Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #31 Мариша » 18 апр 2020, 01:32

Martlet писал(а):Источник цитаты не собирается он бросать курить травку видимо никогда. Говорит что я не верю в него

тогда читайте еще и про то, что хоть легально хоть не легально...н травы сейчас нет нормальной...химия...а она опасна
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #32 Coffeék » 18 апр 2020, 09:09

Martlet писал(а):Источник цитаты Мне просто сказать «уходи от него» ничего не изменит, я более того не послушаю как и все на моем месте. Мне нужен опыт пережитый другими людьми и тогда я смогу сделать свои выводы


Вам в таком случае читать не перечитать форум наш ;biggrin тут историй ухх! Одна другой "краше и интереснее".

Как пишет Олег и другие- выхода два : либо вы остаётесь в этом жить либо уходите.

Про свой опыт я уже написала. Я выбрала остаться, сейчас у мужа второй шанс. И именно сейчас я беременна, т.е. для меня теперь всё по сути усложнилось. Если пока не было детей я могла сказать,ай я никому ничего не должна, хочу живу с таким мужем хочу не живу. То тут уже в моем положении нужно именно думать и решать, что и как будет лучше в первую очередь для ребёнка.

Вот так и живём)))

Martlet писал(а):Источник цитаты Много ли времени вам потребовалось что бы понять что ваше время не стоит того ? Я знаю что травка это тоже плохо ,

Каждому свой срок. Ведь у каждой из нас свои границы. Кто то убежит от мужа, как только узнает , что он курит траву, а кто то будет ждать пока её саму и её детей не начнут избивать. fplm это мы тут называем- у каждого своё дно, которое он достигает.

Martlet писал(а):Источник цитаты Конечно я знала за кого выхожу и боролась и верила и все «средства» выкидывала. Пока не слышит меня

Проблема зависимости в том, что он вас и не услышит. Он может услышать только сам себя, он может только сам для себя что то решить, разговоры, убеждения от вас восприниматься не будут.

Вот, я , например, курила обычные сигареты. И я не хочу бросать и меня никто не заставит. И я уверена, что и после родов как будет можно я продолжу курить. Это зависимость. И пока я сама для себя не решу, что всё надо завязывать- я не брошу. Заставить бросить пить, курить, употреблять, играть, вести себя определённым образом фактически нереально
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Martlet

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #33 Martlet » 21 апр 2020, 07:49

У нас сейчас начался просто ад, мы ругались два дня обо всем и не о чем , летали вещи, и я кидала и он.
Его основная претензия что я его не уважаю и плохо к нему отношусь, и не поддержала его сейчас в трудный момент когда он бросил героин, я плохая жена. Хотя я его уважаю и люблю, возможно на меня влияет то что он курит траву и я как то показываю это ему. Плюс разные менталитет, он вырос с косяком в руках. Сам же мне об этом говорит , но меня обвиняет все равно. А кто меня пожалеет и поможет пройти через это? Я говорила с его мачехой и братом, они только сожалеют мне. Но при этом они в том что он курил героин ничего сверхъестественно не видят. А меня это добило. Итак отношения плохие были.
Я же под влиянием всех событий укрепилась в своей мысли что ему нужно бросать курить траву тоже. Сказала ему либо трезвая жизнь и создание семьи или никаких детей. ( я пока не уверенна что хочу детей , особенно сейчас )
В итоге он вроде бы соглашается , но при этом сильно защищая травку. Потом обвиняет меня в том что я его не могу принять таким какой он есть это значит с травкой. Жалуется что у него тут болит там болит , стресс из-за меня и всего вокруг и это помогает ему. Приходит вроде мириться, покупал мне еду, тк я от нервов ничего не ем. Потом через какое то время опять приходит , говорит какая я ужасная и что он всю свою жизнь на меня положил. Да он много сделал , снимает квартиру , платит по всем счетам , мне тоже все покупает, даже сейчас после героина и во время изоляции.

Кто то может подсказать , он от ломки такой ? И мне подождать пережить? Или он пытается манипулировать ? Он мне через день билет «покупает» домой. Я готова уже уехать лишь бы просто дома быть в безопасности. Рассказала своей маме все, она в России, она вроде мне сочувствует , но говорит он же любит , это он от любви психует , ревнует тебя и тд. Уговорила меня пока не уезжать. Я и держусь , ее слова были похожи на правду.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #34 Майя » 22 апр 2020, 06:56

Martlet, он манипулирует просто вами, причём самыми примитивными методами, даже не пытаясь поразмыслить чтоб это лучше выглядело.
Не понимаю, что вы хотите ему доказать, на что рассчитываете?
И у мамы вашей тоже поведение неуверенной в себе женщины и не уверенной в своей дочке. Иначе бы сказала,, что он вас не достоин, и не для него она вас рожала, чтобы ноги какой-то мужлан вытирал о вас. А так избавилась от вас и боится, что вы обратно вернётесь.
Услышь меня и вытащи из омута

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #35 dobro » 22 апр 2020, 09:40

Милая это не ад) это даже не цветочки, вы ещё более менее понимаете, что это дичь. Скоро претензии будут настолько частые и безосновательные, что вы потеряете себя и такая жизнь будет нормой.
Это не разность менталитета. Это наркоман. Он и в Африке наркоман. Бросай сама траву и ты поймёшь что вас ничего не связывает духовно
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #36 mialenka » 22 апр 2020, 14:29

Martlet, если есть куда, нужно уходить, как бы он не уговаривал остаться...
К сожалению, ситуация будет только ухудшаться!
И после ломки будет вероятнее всего, следующее употребление!А то , что его употребление оправдывают его родственники говорит о немалом стаже, на мой взгляд.
И вряд ли он только нюхает... С этого начинают, затем обычно переходят к более "дешевому" способу приема : инъекционному!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Verunya

Муж сорвался после аварии. Можно ли его простить ?

Сообщение #37 Verunya » 22 апр 2020, 15:05

Вот хочу тоже сказать автору-тоже самое было,я долго списывала странности поведения, на то,что он иностранец, потом пришла к статьям про психопатов,в моем случае прям все признаки были иии...тадам! Выяснилось,что принимает и очень давно,последнее было метадон-наркотик очень сильный типа по программе от зависимости.Надеяться бесполезно, лучше себя спасать,хорошо это не закончится.Влипла,тоже,вышла замуж за немца,от меня скрыли,что наркоман.И родственники, ни один не сказал.И мама меня также уговаривала и успокаивала,типа иди к своим целям,а он пусть делает что хочет.Но проблема ведь в том,что это опасно и страшно,и мой всё покупал первое время и ездили отдыхать на моря,просто рядом ваша психика расшатается тоже,а у них путь только вниз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности