история завязки с мефом

Моя история.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
mellori

история завязки с мефом

Сообщение #841 mellori » 06 ноя 2021, 03:18

Ujoin, да, я бы на иглоукалывания проходила [priveeet кайфоз полный. в целом, очень хочу поработать с телом, как-никак все блоки именно там и запрятаны. думала на массаж вот сходить с получением первой зарплаты на новой работе))

а по поводу амитриптилина - я стала засыпать на раз-два. но все равно просыпаюсь ночью(( это ещё долго лечить будет нужно, думаю.

че как дела у тебя? я вот опять от тяги мучилась целый жень - бухнуть ужасно хотелось, просто до невозможности! опять сама себя в это болото завела - не ходила на группы два дня и триггерилась. вообще, мне нельзя устраивать себе отдых… сразу начинается гон башки))) выдались 4 дня выходных, а я сразу начала ощущать какую-то бессмысленность жизни. шатает не по-детски, а ведь через 2 недели будет 6 месяцев полной трезвости.

очень хочется в отношения какие-нибудь влипнуть, чтобы было проще проживать эту жизнь ;biggrin. я вообще в шоке, что практически полгода не притрагиваюсь к ПАВам. трезвая жизнь для меня - это так страшно и ужасно, словно каждый день катаюсь на американских горках - хочется закрыть глаза и затаить дыхание, чтобы просто пережить эти качели. невыносимо, блин ;biggrin иллюзий по поводу алкоголя очень много, сколько их не прописываю и не проговариваю - не могу я избавиться от ощущения, что это что-то другое, не такое вредоносное)) однако опыт показывает совсем другое. да и я слишком многое уже обрела в сообществе - друзей, поддержку - чтобы разменивать это на алкашку. короче, ловушка разума ужасная [sorry

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
не, реально, шокирует то, что я без отношений почти полгода трезвая. максимальный срок до этого был месяца 3-4, но я была в созависимых отношениях, и наркотик ввиду этого был просто не нужен. а сейчас вообще не вижу норм парней вокруг себя (( возможно, моя Высшая сила просто хочет, чтобы я научилась жить сама с собой. иначе это не выздоровление будет: торчать на мужике и не проживать чувства и эмоции.

Отправлено спустя 18 минут 19 секунд:
аой, ещё добавить хочу, что сложностей в жизни прибавляет мое увлечение психотерапией. внутри происходят очень серьёзные процессы, я меняюсь, и на каждом сеансе очень глубоко ковыряем мои травмы. возможно, еще и из-за этого появляется невыносимость жизни - раны кровоточат и болят, но без этого невозможно искоренить негативные установки, которые являются причиной моего негативного мышления, неуверенности в себе и проч.

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

история завязки с мефом

Сообщение #842 Ujoin » 06 ноя 2021, 08:08

mellori,
Блин, ну полгода без ПАВ - это сильно, конечно, так держать, не обольщайся на уловки дьявола))
я хожу периодически на иглы, то спину надо подлечить, то еще чего, в этом году был у монгольского врача специалиста по тибетской медицине весной, два курса проходил по 10 сеансов, застудился сильно той зимой закладки в лесу по колено в снегу искав ;biggrin

у меня как дела? да, нормально в целом, по всякому, конечно, я 6 недель без мефа уже.. за это время пил алкоголь ну так немного, пару раз и один раз сативы покурил, но у меня нет привязки особой и тяги, что к алко, что к траве тем паче..
самое главное, что я наконец занялся здоровьем, четвертую неделю уже лечусь китайскими и тибетскими препаратами хронь всякую, которая еще до активного употребления имело место быть, а наркотики тоже все усугубляют... у меня очень толковый врач, подобрал прекрасную схему, эффект с первого дня приема заметил, и в общем по самочувствию, сил заметно прибавилось, раньше к вечеру валился с ног, и со сном у меня тоже проблемы, и они постепенно выравниваются, я засыпал быстро но просыпался в 2-3-4 часа ночи или по несколько раз, сейчас постепенно просыпаюсь все позже и уснуть могу почти сразу даже если и проснулся, и силы после сна нормально восстанавливаются, пока у меня на 3 месяца схема расписана и очень глупо сейчас все похерить и на меф сорваться, хоть иногда мысли и проскальзывают, тем более часть препаратов которые я пью имеют и мягкое успокоительное действие, по этому тяга снизилась процентов до 25 со 100, т.е. при желании я спокойно могу зайти на сайт и ничего там не купить, да и захожу последнее время крайне не часто.
Единственное, все было прекрасно недели две а потом я простыл немного и переутомился плюсом, было с неделю плохое самочувствие, немного там кое-что скорректировали, организму надо было время восстановиться, но я обычно если простыл то лежу недели две с температурой, а тут я и не понял сразу что случилось, два дня еще снег чистил, вместо того чтобы отлежаться, но уже иду на поправку, второй день уже хорошо себя чувствую, почти как до простывания..
в общем, я не очень понимаю почему наше общество так слепо доверяет современной западной медицине, она чисто симптоматическая, но не лечит причины болезней, по этому мне больше восточные направления близки, да и пить травы, они напитывают, а западная химия там простыни побочек вдовесок. Ну я понимаю если речь идет о скорой помощи, тогда да оправдано, конечно, а вот хронические всякие состояния, их долго лечить нужно, но ради здоровья можно ж время уделить и энергию в этом направлении направить.
Насчет отношений, тут все индивидуально, у меня был период и несколько лет отношений не было, наркотики правда тогда были, другие не такие как сейчас) а сейчас все стабильно, только скучно, но так бывает у многих пар, кто давно вместе..

Отправлено спустя 46 минут 46 секунд:
Просто ты, видимо, еще не перестроилась трезвые виды отдыха и получения удовольствий, можно же за эти 4 дня выходных, не набухаться и не поюзать, а на тот же массаж сходить, в баню, на иглоукалывние, спа и т.д., кому что по вкусу, в общем. Ну в отношения какие-то уйти или знакомиться с кем-то начать, это тоже явно мозг отвлекает, хотя кто-то здесь писал, что для него секс был главный триггер, после того, как бросил мефедрон, но это тоже такое себе, что теперь, если бросил меф - вообще, про секс забыть? ;[blush ;biggrin

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
mellori

история завязки с мефом

Сообщение #843 mellori » 06 ноя 2021, 21:51

Ujoin писал(а):Источник цитаты один раз сативы покурил, но у меня нет привязки особой и тяги, что к алко, что к траве тем паче..

мое мнение таково: когда нет принятого решения больше не употреблять какие-либо ПАВ, тяга не так гложет, как когда я делаю определенные действия для того, чтобы оставаться в трезвости. ну, типа, можно даже месяцок ради эксперимента не бухать и не дуть, но ведь я знаю, что через месяц все равно выпью или подую, и это кажется просто-напросто закономерным: сейчас потерплю, чтобы релакснуть в будущем. у меня вот так было.

но, понятное дело, это лишь один из факторов, вызывающих тягу.
Ujoin писал(а):Источник цитаты при желании я спокойно могу зайти на сайт и ничего там не купить, да и захожу последнее время крайне не часто.

когда я захожу в (цензура), срыв - вопрос времени.

Ujoin писал(а):Источник цитаты а сейчас все стабильно, только скучно, но так бывает у многих пар, кто давно вместе..

ну мб переросли друг друга... тем более если ты долбил, пока был с этой мадам.
Ujoin писал(а):Источник цитаты если бросил меф - вообще, про секс забыть?

мне супер повезло, потому что не было секса под мефом)) его вообще не хотелось. я только болтать любила и наблюдать за чудесностью окружающего мира

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

история завязки с мефом

Сообщение #844 Ujoin » 07 ноя 2021, 15:01

mellori писал(а):Источник цитаты
Ujoin писал(а):Источник цитаты один раз сативы покурил, но у меня нет привязки особой и тяги, что к алко, что к траве тем паче..

мое мнение таково: когда нет принятого решения больше не употреблять какие-либо ПАВ, тяга не так гложет, как когда я делаю определенные действия для того, чтобы оставаться в трезвости. ну, типа, можно даже месяцок ради эксперимента не бухать и не дуть, но ведь я знаю, что через месяц все равно выпью или подую, и это кажется просто-напросто закономерным: сейчас потерплю, чтобы релакснуть в будущем. у меня вот так было.

но, понятное дело, это лишь один из факторов, вызывающих тягу.
Ujoin писал(а):Источник цитаты при желании я спокойно могу зайти на сайт и ничего там не купить, да и захожу последнее время крайне не часто.

когда я захожу в (цензура), срыв - вопрос времени.

Ujoin писал(а):Источник цитаты а сейчас все стабильно, только скучно, но так бывает у многих пар, кто давно вместе..

ну мб переросли друг друга... тем более если ты долбил, пока был с этой мадам.
Ujoin писал(а):Источник цитаты если бросил меф - вообще, про секс забыть?

мне супер повезло, потому что не было секса под мефом)) его вообще не хотелось. я только болтать любила и наблюдать за чудесностью окружающего мира

Вчера Я сходил на андеграунд пати, долго думал идти или нет, не брал с собой ничего, естественно, химия сейчас под запретом, в итоге трава меня всё-таки "сама нашла", хотя перед этим я выпил много пуэра для бодрости, сначала недолон, потом перебор, ходил с танцпола до танцпола втыкал, изредка с кем-то общался, потом пропустило попроще стало, и хоть от накура в восторге не остался, для себя понял, что мне ещё учиться и учиться ходить на пати на трезвую.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Я всю осознанную жизнь так или иначе что-то долбил, когда мы познакомились я честно заявил об этом, нравится нет, но я такой, так что это нормально в наших отношениях, хоть она и не в восторге от этого никогда была, но про меф, я скрывал, т.к. сам не считал это нормальным..

Отправлено спустя 35 секунд:
Да, уж, очень тебе повезло)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
mellori

история завязки с мефом

Сообщение #845 mellori » 08 ноя 2021, 09:57

Ujoin, ахахаха, ну ты даёшь: гоняешь на андеграунд пати ;biggrin без друзей-трезвенников))

тебе вообще трезвость-то нужна? полная? или это скучным кажется?))
Ujoin писал(а):Источник цитаты я

твоя женщина тебя спасала?

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
по текущему: у меня все нормально)) я на грани срыва в последнее время хожу, но пока все ок. появилась новая прикольная компания в АН, это сейчас помогает. я становлюсь человеком, который не боится попросить о помощи))
а вообще, тяга в моем случае - это просто боязнь жить. рили страшно, а чего боюсь - непонятно)) накрывает ворохом чувств, о которых ничего не знаю.

что мне сейчас помогает? то, что я вижу зависимых, точно таких, как я сама - молодых, красивых, амбициозных. и все они чистые! кто-то даже не по одному году. я веселюсь, гоняю на тусовки и просто ЖИВУ вместе с ними. раньше мне казалось, что без наркотиков невозможно все это делать.

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

история завязки с мефом

Сообщение #846 Ujoin » 08 ноя 2021, 16:08

mellori писал(а):Источник цитаты Ujoin, ахахаха, ну ты даёшь: гоняешь на андеграунд пати ;biggrin без друзей-трезвенников))

тебе вообще трезвость-то нужна? полная? или это скучным кажется?))
Ujoin писал(а):Источник цитаты я

твоя женщина тебя спасала?

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
по текущему: у меня все нормально)) я на грани срыва в последнее время хожу, но пока все ок. появилась новая прикольная компания в АН, это сейчас помогает. я становлюсь человеком, который не боится попросить о помощи))
а вообще, тяга в моем случае - это просто боязнь жить. рили страшно, а чего боюсь - непонятно)) накрывает ворохом чувств, о которых ничего не знаю.

что мне сейчас помогает? то, что я вижу зависимых, точно таких, как я сама - молодых, красивых, амбициозных. и все они чистые! кто-то даже не по одному году. я веселюсь, гоняю на тусовки и просто ЖИВУ вместе с ними. раньше мне казалось, что без наркотиков невозможно все это делать.

Ну, а где я возьму трезвых друзей, чтобы идти на подобное пати?) Идеология АН мне не близка, так что, этот вариант отпадает, да я и вообще, честно говоря, не очень то люблю ходить на пати с друзьями, как по мне лучше двигаться самому по себе, что хочешь то делаешь, ни за кем не надо присматривать, а друзей и знакомых я там и так кучу встречу, по любому)
Ну как бы по сравнению с тем, как я раньше жил, у меня сейчас трезвость почти полная, так что не знаю, как тебе ответить, пока мне все нравится) понимаешь, для меня не является проблемой что я не системно могу покурить или выпить алко немного, хотя лучше без него тоже, потому что я почти всегда за рулём, или даже раз в несколько месяцев мдма употребить, хотя я его последнее время вообще не хочу, это я, вообще, не считаю проблемой, я не говорю тут, что всем так подойдёт, но у меня так.


А от чего она должна была меня спасать? Я не просил у нее никогда помощи, я знал все о ПАВ вдоль и поперек и при желании всегда мог решить какие-то проблемы, если они даже возникали. Такие истории жен-наркоманов, как здесь обычно пишут, у нас до такого не доходило, слава Богу, никогда, если я чем-то сильно увлекался я всегда мог проявить ответственность и самодисциплину и перестать употреблять вещество. Возможно этот опыт и привел меня к желанию попробовать именно меф, т.к. я подсознательно хотел заторчать на чем-то тяжёлом, да что там говорить, даже и сознательно я периодически об этом думал, мне нравилась литература типо романов И. Уэлша вся эта романтизация героиновой зависимости, но как-то это казалось слишком, да и физические страдания испытывать не хотелось вовсе, а психологические, ну кто здесь, руку на сердце положа, испытывать не любит?) По этому выбор пал именно на меф, ну не только по этому, конечно..
Но я немного не рассчитал силу зависимости и получилось так, как получилось, в любом случае я уже второй раз полтора месяца от него в завязан и, надеюсь, этот раз полутора месяцами это не закончится, уже и настрой серьёзней, и опыта в "бросании" больше.

За тебя рад, не рад, конечно, что ты ходишь на грани срыва, на самом деле, видно, что ты много переживаешь, а многие вещи не стоят того, чтоб о них можно было переживать))

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
mellori

история завязки с мефом

Сообщение #847 mellori » 08 ноя 2021, 17:47

Ujoin, я в АН пришла, потому что осознала, что не могу сама перестать употреблять. но потребовалось 2 года, чтобы я признала себя зависимой, и то это случилось из-за того, что я сходила с ума по разным парням, и схемы были там, как с наркотой: не могла остановиться пытаться влюбить в себя разных мужиков ))) но до этого момента ежедневно посещала группы, мне спонсор рассказывала разные вещи, + было два срыва, которые могли закончиться реальной смертью. в АН просто так никто не приходит, нужно дна хапануть)) я не то чтобы пропагандирую сообщество, просто, скорее, не верю, что человек может справиться сам - статистика + логика («мы сами» привели нас лишь к наркоте)).

а по поводу алкашки - увы))) но очень нравится моя жизнь сейчас, люди вокруг стали адекватными, потому что я сама адекватная. да и уже последние употребления алкоголя сопровождались вопросом: «зачем я опять нажралась?». как бы мне ни хотелось бухать, но это бессмысленно, теперь я имею такую установку в башке, и бухич впоследствии будет только мешать.

по поводу переживаний - да, я тревожная до жути)) ну чо ты хотел, меня батя в 11 лет бил ногами по голове)) + опять начала глушить кофе, офисная работа жеж)) хочется хоть на чем-то поторчать, и так даже курить бросила ;biggrin


мне, кстати, сообщили, что скоро будет экзамен для повышения в должности. две недели новой работы прошло))

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
я, кстати, хоть и 2.5 года хожу в ан, периодически срыаваясь, но больной себя до сих пор не признаю)) понимаю, что у меня не все ок (иначе как назвать тягу торчать и бухать после того, как я увидела явные негативные последствия такого образа жизни?), даже термин «приболела» применяю, но все равно не могу сказать, что моя зависимость - это болезнь))

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
mellori

история завязки с мефом

Сообщение #848 mellori » 08 ноя 2021, 22:13

про алкоголь)) совсем я забыла, что со мной происходило в 2019 году

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
мне было 16)) я удивлена, что при таком образе жизни со мной не случилось беды))

надо вспоминать эту ситуацию, когда захочется прибухнуть опять)
Вложения
3B48F8E9-AEBB-418B-8777-F96860423189.jpeg

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

история завязки с мефом

Сообщение #849 Ujoin » 09 ноя 2021, 19:17

Да, думаю после таких приключений, я бы бросил алкашку навсегда) но я к ней и сейчас особой тяги не питаю, может хотеться, если начать пить, и то после определенной стадии чувствую, что достаточно, так чтоб изрядно нажраться, такое вообще уже давно не интересно, я активно бухал в твоём возрасте, во времена студенчества, потом, и похмелье тяжело стало переносится, и кайфы поинтереснее, и без таких сильных отходов, для себя открыл.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Мы сами можем привести нас куда угодно, и вовсе не обязательно к наркоте, Бог, он прежде всего внутри нас, так что наши возможности безграничны, но в это сложно поверить, проще переложить ответственность на неведомую силу))

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
mellori

история завязки с мефом

Сообщение #850 mellori » 10 ноя 2021, 00:30

Ujoin, ля, я даж не буду писать «ну, попробуй потрезвиться, посмотрю на твой опыт», потому что дуть и бухать - это не про трезвость для меня. но если надумаешь - пиши, интересно будет, как долго ты сам себе помогать сможешь)) кстати, даже этот форум уже является помощью извне.



отпишу, как дела: все круто. я опять ушла в работу с головой, почти ни с кем не общаюсь даже, это такой вот марафон: все сферы жизни страдают в угоду трудоголизму. не хвастаюсь, потому что зависимое поведение прогрессирует, но пока так - не хочу от себя требовать слишком много, ведь, на самом-то деле, главное сегодня трезвой оставаться.

отсутствие прикольного мужчины рядом очень сильно давит на психику уже…. но сама ничего не предпринимаю, чтобы он хотя бы на горизонте появился)) жду, пока Вселенная мне его на блюдечке с голубой каёмочкой принесёт ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
ещё я очень хочу отказаться от язвительных и саркастичных шуток, но пока не получается(( причём окружающим не разрешаю себя подкалывать, а сама-то, блин fplm

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

история завязки с мефом

Сообщение #851 Мариша » 10 ноя 2021, 00:41

mellori писал(а):Источник цитаты ещё я очень хочу отказаться от язвительных и саркастичных шуток, но пока не получается(( причём окружающим не разрешаю себя подкалывать, а сама-то, блин

у тебя по хожу еще не спрашивала))) а ты кто по гороскопу) ?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
mellori

история завязки с мефом

Сообщение #852 mellori » 10 ноя 2021, 17:19

Мариша, рак

я опять торчу на работе …. убиваю себя трудоголизмом, навешиваю 100500 обязанностей, показываю, что все всегда могу и успеваю, когда можно было бы делегировать обязанности другим людям …(( и не получается остановиться. тупо беготня за деньгами и одобрением.

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

история завязки с мефом

Сообщение #853 Ujoin » 17 ноя 2021, 15:56

mellori писал(а):Источник цитаты Ujoin, ля, я даж не буду писать «ну, попробуй потрезвиться, посмотрю на твой опыт», потому что дуть и бухать - это не про трезвость для меня. но если надумаешь - пиши, интересно будет, как долго ты сам себе помогать сможешь)) кстати, даже этот форум уже является помощью извне.



отпишу, как дела: все круто. я опять ушла в работу с головой, почти ни с кем не общаюсь даже, это такой вот марафон: все сферы жизни страдают в угоду трудоголизму. не хвастаюсь, потому что зависимое поведение прогрессирует, но пока так - не хочу от себя требовать слишком много, ведь, на самом-то деле, главное сегодня трезвой оставаться.

отсутствие прикольного мужчины рядом очень сильно давит на психику уже…. но сама ничего не предпринимаю, чтобы он хотя бы на горизонте появился)) жду, пока Вселенная мне его на блюдечке с голубой каёмочкой принесёт ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
ещё я очень хочу отказаться от язвительных и саркастичных шуток, но пока не получается(( причём окружающим не разрешаю себя подкалывать, а сама-то, блин fplm

Я не курил больше с того раза, как на пати ходил, да и не тянет, алкоголь тем более, мысль выпить вообще - бред, не интересно даже.
Плохо другое, у меня на меф тяга была все это время процентов на 25, короче если и появлялась, то была легконтролируемой, а последнюю неделю меня потянуло на меф, сначала я заходил на сайт и конкретно смотрел варианты, потом я его закрывал, последние пару-тройку дней плюсом к этому я уже смотрю обменники, то есть не так много осталось до покупки, а у меня уже 53 дня воздержания от этого вещества и плюс я месяц как употребляю лекарства, вообще непонятно как на фоне их приема скажется срыв, а употреблять их ещё два месяца надо! Я отменял одно из них, на несколько дней, которое очень успокаивает нервную систему, сейчас вот уже третий день как вернул, мне кажется, с этим может быть связано, постараюсь больше не пропускать его прием, мне кажется это повлияло на возникновение тяги, ну не только это, конечно. Как у тебя дела, срыва не было?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
mellori

история завязки с мефом

Сообщение #854 mellori » 19 ноя 2021, 10:29

Ujoin, привет)) давно не общались. как ты сейчас?

у меня сегодня 6 месяцев трезвости, но я ощущаю некий дискомфорт: начала пить корвалол, продолжила пить тералиджен, пью амитриптилин - панические атаки у меня жесткие, не могу сама спать до сих пор. не до конца чистота )) спонсор сказала, что для неё это все про срыв.

но она уж палку загибает)) она и из-за наркоза для операции переживала. так и кефир пить нельзя, поскольку там какое-то количество промиль алкоголя))

вообще, надо бы лечь в клинику неврозов, в себя хоть немного прийти, потому что ПА уже и на работе случаются. таблетки, которые пью, помогают только до тех пор, пока я их пью, либо пока толерантность не происходит. повышать антидепрессант я не решаюсь.

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
а, в фитнес-зал ещё, кстати, хожу теперь. из-за ПА даже бегать сложно - в какой-то момент начинает казаться, что упаду в обморок! передозировка в марте изменила всю мою жизнь: теперь постоянно слышу свое сердцебиение и нахожусь временами на полной измене..(

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

история завязки с мефом

Сообщение #855 vereck77 » 19 ноя 2021, 11:26

mellori писал(а):Источник цитаты ) спонсор сказала, что для неё это все про срыв.

но она уж палку загибает)) она и из-за наркоза для операции переживала. так и кефир пить нельзя, поскольку там какое-то количество промиль алкоголя))

А сколько по времени она на чистом?

Отправлено спустя 34 секунды:
Привет [bye.
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности