Узнала про мужа... выпала из жизни.. Не думала, что меня коснётся...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Вита 8010

Узнала про мужа... выпала из жизни.. Не думала, что меня коснётся...

Сообщение #16 Вита 8010 » 21 апр 2020, 18:16

Kletka, спасибо Вам)

Отправлено спустя 35 минут 49 секунд:
Ежевика, т.е. Я правильно понимаю, что если его выгонять, то это выход только в одну сторону?? Без вариантов возврата? Вы извините, если я хрень пишу.. Просто я правда настолько далека от этого.. Не понимаю, как себя вести((

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Узнала про мужа... выпала из жизни.. Не думала, что меня коснётся...

Сообщение #17 Coffeék » 21 апр 2020, 19:13

Вита 8010, есть такое понятие "жёсткая любовь". Можете посмотреть видео ролики на ютубе, почитать в интернете более подробно.

Суть её в том, что вы добровольно выпинываете близкого человека, который стал наркоманом из своей жизни. Навсегда. Без гарантий возврата. Чётко и ясно озвучиваете "всего доброго, с наркоманом жить не собираюсь" и захлопываете перед его носом дверь. Всё. Дальше живёте своей жизнью и о нем стараетесь забыть.

Дальше события будут развиваться так:
98% из 100
Он сторчится и помрёт. Вы с детьми будете жить без него и строить свою жизнь независимо от него.
1% из 100
Есть теория, что он уйдёт, понаркоманит до жутких каких то моментов и !!!возможно!!! приползет назад и будет просить "помоги спаси где лечиться", а вы уже выберете помогать или нет.
1% из 100
Он сторчится, поймёт что в *опе и сам сделает всё, чтобы излечиться от этого недуга.

Примерно так)) с % могу конечно же ошибаться, это мои личные наблюдения.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А ну %5 ещё можно отдать на то, что он он будет торчать и жить и нервы вам трепать ещё не один год. fplm
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Вита 8010

Узнала про мужа... выпала из жизни.. Не думала, что меня коснётся...

Сообщение #18 Вита 8010 » 21 апр 2020, 19:36

Coffeék, вот знаете, почему то мне кажется, что вариант про %5 самый настоящий!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Rina

Узнала про мужа... выпала из жизни.. Не думала, что меня коснётся...

Сообщение #19 Rina » 21 апр 2020, 22:22

Coffeék, тоже подумала, что последний вариант, не 5%, а 95!
У меня все ещё есть плохие дни. Но это нормально. Раньше у меня были плохие года.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Вита 8010

Узнала про мужа... выпала из жизни.. Не думала, что меня коснётся...

Сообщение #20 Вита 8010 » 21 апр 2020, 23:15

Вот сегодня смотрю на него.. Делает ремонт, твою мать, адекватный человек... А внутри меня раздирает от бессилия и злости на него.. Ну как,, как,, можно засадить себя по доброй воле в такую задницу.. Знаете какое желание-сдать его ментам.. Чтобы прям обос..ся от страха...

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Узнала про мужа... выпала из жизни.. Не думала, что меня коснётся...

Сообщение #21 Coffeék » 22 апр 2020, 05:14

Вита 8010, да как. Нормально)) перерыв может у него, отдыхает от потребления. Моя свекровь и я теперь даже знаем, где мой муж берет "вкусности". Полиция, наркоконтроль и т.д. - обращались, им пофигу! Как работали те точки, так и работают. А это уже оооочень много лет. Выгодно, чтобы народ убивался.
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Вита 8010

Узнала про мужа... выпала из жизни.. Не думала, что меня коснётся...

Сообщение #22 Вита 8010 » 22 апр 2020, 07:49

Coffeék, я так понимаю, вы с ним живёте?

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Узнала про мужа... выпала из жизни.. Не думала, что меня коснётся...

Сообщение #23 dobro » 22 апр 2020, 08:22

Ремонт и уборка любимая солевая тема.
Можно ещё вечно комп собирать и разбирать.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Вита 8010

Узнала про мужа... выпала из жизни.. Не думала, что меня коснётся...

Сообщение #24 Вита 8010 » 22 апр 2020, 08:31

dobro, это не про моего.. Моего пинками только можно заставить что-то делать... А так, лентяй ещё тот

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Узнала про мужа... выпала из жизни.. Не думала, что меня коснётся...

Сообщение #25 dobro » 22 апр 2020, 09:35

Вита 8010, я пишу о том, что когда употребляешь соли, то возникает желание какой то деятельности, ремонты, уборка, какая нибудь монотонная работа. Как правило, деятельность непродуктивная. Понаблюдай те за мужем, возможно это оно и есть.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Вита 8010

Узнала про мужа... выпала из жизни.. Не думала, что меня коснётся...

Сообщение #26 Вита 8010 » 22 апр 2020, 09:40

Мой только по телефону трындит и играет в телефоне.. Чтоб развить какую-то деятельность-однозначно нет...

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Узнала про мужа... выпала из жизни.. Не думала, что меня коснётся...

Сообщение #27 Coffeék » 22 апр 2020, 14:33

Вита 8010, муж мой в реаб.уентре чуть больше месяца. Прожили 3 года норм, случился срыв
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Узнала про мужа... выпала из жизни.. Не думала, что меня коснётся...

Сообщение #28 Ежевика » 22 апр 2020, 15:22

Вита 8010 писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что если его выгонять, то это выход только в одну сторону?? Без вариантов возврата?

а для чего вы хотите его выгнать? какие мотивы у вас ?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Вита 8010

Узнала про мужа... выпала из жизни.. Не думала, что меня коснётся...

Сообщение #29 Вита 8010 » 22 апр 2020, 15:34

Ежевика, так а как жить с наркоманом?? Жить, постоянно думать где он, подозревать... Бояться, что придут товарищи в погонах с обыском... Мне стыдно... Самой стыдно с ним жить...

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Coffeék, Вы его любите и не можете отпустить? он хороший??? Он работает, зарабатывает?? Почему вы с ним живёте??

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Вчера пришла с работы.. Дела.. Потом легли спать.. Я читаю на форуме про последствия приёма амф. Говорю ему-послушай какие последствия... Читаю ему выборочно.. Он начал-меня достало! Ты все время об этом.. Поговорить больше не о чем.. Меня вся эта тема заипала... Я говорю-я а я думать больше ни о чем не могу... Ты поставь себя на моё место и подумай, как бы ты себя вёл... Он начал опять про то что слушать больше не может про эту тему... Я встала, оделась и уехала... Покаталась час, меня трясти перестало, приехала домой... Если бы я не уехала мы бы разобрались просто в пух и прах.. Девочки, я себя неправильно веду?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Узнала про мужа... выпала из жизни.. Не думала, что меня коснётся...

Сообщение #30 Мариша » 22 апр 2020, 15:41

Вита 8010 писал(а):Источник цитаты Ежевика, т.е. Я правильно понимаю, что если его выгонять, то это выход только в одну сторону?? Без вариантов возврата? Вы извините, если я хрень пишу.. Просто я правда настолько далека от этого.. Не понимаю, как себя вести((

почему же? можно один раз жестко без отступлений с четким понятием границ возврат только трезвым и только один раз...но практика показывает не у всех так получается
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности