Привитое чувство вины

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #136 Оляпка80 » 18 янв 2022, 14:05

Hailie Jade писал(а):Источник цитаты Оляпка80, спасибо вам)

Это проблема будем со мной еще долго. Все мужчины для меня гады и подлецы. Хотя рядом очень много надежных и хороших. Но мне никого не нужно и даже не хочется. Не знаю можно ли говорить об этом.. но с его смерти не было даже интимных отношений. Не могу.. Стали около меня появляться очень хорошие мужчины и предлагают и помощь и отношения.. не могу... Но я не считаю это какой-то психологической проблемой. Просто сейчас у меня другие приоритеты. Пишите. будем общаться. вместе забываться.. "лечиться" и осуществлять поиски внтури себя понятия счастья

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Привитое чувство вины

Сообщение #137 Malta » 18 янв 2022, 14:16

Оляпка80, значит вам пока это не надо. Организм тонкое существо и правильно делаете, что прислушиваетесь к себе. Всё будет хорошо. Всему своё время.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты забываться

Я думаю забывать как раз и не надо... Просто надо идти дальше, а чувство брезгливости и страха к мужчинам со временем пройдёт...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #138 Оляпка80 » 18 янв 2022, 14:32

Malta писал(а):Источник цитаты мужчинам со временем пройдёт...

С возрастом и после последний истории я замечаю за собой какой- то животных страх.. не дай бог ребенка обидят или вообще какой- нибудь маньяк будет. поэтому даже если и соглашусь на отношения.. то только в формате -- встретились.. подружили.. и до следующего раза...

Читатель
Аватара пользователя

Hailie Jade

Привитое чувство вины

Сообщение #139 Hailie Jade » 18 янв 2022, 14:39

Оляпка80, да,хотелось бы общаться,делиться опытом.Вы видите,что есть хорошие люди и надежные мужчины-значит,не все потеряно.С одной стороны,правильно,что вы занимаетесь своей жизнью.Вы очень устали в тех отношениях и получили психологическую травму.А с другой стороны не нужно ставить на себе крест,ведь вы молодая женщина,перспективная,и вы достойны счастья.Так же как и я.Хотя сейчас чувствую растерянность и некоторую беспомощность.Так как привыкла иметь статус замужней женщины.Хоть и понимаю,что многое себе придумала и жила в иллюзии об идеальной семье.Не было конечно идеала,но все же была поддержка с его стороны.Различная помощь-в том числе и по ремонту и т.д.Но такжпе и было некоторое чувство тревоги и безысходности,связанное с его употреблением.В голове кавардак вообщем.Раздирают противоречия.При этом скорее всего надо воспринимать то,что мой муж умер,как избавление для него и нас.Так как сколько мер было принято.А все равно он употреблял и мучился,и мы невольно,но мучились.Но нам дальше жить.И надо жить счастливо.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Оляпка80, очень тревожная сейчас жизнь.Вот и многого опасаешься.Тем более после такой психологической травмы,как жизнь с наркоманом.Жить бездумно и как Бог на душу положит-тоже как-то не хочется.Вот и смотришь на всех подозрительно.
I'm not afraid

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Привитое чувство вины

Сообщение #140 Malta » 18 янв 2022, 15:00

Оляпка80, сейчас времена неспокойные, согласна с вами,. Безопасность одна из основных потребностей человека. И у нас она нарушена.... Я даже не знаю, что должно быть что бы начать перестать бояться
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Hailie Jade

Привитое чувство вины

Сообщение #141 Hailie Jade » 18 янв 2022, 15:17

А все равно не хочется жить,подозревая всех и не доверяя.Вот надо как-то вернуть доверие к миру.Я вот тоже прожила почти 15 лет с одним и тем же мужчиной,на других даже не смотрела.Но со смертью наших любимых жизнь наша не кончена.Нельзя ставить на себе крест.Сейчас у меня конечно в приоритете восстановление своей психики.Но в будущем я хочу обрести счастливые гармоничные отношения.Я всем этого желаю,всем,кто пережил много горя.Мы заслуживаем счастливой жизни!
I'm not afraid

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Оляпка80

Привитое чувство вины

Сообщение #142 Оляпка80 » 18 янв 2022, 17:54

Hailie Jade писал(а):Источник цитаты А все равно не хочется жить,подозревая всех и не доверяя

Я очень много работаю. Бывает по 16 часов. Благо что дома. И иногда уже поздно вечером идем гулять с собакой.. И вроде такое расслабление, воздух свежий... а все равно думаю.. вот сейчас бы он был рядом.. и ведь не думаю, что мне было бы хорошо. А думаю. вот закатил бы скандал.. я и так вымотанная, еще бы он нервы мотал. Приду домой.. в кроватку и думаю.. ой да как же хорошо и спокойно. Но думаю, весна заставит как-то по другому взглянуть на мужчин. Посмотрим. И да очень сложно справлять с мужскими вопросами. У меня дома ремонт, сама делаю иногда до слез. Но есть папа, который безотказно помогает.

Читатель
Аватара пользователя

Hailie Jade

Привитое чувство вины

Сообщение #143 Hailie Jade » 18 янв 2022, 19:59

Оляпка80, хорошо,что у вас есть папа!У меня он умер,к сожалению.Я думаю,что весна должна принести вам новую любовь.Здоровые отношения и счастье,которое вы заслужили!Желаю нам всем выбраться из кризиса и жить счастливо-так,как мы хотим))
I'm not afraid


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Nasty, OTMOP и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности