Как достучаться до наркомана...

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #46 Nush » 08 июл 2020, 18:39

Степанида писал(а):Источник цитаты
У него гепс он половым практически не передается

Вот и я читала, что там ну оооочень маленький %, тогда секс должен быть жёстким, наверное, что б с кровью штоль fplm
Думаю, что врёт, откуда то ж взялся его геп с
Ну, уже имеем то, что имеем [unknw
Пугает " а дальше, что?"

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #47 Лиса рыжая » 08 июл 2020, 19:41

Степанида, спасибо за инфу. Но надеюсь, что мне ее использование никогда не понадобиться

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #48 Степанида » 08 июл 2020, 23:06

Лиса рыжая,
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты спасибо за инфу. Но надеюсь, что мне ее использование никогда не понадобиться

Я тоже надеюсь [superst,я просто ответила на вопрос .Тем более на нашем форуме эта тема (нехорошие болячки) более чем актуальна.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #49 mialenka » 09 июл 2020, 10:13

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Буду рад, если дадите ссылочку на научную литературу, где описывается, что лобные доли мозга поражается от морфиноподобных наркотиков.
МСК

Конечно у меня нет подобной) я же написала, что информацию лишь слышала и утверждать не берусь... Смотрела видео с выступлением врача-нарколога, который данный факт озвучивал. Правда как это было проверено- не знаю.
MikeOWN писал(а):Источник цитаты Еще как умирают от сердечной недостаточности и других штучек.

Возможно конечно. Но все таки от похмелья случаи смерти вроде бы чаще случаются...
И как по мне, так наркоман просто заведомо боится боли... Хотя некоторые "бывалые" пишут, что не так уж это и страшно. Не тяжелее гриппа, например.
Nush писал(а):Источник цитаты откуда то ж взялся его геп с

Он может быть и в самом веществе кажется. А еще в целом - это ведь печень реагирует. Она ослаблена фильтрацией тяжелых наркотиков- вот и результат. Но конечно и его "чистоплотность" удивляет!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #50 Nush » 09 июл 2020, 11:24

О, меня еще чень удивляет его память, он легко запоминает цитаты, их авторов, стихи даже учит..
Я, например, так не могу [rolleyes
Что касается его работы так тоже, соображаловка работает, если конечно, не забивает на нее. Довольно часто вместо 9.00 может приехать к 12, к 14, и уехать в 16 или вообще не доехать, причины придумывает иногда фантастичные ( украли /потерял деньги, шёл, бедненький пешком и т.п) иногда такие, что с каждым может случиться, по настроению наверное

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #51 ЯРОСЛАВНА » 09 июл 2020, 12:04

[quoАte="MikeOWN"]Источник цитаты вопрос, а где ж сейчас солома то берется? Вроде и не сезон еще

разве солома и мак не взаимозаменяемы? Мои сыны и то ,и другое делали-химичили ; летом одно ,зимой-другое ((( Лирики-химики блин..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #52 Nush » 09 июл 2020, 13:58

Я то не знаю, но вот же Олег мой говорит, что мак это не то [unknw

Отправлено спустя 58 минут 43 секунды:
ЯРОСЛАВНА, читала Вашу тему, сочувствую очень, страшно когда дети [plakssa
Не давно у самой чуть крыша не съехала..Муж взял телефон дочери (14 лет), а там переписка fplm девочкой Машей (подружку ее так зовут)... Читаю и не узнаю своего ребенка, мат на мате, девочка писала как зае..и родители, карантин и как она " вспоминает, как вместе сидели на балконе с водником в обнимку" и что к Олегу ( у меня брата так зовут) бы попасть...Хорошо, что первый порыв мой муж остановил (спасибо ему, и он очень удивил меня этим, обычно он боле меня импульсивен), говорит, подожди, нужно аккуратно, что б не закрылась совсем, в протест уйдет..Я тот день еле пережила, решили пока она стала потихоньку ограничивать общение с той девочкой, не пускать одну, а тем более с ночёвкой, к дедушке с бабушкой (там же брат) и думать как быть дальше. Но так получилось, что на второй день моих мучений она стала проситься погулять с Машей, я говорю "нет", а она не может понять почему, стала спрашивать, что случилось и вообще почему я странная какая-то вдруг. Тогда я и решила, что будет честно сказать как есть, сказать, что меня так обеспокоило...Скажу, что мне еще и стыдно было, что влезли к ней в телефон....Вобщем с того и начала разговор, сказала, что хочу быть честной и взамен хочу того же, рассказала ей, что прочитали, показала фото той переписки (муж сделал), она аж вздохнула с облегчением, говорит это же не та Маша и не со мной общалась,. Открыла ту переписку, говорит, что это не ее акк, просто доступ к странице той девочки у нее есть. Они с со своей Машей заходили смотреть, обсуждали тех девочек (стараюсь описать покороче, может сумбурно получаеться, там много чего она рассказывала). Показала страницу той девочки, жесть просто, ребёнку 15 лет. Показала все свои переписки в разных мессенджерах со своей Машей и сравнила номера телефонов. А то, что Олег, это парень той девочки.
Сказала спасибо, что я не промолчала и не стала накручивать себя дальше, но могла бы и сразу спросить и не мучиться, говорит, " я ж видела, что что-то не так". А потом добавила еще, " что это ведь даже не ее манера общения ( матом в смысле), говорит, "ты же знаешь, что я не люблю этого в общении". Я то знаю, но это ж подростки, хз, что там в голове происходит.
Я верю своему ребёнку, но бдительности терять не хочу, всякое может быть.

Отправлено спустя 38 минут :
И в той переписке было очень много нестыковок, например, *балкон*, его нет ни у нас, ни у подруги, *когда уже мать на сутки уйдет" ( та Маша писала), а у подружки мама по суткам не работает, знаю точно, общаемся и много там еще по мелочи, но в тот момент об не думалось совсем. Это потом уже, успокоившись, проанализировала, ну и дочь, конечно, носом ткнула)

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #53 Лиса рыжая » 10 июл 2020, 00:29

Nush, когда испытываешь чрезмерные такие эмоции, как страх, ревность, гнев, обеда, злость, то мозг все силы тратит на то, чтоб уменьшить интенсивность этих эмоций. Поэтому соображается логически так туго. А творческое мышление вообще отключается.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #54 Nush » 10 июл 2020, 01:29

Да, так и есть. До ужаса боюсь за ребенка, как и все мамы впрочем. А тут ещё и такой пример рядом. Но я против гиперконтроля и уважаю ее личное пространство. Иногда мне кажется, что становлюсь параноиком [fool
Но я борюсь с собой)

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
А Олежке моему сегодня катетер поставили в яремную вену, обычные у него не держатся и ставить сложно, вена уходит. Так как маленький ребёнок упирался, "зачем в операционную? Не пойду. Наркоз?!! Какой наркоз, не хочууу" чуть не плакал, медсестру укатывал, что б обычный попробовала поставить, говорит "давай, я помогу, всё получиться", умелец, епт. Вот, не пойму, действительно боится самой процедуры, что болеть будет или что на улицу нельзя будет выходить и не сможет допинговать сам себя?

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #55 Татьяна53 » 10 июл 2020, 05:31

Nush, Как я вас понимаю! Я также боялась за своих детей, потому что поведение и наркоманию брата я примеряла на своих детей, но они оба и сын и дочь не курят и не пьют. Сын не пьёт даже пива и даже шампанского на Новый Год! А ваш брат, с таким здоровьем и его ничего не останавливает! Плохи ваши дела! А может быть, чем раньше, тем лучше! Потому что эти кишкомоты живут как хотят в своё удовольствие, а рикошетом всем близким достаётся, мама, не горюй! А сколько вашим родителям лет? Дайте им почитать мою тему и вы уже прочитали тему " Уставшая от жизни мать ...", пусть ваша мама призадумается. И вообще, вам, как сестре нужно отстраняться, тем более, что мама так потакает ему. Тогда до дна быстрее он дойдёт или мама. Я тоже все время была буфером между братом и мамой, потому что мне было жалко маму. А это позволяло ей находить оправдания его поведению все время, а если бы не было моей поддержки все эти годы моральной и финансовой, может быть все было бы по-другому.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #56 Nush » 10 июл 2020, 12:40

Татьяна53, да, читала Вашу тему, грустно это всё [cray
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты А сколько вашим родителям лет?

Маме 59, а папе 64.
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты А может быть, чем раньше, тем лучше!

Если честно, бывали такие мысли " передознулся бы уже, и не мучил бы никого", но гоню эти мысли, не мне же решать, всё во власти Божьей, надеюсь Боженька простит меня.
Не сидел ни разу, всегда решали этот вопрос.
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты И вообще, вам, как сестре нужно отстраняться

Я стараюсь, спасибо мужу, спускает на землю тс.
Мама говорит, что я злая, а я говорю "не злая, просто хочу быть честной"
Как то случилось, что вытаскивать его пришлось нам, папа в больнице был после операции, а этого гада приняли и машину забрали на штраф площадку ( машина папина, еще и загружена была, папа попросил его перегнать). Машину надо было спасать, еще и что б папа не узнал ( операция на сердце сложная, нервничать никак нельзя было), я б Олега там и оставила, но наша милиция fplm ..или машина+Олег или никак (понятно, что денег хотели побольше), ну и мама, конечно. Сумму тогда баснословную загадали (видели же, что в машине лежит, там тыщ на 100 грн. было всего, ну и мама зы сыночком страдала), мужу пришлось связи поднимать, как он этого ни хотел. Так когда приехали забирать, мама ему даже попыталась мораль прочитать " какой бессовестный, отец в больнице " и тп. на что он ответил "А я , что, просил?!" даже не извинился.
После того мой муж сказал " всё, не обижайся, но я больше палец об палец не ударю для него", и держит слово, и меня тормозит.
А маме тогда в милиции сказали ( в который раз), что он же у вас нарк, поколотый весь, вечером мама звонит и говорит " я посмотрела, нет у него ничего, и следов" fplm

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Денег я ему давно не даю, хотя звонит иногда, просит, особенно по ночам, когда поджимает, наверное. Истории самые невероятные придумывает, сказочник. Бывает на районе встречу, тоже просит, мол купить нужно что-то нусущное домой, говорю " ок, идем в магаз, куплю" тогда отказывается ;biggrin

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Дочку не ограждаю о правды, почему он в больнице и в каком состоянии. Думаю так лучше.
И она тоже против, что б я сильно активно принимала участие " зачем тебе это, он сделал свой выбор давно, ты же ему мозги новые не вставишь". Но вижу, что ей жалко его, что так всё.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #57 Руз » 10 июл 2020, 15:02

Nush писал(а):Источник цитаты Мама говорит, что я злая, а я говорю "не злая, просто хочу быть честной"

Так же
Только у меня брат с алкоЗависимостью. Пока на плаву...я тоже как буфер

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #58 Татьяна53 » 10 июл 2020, 18:22

Nush, Да, с такой мамой толку не будет! А брат, конечно, же обнаглевший, наркоман и барчук! Маме дайте почитать пару тем, может прийдет понимание. Моя мама тоже всегда старалась отрицать до последнего явные вещи в его поведении, но когда уже он начинал продавать вещи из своей квартиры,тут и она уже спадала в ступор и понимала к чему дело пришло ! Но, так было бесконечно! Когда его посадили в последний раз, а она уже больная лежала, я прилетела из США и ухаживала за ней, так она меня просила уже не посылать ему посылок в тюрьму, уже так он Ее достал, НО уже было поздно! Брат умер 29 апреля, а до этого мы много с ним разговаривали и он мне сказал сам, что надо было его ещё в молодости отстранить от помощи семьи, может быть бы он задумался и начал жить по-другому. Но этого никто не знает. Это можешь быть!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #59 Nush » 10 июл 2020, 20:28

Татьяна53 писал(а):Nush, Маме дайте почитать пару тем, может прийдет понимание.

Так не хочет читать, говорит, что все понимает и знает, а мы тут дурочку [fool из нее делаем.
Но мое отношение знает. Несколько часов назад звонила, начала из далека, "все плохо, снимок опять плохой, едем на томограмму, и, Анечка (я), скорее всего доноры нужны будут, а мы то не подходим, представляешь, по возрасту, да и знакомых таких, что б молодые, нет" и замолчала. Ну, естественно, спрашиваю "доноры чего?" Оказалось доноры крови, переливание, наверное, думают делать. Это ж она боялась меня прямо попросить что б я кровушку свою пожертвовала ему fplm
А я то что? Сказала пусть сделают сначала томограмму, а там разберёмся.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #60 Татьяна53 » 10 июл 2020, 21:02

Nush, Аня, доноров просто покупают сейчас! Мама лежала в больнице и нужно было влить кровь. Сын нашёл двух доноров в интернете. А мама вами манипулирует. Ваш брат проблему отрицает и не собирается ничего делать, поэтому я бы на вашем месте поостыла. Если бы раньше мно О лет назад был такой сайт, как этот и я бы владела информацией о наркомании и созависимости, я бы вела себя по-другому и с мамой бы говорила по-другому тоже.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Nush, Вы в каком городе живёте?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности