История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Моя история.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #31 Sambo » 05 июн 2020, 23:38

Лиса рыжая, неее, никогда такого не было.
Случалось как-то два дня к ряду, но я потом проклял все.
А так три пять раз в месяц был мой максимум.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #32 Kletka » 07 июн 2020, 18:57

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Sambo, вот и я так подумала..но для меня странно, что на мефедроне реально можно торчать

Можно. У меня муж неделями на нем. К стати он вчера сорвался. Выдержал только месяц. Эмоциональная встряска и привет.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #33 Лиса рыжая » 07 июн 2020, 19:01

Kletka, сочувствую. Видела, что в тебе были большие надежды на его трезвость

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #34 Kletka » 07 июн 2020, 19:08

Лиса рыжая, спасибо.

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Видела, что в тебе были большие надежды на его трезвость

Да, не столько для себя, сколько для него. Но вот вторые сутки пошли уже. Очень жаль.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #35 Anyanovaya » 07 июн 2020, 19:52

Kletka, очень жаль.. Он вернулся в семью?

Читатель
Аватара пользователя

Татьяна К.

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #36 Татьяна К. » 07 июн 2020, 20:12

Kletka, я думаю не только он старался этот месяц трезвости , а Вы ему в этом помогали...Действительно месяц хороший срок , чтобы пойти на 2ой и на 3ий...У меня в голове не укладывается, 3 т.р. за 1 гр.,за марафон уже и не знаю, сколько люди спускают ...Такая расточительность... ну неужели не жалко денег на эту дрянь. Они же с неба не падают , их еще заработать надо.... [ne

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #37 Лиса рыжая » 07 июн 2020, 20:21

Татьяна К., после 1 грамма теряется ощущение ценности денег. Это потом, снюхав 3-4 на двоих за 1,5-2 суток, выспавшись, охреневаешь, жалеешь, испытываешь вину.. но пара дней и этого всего как ни бывало..
Так а если это, как у нас было, сопровождается ещё какими-то тратами (в нашем случае был покер), то это вообще пипец.. а прикидывать, сколько было выкинуто за 3,5 года для разрушения себя, мы начали когда уже стали отходить от употребления.. сейчас уже смирилась. Но первое время мне эти цифры покоя не давали

Читатель
Аватара пользователя

Татьяна К.

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #38 Татьяна К. » 07 июн 2020, 20:26

Лиса рыжая, это надо брать как дополнительную мотивацию бросить. Я алкоголь не употребляю, смотрю на любимый апероль за 1000₽ , думаю, там шампанское еще, апельсин...Нееее, денег жалко. чаю попью ;biggrin

а тут реально просто бешеные бабки просаживаются на это дело.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #39 Лиса рыжая » 07 июн 2020, 20:30

Татьяна К., деньги сами по сеье не могут быть мотивацией, это точно! Ну по крайней мере не в той стадии, когда уже зависимость, а не так, баловство. Или, когда будет много денег, все, опять приплыли..

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #40 Kletka » 07 июн 2020, 21:51

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Kletka, очень жаль.. Он вернулся в семью?

Он хотел, но я не позволяла этого. Хотя из бывших супругов, которые полны обид и взаимных претензий, мы превратились в очень хороших друзей, близких. И он оказывал хорошую материальную помощь. Ну и конечно был хорошим отцом. С самого начала как появился принес мне кольцо, я сказала, что штамп в паспорте не сотрет того, что было. Кольцо он ее забрал назад. Так и лежит у меня.

Я вот спросила его недавно, как ты? Он сказал мне эта дрянь часто снится. Потом смотрю дальше, все хорошо, держится. В качестве мотивации указывал на работу. Я думаю, ну значит решил, получается. Молодец.

На работе произошла неприятность, потерял деньги, в итоге сорвался... я думаю использовал просто ситуацию на самом деле.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Татьяна К. писал(а):Источник цитаты Kletka, я думаю не только он старался этот месяц трезвости , а Вы ему в этом помогали...Действительно месяц хороший срок , чтобы пойти на 2ой и на 3ий...

Наверное это все-таки не просто...

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Лиса рыжая, а от чего испытываешь чувство вины? За потраченные деньги?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #41 Лиса рыжая » 07 июн 2020, 22:22

Kletka, испытывала. Сейчас не испытываю. Да много за что. За потраченные деньги, за то, что привирала близким и не всегда сдерживала обещания, за то, что туплю после выходных на работе, за то, что обещала сама себе, что не буду, но благополучно об этом забывала, за то, что не вывезла на выходных собак на природу..

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А в моменты отходников это все прямо так остро чувствовалось. Вот прямо все осознавала в эти моменты. А потом осознание все куда-то улетучивалось..

Админ
Аватара пользователя

Олег В

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #42 Олег В » 07 июн 2020, 22:25

Лисa рыжая писал(а):Источник цитаты деньги сами по сеье не могут быть мотивацией, это точно!

Для меня это было мотивацией один раз. Я тогда уже года 4 употреблял и ожидал второго суда по 228, за хранение наркотиков. Это ожидание было неким стимулом отказа от наркотика. Опять же, в очередной раз я сам лёг в гос нарко диспансер. Через 3 недели вышел (сам захотел), родственник устроил на склад ночным охранником. Жил в тот период времени у тётки, в другом районе, подальше от наркотика. Через неделю работы как раз пришло время для выплат зарплат. Мне выплатили за отработанную неделю. Оставшись один на один с зарплатой, моментально проснулся мой друг наркоман, живущий в моей голове. Та давай разочек! Ты же блин столько терпел! Измотал себя своими самокопаниями! Давай разочек, что бы просто расслабиться и всё. А завтра, завтра точно ни-ни... Поддался.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #43 Kletka » 07 июн 2020, 22:30

Лиса рыжая,

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты в моменты отходников это все прямо так остро чувствовалось. Вот прямо все осознавала в эти моменты. А потом осознание все куда-то улетучивалось..

Это как с похмелья, клянешься себе не пить больше ;biggrin

Не могу за него не переживать. Не получается. Лезть не буду, делать ничего не буду. Но внутри неспокойно. Может, просто срыв... у многих он случался.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #44 Лиса рыжая » 07 июн 2020, 22:33

Kletka писал(а):Источник цитаты В качестве мотивации указывал на работу. Я думаю, ну значит решил, получается. Молодец.

На работе произошла неприятность, потерял деньги, в итоге сорвался...

Вот поэтому я считаю, что мотивацией должно быть не просто что-то одно конкретное. Иначе убираем это и все..
Мотивацией должна быть вся жизнь, новая, счастливая, наполненная целями и планами.
Наркомания - это регресс. А мотивацией не употреблять должен быть прогресс, развитие себя и улучшение жизни.
Что-то заставляет наркоманов употреблять. И наркоман прячется в этом кайфе от реальных проблем (внутри себя или в своей жизни). Он употребляет. А проблемы не решаются, проблем, естественно, становится ещё больше. И опять употребление все в большем количестве. И так по замкнутому кругу. В моём понимании, лучший способ его разорвать - это выявить проблемы, осознать их и начать решать.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Олег В, так вот и я о том, что это не мотивация к трезвой жизни, а всего лишь сдерживающий фактор. Это две вещи с совсем разной сутью, хоть и похожие на первый взгляд.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Kletka писал(а):Источник цитаты Это

Да это тоже самое!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

История о пробитии мною дна. Я устал от своих выходок!

Сообщение #45 Kletka » 07 июн 2020, 22:37

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Вот поэтому я считаю, что мотивацией должно быть не просто что-то одно конкретное. Иначе убираем это и все..

Я думаю он сам позволил себе. Типа ну вот, неприятность же, просто чтобы снять напряжение. Или как там, забыть о проблеме. Там ситуация не патовая, не предательство, не банкротство. Я думаю он настроился ,но пытался затормозить. Позвонил мне, спровоцировал ссору и сказал "ты понимала, чем для меня это все закончится " и потом уже дал себе добро. Теперь уже не он слабость проявил, а виновата я.
Но я уже не виню себя. Я понимаю зачем он это делал.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности