Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #16 Coffeék » 20 апр 2020, 20:49

Майя писал(а):Источник цитаты наркоманы себя оправдывать, что мол не понимали меня, поэтому я начал.


Ржу ;biggrin мой заявлял "я ж тебе говорил, что мне внимания твоего не хватает!". Я грю "неужто?! Т.е. ты бедный несчастный ширяться побежал из за жены не хорошей?". Он " ну отчасти да (!) И вообще я всего пару раз курнул". Ага. Щаз. Это как я маме в юношестве плела что мы одну бутылку пива на десятерых выпили))) так и он пару раз "курнул". Как выяснилось минимум 1.5 месяца торчал, да и колоться начал. Опять же непонятно чем. Говорит героин. Но им верить блин [dirol....
Последний раз редактировалось Coffeék 20 апр 2020, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #17 Yana_SSS » 20 апр 2020, 20:50

Майя, Я бы тоже порадовалась)) Но опыт говорит о том, что он дурит своей жене мозг. Как и все прочие.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #18 Майя » 20 апр 2020, 20:51

Coffeék, а вы так и живёте вместе ?
Услышь меня и вытащи из омута

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #19 Coffeék » 20 апр 2020, 20:59

Майя, 5ый год женаты. 1ый рц и моё знание о его зависимости появилось на втором году жизни. Сейчас срыв. Я его снова в РЦ сдала месяц назад. Что будет дальше не знаю. У меня раздвоение личности. Ещё я в положении. Это все усложняет ))) в общем одна я хочет его забыть навсегда, другая верит и ждет fplm

Отправлено спустя 36 секунд:
Надеюсь в рц он пробудет ещё не один месяц, а у меня будет время привести мозги в порядок и принять решения.
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #20 Anyanovaya » 20 апр 2020, 21:03

Лерка писал(а):Источник цитаты Ближе к родам (апрель 2019 года) он ушел с работы в декрет, так как мы пришли к решению, что так будет лучше - он сможет работать неофициально+ получать декретные.

это была Ваша ошибка.
Лерка писал(а):Источник цитаты Коротко о нашей жизни - мы оба работали, я всегда отдавала зп мужу, как главе семьи (по собственной инициативе).

это тоже Ваша ошибка.
Лерка писал(а):Источник цитаты Лучший кусок - всегда был на его тарелке, во всех смыслах этого слова.

и это...
Зачем так расслаблять своего мужчину? Вы ему не мамка, вы жена. У него перед вами и перед ребенком есть обязанности. Как глава семьи, он должен нести Вам свою зарплату и отдавать вам лучший кусок. Он охотник и добытчик по природе должен быть. А мы сами делаем из мужиков маменькиных сынков, вот они от скуки начинают баловаться играми, наркотиками.
Лерка писал(а):Источник цитаты Я начала потихоньку осваивать новую удаленную профессию, пытаюсь встать на ноги и начать зарабатывать, как зарабатывала всю жизнь.

Осваивайте. Но не кормите больше своего мужа, откладывайте. Пусть идет работать. Он ребенка не рожал и грудью не кормит. Если его не останавливает судьба его братьев и он употреблял, это говорит о том, что вам надо быть готовой ко всему и надеяться в случае чего на себя.
Желаю вам, чтобы все наладилось.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #21 Майя » 20 апр 2020, 21:20

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты это была Ваша ошибка

100%
Мой расслабился когда летом с нами на море поехал на две недели, после этого стал опаздывать на работу, а после вообще забил.
Anyanovaya,
Аня, было бы ещё здорово если посоветовала как исправить эти ошибки [pardon

Отправлено спустя 2 минуты :
Coffeék, вы теперь в себя приходите и на себя расчитывайте, материально восстанавливайтесь, а там научитесь без него обходиться и в один прекрасный день он перестанет быть нужен таким бесполезным.
Но я бы на элементы ещё подала, на всякий случай.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Но опыт говорит о том, что он дурит своей жене мозг. Как и все прочие.

Стопудово верно. И к бабке не ходи, все как под копирку написано.
Услышь меня и вытащи из омута

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #22 dobro » 20 апр 2020, 21:48

Пожалуйста не оставляйте ребёнка с ним наедине.
Конечно, вы его не выгоните. Конечно, будете очень жалеть о потеряном времени, но это потом.
Квартира совместная собственность?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #23 Coffeék » 21 апр 2020, 05:23

Майя писал(а):Источник цитаты вы теперь в себя приходите и на себя расчитывайте, материально восстанавливайтесь, а там научитесь без него обходиться и в один прекрасный день он перестанет быть нужен таким бесполезным.
Но я бы на элементы ещё подала, на всякий случай

Да я как-то особо и не страдала висением у него на шее))) и без него обходиться умею. Не сказала бы, что он был бесполезным- замужем бы не сидела за ним)) на алименты пока не подать, ребёнку ещё родиться нужно. Пока да, пусть лечиться, а я своими делами займусь. Время всё расставит на свои места.
[priveeet
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #24 Майя » 21 апр 2020, 08:16

Coffeék писал(а):Источник цитаты на алименты пока не подать, ребёнку ещё родиться нужно

;biggrin это точно)
Можно и так, пока нужен и если адекватен, то пусть будет рядом, возможно он и поменяется в лучшую сторону за это время. Но сильно не привыкай е к нему, не сливайтесь в одно целое, без которого не прожить.
И себя берегите и заботьтесь больше, в привычку выработайте не расстраиваться не по какому поводу. Потому как с эмоциями чаще всего труднее справиться, чем с физической работой.

Отправлено спустя 58 секунд:
Я вот только не поняла почему на Вы перешли, раньше вроде на Ты были [pardon
Услышь меня и вытащи из омута

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лерка

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #25 Лерка » 21 апр 2020, 08:41

Доброе утро! Спасибо большое всем за слова поддержки и сочувствия.

Вчера муж весь день колготился в мастерской. Кто-то выше написал - "создает видимость". Ну что ж... ужинать пришел уже хороший.

Я ему - собирай вещи и на выход, все, заканчиваем. И начались крокодильи слезы с вставанием на колени, не отнимай у меня семью и т.д. Господи, все как в большинстве историй на форуме, какие же они одинаковые!

Вчера не выгнала, но это не второй шанс для него, а время подготовиться для меня. Я знаю, что он продолжит, а, следовательно, мне надо все приготовить для разрыва - и материально, и морально.

Я вчера спрашивала - что ты употребляешь? Он утверждает, что план. Но это вряд ли - дешевой может быть только хииия.

В общем, еще одна семья - в топку.

Я плакать не могу. Как сковало всю....

Еще умолял не рассказывать родителям, клялся, что теперь будет все!

А я вижу насквозь, что представление все - лживое, и он просто не хочет лишаться комфорта, отцовской машины и моей заботы. А любви никакой нет к нам. Все забрала наркота.

Как же тяжело и больно ловить головой и сердцем обломки своей жизни.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Майя, ты нас с кофейком перепутала... просто все истории, как под копирку. Ей еще тяжелей - впереди роды и первый период с младенцем. Но мы все должны быть сильными, а всю слабость оставить бывшим - нарикам.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #26 Майя » 21 апр 2020, 08:50

Лерка, не не перепутала) яСахарку и писала. А так вы правильно все пишите, слабость им надо оставлять, а себе уверенность.
Да он хорошо пристроился - кормите, поите, уголок есть свой, что ещё надо для комфорта? Он и будет держаться за место свое, не так уж и просто он уйдёт от вас. Тут надо подумать хорошо.
Услышь меня и вытащи из омута

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #27 Yana_SSS » 21 апр 2020, 09:19

Лерка, врет на счет плана. Марихуану принято относить к легким наркотикам. Как правило ее употребление не скрывают.
Как он себя ведет когда "хорошенький"? Есть потом отходосы? Вы можете отследить какой-то график? Например: сегодня он добрый, счастливый,потом пару дней агрессии, потом нормальный до следующего употребления. Может запах какой-то? Трава имеет характерный запах. Синтетика тоже имеет.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лерка

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #28 Лерка » 21 апр 2020, 09:24

Запаха нет, а вот качели настроения - точно, как вы описали.

Честно говоря, я настолько разочарована и зла, что мне уже по барабану, чем он там закидывается. Хоть какашки горных коз пусть жрет - это его выбор.

Я не жалею его и не собираюсь "спасать", потому что видела этот бесполезный адский путь в исполненнии его родителей и жены младшего брата. И я знаю, что сидеть на чем-то легком долго не получится - привыкание заставит искать более ядовитую дрянь.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #29 Yana_SSS » 21 апр 2020, 09:25

Лерка, Наркомания это болезнь. Она имеет четкие симптомы. Поэтому все истории как под копирку и все наркоманы ведут себя одинаково. Вам нужно выучить симптоматику и ни в коем случае не зарываться в себе в мотивах его поступков. Это бесполезно. Цель - сделать так, чтобы человек хотел затормозить. Как только это произойдет, можно налаживать отношения, строить планы. С больным человеком строить семью бесполезно. Болезнь прогрессирует и в конце концов он станет вообще невменяемым. Поэтому заботьтесь о себе и делайте все, чтобы в его жизни было как можно больше проблем после употребления. Чтоб быстрее дошло, что эта дрянь портит ему жизнь. И минимум контроля. Иначе начнет манипулировать и обвинять вас во всех смертных грехах.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лерка

Маленький ребенок. Наркота. Нищета.

Сообщение #30 Лерка » 21 апр 2020, 10:22

Я решила, что не буду ни верить, ни надеятся. В моих планах подготовка к разрыву: работа в первую очередь, продажа совместной машины, купленной на мои деньги и покупка моей личной в дальнейшем, наверное, на мать - на даче без машины не выжить.

Подготовка себя к тому, что я больше не жена. Это самое сложное. Семь лет построения жизни вокруг и для другого человека придеься переламывать.

Я ведь всегда экономила на себе жестко, даже когда хорошо зарабатывала - одна пара обуви, одни брюки, два лифчика, несколько старых трусов... Сейчас оглядываюсь назад и не понимаю, как так вышло - я не видела ни подарков, ни цветов за эти года ни разу. Даже на выписку в роддом даже чахлой розочки не купил, пожалел. А на наркоту бабки тогда были...

Зачем я так построила свою жизнь? Для чего? Всегда осуждала эгоистичных женщин, живуших только для себя, а оказывается, что они правы на все 100%.
Как бы ты не вкладывалась, как бы беззаветно и безкорыстно не отдавала все, что есть - ето легко перешагнут и примут, как должное.

Любите себя, детей и родителей.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
dobro писал(а):Источник цитаты собственность

Дом оформлен в браке, но доказать, что на мои деньги я смогу.
Раньше я бы встала в позу, что делить надо пополам, "по справедливости", но наркоману я наследство своего ребенка не отдам. Он проширяет-прокурит, а дочь будет расти в какой-нибудь общаге?

Упрусь, всех подключу, но не отдам.

Есть еще долг перед приставами 400 тыс. - брался им кредит на стройматериалы, сроду не плаченый. На меня половину скинут - я выплачу со временем, не страшно.

Отправлено спустя 12 минут 43 секунды:
Еще раз спасибо всем, кто пишет. Вы моя единственная поддержка сейчас.

Я не плачу, с виду спокойная сейчас. Но что в душе твориться - это кошмар. Какая-то боль ноющая за грудиной началась... Надо все пережить.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности