Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #46 Anyanovaya » 06 июн 2020, 11:06

Лерка писал(а):Источник цитаты слишком долго мою посуду, не так купаю ребенка, слишком мало/много приготовила и т.д.)

надо же, у меня слово в слово было)) Очень неприятно, знаю(( Быт да, маленький ребенок, бросание наркоты, новая работа - это стресс, уже не расслабишься, поэтому отрывается на Вас. Постарайтесь не отвечать, не реагировать на его упреки, как с гуся вода. Находите радость в вашем с ребенком мирке. Сложно, у меня не получилось это)) Но может быть все и наладится у вас...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лерка

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #47 Лерка » 06 июн 2020, 11:54

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты отрывается

Но я уже не хочу быть "гусем". Самоуважение потихоньку просыпается от векового сна))

Пока заявление не подано - все в его руках, может и изменить жизнь.
Но после каждого крика мне хочется развернуться - и прямиком в загс...

Подожду еще немного.

Мне кажется, почему-то, что ему и самому уже не хочется в семье жить. Работать, что-то по дому делать, всем что-то должен... это же сложно - быть хозяином и мужем.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #48 Anyanovaya » 06 июн 2020, 16:51

Вот сами их балуем сначала, все для них, а потом удивляемся, что в ответ ничего. Мужиков видимо, как детей,баловать нельзя))) А то дети появляются и мы ждем, что они сразу станут "хозяином и мужем", а у них ничего не меняется.Лерка, а вы разговариваете с ним по душам? Он идет на контакт? Мб вам сесть спокойно обговорить все, что всем тяжело, что нервное напряжение нужно снимать как-то, но не друг на друге. Мне кажется каждый вечер хорошо садится, когда ребенок спит и обсуждать прожитый день и планы и т.д. Это у меня тоже не получилось))) точнее разговоры были "да,да, конечно да", а ничего не менялось. Но иногда немножко менялось все-таки)))

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #49 Malta » 07 июн 2020, 04:25

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты точнее разговоры были "да,да, конечно да", а ничего не менялось. Но иногда немножко менялось все-таки)))

Дорогая, это у всех не получается, даже маленько. Откровенность не возможна. Именно с такими людьми как они...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Варвара

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #50 Варвара » 07 июн 2020, 08:15

Лерка, доброе утро.
Заранее извиняюсь, я не прочитала внимательно всю вашу тему, мне стыдно, но просто не успеваю, детки болеют и требуют внимания. Но первое сообщение и думаю, оно самое главное, прочла несколько раз. Я очень редко сейчас захожу на этот форум, который буквально год назад стал моим домом. Но изредка бываю тут...

У меня похожая ситуация была, муж употреблял, а я далёкий от этого человек и не подозревала. У нас на тот момент деткам было 2 и 1 годик. Он признался сам при некоторых обстоятельствах. Самое главное вам чётко понимать, что вы хотите от отношений. Если сохранить, надо быть жёсткой, последовательной, не жалеть его и чётко понимать, что даже если он перестанет употреблять, останется наркоманом. И да, это на всю жизнь наложет отпечаток на ваши отношения. Но, они могут от этого и выиграть.
Крайне мало кто на долго может бросить наркотики даже после лечения и ещё меньше людей, кто может это сделать без помощи специалистов. Так как это болезнь и требует и психолога и разобраться в себе и ещё много много всего.
У меня муж уехал в центр, пробыл там 8 месяцев. Приехал в сентябре. Но он хотел поменять свою жизнь, хотел перестать употреблять. Сейчас продолжается работа с психологом, спонсором, группы. Работа над собой, постоянная. И знаете, я надеюсь у нашей семьи есть шанс. Он стал таким, каким был 8 лет назад при нашем знакомстве, но! Ещё и лучше разбирающийся в чувствах, внимательный и чётко понимающий, что проблема есть и останется навсегда. И что расслабляться нельзя.
На лечение может и сам согласился, так как иначе был выбор развод. Но уехал только через полго, жутко потрепав мне нервы. Со скандалами и так далее ((.

В общем к чему длинный и сумьурный текст. Сам он не бросит!!! Просто физически не сможет! Хотите спасти семью, надо что-то делать и тогда получите маленький шанс её сохранить

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #51 dobro » 07 июн 2020, 08:18

[sozik
Девчонки это гиблый номер, в прошлом году я постоянно думала, как подстроить день так чтоб бм с ребёнком у виделся и на все свои группы успел.
Сейчас думаю "а куплю ка ящик клубники поем впрок"
Вложения
ALIoU4xv2FY.jpg
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #52 Степанида » 07 июн 2020, 09:27

dobro,
dobro писал(а):Источник цитаты Сейчас думаю "а куплю ка ящик клубники поем впрок"

Бери два,еще и заморозишь на зиму. [yes
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #53 dobro » 07 июн 2020, 11:27

Степанида, отличная идея [ok
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Sambo, Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности