Дневник осознания

Я справился и хочу поделиться с другими
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Огонёк

Дневник осознания

Сообщение #16 Огонёк » 28 май 2020, 15:55

Так вот дорогие друзья как быть [sad как дальше жить ведь я осознаю и то что он навсегда останется таким даже если начнёт выздоравливать. Но ведь и даже через 5 лет у него может возникнуть тяга и всё конец.... Это оружие какое то. Как же так развалилась такая здоровая счастливая семья....

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Дневник осознания

Сообщение #17 _Алиса_ » 29 май 2020, 12:51

Осознание, я тоже бывшая зависимая в завязке. С парнем вместе бросали, но он сорвался. Я была в положении когда об этом узнала. Очень тяжело было, но я с ним разъехалась , родила сына и занималась ребёнком. Предлагала ему помощь ну там центр , группы подсказать или могла даже сходить с ним в месте чтобы его поддержать , но ему это не надо было, я видела, что он сорвался и хочет употреблять и перестала его тянуть. Отпустила это все. Это было не легко сами понимаете.. и если честно я думала он не вылезет с этого дна. Но чудеса случаются, сейчас у него год трезвости. Я ему сказала что наши отношения могут быть только в том случае если он будет трезвый.
Если бы я не ушла от него тогда я бы сорвалась , у меня было пару раз что ещё бы чуть чуть и все. Не знаю как Вам, но мне тяжело общаться близко с зависимым неадекватном было.
Поэтому я ушла. Сейчас уже все хорошо. Вам надо дать ему понять, что вы будете вместе только если он бросит употреблять чтобы он не тянул Вас за собой. Но процесс этот не быстрый не стоит расчитывать что Вы ему это объявите и он через неделю бросит наркотики и начнёт что-то делать, порой для этого нужно время , ато и год и два.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Осознание

Дневник осознания

Сообщение #18 Осознание » 29 май 2020, 18:04

_Алиса_, я ему это уже объявила, при чем в форме: я не надеюсь на тебя, а ты не надейся что я буду тебя вытаскивать. Либо вместе либо врозь - но в любом случае без наркотиков.

Вроде бы он меня услышал.

Я скажу больше, он мне это говорил сам - год примерно назад, если я по срокам не ошибаюсь... помню тоже было лето... а я тогда не понимала, думала да ну чушь какая подумаешь, раз в месяц в клуб сходили с коксом. И продолжала сама его иногда соблазнять - взять, тусануть, «расслабиться». Только каждый раз после такого расслабления мы ругались, потому что у обоих настроение было ни к черту. Я тогда не принимала ответственности. И не понимала, не осознавала к чему это может привести, и что сам по себе факт - абсолютная мерзость, и не истинное . Обманывала саму себя. Отсюда все мои ошибки.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Осознание

Дневник осознания

Сообщение #19 Осознание » 07 июн 2020, 20:53

Всем привет!) почти неделю не писала. Думала увидеть сейчас из серии «куда пропала?» [rolleyes никуда не пропала, не обнюханная, и не было ничего такого ни со мной ни с мужем.

Начала работать с 1 числа в чёрную, пока без выходных, один день только была вых. Даже не было времени и сил на дневник. Устаю, встаю в 8-9 , домой с работы в 22. Сегодня вот «пораньше» в 20:00 дома ;biggrin

Почему пишу... потому что есть новости всякие..

Потому что мое утро началось сегодня с ада. 6 пропущенных с двух разных номеров в промежуток с 5:12 до 6:18 плюс в Вотсапе 6 пропущенных и 8 сообщений в 7 утра ...

Я прочитала и охренела. Знакомая с которой раньше пару раз в компании нюхали написала мол «забери меня отсюда», «я в жопе» , «у меня кровь из носа» ну и такое... я прочитала и поняла две вещи:
1) она сорвалась, хотя неделю назад писала что они с мужем решили жить нормально, что занимаются спортом и переезжают с засранной надоевшей съемной однушки и тд.
2) я просила ее больше на ЭТУ тему со мной не общаться, не предлагать, не шутить, вообще ничего. Тут уже не первый раз опять пошло общение на эту тему жак ещё и спаси забери.
3) по скольку я читаю эту свою книгу , я осознала , хотя в прочем и до прочтения я это уже осознала - спасение утопающих в данном вопросе дело самих утопающих. И не надо перекладывать на меня ответственность за свою жизнь здоровье самочувствие и тд.
4) мне было неприятно такое читать с утра. Мне неприятно , даже противно.

5) я рассказала мужу он ответил что у неё уже крыша едет просто ... мол слишком ЧАСТО долбит. Немного смутили меня его слова. Такое ощущение что у него в голове осталась установка что «иногда - можно».

Теперь к другим новостям.

Муж написал (В прошлое воскресенье, если я не ошибаюсь он мне об этом рассказал) своему дилеру у которого раньше брал, что если тот ещё хоть раз продаст мужу или кому то из его знакомых то ему лучше переезжать убегать и скрываться, иначе он его отпи...т.

Прошло несколько дней, к мужу обратился его коллега с работы, взрослый дядька мол купи помоги. Тот помог. Но снял весь процесс на видео. И отправил тому дилеру мол я тебя предупреждал ? Предупреждал. Ты меня не послушал. А теперь я буду тебя пизд..ь каждый раз когда увижу . (Он живет в нашем подъезде). И скинул ему всю доказу.

Ждём что испугается и съедет. Пока не съехал. Видимо придётся его пиз...ь.

Дело в том что почти год назад я накатала на него заявление. Приходил опер, это было в конце июля 2019. Я созналась что это я написала. Опер обходил все Квартиры и расспрашивал. Я писала анонимно. На этом все.

Перед Новым годом муж на него писал заявление.

Ничего не изменилось. Как жил так живет, продаёт, употребляет, устраивает оргии и тд.

Что могу добавить...
я удивлена действиям мужа. Надеюсь это не цирк передо мной. Ведь если встретим - придётся его пизд..ь.

А мы часто на него раньше натыкались.

Девушке этой я хочу сказать ... вправить мозг. Не послушает - прекращу все общение, только по работе придётся пересекаться.

Вот такие новости . Печальные и не очень )

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Перечитала и вижу что как будто весь мир против, одни наркоманы вокруг. Это печально.

Но я бы не знала о их существовании если бы сама раньше не употребляла. Или не брала бы в голову даже если бы знала.

Сижу пишу с балкона, а у нас тут вокруг - одни алкаши, нарики. Крики ... маты.

Фу, противно...

Ещё у меня создалось ощущение, что мы с мужем мало времени оставляли для себя, и ничего не делали для души. Поэтому сил хватало только на работу и на гульки. Это был такой способ расслабиться и отдохнуть.

А сейчас я отдыхаю с книгой в руках. Мне хочется иметь на это время. На мантры. На медитации. На саморазвитие.

Он стал покупать продукты, заливать бензин, сегодня даже завтрак приготовил. Не боюсь сглазить - будь что будет. Надоест ему играть в хорошего (в случае если это временно) - я уже знаю что делать.

Стараюсь все время внутренне держаться обособленно. Как будто мы позавчера познакомились и он мне по сути никто ещё, хоть и нравится. Очень. Но... поживем увидим.

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Ещё забыла сказать, за эту неделю что тут пропала, трижды была в спортзале. Ощущения офигенные в эти дни после тренировок. Еду до работы, потом чувствую себя победителем. Приятно. И тело начало меняться.

Спорт помогает. Помогает вкусная еда.
Помогает чтение. Помогают мантры и медитации.

И хорошо когда есть с кем обсудить, пусть даже тут самой с собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Осознание

Дневник осознания

Сообщение #20 Осознание » 28 июн 2020, 13:22

Всем привет! Часто вспоминаю что не писала давненько, но могу писать только когда одна дома, и есть время. А и то и другое в купе редкость)
Сегодня хотели на природу, единственный общий выходной, но погода подвела да и я не важно себя чувствую, вот и осталась дома ... валяться на диване, делать уборку, написать тут...

Какие новости :
1) чуть не развелись неделю назад
2) муж выселил дилера - соседа.
3) поэтому и помирились, хотя я уже искала жильё. Серьезно.

Неделю жила сама по себе. Общалась со всеми с кем могла чтобы заполнять пустоту в общении с мужем. Злилась на него... потом как то знаете, решила любить себя - и все стало так хорошо и спокойно. Купила себе платье, сходила в салон. На последние деньги но для себя любимой ведь ) тут и муж вроде очнулся что я вся цвету и пахну. Ну и начал прощения просить за свои слова , поругались то из-за фигни бытовой, вообще на ровном месте. А потом сказал что все, сосед съехал.

Вы не представляете как я счастлива!!! 2 года этот сосед торговал тут скоростью , налево направо. Торчки постоянно всякие , страшно было иногда вечером мимо них проходить. Не знаю, поймёте или нет - мне стало ЛЕГЧЕ ДЫШАТЬ в нашей квартире. Так как я перестала слышать эти «вечеринки» , которые были и утром и днём и ночью и всегда невовремя. Сколько раз он нам спать не давал своими тусовками и музыкой которая орала проникая во все щели.

Так что полиция не помогла, как видите. Год почти прошёл, выселили нарика-дилера-соседа своими руками.

Муж снял на видео давным давно процесс закладки и изъятия из дверного косяка того соседа, с номером квартиры естественно . Отправил ему в мессенджере, и пригрозил что каждый раз как его увидит будет его жестко пи...ть. Орфографию сохранила ) ну и тот испугался, я так понимаю за неделю он от страха съехал.

Сейчас уже в той комнате живут другие люди, вроде девушка. Там коммуналка типо, несколько комнат и разные люди. Видела в прошлое воскресенье как туда интернет заводили провод, видимо для новых жильцов .

Ура!!! Я так рада.... мне стало немного спокойнее.

Конечно я понимаю, что если муж захочет - этого го.на хоть лопатой везде , но все таки... не под носом .., и я думаю это будет являться сдерживающим фактором.

Так что вот , способ выселить дилера, если у кого то есть такая же проблема. Мы два года жили с ним рядом по соседству и это было ужасно.

Я благодарю вселенную за то что сейчас мы живем с обычными соседями, бабушками , взрослыми , адекватными обычными людьми. И что я не слышу этот ад постоянно который там творился.

И конечно я очень благодарна мужу за этот поступок, учитывая что он был его клиентом долгое время.

Пока что все новости, пойду уборку делать [rolleyes

А, вспомнила. Книгу первую дочитала, начала вторую. Называется «радикальное прощение». Тоже по психологии. Зацепила с первых страниц, легче читается чем первая, про травмы.

Но зато первая книга дала мне понимание многих реакций от окружающих людей, и почему они такие.

В общем, выздоравливающие, бросающие, вставшие на путь свободы от наркотиков - читайте книги, Я рекомендую )

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Дневник осознания

Сообщение #21 Авантюрист » 28 июн 2020, 23:16

Осознание, добрый день.
Откуда вы? Интересный стиль изложения у вас
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дневник осознания

Сообщение #22 Мариша » 29 июн 2020, 00:18

Катастрофа писал(а):Источник цитаты Интересный стиль изложения у вас

да и посыл интересный [good ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Дневник осознания

Сообщение #23 ЯРОСЛАВНА » 29 июн 2020, 10:07

Осознание писал(а):Источник цитаты Так что полиция не помогла, как видите. Год почти прошёл, выселили нарика-дилера-соседа своими руками.



От души поздравляю ,Осознание за Поступок! Свое пространство нужно держать чистым ,красивым ,желанным ..,помогающим быть проснувшимся - Осознанным [give_rose

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Осознание

Дневник осознания

Сообщение #24 Осознание » 01 июл 2020, 00:41

ЯРОСЛАВНА, благодарю вас )

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Катастрофа, русская, город не скажу. А что такого необычного , выделяющегося в моем стиле изложения?)

Отправлено спустя 45 секунд:
Мариша, спасибо , я что то засмущалась )

Отправлено спустя 47 минут 12 секунд:
Я тут на днях пожаловалась коллеге - накипело, по работе были Неприятные нестыковки, тут ещё этот развод-не развод, плюс другие дела, жара 32, ну и я закипела, и в сердцах сказала , мол «у меня то одно то другое, каждый день что то происходит, какой то пздц». А она мне в ответ - это называется жизнь.

И я как то даже опешила. У меня иногда бывает такое состояние, сама себя разгоняю, нагоняю, все как будто очень плохо , хотя если разобраться - все нормально, просто я так реагирую . Чувствую себя какой то психованной иногда. С утра бывает как заведусь, и весь день наперекосяк.
Однажды в такое утро я попробовала мантру послушать, не помню, что то для женщин, конкретно какую - не помню. И успокоилась ведь! Не знаю самовнушение это или действительно помогло...

Но все же лучше всего успокаивают книги, и близкие люди , которых почти нет у меня. Есть две подруги и муж , но как вы понимаете я с ним многие моменты обсудить не могу. Не той близости у нас отношения, как были когда то.

Очень хочу вернуть те наши доверительные отношения, когда ничего не скрывалось, все обсуждалось, не вызывало нервов, злости, обиды.

А сейчас все по другому стало. Видимо моя психолог была права, сказав что у нас созависимые отношения, и что если я решила соскочить а он нет - между нами пропасть.

Он не употребляет , я бы спалила. Я уже научилась по всем пунктам палить. Да и каждый раз он сам спаливался.

А на самом деле залезла ночью сюда писать потому что одиноко и страшно... страшно что он вот вот сорвётся, срок уже подходит ... я не помню таких длительных перерывов как сейчас за последний год. А одиноко потому что снова поругались и спим в разных комнатах второй день.

Хотя чего страшно... чего я боюсь ??? Боюсь остаться одна ) а это и так уже так. Одиноко ведь уже сейчас .

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Дневник осознания

Сообщение #25 Anyanovaya » 01 июл 2020, 00:47

Осознание, а чего поругались?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Осознание

Дневник осознания

Сообщение #26 Осознание » 01 июл 2020, 01:06

Anyanovaya, из за того что он постоянно стал брать мою машину, а мне тоже нужно ездить на работу, далеко от дома.

Не то чтобы он ее брал без спроса, но у него вошло в норму чтобы мы доезжали вместе до его работы (20 км) потом я ехала на свою , оттуда , (10 км) , потом возвращалась за ним (10 км) и вместе ехали домой (20 км).

При том что мне это крайне неудобно, когда у меня работа на пару часов а трачу я весь день с 9 утра до 19 вечера.

Я ему это сказала, что так дальше продолжаться не может .

Это продолжается с середины мая, потому что из за этой долбаной самоизоляции ему пришлось найти работу далеко от дома, раньше он работал рядом с домом и машина ему вовсе была не нужна.

Машина куплена мной в кредит, выплачен кредит мной до знакомства ещё нашего.

Может кто что посоветует? Может я не права?

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Дневник осознания

Сообщение #27 Anyanovaya » 01 июл 2020, 01:17

Осознание, не знаю, что советовать)) я бы подвозила мужа до работы, даже если бы неудобно было)) вы же вместе, друг друга надо выручать)) хотя, если есть возможность добираться проще, почему нет.. Не ругайтесь из-за пустяков))

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Дневник осознания

Сообщение #28 ОльгаЯ » 01 июл 2020, 01:22

Осознание, сразу прошу извинить меня за прямоту.... Мягко говоря - очень странные у вас отношения.... Вы делите где ваше , а где его, при этом живя вместе и являясь мужем и женой.... Машина ваша, по вашим словам, и он не имеет прав ею пользоваться....
А зачем вообще жить вместе тогда, если такая дележка на твоё - моё?
Очень странные отношения.... Наблюдаю в современном обществе практически в каждой семье такое..... Это и не семья тогда вовсе. Как чужие......
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Осознание

Дневник осознания

Сообщение #29 Осознание » 01 июл 2020, 01:26

ОльгаЯ, не извиняйтесь, все верно говорите.
Дело в том, что он бензин не заливает, ездит на моем. Каско и осаго 2 года сколько живем - я полностью оплачивала, он один раз дал 8 тыс. а Каско и осаго это около 40 если что )
А так да, живем вместе )
И продукты пополам покупаем, а то и я их куплю, привезу, а он даже не спустится их забрать потому что после очередного марафона.

А машину я не даю, потому что я решила себя любить, и тратить своё время на себя - я сегодня выспалась, сделала маску, продепилиповала ноги, и спокойно съездила на работу, позавтракав и помыв посуду пока было время до.


А не стояла пол дня в пробках, получая потом комплимент что я «таксист на Солярисе» от собственного мужа.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Дневник осознания

Сообщение #30 ОльгаЯ » 01 июл 2020, 01:29

Осознание, ооооо..... fplm
Вы там ещё и продукты делите.....
Больше мне нечего и комментировать тогда....... [russian_roulette
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности