обманываться дальше нельзя

Созависимость
Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

обманываться дальше нельзя

Сообщение #136 Sambo » 27 июн 2020, 22:29

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты а в чем это заключается? Только лишь потере эмоций?

Сложный вопрос конечно, начинаю об этом думать и не по себе становится.
Пропало привычное мироощущение, все настройки сделаные родителями, школой, институтом, обществом, культурой сбились. Например раньше на вопрос, что нужно для счастья, я мог уверенно и без промедлений вывести формулу внутри головы. Даже не я сам ее выводил, она возникла на автомате, исходя из вышеупомянутых базовых настроек. А это проклятое дерьмо прошлось цунами по внутренностям моей башки и сейчас там разруха.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

обманываться дальше нельзя

Сообщение #137 Fleur de lis » 27 июн 2020, 22:44

ну блин я употребляла и меф и альфу, причем не ранжировала их даже особо что из них "безопаснее" .как будто мефом передознутся невозможно и повредить себе здоровье. да он не так мозг садит но дело еще в количествах ,сроках употребления ..на альфе просто тормозить сложнее и контролировать употребление. зато месяца достаточно чтоб понять что ты тонеш. кто то перепрыгивает с одного на другое а кто то нет . кого соли напугали напугала те стараются только меф брать и думают что прям сильно безопаснее.
mellori писал(а):Источник цитаты убивает душу" было сказано именно про период употребления.

все тяжелые наркотики ее убивают
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

mellori

обманываться дальше нельзя

Сообщение #138 mellori » 27 июн 2020, 23:44

Лидия писал(а):Источник цитаты я ей сказала, что я- то уеду, а ей с ним оставаться и не известно сколько он будет мирным, и все будет продолжаться, тунеядство его в том числе, ровно столько, сколько она будет его поддерживать, морально и материально
Ответ был - походу, да

да она просто соза) либо с ним юзает. другого не дано.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
мы с моим мч познакомились на АН. отношения не особо здоровые из-за того, что оба зависимые, но я с ним остаюсь, потому что люблю и потому что сама такая же. грубо говоря, срывы и прочие моменты меня не удивляют особо, хоть и причиняют боль. а будь я "нормальной" девушкой, я бы давно от такого человека ушла. хотя бы по той причине, что не понимала бы его. либо заторчала бы с ним, с любимым) судя по тому, что я вижу, это вообще очень частое явление - торчать с тем, кого любишь, дабы быть "на одной волне".
я и сама отношения прекращу, если кто-то из нас прям с концами уйдет в употреб и не будет пытаться ничего сделать. а зачем такое нужно? о чем вообще с человеком беседовать, который торчит? а если сам торчишь, то тебе твой не употребляющий партнер только мешать будет.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

обманываться дальше нельзя

Сообщение #139 vereck77 » 28 июн 2020, 01:11

Sambo писал(а):Источник цитаты Например раньше на вопрос, что нужно для счастья, я мог уверенно и без промедлений вывести формулу внутри головы. Даже не я сам ее выводил, она возникла на автомате, исходя из вышеупомянутых базовых настроек. А это проклятое дерьмо прошлось цунами по внутренностям моей башки и сейчас там разруха.

счастье - это ощущение внутри нас, я вспоминаю промежуток времени из прошлого, когда я была точно счастлива, но если сейчас меня взять и запихнуть в то время и в те обстоятельства, то счастлива я там уже не буду. время идет, меняются обстоятельства, мы сами тоже меняемся, не надо цепляться за прошлое, оно прошло, откладывать жизнь на завтра тоже не надо, есть только настоящее.
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

mellori

обманываться дальше нельзя

Сообщение #140 mellori » 28 июн 2020, 01:13

vereck77 писал(а):Источник цитаты я вспоминаю промежуток времени из прошлого, когда я была точно счастлива,

тот промежуток времени, когда у тебя только что снятый пак был? ;biggrin ;biggrin

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #141 Лидия » 28 июн 2020, 15:28

mellori писал(а):Источник цитаты да она просто соза) либо с ним юзает

я все-таки надеюсь, что соза. не в том смысле, что пусть его тянет и все прощает, а что она не принимает вместе с ним. Я по крайней мере у неё не видела симптомов.

Можно ли за неделю пройти три стадии принятия неизбежного? Ловлю себя на мысли, что я начинаю торг.

Собеседник
Аватара пользователя

mellori

обманываться дальше нельзя

Сообщение #142 mellori » 28 июн 2020, 18:48

Лидия писал(а):Источник цитаты Ловлю себя на мысли, что я начинаю торг.

думаю, из стадии отрицания в торг переходишь достаточно быстро. по своему опыту говорю, по крайней мере. а вот дальше уже куда сложнее..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лидия

обманываться дальше нельзя

Сообщение #143 Лидия » 28 июн 2020, 20:49

mellori писал(а):Источник цитаты а вот дальше уже куда сложнее..

я начинаю придумывать чем буду забивать голову, чтобы уж совсем не впасть в уныние и депрессию


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности