Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Моя история.
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #211 Степанида » 30 май 2020, 09:58

Fairy,
Fairy писал(а):Источник цитаты и ведут себя соответственно и это блин их выбор,их судьба.

Выбор то их,а вот дальше все не так однозначно.Если последствия их выбора затрагивают родных и тем более если у них есть дети,то судьбы близких на прямую зависят от этого выбора.Осуждать-не осуждать дело личное,но и делать вид что проблемы наркомании нет - плохо.Постами выше,были рассуждения на тему "не нужно тратить деньги государства на наркоманов".Эта позиция в корне не правильная ,точнее не дальновидная.Нужно ,еще как нужно,и в разы большие суммы.Не плохо было бы организовать бесплатную раздачу шприцев и презервативов ,бесплатные кабинеты диагностики и консультативные центры в режиме анонимности.Раздача шприцев и презервативов ,это гораздо дешевле пожизненной ВААРТ и мед обслуживания инфицированных,это профилактика .На мой взгляд,если бы при обнаружении в крови наркотика у родителей ,семью ставили на учет и открывался вопрос о лишении родправ,многие мамы-папы задумались бы .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #212 Yana_SSS » 30 май 2020, 10:21

Степанида писал(а):Источник цитаты Эта позиция в корне не правильная

В нашей стране само отношение к наркомании в корне не правильное и какое-то отсталое. Такое ощущение, что единственная мера, которую предпринимает государство - ужесточение уголовной ответственности. Хотя давно понятно, что этого не достаточно. Особенно если учесть то, как работает полиция.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #213 Степанида » 30 май 2020, 10:26

Yana_SSS,
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты ужесточение уголовной ответственности

Это мера для борьбы с распространением и не законным оборотом , а по наркомании у нас нет мер,по крайней мере эффективных. Точнее не предпринимаются никакие меры.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #214 Fleur de lis » 30 май 2020, 10:45

так Башарова или нет? интриганы ;biggrin . это же вроде какая то журналистка была?слишком борзая в силу своей профессии. могу путать конешно. с чего бы ей снова здесь быть?

и нащет причинения боли близким еще что хотела сказать. да мне было очень больно из за того что они страдают по моей вине. но потом у меня меня возникал вопрос - а страдают ли они? да им же просто наплевать на меня. почему я думаю о том что страдает моя мать если она думает только о себе? почему не должна изменять мужу если я не считаю что он всенда был мне верен? почему беспокоюсь о том как моя дочь без меня если ей будет лучше без такой матери? можно найти много аргументов. даже терорист совершающий убийства оправдывает как то это для себя. для многих из вас авторитетом и источником понятия о том как следует жить явились ваши родители или библия. а для меня - нет. ходить наощупь сложнее.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #215 Степанида » 30 май 2020, 11:22

Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты так Башарова или нет?

Мадам на вопросы не ответила,видимо не сочла нужным.Я не утверждаю что это она ,но некоторые из ее постов дублируют рассуждения и посты другого форума,то есть чужие мысли и высказывания -выдаваемые тут за свои.В контексте с морализаторской и провокационной манерой общения ,это дало повод задуматься.Для прояснения ситуации я и задала вопросы.Мотивация и цели пользователя Miranda мне не известны и не понятны,но это не значит что их нет.Нет ответов-будут действия.Если будут продолжены уничижительные высказывания , разбивка общества на категории путем определения "чистоты и высоты" каких бы то не было слоев ,это будет расценено как провокация.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #216 Fleur de lis » 30 май 2020, 13:06

Степанида писал(а):Источник цитаты Эта позиция в корне не правильная ,точнее не дальновидная.Нужно ,еще как нужно,и в разы большие суммы.Не плохо было бы организовать бесплатную раздачу шприцев и презервативов ,бесплатные кабинеты диагностики и консультативные центры в режиме анонимности.Раздача шприцев и презервативов

и как это осуществить? а как же жестокие санкции? как же максимально некомфортнве условия? создавать доп удобства для употребления предлагаешь?) да и для каких наркоманов? для солевых чтоли? а мефедронщики так вобще ведь "элита", ходить за бесплатными щприцами будет ниже их достоинства)
к сожалению лучше максимально ужесточать уголовное наказание. сроки за употребление. люди хоть будут боятся.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #217 _Алиса_ » 30 май 2020, 13:25

У нас есть такая организация, я там сдавала анализы бесплатно на вппп и гепатит, вич и сифилис. Расскажут где и как бесплатно вылечить гепатит. Бесплатно могут к гинекологу направить. Есть у них такая возможность. Бесплатно презервативы брали коробками ,нам давали ,шприцы не брала покупали свои . Но такая организация одна в Киеве. Девочки постоянно проводят акции приглашают на консультации. Помогают с восстановлением документов переправляют в бесплатные центры. Но много кто об этом не знают что такое есть.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #218 Степанида » 30 май 2020, 13:54

Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты создавать доп удобства для употребления предлагаешь?)

Оль ,я предлагаю не прятать голову в песок и не делать вид что у нас в стране не существует проблемы с наркоманией .И как следствие этого растет количество ВИЧ и Гепатито инфицированных.Учитывая это,раздача шприцев и презервативов - необходима.Возраст с которого начинают дети и подростки тоже не радует.Я считаю что нужно в первую очередь просвещать в школах,массово.А это время ,силы и деньги то есть это нужно делать на гос.уровне.Сроки за употребление никого не остановят,и к тому же у нас в стране просто нет возможности содержать(изолировать) всех употребляющих.Я не говорю уже о правовой основе этой "изоляции".Я о финансах и возможностях.Нужно для начала будет ввести статью за употребление,затем отловить наркомана,проверить,доказать периодичность и осознанность употребления,осудить и направить на лечение (в 90%),и потом уже к отбытию наказания.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
_Алиса_,
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Но такая организация одна в Киеве

Именно об этом я.Что такие организации должны быть везде и не одна.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #219 Fleur de lis » 30 май 2020, 15:27

Степанида писал(а):Источник цитаты как следствие этого растет количество ВИЧ и Гепатито

да, люди должны понимать на что идут
Степанида писал(а):Источник цитаты Я считаю что нужно в первую очередь просвещать в школах,массово.А это время ,силы и деньги то

в школах проводится просвещение в рамках классных часов для детей. на собраниях с родителями. а как еще более массово просвещать? не талдычить же детям об этом постоянно. наоборот пошлют нахер. мне странно что в каких то школах не проводится....
Степанида писал(а):Источник цитаты Сроки за употребление никого не остановят,и к тому

остановят. как раз тех самоуверенных подростков с благополучных семей которые считают что им все сойдет с рук. посадят тех кого поймают. кому не повезет. а другие будут больше боятся.
если есть деньги на дозу - не найдется на презики? такие центры - шаг к легализации наркомании. туда же и зт можно отнести.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #220 Kalimba De Luna » 30 май 2020, 16:12

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты так Башарова или нет? интриганы

На этом сайте Башарова писала,- всю жизнь пью, 20 лет курю, спортом не занимаюсь, оба мужа были наркоманы ;biggrin .
А госпожа Миранда сообщила,- не пью, не курю и вообще по всем статьям девственница,))

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #221 Степанида » 30 май 2020, 17:02

Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты остановят. как раз тех самоуверенных подростков с благополучных семей которые считают что им все сойдет с рук. посадят тех кого поймают

Блин,Оль,ну даже если будет пожизненно ,то эти мажоры найдут ребят ,которые им достанут и принесут и если что за все ответят .И будут употреблять в закрытых клубах и охраняемых квартирах.А при случае ,их адвокаты ,на раз-два докажут что наркотик им подмешали из зависти и злого умысла ,дабы опорочить и они бедненькие вообще не в курсах,а очень даже ведут здоровый образ жизни.То есть эти срока и наказания коснуться (за редким исключением) только тех кто влез в употребление по глупости и недоразумению,и тех кто не смог вылезти из ямы и сидит на системе.Я не говорю о тех кто осознанно начал распространять с целью наживы.Таких сажать нужно и должно ,но там и так срока не шуточные ,и как видишь никого не останавливает...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #222 Fleur de lis » 30 май 2020, 17:09

Степанида, Стеша да я понимаю что не работает у нас нифига никакие законы и наказания. да и вобще я могу ошибаться. я не знаю что нужно делать .вижу что ничего у нас не работает.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #223 Степанида » 30 май 2020, 17:15

Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а как еще более массово просвещать?

Более доходчиво.Например всем классом ,лет с 13,на целый день в хоспис ,в наркологичку ,в дом мальтки(для детей с паталогиями) для помощи медработникам.На классном часе ,не просто рассказать ,а показать документальный фильм"Один день из жизни заключенного" или как скорая приехала откачивать но опоздала .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #224 Fleur de lis » 30 май 2020, 18:22

Степанида писал(а):Источник цитаты Например всем классом ,лет с 13,на целый день в хоспис ,в наркологичку ,в дом мальтки(для детей с паталогиями) для помощи медработникам.На классном часе ,не просто рассказать ,а показать документальный фильм"Один день из жизни заключенного" или как скорая приехала откачивать но опоздала .

тут еще такой момент...некотрые из родителей будут против .кто то считает что это будет вредно для психики их ребенка. тем более подростки все разные. возможно кому то и праыда может быть не на пользу если показывать жесткую правду . а кто то совершенно не примерит это на себя и когда ему предложат наркотик и скажут да это же совсем не то что мы видели, там было про конченых а мы не такие...ну и все снова как обычно...
и я например была бы против конкретно для своего ребенка. считаю она и так достаточно уже увидела.
а в целом да, согласна что не мешало бы больше приобщать подростков к реальной жизни.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Почему девушки, женщины подсаживаются на наркотики?

Сообщение #225 Степанида » 30 май 2020, 20:26

Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты .некотрые из родителей будут против

Конечно,потому что для большинства родителей наркомания не проблема общества.Для многих (кто не сталкивался) наркоманы это Жиган побритый ,Борисова на островах или Пьеха-по бырику все осознавший и " помогающий".Именно с родителей и нужно начинать.Сначала провести собрание с ними и объяснить опасность и коварство, того же мефедрона к примеру.Рассказать про признаки употребления,про статистику по ЗППП. Вот даже на твоем примере ,и моем ,и многих на форуме,НАШИ ДЕТИ ВИДЕЛИ!!! наши -знают ,куда ,в какую жопу - приводят "мечты".
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности