Привитое чувство вины

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #91 Оляпка80 » 26 ноя 2020, 09:27

Начинает прорывать... Привезла вещи с морга. Контейнеры пустые.. успел пообедать.. и так все сложено как всегда.. домой ведь собирался идти.. наверное думал, что дойдет.. Вчера ночью съездила на пустую квартиру (у нас еще одна стоит, все ее готовить хотели на продажу). А там просто притон кто-то устроил. лежанки на полу, шприцы, окурки (крутили самокрутки). Но понимаю, что он здесь был . Вчера странные звонки от непонятных друзей, вот ключи надо отдать от квартиры.. мы же переживаем.. поможем чем сможем. ЧЕМ????? ЧЕМ говорю Вы поможете???? Элементарно попросила машину еще одну найти... тишина... Всем кому могла написать.. написала... И никто.. никто не звонит и не сочувствует... самый главный типа "дружок" не понятно где.. видимо в больнице откачивают. Всегда говорила, вот случится что... никого рядом не будет.. я и мать...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

gogo

Привитое чувство вины

Сообщение #92 gogo » 26 ноя 2020, 09:31

Оляпка80, ожидаемо, нарко дружки рядом ток когда есть деньги или дозняк, во всех остальных случаях они немы и слепы и знать никого не знают, да же если и вызовут я помочь все равно не помогут. Держись.организация всего мероприятия только на тебе и маме.
Бывает зверь свиреп, но и ему известна жалость, нет жалости во мне, а значит я не зверь

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Привитое чувство вины

Сообщение #93 Kletka » 26 ноя 2020, 10:32

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Начинает прорывать...

И хорошо. Лучше, если выйдет все из вас. Пишите.
Обнимаю вас.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Привитое чувство вины

Сообщение #94 mialenka » 26 ноя 2020, 15:20

Оляпка80, Прочитала Вашу историю с конца... Как то вышло так, что когда увидела сообщение о смерти, вернулась в то, " с чего все началось"...
Вроде и типично все и закономерно, а вот смириться с таким тяжело конечно. Одно могу сказать- наверное для Вас все таки этот вариант , самый спасительный. Потому как формат Ваших отношений был достаточно разрушительный!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #95 Оляпка80 » 26 ноя 2020, 15:50

Может так не хорошо думать... но боженька мне давал разные знаки, что это не тот человек с которым можно идти по жизни. Я все себе давала слово.. ну все последний раз... последний... Тратила, деньги. которые должна была тратить на детей, тратила нервы, жизнь свою рушила... Не понимала, что бог уводит его. И вот думаю он его забрал...потому что свою карму я отработала. Думаю может раньше нужно было разойтись, может был бы жив... хотя вернее всего, он бы еще раньше погиб...Мысли разные. Как надо было лучше сделать, может я могла бы сделать так, что он бы подольше пожил...

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Привитое чувство вины

Сообщение #96 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 26 ноя 2020, 16:00

Оляпка80, Не надо загоняться по этому поводу. Лучше о детях думайте.подарите им счастливую мать
Наркотик оказался сильнее вашего мужа.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Привитое чувство вины

Сообщение #97 SashaYa » 26 ноя 2020, 18:34

Оляпка80, милая.
Ну разве не очевиднее что каждый в ответе за свою жизнь сам. И ты за свою в ответе только перед собой. А дети выросшие тоже сами..
Не Расчитываю на истинность моих слов, просто первое - логика. А остальное - это как мы себе рассказываем.
Не верю в бога всемогущего, эдакого сценариста судеб, верю что божественное есть во всем буквально и в нас каждом и сами мы творцы себя и что нас окружает.
Твой выбрал себе так жить и притягивал к себе это.
А уничтожая и системно отравляя свое физическое тело - закономерный исход.
Я сочувствую, очень. Что случилось не изменить, а как дальше, оправившись будешь жить - твой выбор. Сможешь быть счастливой, если разрешишь себе, а не придумаешь кармы ещё какой-нибудь.
И детям - ты им пример. А далее им надо будет жить самим, без надежды на помощь мамы, а самим.. Но повторять будут тебя и вспоминать и оценивать свои действия через твой пример. Хочешь им так, хочешь чтобы они были не счастливыми? Не найдётся таких родителей..
Справляйся девочка. Времечка чуть. Не просто может, но смоги [girl_in_love
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Привитое чувство вины

Сообщение #98 Майя » 26 ноя 2020, 19:39

Оляпка80, соболезную.
Но ты не думай, что могла продлить ли сократить ему жизнь. Лучше подумай над тем стоило ли вообще вмешиваться в эту семью с её проблемами? Читая твою историю, сразу заметно, что ты себя любишь вплетать в чужие судьбы и пытаться на них воздействовать по каким-то своим причинам, может тебе кажется, что таким образом помогаешь безнадежным людям и тебе это зачтется? Но это даже не отработка твоей личной кармой, просто нашла на грабли и не в первый раз.
Кстати, как твоя бабушка поживает?
Услышь меня и вытащи из омута

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #99 Оляпка80 » 26 ноя 2020, 20:44

Майя писал(а):Источник цитаты Кстати, как твоя бабушка поживает?

Бабушка пока держится. Передвигается немного. Но ноги уже покрылись волдырями (это водянка видимо началась). Говорят немного совсем осталось. Не дай бог она скоро уйдет. Молю бога, чтобы не в ближайшие дни.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Привитое чувство вины

Сообщение #100 Майя » 26 ноя 2020, 20:47

Уже не так тебя достаёт своими подозрениями, как в начале темы писала?
Услышь меня и вытащи из омута

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #101 Оляпка80 » 26 ноя 2020, 21:39

Майя писал(а):Источник цитаты Уже не так тебя достаёт своими подозрениями

У нее сил уже мало меня тиранить. Но бывает периоды моего линчевания

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Привитое чувство вины

Сообщение #102 Майя » 26 ноя 2020, 21:48

Меня моя бабушка тоже тиранила, правда не продолжительное время, а на каникулах, мне ещё мало лет было 13-15. Но мозг выносил конкретно своими подозрениями. И потом как умерла снилась, она попросила не обижаться на неё и понять, а потом долго говорили с ней. Я её простила. Интересно, может их туда дальше не пропускают, если на них кто-то обиду держит.
Услышь меня и вытащи из омута

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Привитое чувство вины

Сообщение #103 Yana_SSS » 28 ноя 2020, 12:05

Оляпка80, соболезную Вам. Держитесь. Это их выбор. Жаль что каждый последующий думает, что с ним то уж точно так не произойдёт.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Привитое чувство вины

Сообщение #104 Malta » 01 дек 2020, 15:40

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты себе давала слово..

Милая не надо себя винить. Вашей вины нет ни в чем. Совсем. Вы жили и поступали так, как чувствовали и считали верным. Дай вам сил, терпения. Не теряйтесь. Все проходит. Пройдет и это.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #105 Оляпка80 » 02 дек 2020, 15:57

Ой плохо мне девочки.. плохо... Понимаю, что и жизнь моя с ним была далеко не малина... Но пусто стало.. плохое не вспоминаю. Знаю, что потом все пройдет. Но молодой, красивый. Жить бы дать жить. Сейчас как-то надо пустоту заполнять. А пока не могу даже ресурсов найти чтобы понять, что жизнь уже будет совсем по-другому.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Nasty и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности