Расплата депрессией за мимолетный кайф

Я справился и хочу поделиться с другими
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Калина

Расплата депрессией за мимолетный кайф

Сообщение #1 Калина » 24 апр 2020, 11:19

Добрый день всем ! Впервые писала сюда два года назад , употребляла редким случаем стимулирующие наркотики (соль,фен..) в последний раз чуть не сошла с ума , писала сюда помочь и после этого , я больше ни чего не принимала . Примерно все это время меня мучают жуткие депрессии , антидепрессанты не много помогают , просто убрать раздражение , тревогу , панику . Радуюсь жизни только когда отпускает не надолго , примерно неделю нормально , 1,5 месяца в уныниях. Качество жизни мое нулевое , общаться с людьми для меня в такие моменты сродни пыткам . НИКОГДА НЕ ПРОБУЙТЕ НАРКОТИКИ ! Дайте совет , как справится , какие лекарства может знает кто то .

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Человек12

Расплата депрессией за мимолетный кайф

Сообщение #2 Человек12 » 24 апр 2020, 11:54

Калина, депрессия по месяцу месяца... у меня такого не было. Обычно бывало, что после месяца наоборот все проходит. Хотя может быть от соли такое и бывает... я употреблял меф так же редкими соучаями. Но кроме психологической зависимости ни чего не было. Наоборот чем больше не употреблял тем лучше на душе становилось. Но эта тяга и воспоминания эмоций полученных во время употребления давали конечно о себе знать, может это не от наркотика? Если по твоим словам редкими случаями. Может быть помина в другом?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Калина

Расплата депрессией за мимолетный кайф

Сообщение #3 Калина » 24 апр 2020, 12:35

Человек12, может быть , но до того случая сильного на мозг воздействия , у меня такого самочувствия не было , после последнего раза видимо как то мозг повредила , что наркотики я не хочу , тяги нету , но эпизодически депрессии , такие же переливаю чувства, почти такие же , как и в те самые дни после употребления соли , состояние сходное . Мыслительные процессы замедляются ,от этого так горько , чувствую себя неполноценной , а когда проходит не надолго, то нормально мыслю и разговариваю , вот это чудеса творятся . У кого схожее состояние было и или есть , напишите пожалуйста .

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Расплата депрессией за мимолетный кайф

Сообщение #4 Олег В » 24 апр 2020, 13:14

Калинa писал(а):Источник цитаты Примерно все это время меня мучают жуткие депрессии , антидепрессанты не много помогают , просто убрать раздражение , тревогу , панику .

Для начала нужно понять какого рода депрессия и только потом искать причины.
1. Химическая депрессия. Это состояние приходит после окончания действия наркотика. Зависимый погружается\ в атмосферу страха, паники и психических атак. Вызвано это тем, что наркотики из группы "быстрые" амфетамин, фен (уксусно марганцевая болтушка), первинтин, мефедрон, соль и т.д очень быстро сжигают весь запас дофамина или эндерфина, которые отвечают за хорошее настроение и самочувствие человека. Минус в том, что мозг запоминает это состояние и потом, если человек уже бросил и долгое время не употребляет, может на ровном месте подкидывать нам эти ощущения. По себе расскажу, хоть и писал уже это не раз на форуме.
Через два года, после того как я бросил наркотики, когда уже работал и жизнь давала только позитивный настрой и множество желанных планов, в какой то момент, не с того не с сего, у меня стали происходить сбои, которые погружали меня в состояние паники, страха и прочих прелестей, точно напоминающих отходняки от "быстрых". Происходило это не долго и редко, как правило к концу рабочего дня. Видимо я к тому времени просто эмоционально перегружался, что и вызывало из памяти мозга такую вот бяку. После пары таких атак, я поехал к платному невропатологу. Сделал энцефалограммы и другие анализы. Всё в норме. Назначила антидепресанты (АД) (на тот момент я вообще о них ничего не знал), а также препараты для лучшего кровообращения в мозгу.Выписанный (АД) я перестал пить на 3 день. Он наоборот угнетал меня. Второй (АД) вызывал лёгкое состояние напоминающее фен. От него я отказался тоже через пару дней. Где то через пару недель опять к концу дня меня посетила депрессия из прошлого и опять на ровном месте. Работаешь такой. С людьми общаешься и тут бац... Резко накатывает депресняк, от которого становится страшно, а не понимание причин, ещё больше загоняет в это состояние. Я опять к врачу. Он предложила сходить к психологу и дала её тел. Созвонился, поехал, пообщались для начала о том о сём. Я же ей сразу и о своей наркомании рассказал. Потом начали искать причину. Тогда то я и узнал, что причину они ищут в детстве. Я это считаю и бесполезным и вредным занятием и ходить к ней не стал. Обдумав эти приходящие атаки понял, что по факту, я сам себя загоняю в ловушку, когда пугаюсь её приходу. Решил действовать по другому. Когда приходит депрессия из прошлого, в первую очередь не паниковать. Пришла, а ты думай о хорошем. Смотри мысленно вокруг себя, на свою сегодняшнюю жизнь, в которой НЕТ опасности и всё под контролем. И что вы думаете? Как только я создал это план, депрессия больше ко мне не приходила ни разу за последние 15 лет.

2. Стандартная депрессия. Это состояние созданное нашими собственными действиями, мыслями и поступками. Это происходит когда человек ставит на себе крест, и не верит в собственные силы. Любая мысль толкающая к действию, сразу же натыкается на созданные в голове комплексы, барьеры и препятствия. Ничего не делая к улучшению своей жизни, изначально не веря в успех- мы всё глубже и глубже роем для себя и своей депрессии яму. Плюс наносим удар по здоровью в целом...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Расплата депрессией за мимолетный кайф

Сообщение #5 SashaYa » 24 апр 2020, 13:43

Олег В писал(а):Источник цитаты . Решил действовать по другому. Когда приходит депрессия из прошлого, в первую очередь не паниковать. Пришла, а ты думай о хорошем. Смотри мысленно вокруг себя, на свою сегодняшнюу жизнь, в которой НЕТ опасности и всё под контролем

Олег, я правда очень восхищаюсь вашей осознанностью! Поддерживаю каждую мысль высказанную и благодарю от души что делитесь таким опытом!!!

Умеющий слышать - услышит вас; желающий перемен в себе - задумается, посмотрит в себя и в действии поможет себе.
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Расплата депрессией за мимолетный кайф

Сообщение #6 Майя » 25 апр 2020, 10:51

Калина, Навряд ли у тебя депрессия из-за наркотиков, уже много времени прошло. Лучше тебе к врачу обратиться, сейчас успешное лечение они проводят. И говорят, что около 30% земли подтвергнуто этому заболеванию, если не больше (цифры уточнить надо)
Ещё зависит от качества жизни, если вы сидите постоянно дома у компа, не по являетесь на улице, скудное питание или наоборот слишком каллорийное, то тогда и понятно откуда она. Но могут быть ещё и поломки на физическом уровне, они только с помощью врача лечатся.
Конечно могут и разные упражнения помогать, медитации, прогулки, здоровый сон, полезная еда. Надо все побывать, не запускать себя и не сожалеть о прошлом (это тоже может быть причиной)
Услышь меня и вытащи из омута

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Расплата депрессией за мимолетный кайф

Сообщение #7 Yana_SSS » 25 апр 2020, 11:42

Калина, ты бы сходила к эндокринологу. Проверила свои гормоны. Это состояние вряд ли от употребления. НО возможно в организме что-то нарушилось еще тогда. Если с эндокринологией все в норме, нужен психотерапевт. Возможно АД не подходят, поэтому эффект временный и слабый. Если биохимия в организме нарушена, просто так справится с подобным состоянием может не получится.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Расплата депрессией за мимолетный кайф

Сообщение #8 Fleur de lis » 25 апр 2020, 19:16

Калина, у тебя депрессия как бы "сама по себе" на фоне в принципе нормальной жизни или вызвана какими то трудными обстоятельствами?
я тебя понимаю возможно отчасти. я вышла из депрессии после соли через три месяца где то. были планы, желания осуществлять, позитив, хоть временами было тяжело я верила что все будет налаживаться. прошло больше полутора лет. и на меня валятся и валятся проблемы. просто что ни неделя то новая проблема. была бы я мистически настроена - решила бы что порчу навели на меня и моих немногочисленных родных. причем во всех сферах. и я чувствую что сил а главное желания бороться все меньше и меньше. поэтому с такими мыслями я тоже думаю что надо лечиться и садиться опять на АДы как минимум. и вопрос. виновато ли употребление в прошлом? думаю что ответ и да и нет.
а этих таблеток от депрессии - куча. и какие из них подойдут - это пальцем в небо.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Расплата депрессией за мимолетный кайф

Сообщение #9 Мариша » 25 апр 2020, 21:04

Калина писал(а):Источник цитаты 1,5 месяца в уныниях.

а до этого по жизни вы обычно кто были? я имею ввиду до принятия наркотиков...чаще радостные или в унынии?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Калина

Расплата депрессией за мимолетный кайф

Сообщение #10 Калина » 29 апр 2020, 22:24

Мариша, я позитивный , жизнерадостный человек по жизни .

Отправлено спустя 12 минут 27 секунд:
[quote="Fleur de lis"]Источник цитаты тебя депрессия как бы "сама по себе" на фоне в принципе нормальной жизни или вызвана какими то трудными обстоятельствами? Само по себе , все хорошо у меня не произошло ни чего плохого , я даже могу предчувствовать депрессию , когда начинаю забываться и плохо излагать мысль , завтра послезавтра накатит депрес .

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Расплата депрессией за мимолетный кайф

Сообщение #11 Мариша » 30 апр 2020, 01:16

Калина писал(а):Источник цитаты плохо излагать мысль , завтра послезавтра накатит депрес

мне знакомо о чем ты пишешь ...не знаю [unknw ...пока нет способа с мыслями бороться кроме как переключаться с них...то есть как только накатывает сразу начать думать о другом...мне не всегда помогает избавиться от такого сверла но мало ли может тебе поможет...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности