю, конечно [sorry , слишком много всего сразу, посмотрю еще. А так, завтра поеду к нему, врач еще результаты не видела, послушаю, что скажут. Хотелось предварительно понимать, хоть чуточку.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Yana_SSS, вот вот, а у меня еще и гипотония+ брадикардия.

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
И опять о маме...говорит, будем лечить, я спрашиваю "А дальше, что? Что он сам говорит? Или мы его сейчас подлечим, а он через месяц опять, хопхейлалалей, и все поновой?" На что она изумленно так "Ну, что ты, он же сказал, что всё, бросил" fplm Ее не победить. Мне то он совсем другое говорил.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #67 Татьяна53 » 11 июл 2020, 06:21

Nush, Да, мама у Вас мечтатель! Мой покойный брат, ещё в застойные годы нашёл какого-то парня и они вместе у того дома кололись пока было за что. Дозы были видимо огромные, потому что сильно похудел, в дождь приходил в дырявых туфлях, промокший, но колоться продолжал. Потом пришёл домой и сказал маме, что завязал и будет переламываться дома. Ой, как мы с мамой обрадовались и поверили и я вызвала домой свою подругу врача, ставить ему дома капельницы. А она сказала тогда нам, что он дому собьёт и потом будет продолжение банкета. Так все и получилось! Но, единственное, что не позволялось моему брату даже моей мамой, это колоться дома! Когда он начал варить дома мак и ходить в туалет делать уколы, мама согласилась пойти заявить в милицию. А так, как у него было нарушение надзора, они приехали и забрали его утром. Это было тяжело видеть и мне и маме, но другого выхода у мамы не было, так как я с семьёй жила с ней вместе. Не, знаю и теперь уже никогда не узнаю, заявила бы она на него, если бы жила одна? Но, думаю, что нет. Родителям конечно же сложнее быть жесткими со своими непутёвыми детьми!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #68 Nush » 11 июл 2020, 21:36

Ну вот, сегодня ещё раз убедилась, что он деградирует , что ли.
Сегодня у него, видите ли, нет настроения, апатия ко всему. И в больнице надоело, устал. Попыталась объяснить, что нам то тоже не легко и от него хотелось бы хоть какой-то отдачи и понимания, а не хамство. Мама сказала, что это яочень категорично ему сказала, а "с ним надо мягко, ладком-ладком"
Предложила поговорить, сказал, что если ему это будет нужно, он найдёт с кем.

В нем нет ни сочувствия, ни переживания, ни благодарности, ни уважения к близким. За других он переживает, рассказывает в эмоциях " представляешь, какой попадос у N, это ж надо, поеду может помощь нужна" и в таком духе.
Никак не могу забыть, когда папа был в больнице , он ни разу к нему не приехал. Даже не звонил узнать как он себя чувствует. Ездил мой муж, так врач как-то сказала "какой у Вас сын, молодец, не ко всем так ездят". И папа промолчал, кивнул только, не сказал, что это зять.
Через год у его подруги отчима была похожая ситуация, так бегал в переживаниях весь, еще и умудрился у папы денег попросить.

Такие смешанные чувства сейчас...злюсь очень, и все равно жалко, что так всё, и еще это чувство безысходности, что ничего не можешь сделать...
Вспоминаю наше детство и дальше, сравниваю отношение родителей (больше мамы) к нему и ко мне...обидно даже. Не знаю даже зачем это делаю, скорее анализирую, где ошибка родителей.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #69 Руз » 11 июл 2020, 21:51

Nush писал(а):Источник цитаты Вспоминаю наше детство и дальше, сравниваю отношение родителей (больше мамы) к нему и ко мне...обидно даже.

Ох как знакомо сие...
На днях вслух при сыне тоже на эту тему размышляла )
Я сейчас маму забрала к себе...и все тяжелее мне морально даётся чувствовать, что я это как данность чтоль ...а вот сын(брат мой) это безусловная любовь ... какой бы он не был)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #70 Nush » 13 июл 2020, 22:51

Что-что я запуталась...как же правильно себя с ним вести? А скоро его будут выписывать. Понимаю, что как хочет мама просто нельзя, а папа похоже уже на пределе...Сегодня прямо в палате они оба (Олег и папа) поскандалили...папа начал высказывать ему всё, вспоминать все моменты где тот напартачил, его друзей, сколько денег на него ушло и в таком духе (меня там не было, мама жаловалась потом), а Олег тоже, естесно, не промолчал fplm , но думаю так тоже нельзя, одними упрёками далеко не уйдёшь.
Посоветовала маме обсудить/выстроить с папой их общую линию поведения с ним, после выписки. Потому как мама всё же верит, что есть шанс у него, что он может бросить, но вот только папа все портит, своими упрёками, тем что просит делать что-то дома, и ему всегда не так (тут я не уверена, что это имеет место быть, наверное, воспринимается Олегом так, все что со стороны папы всё в штыки) и т.п.
А она аж просит помочь, а я не знаю как. Для меня в этом вопросе важно для начала узнать, чего дальше он сам хочет, как думает жить, восстанавливаться, и вообще думает ли..

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Иногда чувствую себя созавимой для созависимой (мама) или от созависимой, хз как правильнее)

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #71 Татьяна53 » 13 июл 2020, 23:26

Nush, Вообще-то вашему " мальцу" надо делать что-то самому, а не маме с папой и сестре думать, как быть! Ничего вы не сделаете, пока он сам не захочет что-то делать! Мужчине почти 40 лет!!!! А где он будет жить после выписки из больницы? У родителей? А он вообще-то работал до больницы или нет, я так и не поняла? Вы пишите, что мама считает, что есть шанс бросить! Это мама так считает, а ваш брат совсем ни о чем не парится, если ему при его состоянии даже в больницу привозили наркотик! И если он сам не признал себя наркоманом, то все эти ваши семейные разговоры это пустое! Берегите здоровье своё и папы, а он пусть думает сам. Если захочет жить, начнёт что-то делать в этом направлении. Вы тут бессильны, это его борьба! Перечитала ваше последнее сообщение. А как хочет мама?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #72 Nush » 14 июл 2020, 00:40

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты А где он будет жить после выписки из больницы? У родителей?

У родителей, он вообще большую часть жизни с родителями живёт, даже когда женился они почти 10 лет жили у них, потом его бж получила квартиру в наследство, он сказал, что не привык жить в квартире, она продала и купила дом, они переехали, но там нужно было очень много чего делать, а он заявил, это же не моё, как я буду вкладывать сюда деньги, там они промаялись около 2х лет и она подала на развод. И вот он опять у родителей, страдает..через полгода встретил деву с дитём, говорит буду строить новую жизнь, и мама с папой отдают ему бабушкин дом, не большой конечно, как 2х ком.кв., но все же...и вот они там и понеслось..варили, употребляли и прочие прелести (я кажется выше писала), так прошёл год, за год там жить стало не возможно и мама указала папу забрать его домой..это уже лет 6-7 прошло, точно не помню.
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты А он вообще-то работал до больницы или нет, я так и не поняла?

Ага, при папе тс, последние пару папа стал высчитывать у него с зп какую-то сумму (за последний рц, на еду и ком.платежи), и на руки давал то, что осталось.
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты И если он сам не признал себя наркоманом

О, он признает, сам о себе прямо говорит "я-наркоман, я знаю", но бросать не хочет. Ему, видители, мешают. То папа не вовремя на работу будит, так еще и заставляет там что-то делать, а сам сидит чай/кофе пьет или указания раздаёт и т.д. Но вобщем то основная проблема у него в папе, мама то идеал, естесно.
Он даже, сейчас вот в будучи в больнице говорит "я знаю, серьезно у меня здоровье пошатнулось, мне б вылечиться, у меня такииие планы" я говорю "ну и отлично, давай, мы поможем, не подведи только" а он так, довольно резко " а при чем я? Это вы не обламайте".

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты А как хочет мама?

А мама хочет, что бы ему ни словом ни взглядом, не напоминали о том, что было до больницы и про саму больницу, что бы ни в коем случае не было фраз " мы для тебя старались, а ты вот даже не ценишь" ( это так как пример, т.е. что бы ни намека на упрек, но я то знаю, ему что ни скажи, что ему не понравиться, не по настроению, всё упреком будет), что бы говорили ему какой он молодец и как у него все будет хорошо и т.д. ее фраза " ладком-ладком, с любовью, с пониманием, по доброму".

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Мужчине почти 40 лет!!!! А

Да, а повадки на уровне, ну максимум 20ти летнего

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Просила, что б я поговорила с папой, как ему нельзя себя вести с Олегом. Я говорю "хорошо, а что Олег? Как он видит жизнь свою дальше?" а мама мне "Ну, так ты у него и спроси" fplm

Отправлено спустя 12 минут 21 секунду:
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Берегите здоровье своё и папы

Я стараюсь, но...мама как позвонит и...всё
Сегодня долго разговаривали, одно и тоже, все об нем, решила чуть сметить тему, говорю "зуб у меня что-то побаливает, в среду к стоматологу записалась" и тут мне ни сочувствия, ни хотя бы там "правильно, иди", т.е. ничего в мою сторону, а только "Как в среду???!!!! Я же работаю, ты что?! А к Олегу?!"
На том наш долгий разговор и закончился.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #73 Татьяна53 » 14 июл 2020, 00:49

Nush, Я вас понимаю, вам стыдно маме отказать, но делайте то, что вам нужно для себя, а не для брата. Шикарно он устроился. Моя мама, делала для него много, но стеснялась меня нагружать, потому что понимала, что меня это бесит. С такой мамой, как у вас, он никогда ничего делать не будет!!! А что вам муж говорит? Может вам надо больше своей семьёй заниматься, потому что это дело неблагодарное, вы маме и ему никогда не угодите и всегда будете виноватой. А то, что он признает на словах, а ничего не делает для выздоровления, это хорошая уловка с его стороны!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #74 Nush » 14 июл 2020, 01:39

А еще посоветовала маме вместе с папой сходить к психологу, а то сил нет, мама обвиняет папу, папа маму...между собой разобраться не могут.
Ну и меня прихватить ;biggrin а то походу, в результате самокопаний и моих анализирований у меня тоже проблемы

Отправлено спустя 14 минут 35 секунд:
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты А что вам муж говорит?

Муж...он, наверное, в этом плане самый здравомыслящий, сказал,что никогда ваш Олег не будет другим, ему удобно как есть, и что больше не пустит меня к нему в больницу, что нечего мне там делать, бацилы собирать)), нервы портить, говорит ты отпуск зачем брала (я в отпуске сейчас), отдыхать? Вот и отдыхай, а нравится твоей маме с ним носится, пусть сама и носиться. Он вобще очень категоричен в этом, говорит доведут отца, с его то сердцем, и что тогда? Мама думает об этом? Нет.А если, что случиться с отцом, Олежечка не задумываясь весь дом вынесет, вместе с мамой. В таком духе мой муж и рассуждает.

Отправлено спустя 14 минут 24 секунды:
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Может вам надо больше своей семьёй заниматься

А моя семья для меня всегда на первом месте, по-другому никак [wink
Мы сейчас уже особо и не обсуждаем эту тему, так поверхностно разве что. Мужу не интересно уже, говорит, я давно все понял. Жалеет меня, говорит, так ты ж недолюбленый ребёнок (неуверена, что это прямо так, но он так решил), иди обниму))
Так, что моя семья, мое всё, никак иначе.

Отправлено спустя 15 минут 32 секунды:
А еще он у меня очень хорошо знает, что такое зависимый человек, который не хочет выздоравливать, у него мать пьющая, причем до сих пор (ей 74, он поздний ребенок), ее кодировали много раз, ее закрывали дома, ей угрожали ( развод и т.п), все бестолку " Кто пил? Я? Да, это ты сам пьяный, а мне тут рассказываешь" (это из детских воспоминаний мужа, разговор мамы и папы).

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #75 Yana_SSS » 14 июл 2020, 05:06

Nush, я думаю, что в вашем случае важнее работать как раз с мамой.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности