Он начал исправляться, но периодически тянет в болото. Уйти и забыть?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Privet

Он начал исправляться, но периодически тянет в болото. Уйти и забыть?

Сообщение #1 Privet » 21 июн 2020, 12:26

Всем здравствуйте!
Моя история , наверное, не сильно отличается от других, но хочется что бы кто-то мозги вправил или поддержал, подсказал..
В общем, нам с мужем по 28 лет. Вместе мы три года, есть ребенок маленький. Знакомы мы более 10 лет, жили в одном дворе. До того как сошлись он проходу не давал, ухаживал долго и настойчиво, к сожалению тогда я не знала толком чем он живёт. Знала что увлекается какими-то наркотиками, но не понимала что все так серьезно. Он плакал клялся что со всем завяжет если дам шанс, и естественно я дурочка повелась.
Теперь о нём. Информацию эту я собрала по крупицам за три года, частично от него, частично от свекрови. Травку он курит половину своей жизни. Последнее время курит каждый день, и не по одному разу. Фен впервые попробовал примерно в свои 16. Два года нюхал не знаю с какой периодичностью, потом год не нюхал вообще. Потом вернулся, затянуло на три года, пока крыша не поехала окончательно, увезли парня на дурку, полечили, после чего почти год не притрагивался к наркотикам и держался в стороне от всех знакомых наркоманов. Но.. Познакомился с девушкой амфитаминщицей, и опять пошло поехало, употребляли ежедневно и не по одному разу. Разошлись. Через какое-то время мы стали встречаться, затем жить. Употреблять стал намного меньше, мне тогда казалось что бросил. Сейчас понимаю что нюхал но редко, примерно раз в 2-3 месяца. Постепенно это начало происходить чаще. Последние пол года нюхал примерно раз в 10 дней. Последний месяц примерно 3 раза в неделю. За время которое мы с ним были вместе он стал похож на человека. Казалась что дорожит семьёй. Набрал 15 кг, устроился на работу на которой его очень ценят. Все знакомые и родня говорят что я на него повлияла хорошо, и он с гордостью соглашается. Но куда его потянуло опять? Я думала мы сможем побороть зависимость. Пару дней назад ушла от него потому что появилась сильная агрессия. Бьёт всю мебель вокруг, орет как бешеный, глаза как будто убить готов, замахивается на маму свою, весь дом на ушах, не первый раз соседи вызывали полицию. В прошлом и с ножом на свекровь бросался. Сейчас вот нанюханный перерыл всю квартиру, наволочки и тд искал что-то. Агрессивный неуправляемый обозленный. Я его впервые таким увидела, мама говорит что до больнички вел себя так же. В общем ушла и думаю о том что вот он же держался месяцами,годами, не употреблял, был адекватный, жил нормальной жизнью. На работе его ценят, там и не догадываются что он употребляет, внешность у него нормальная, не наркоманская. Головой понимает что затянуло его не туда. Может если он ляжет прокапается то что-то изменится? Прошлый раз ему это помогло. Ушла, реву целыми днями, не хочу разводится, хочу что бы наладилось всё.. Но возможно ли это?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Он начал исправляться, но периодически тянет в болото. Уйти и забыть?

Сообщение #2 Мариша » 21 июн 2020, 14:21

Privet писал(а):Источник цитаты Пару дней назад ушла от него потому что появилась сильная агрессия. Бьёт всю мебель вокруг, орет как бешеный, глаза как будто убить готов, замахивается на маму свою, весь дом на ушах, не первый раз соседи вызывали полицию. В прошлом и с ножом на свекровь бросался.

Privet, к сожалению прием новых синтетических наркотиков = ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ ОКРУЖАЮЩИХ.. [unknw что вот тут вам посоветовать?
Вам нужно почитать здесь побольше информации, где вы узнаете что прокапаться вообще не помогает, здесь нужно его желание и длительная работа с его стороны...
В вашем случае должен победить здравый смысл, у вас маленький ребенок...но не имеет право мама так рисковать...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Он начал исправляться, но периодически тянет в болото. Уйти и забыть?

Сообщение #3 vereck77 » 21 июн 2020, 14:43

Здравствуй
согласна с Маришей, думаю, там не только фен + вся сознательная жизнь в употреблении, пусть даже и с окнами ремиссии, хотя курение травы каждый день по несколько раз, это тоже такое.
хочет прокавываться, пусть прокапывается, ты не можешь решать за него, как ему жить, думай о себе и ребенке
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Он начал исправляться, но периодически тянет в болото. Уйти и забыть?

Сообщение #4 Sambo » 21 июн 2020, 16:42

Privet писал(а):Источник цитаты Сейчас вот нанюханный перерыл всю квартиру, наволочки

Фен так не параноит, здесь соляга.
Уходите.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Он начал исправляться, но периодически тянет в болото. Уйти и забыть?

Сообщение #5 Malta » 22 июн 2020, 06:02

Privet писал(а):Источник цитаты Может если он ляжет прокапается то что-то изменится? Прошлый раз ему это помогло. Ушла, реву

Что изменится, если он прокапается? Если проблема не в теле, а в голове?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Он начал исправляться, но периодически тянет в болото. Уйти и забыть?

Сообщение #6 dobro » 22 июн 2020, 06:54

А в чем исправление то?
Пацан всю сознательную жизнь кайфует.
Периодически останавливается, но чтоб в себя прийти и продолжить.
Если вы думаете, что он не понимает, что делает, то ошибаетесь. Я вам даже больше скажу,его родня вам тоже не "друзья". Они прекрасно знали кто их сын, прекрасно знали, что он вас погубит, но рассматривали вас как средство. Типа роди девочка, он образумится, ты такая хорошая, так хорошо влияешь. Чисто потешили ваше самолюбие. Расплата будет высокой. Вы пока 3 года в этом барахтаетесь, скоро вся ваша жизнь, все планы будут крутиться около него.
То что он клянётся это понятно, все клянутся, когда на деле попросите, что то сделать, например зп вам отдавать или долю в квартире ребёнку отписать будете самым конченным человеком.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
То что он соц образ сохранил это хорошо, когда пойдёт в загул, будет петь о том какая вы истеричная и меркантильная, не любили не понимали. И ему будут верить. [yes

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Я очень понимаю вас, я тоже не хотела разводиться, родной же человек, нужно помочь. Помогли) спасибо не сказали, а вот замену махом нашли [girl_prepare
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Он начал исправляться, но периодически тянет в болото. Уйти и забыть?

Сообщение #7 mialenka » 22 июн 2020, 16:34

dobro писал(а):Источник цитаты А в чем исправление то?

Как то тоже не поняла...
Если человек на протяжении всего времени, что Вы были вместе продолжал употреблять, то какое же это исправление? Он просто держал себя в руках и не срывался на систему. Если Вас это все устраивало, то чего же сейчас для
Вас сюрпризом оказалась данная ситуация? Это вполне себе ожидаемое развитие событий! И не конец. Дальше-больше!
Так что готовьте нервные клетки!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Bakugan

Он начал исправляться, но периодически тянет в болото. Уйти и забыть?

Сообщение #8 Bakugan » 23 июн 2020, 15:19

Беги

Читатель
Аватара пользователя

alba

Он начал исправляться, но периодически тянет в болото. Уйти и забыть?

Сообщение #9 alba » 24 июн 2020, 23:27

У тебя сейчас такое состояние, когда ты не можешь здраво мыслить, но у тебя просто нет другого выбора. У тебя малыш и ты в ПЕРВУЮ очередь должна думать о ребёнке.
Почему его туда потянуло? А его это и не отпускало. Прокапается он в плюс для себя, восстановится немного и будут новые силы для употребления. На психическое здоровье это никак не повлияет.
То что ты ушла, это большой шаг и спасение для тебя!
Наладится все когда ты осознаешь факт того, что с ним употребляющим тебе хуже, чем без него!
И согласна с предыдущим оратором: "Беги!" И желательно, подальше.
Сил и терпения пережить этот период.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности