Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Miranda

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #166 Miranda » 29 май 2020, 18:14

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты перечитайте


Погуглила.....

Ростропович и Вишневская, Щедрин и Плисецкая, Инна Чурикова и Глеб Панфилов, Никулины, Гайдай, Лазарев.... это примеры, а Деревянко нет . Я не знала кто такой и знать не буду. Его след в искусстве сомнителен.

Хакамада для меня не авторитет, ей выгодно так жить: деньги и боится остаться одна. “Мужик всегда начинает гулять первым. Что касается последнего мужа, то я поняла: там полигамия – мама родная. Подумала: ну сколько можно, опять разводиться, уже в четвертый раз? Мне очень сложно найти мужчину, который будет на моей волне, поэтому я решила найти компромисс. У нас партнерский брак: он свободен, и я тоже.» - бред сумасшедшего.

Про виды брака: гражданский, свободный и гостевой. Официальный брак это тот который зарегистрирован в загсе, все остальные формы брака это сожительство.
Другое дело, когда люди в браке решают жить каждый в своей квартире, тогда начинают это называть гостевым браком (но они все равно состоят в официальном браке) и пример такого брака Моники Белуччи не доказал своей состоятельности.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты В общем, не надо воспитывать детей с мыслями, что они кому-то что-то должны. Нужно привить им правильные ценности. А то, что ему ценно, человек и тКак будет холить и лелеять. И спутников жизни нужно выбирать исходя из того, что для них ценно (опираясь на факты и поступки, а не на розовые сопли и слова) и чтобы ценности совпадали.


Соглашусь с ним и с вами.
Само собой разумеющееся.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #167 Yana_SSS » 29 май 2020, 18:40

Miranda писал(а):Источник цитаты Хакамада для меня не авторитет,

А я вам авторитет навязываю? Я пример привожу. У нее 4 штампа в паспорте. Настоящих. Это считается браком?
Это есть. Но вы снова опровергаете то, что уже есть и не требует вашего одобрения. Гостевой и свободный могут быть официально зарегистрированы. Какая разница где при этом проживают супруги? Их права от места проживания не меняются.
Вы очень странная личность.
Вы принимаете и усваиваете только то, что в вашу картину мира вписывается. Остальное просто стираете в своем мозгу как несуществующее.
Измены в вашем мире бывают или тоже их не существует? Странно что существует развод!

Отправлено спустя 2 минуты :
Miranda писал(а):Источник цитаты и пример такого брака Моники Белуччи не доказал своей состоятельности.

Да уж посотоятельней вашего пошлого между прочим))) И по продуктивнее. Это уже смешно ей богу!
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #168 Anyanovaya » 29 май 2020, 18:42

У мужчин и у женщин на протяжении жизни бывают моменты, когда им "не хочется". Разные периоды могут быть, периоды сомнения, желание уйти из семьи, кто-то может влюбиться на стороне и т.д. Все это как правило проходят супруги в браке. И все эти периоды как правило проходят и оба супруга утверждаются в ценности семьи и своего супруга. Но держится семья в такие трудные переходные моменты именно на слове "должен", "должна". Именно так было в семье моих бабушки и дедушки. И это была прекрасная, дружная, веселая семья. Семья моих родителей развалилась, потому что они решили, что они не должны друг другу. И моя семья также))

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #169 dobro » 29 май 2020, 18:50

А мне само слово сожитель не нравится.
Сразу сводки какие то вспоминаются " сожители в ходе распития спиртных напитков..."
Супруга тоже какая то ассоциация, "мы с супругой спим по разным кроватям"
Мне кажется, если ты дурак то штамп в паспорте не помеха изменять. Если любишь то и без штампа верен будешь.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #170 Fleur de lis » 29 май 2020, 19:13

у меня вопрос. по поводу морали и ценностей. почему я должна равняться на каку то систему ценностей а не на свои предпочтения? если мой личный моральный кодекс позваляет мне например украсть или заниматься проституцией - почему я недолжна этого делать только потому что кто то говорит что это плохо? почему я должна слушать этих "кого то"? если есть закон на основании которого меня лишат свободы за какое то действие - тут мне понятно. но это уже мои проблемы что я подвергаю себя риску и если меня не ловят то почему я не могу это делать если мне будет нужно? да, мне многое не понятно в этой жизни. и я абсолютно серьезно. где я должна черпать моральные установки? из каких источников? я не нашла подходящего. где тот авторитет что привьет мне эти ценности? и где он был раньше? я тоже не нашла. например я бросила наркотики не потому что это аморально а потому что это убивало меня. меня не смущало нюхать и колоться если бы это не рушило мою жизнь и не было настолько опасно. вывод - все же это выбор каждого отдельного человека? и никто не засунит другому в башку свои правильные установки . возвращаемся на круги своя .поэтому осуждение как и обсуждение смысла имеет мало...
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Miranda

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #171 Miranda » 29 май 2020, 20:14

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Гостевой и свободный могут быть официально зарегистрированы. Какая разница где при этом проживают супруги? Их права от места проживания не меняются



Так вы же это не обозначили:-)
Я же не могу догадаться.
Если брак зарегистрирован, то это де-юро официальный брак.
А далее как они живут их личное дело, желательно без трансляции по сми. Если бы не ваш пост и не узнала бы о таких подробностях ее жизни :-)

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты навязываю


Разве это было где-то написано мною?:-)

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты личность


Конечно все гениальные всегда отличаются от массы :-))))))))

Отправлено спустя 15 минут 19 секунд:
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Да


Мое прошлое? А что в моём прошлом такого предосудительного? Или вы перепутали со своим?:-)))
Вроде бы как и вы и я были в отношениях с торчками. Я из них вышла, про вас не знаю.
Но злитесь вы чудесно, всячески стараетесь задеть. У вас не выйдет, так как для меня вы эфемерный собеседник, мы лично не знакомы и предьявить вы мне ничего не можете, мы оказались обе в одинаковом положении. Поэтому ваши слова не могут меня ранить. Высказались вы, я почитала и не более. Пока ничего ценного от вас лично я не получила: ни опыт ваш, ни мысли. Дальше что? :-) Пойду почитаю вашу ветку ознакомлюсь с превратностями судьба ушли вы от торчка или нет:-)

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты ценности? и где он был раньше?


Так это вопрос к вам? Авторитет вы сами для себя выбираете. Почему у вас его не было... не знаю...
может вы фанатели от какой-то группы :-))) и хотели быть похожими на них

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #172 Anyanovaya » 29 май 2020, 20:23

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты меня вопрос. по поводу морали и ценностей. почему я должна равняться на каку то систему ценностей а не на свои предпочтения? если мой личный моральный кодекс позваляет мне например украсть или заниматься проституцией - почему я недолжна этого делать только потому что кто то говорит что это плохо? почему я должна слушать этих "кого то"?

Fleur de lis, пока нас самих не касается, вроде кажется претензий нет, делайте, что хотите. Если тебе хочется воровать, никто наверно ничего тебе про мораль не скажет, но продавщица, которой придется платить за недостачу сразу вспомнит о морали и сказала бы много, встретив того, за кого платит.. Или жена того мужчины, например, тоже.. Так и я, столкнувшись с проблемой, рассуждаю о морали применительно к ней. Хоть и говорят девочки, что надо понять и принять и легче станет. Я вроде и поняла и даже кажется стараюсь принять, а все равно вспыхиваю, когда касается этого)))

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #173 Yana_SSS » 29 май 2020, 20:32

Miranda писал(а):Источник цитаты Так вы же это не обозначили:-)

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Официально это браки со штампами и прочим. Свободный означает, что люди согласны на интимные отношения не друг с другом. Это их выбор.
Гостевой брак это тот же официальный брак, со всеми вытекающими, но люди периодически живут на раздельной жил площади. Им так удобнее.


Отправлено спустя 52 секунды:
Miranda писал(а):Источник цитаты Разве это было где-то написано мною?:-)

Miranda писал(а):Источник цитаты Хакамада для меня не авторитет


Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Miranda писал(а):Источник цитаты Конечно все гениальные всегда отличаются от массы :-))))))))

Что-то не заметила гения. Заметила что человек читает не понимая что читает. Пишет не понимая что пишет. Оскорбляет и не понимает что оскорбляет. Ничего непонимающий гений?))) Гениально.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Miranda писал(а):Источник цитаты Мое прошлое? А что в моём прошлом такого предосудительного? Или вы перепутали со своим?:-))

Не вижу перед собой Моники Беллучи. Вижу бабу высокого мнения о себе, которая бросила алкаша и ушла к наркоману. Слава богу и второго бросила. Но при этом считает, что ее взгляды ничем не подкрепленные и опыт более ценный, а отношения более удачные чем у мировой знаменитости.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #174 Fleur de lis » 29 май 2020, 20:32

Miranda писал(а):Источник цитаты Так это вопрос к вам? Авторитет вы сами для себя выбираете. Почему у вас его не было... не знаю...
может вы фанатели от какой-то группы :-))) и хотели быть похожими на них

нет, не ко мне. и основной вопрос у меня был другой . но вам нечего и необязательно отвечать .я пишу не только для вас. тут женщины озаботились воспитанием. это были вопросы которые ваши дети не должны потом задавать .
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #175 Лиса рыжая » 29 май 2020, 20:32

Anyanovaya, а то, что для твоего мужа не было естественным вместе с тобой растить детей. Да, это больно, но так и есть. Даже если твоим убеждениям это не соответствует (что от большой части влияет на твою реакцию). И даже если ты обяжешь его исполнять свои (в твоём понимании) обязанности, то вы оба будете в этих отношениях несчастны. Вот и все различие в понятиях.
Я тоже из тех людей, для которых естественно заботиться о близких, нести ответственность за свою и подчинённых деятельность на работе, не бросать в беде тех, кто нуждается в помощи. Но если я делаюсь-то, то делаю это с радостью в сердце. Получаю от этого удовлетворение. Но, ты думаешь, я не сталкивалась с людьми, чьи убеждения противоречили моим? У меня в жизни было всякое: и предательства близких людей, и подставляли меня, когда я теряла большие деньги, и много чего ещё.. но будучи наивной, я тоже восклицала: «О как он мог, он должен был поступить так-то и так-то..» и было бесконечно больно и непонятно.. ведь всех я пыталась судить и мерить со своей колокольни. Но, набив шишки, я поняла, что весь мир и все люди не живут по моим законам. А все, что я могу сделать для своего благополучия, так это понять, что люди есть разные. С кем-то мне по пути, а с кем-то нет. И, анализируя поступки людей, как можно раньше понять, от кого что можно ожидать, у кого какие убеждения и ценности. И не верить пустым словам. А фильтровать окружение.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #176 Yana_SSS » 29 май 2020, 20:37

Miranda писал(а):Источник цитаты ничего

а что-то ожидаете? с какого я вам должна что-то ценное давать?
вы для меня такой же эфимерный собеседник, еще и весьма тугой на сообразительность.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #177 Anyanovaya » 29 май 2020, 20:43

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты я поняла, что весь мир и все люди не живут по моим законам.

Я это понимаю. Но что значит мои законы? Мои законы, во что я хочу одеться, во сколько мы с детьми завтракаем обедаем и ужинаем, мои законы — то чем я занимаюсь вечером. Законы отношений к ближним, к детям в первую очередь, это не мои законы. Я считаю это базовые законы человека как базовые потребности в пирамиде Маслоу. Да я понимаю, что есть люди, которым это чуждо. И понимаю, что сама ошиблась в выборе мужчины, и не не буду обязывать его выполнять оюязанности))) но снять с него ответственность и сказать, да, он такой, и имеет право таким быть я не могу. Потому что не могу.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #178 Yana_SSS » 29 май 2020, 20:47

Miranda, просто зачем мне информация о том, кто там у вас авторитет я не пойму? Я обязана подбирать примеры из ваших авторитетов?

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Anyanovaya, я могу объяснить отчего злюсь я на своего мч. Я приняла его выбор. Поставила условие. Хочешь употребляй ради бога, но без меня. Остаешься со мной значит наркотиков в твоей жизни не должно быть. Но он не может откаться ни от них ни от меня. Это не выполнение договора и обман. Это вызывает эмоции.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Miranda

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #179 Miranda » 29 май 2020, 20:47

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты по


Дефиниция морали - принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.

Итак, мораль - это прародитель Права (уголовного и административного). Право же создано по вековым нормам морали с добавлением наказания за их нарушение. Создано для того, чтобы сделать жизнь общества простой и защищенной. Соблюдение норм общежития - это есть гарантия спокойствия и счастья его жителей. Это, на мой взгляд, очевидно.

Например, на человека нападает грабитель. Он должен простить его или воспользоваться свои Правом на наказание того, кто нарушил Закон? А закон, как выше было сказано, это - нормы морали, подкрепленные наказанием. Поэтому человек должен жить по законам морали того общества, в котором живёт. А, если он идёт против морали, то создаёт этим неудобства другим. Следовательно он получает в ответ - непринятие обществом, наказание. И это нормальная реакция людей.

Любой человек, инстинктивно, стремится к принятию обществом, потому что это обычный инстинкт выживания.
Жить изгоем и радоваться жизни - сомнительное удовольствие. Любой, кто нарушает нормы общежития ведёт к регрессу в этом обществе и экономическому спаду. Следователь общество стремиться избавиться от таких членов.

Рассмотрим на примере наркоманов: на них выделяются деньги на лечение и реабилитацию, которые съедают огромную часть бюджета. Почему люди должны платить за это и молчать? Это их деньги и налоги идут на содержание и лечение наркоманов в клиниках и тюрьмах.
Если человек отказывается от правил жизни в этом обществе, то не надо пользоваться достижениями этого общества: медициной, инфраструктурой, дорогами, светом, водой и т.д.
Тогда надо поменять место жительства и построить своё общество с себе подобными, которое будет толерантно к наркомании и преступлениям.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #180 Fleur de lis » 29 май 2020, 20:53

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Если тебе хочется воровать, никто наверно ничего тебе про мораль не скажет, но продавщица, которой придется платить за недостачу сразу вспомнит о морали и сказала бы много, встретив того, за кого платит.. Или жена того мужчины, например, тоже..

а если мне нет дела до того что говорит и думает продавщица или чья то жена?
я просто пытаюсь донести до вас суть мышления.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Miranda писал(а):Источник цитаты Следовательно он получает в ответ - непринятие обществом, наказание. И это нормальная реакция людей.

а если меня не устраивает общество? и я не хочу его принятия? у меня нарушен этот "общежитский инстинкт"

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
и таких людей больше чем вы думаете. не обязательно ведь идти против морали "по крупному". и по моему часто вот такая "восокоморальность" тоже является причиной проблем

Отправлено спустя 35 секунд:
да и вас она не уберегла от неудачных браков. пазл явно не сходится
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Saida, Yandex [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности