Возможно ли помочь зависимому, при этом самой не увязнуть в болоте!?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Matildas

Возможно ли помочь зависимому, при этом самой не увязнуть в болоте!?

Сообщение #1 Matildas » 04 май 2020, 15:39

Всем привет! Ребята, я совсем новичок, только занимаюсь сбором инфы о наркотиках, по-этому прошу не судить строго за мою наивность по данной тематики и помогите, пожалуйста, понять, что употребляет мой мужчина, все ли так запущено и есть ли шанс на выздоровление!? Предыстория...встречаемся мы уже полтора года. Детей у нас нет. На данный момент 4 месяца вместе не живём, по моей инициативе. В течение года замечала его странное поведение, а именно мне казалось , что он очень импульсивный и чересчур ревнивый(без веских причин), может говорить одно и тут же делает все по-другому, ловила на лжи , даже в мелочах - меня это дико раздражало! В алкогольном опьянении в нем просыпался Отелло и он мог меня оскорбить, что для меня ни разу не приемлемо и по этой причине я уходила от него. Возвращал , клялся, что больше никогда такого не повторится и что бросит пить.
И действительно, 4 месяца прошло , как МЧ с алкоголем завязал, прекратились контроль и ревность, он даже как-то менее импульсивным что ли стал. Весь в работе с утра до ночи. Дома очень поздно стал ложиться спать, не раньше трёх (решал рабочие вопросы), я опять только удивлялась где энергию берет( наивная fplm ).
Так было до дня Х! Два месяца назад у него подскочило давление , стал потеть , то холодно то жарко , покраснел...Я в панике скорую хотела вызвать, он остановил! Потом он начал как то подвисать и в полудреме активно расчёсывал бороду, со стороны МЧ выглядел как удельный в хлам наркоман ... тут до меня НАКОНЕЦ- ТО дошло, что что-то здесь не то .... Когда он меня попросил принести воды, я сделала вид , что вышла за водой и быстро вернулась в комнату...тогда то я его и поймала с поличным, застала за нюханием порошка. И через секунду "О Чудо" мой МЧ стал другим человеком, бодрым, энергичным и веселым...Мои слезы, истерики, на него никак не действовали! На вопрос что за наркотик, ответил, что не химия и натуральный продукт , название не сказал. Говорил, что не нарк, как какой-нибудь героинчик! И ничерта не зависимый , на что я ему истерично проорала, что у тебя только что ломка была! .....Сознался, что употребляет 2 года, периодами, и что оскорблял он меня когда был под алкоголем и наркотиками. Умолял никому не рассказывать, иначе потеряет в определённых кругах авторитет и долго точно не проживёт! Я повелась и ни кому не рассказала! Когда он отошёл от "эйфории" составили разговор, он пообещал, что бросит употреблять самостоятельно без РЦ и сам уже постепенно старается это сделать! Да , и ещё, до того как я узнала, что он наркоман , он стал пропадать вечерами, не брать трубки , только на смс отвечает, а на звонки нет, такого раньше не было. Когда выходил на связь я закатывала истерику и отказывалась от встречи с ним. Теперь думаю неужели он тусуется по наркопритонам, когда сразу не отвечает на вечерние звонки!
После того как я его впервые поймала , дня через три он опять приехал за мной раскумаринный - зрачки расширены, на позитивчике и сильно разговорчивый! Куча энергии, хочет танцевать, надо куда-то бежать. ВОТ как раньше я НЕ замечала эти странности!!!! В общем у нас опять был скандал. Разругалась , везде заблокировала! Сказала, что хочешь жить в кайфе - живи, только без меня! Через две недели звонит от брата, сказал, что все ему рассказал, сейчас живёт у брата и его жены, они ему помогают пережить ломку! Три дня он спал под какими-то таблетками, ему их врач прописал, ещё капельницы ставили! С того момента я его вижу очень редко , то они с братом на карантин в деревню к родителям уехали , то он свой телефон в деревне машинным маслом залил и теперь ходит с новой симкой и с кнопочным телефоном, по-этому через соцсети и видео звонок с ним не поговоришь. За 1.5 месяца мы виделись раза 4. Когда приехал из деревни заезжал ко мне во двор на пол часика и уезжал к брату, в своей квартире жить не хочет ! Говорил, что все, с наркотиками завязал. НО ! Вчера позвал в деревню, я согласилась (чего он явно не ожидал, так как за последние 4 месяца, я впервые согласилась ехать) , через 2 часа опять звонит, говорит, что все отменяется у него срочные дела возникли, что нужно срочно ехать на переговоры , там его чуть ли не убивать будут (я естественно не поверила), а брат без него едет в деревню , при этом он мне обещает, что 100% со мной поздно вечером встретится, сказал, что обязательно позвонит.....в течение вечера мы с ним ещё созванивались ,голос был странным , сильно эмоциональным , объяснил, что очень переживает из-за предстоящих переговоров и наркотики тут не причём ! Звоню ему в 22 вечера телефон отключин и до сих пор на связь не вышел...вот и думай где он! Мысли разные в голову лезут, боюсь, что в какой-то "блатхате"может зависать!
Что делать и не знаю! Страх, что он уже в системе и как бы на героин не перешёл. Хотя и мотивация у него есть все бросить и вроде голос своего разума он пока слышит, он ооочень сильно хочет семью и детей! Я на это и давила , ты хотел бы мать своих детей наркоманку, он нет! Тогда сам то что творишь, пообещал, что окончательно бросит и воли ему хватит! Но в связи с последними событиями я уже ни во что не верю!
Вот и хочу понять действительно он борется или усыпляет мою бдительность, пока я живу отдельно и не могу его проверить! А он тем самым, когда я не могу до него дозвониться пропадает в наркопритонах и живёт "в кайф"!?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Возможно ли помочь зависимому, при этом самой не увязнуть в болоте!?

Сообщение #2 SashaYa » 04 май 2020, 19:20

Matildas, на чем торчит - не знаю..
Matildas писал(а):Источник цитаты Страх, что он уже в системе и как бы на героин не перешёл

героин то не самое ужасное, это стериотип и просто не знаешь что ещё употребляют наркоманы. амфетамин, мефедрон, соли (Альфа пвп и т.п.), спайс, лсд, алкоголь - всё наркотик.
МЧ наркоман и с немалым стажем (2 года).
Всё чем можешь помочь - отстраниться.
Не знаю сколько тебе лет - но милая.. слова о том что хочет обрести семью и детей и ради этого прекратит употреблять - сущая наивность.

Отправлено спустя 16 минут 24 секунды:
Пройдись по форуму раздела "жены наркоманов" - на большинство твоих вопросов найдёшь ответы.

Хочешь пробовать спасать, мечтать о семье с ним, ждать что что-то там в голове его щелкнет - в "добрый" путь.

Прежде хорошо изучи некоторые моменты:
- что такое созависимость и поищи в себе её признаки. Поработай над собой, проанализируй свои ошибки мышления и пр.. Инфо в сети хорошей много;
- посмотри темы о психологии наркоманов, этапах развития зависимости, об отрицании, сопротивлении - словом поинтересуйся и сравни со своей историей.. найдёшь много ответов тоже;
- займись собой любимой. Как к себе относишься сама - так и окружающие люди и мир к тебе относиться будут. Хочешь любовь, семью здоровую - так ставь намерение.. Пусть не наркоманские форумы и чтиво в дальнейшем заполнят твою жизнь, а нечто приятное. И пусть встреча такого мч на твоём пути - станет поводом к развитию себя.
Чего искренне и желаю!
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Matildas

Возможно ли помочь зависимому, при этом самой не увязнуть в болоте!?

Сообщение #3 Matildas » 04 май 2020, 19:45

SashaYa, Спасибо за ответ!
Мне 33 МЧ 38. Семью и детей он действительно оочень хочет. В течение первого года он сделал мне предложение, мы даже подали заявление в ЗАГС, готовились к свадьбе, но как я писала выше, у него случились припадки Отеллы и он меня оскорбил, в связи с чем я забрала заявление! Через 2.5 месяца я дала ему шанс с условием, что никакого алкоголя и только посмей ещё раз оскорбить, сразу же Давай, До свидания! В результате 4 месяца не пил и даже бросил сигареты (курение его меня тоже слегка подбешивало)! Но я не знала о его другой зависимости [fool
По поводу наркотиков я настойчиво пыталась выяснить , что именно употребляет, к тому времени я уже не много набралась инфы в инете и прямо спросила -Амфитамины , Соли !? На что ответил , что ни какой химии, натуральный продукт , типа Кокаина, но как он сказал, что кокаин в России не достать , а этот наркотик его Аналог! Но думаю, что запросто мог соврать!
По поводу отстранения- соглашусь, стараюсь держать дистанцию, понимаю , что только боясь потерять меня , он может взяться за ум! Но мне хотелось бы ему помочь в период его эмоциональной ломки, быть в эти минуты с ним рядом!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Возможно ли помочь зависимому, при этом самой не увязнуть в болоте!?

Сообщение #4 Sambo » 04 май 2020, 19:48

Matildas,
Так разница какая тебе, что именно он употребляет, не пойму. Употребляет он наркотики и тчк.
Не бросит, не верь, если имеют место быть физические ломки это дно.
Синтетики сейчас много разной, что-то солевое, а что именно он и сам наверняка не знает.
В борьбу за его чистоту тебя вступать не стоит, не потянешь, тысяча историй на форуме, победу одержали ровно ноль.
Забудь и отпусти, ты ничего ему не должна.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Matildas

Возможно ли помочь зависимому, при этом самой не увязнуть в болоте!?

Сообщение #5 Matildas » 04 май 2020, 20:11

Sambo писал(а):Источник цитаты .

Согласна, это не моя борьба! Но помогать близкому НЕ В УЩЕРБ СЕБЕ думаю стоит! В связи с чем поставила себе установку - посмотреть на его действия ДО Июля, если ничего не изменится, сожгу все мосты! Уйти любя мне силы воли хватит, не привыкать!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Возможно ли помочь зависимому, при этом самой не увязнуть в болоте!?

Сообщение #6 Sambo » 04 май 2020, 20:48

Matildas писал(а):Источник цитаты НЕ В УЩЕРБ СЕБЕ

Дело твоё конечно, любовь все дела ) но не в ущерб не выйдет, в итоге останешься виноватой.
Готовься слушать 100500 удивительных и совсем «не банальных» историй.
А ещё почитай про хим.секс, когда он трется где-то упоротый и выключает телефон, вполне вероятно что в компании присутствуют «дамы»
По возможности пиши что происходит, в назидание и науку тем кто придёт за тобой.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Возможно ли помочь зависимому, при этом самой не увязнуть в болоте!?

Сообщение #7 Олег В » 04 май 2020, 20:56

Matildas писал(а):Источник цитаты В связи с чем поставила себе установку - посмотреть на его действия ДО Июля, если ничего не изменится, сожгу все мосты!

Почему до июля? Понаблюдайте неделю и вперёд, за факелом.
На самом деле, вы занимаетесь самоуспокоением и сами себе врёте. К 20 числам июня, вы свою установку перенесёте на сентябрь или ещё дальше. Потом опять. Тут 95% посетителей форума (жены) занимаются самообманом годами. Разорвать отношения- это очень сложный путь/шаг/выбор. Паническая боязнь к этому вопросу прикасаться и вынуждает всех вас откладывать на потом. Наркоман живёт с похожими установками. То он на июль планирует бросать, то уже на октябрь, потому что осенью для него проще. Потом на зиму, потому что ему кажется что зимой он больше сидит дома и по морозу не шастает и т.д. На каждый случай свои доводы. Только это всё самообман.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Matildas

Возможно ли помочь зависимому, при этом самой не увязнуть в болоте!?

Сообщение #8 Matildas » 04 май 2020, 21:03

Не получается у меня пока копировать цитаты ..

А вот сейчас надавали на больное, аж в сердце защемило! Измену ни за что не прощу! Он конечно клянётся, божиться, что у него любовь ко мне до гроба)) , говорит что он не в том возрасте бегать по другими и мол разве я не чувствую. Да и я вроде чувствую и в словах и в поступках! Но может я и правда наивная ....что то вы теперь во мне зерно сомнения посеяли...надо срочно почитать , как вы говорите про хим.секс..и дабить себя очередной паранойей [russian_roulette

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Возможно ли помочь зависимому, при этом самой не увязнуть в болоте!?

Сообщение #9 Sambo » 04 май 2020, 21:28

Matildas писал(а):Источник цитаты Но может я и правда наивная

Может )
В твоём посте наивностью и инфантилизмов все пропитано, со стороны оч заметно, особенно тем кто в «теме»
Matildas писал(а):Источник цитаты хим.секс

Это когда под веществами, эйфоретики и стимуляторы очень побуждают к спариванию, если находится единомышленница все идёт как по маслу.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Matildas

Возможно ли помочь зависимому, при этом самой не увязнуть в болоте!?

Сообщение #10 Matildas » 04 май 2020, 21:51

Олег В, Установки для себя я применяю в разных сферах жизни! Например в спорте, если в декабре поставила себе цель , что после 8 марта иду в зал, 14 марта у меня уже был абонемент и т.п. Так , что про самообман в отношении меня не соглашусь! Когда я узнала , что мой мч наркоман, тогда же и установила для себя срок ! Прекрасно понимая, что по одной недели сложно о чем то судить! Олег , Вы сами сколько срывались прежде чем окончательно завязать!? Единственное чего я сейчас боюсь, что он мне пыль в глаза пускает, что борется с зависимостью, а сам уже может увлёкся чем потяжелее, да и как мне тут уже написали, может он пропадает под кайфом в компании "дам"! Если я это пойму, однозначно ни то что с факелом с динамитом к чертям все взорву! А то почитала форум и моя вера в него поубавилась, 10% уже не составляет!

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Sambo, Вы правы! Чем больше читаю , тем больше понимаю что я чересчур наивная и инфантильная! Может мне он и был послан, чтобы я наконец-то сняла розовые очки и мудрости набралась! Спасибо Вам за отрезвляющие ответы!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Возможно ли помочь зависимому, при этом самой не увязнуть в болоте!?

Сообщение #11 SashaYa » 04 май 2020, 21:53

Matildas,
Как то на форуме шутка прозвучала в диалоге "мужчина не по ГОСТу".
Вот твой мужчина таков и есть.
38 лет [shok и присел на наркотики как пара лет? Т. е. у меня сразу вопрос о его сознании.
Или в его так называемой "истории химической зависимости" и не пара лет употребления возможно. А более.
Что за история его жизни вообще? Мне лично не интересно, а вот ты посмотри и подумай (прости что на ты, так проще мне [wink ).
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Возможно ли помочь зависимому, при этом самой не увязнуть в болоте!?

Сообщение #12 Олег В » 04 май 2020, 22:07

Mаtildas писал(а):Источник цитаты Установки для себя я применяю в разных сферах жизни! Например в спорте, если в декабре поставила себе цель , что после 8 марта иду в зал, 14 марта у меня уже был абонемент и т.п.

Установки для улучшения своей жизни и установки по её коренному изменению- совершенно разные действия.
Любовь- это самое сложное и сильное чувство, которое само вносит очень важные установки в нашу жизнь, делая её (цветной) только когда в ней присутствует тот, на которого и настроена ваша любовь. Попытка представить мир без него, делает картинку мира, в которой заложены все планы и мечты именно с ним, чёрно-белой и пугающей. К Июлю, когда будет подходить срок вашей установки, а ваш наркоман не изменится, у вас будет сильная депрессия и страх смотреть в будущее без любимого. Психика ваша, заставит перенести свои ложные установки на потом. Надежда, а вдруг он всё же изменится- не даст вам покоя. Вы не обижайтесь. Это нормальный процесс. Просто хочу что бы вы сейчас этот момент обдумали и только потом делали себе установки. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Возможно ли помочь зависимому, при этом самой не увязнуть в болоте!?

Сообщение #13 Степанида » 04 май 2020, 22:25

Matildas, Привет.Перефразирую твой вопрос
Matildas писал(а):Источник цитаты ты хотел бы мать своих детей наркоманку

Ты хочешь отца своих детей - наркомана? Если нет,то завязывай с миссией ЕГО спасения и спасайся сама.Он наркоман с 2х летним стажем, а учитывая склонность к патологическому вранью(это у всех употребляющих) то и больше.Кого и как ты собралась спасать?Удержать боязнью расставания?Смешно...То-то он не понятно где шарохается,видимо от страха тебя потерять.Привязать ребенком?Ага ,у нас пол форума мамочек с детьми ,и папа "привязанный"- продолжает кайфажорить на вольных хлебах.И все как один просили шанса,детей и семью,все любящие до безумия .Они любят только кайф и вот его, они действительно любят больше жизни, СВОЕЙ жизни ,а уж на чужие им плевать...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Matildas

Возможно ли помочь зависимому, при этом самой не увязнуть в болоте!?

Сообщение #14 Matildas » 04 май 2020, 22:41

SashaYa писал(а):Источник цитаты "мужчина не по ГОСТу".

Он конечно точно не Высший сорт! Но как говорят третий сорт не брак))) А если серьёзно, полюбить его есть за что. Он ооочень харизматичный, разносторонний, с золотыми руками , зарабатывает не плохо , с меня пылинки сдувал ( если не брать его закидоны с алкоголем) к тому же красивый и следит за собой, регулярно в зал ходит- там то мы и познакомились!
SashaYa писал(а):Источник цитаты Что за история его жизни вообще?

Да действительно в его жизни была серьёзная драма! Думала , что из за нее он в прошлом злоупотреблял алкоголем и в наших отношениях остался остаточный эффект! Но походу не только алкоголем, теперь подозреваю, что
боль глушил ещё и наркотиками!

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Lipa

Возможно ли помочь зависимому, при этом самой не увязнуть в болоте!?

Сообщение #15 Lipa » 04 май 2020, 23:10

Твоя история напомнила мне мою: договориться о встречи и резко отменить; не брать трубки, отвечать только по смс; пропадать. Мой МЧ сейчас в РЦ, уже больше месяца.
Ты пишешь, что дала себе установку посмотреть на его действия до июля...по твоей истории он 2 года употреблял, у него была куча времени, чтобы бросить, но этого не случилось.. за эти два месяца все ещё может усугубиться. Здесь один вариант- договариваться с его братом, семьей и спасать человеку жизнь, отправляя в РЦ, или уходить.
У меня было так, что давала себе и ему время постоянно, но оно себя не оправдывало. Его родственники раньше были против РЦ и лечения. И я уже в полной безнадёге понимала, что я так не смогу, не смогу видеть как человек себя травит, не смогу смириться с его отсутствием, ложью, страхом за него. Но его родные, видя его состояние последнее время, определили его в РЦ сами. У меня появилась надежда на его выздоровление.
Не стоит терять время на иллюзии.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Sambo, Кофейница и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности