МЧ в РЦ, у меня апатия

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Titoct

МЧ в РЦ, у меня апатия

Сообщение #1 Titoct » 29 мар 2020, 08:12

Добрый день!
Моего молодого человека отвезли в РЦ.
Он там уже около недели. Отвезли его родственники. До этого просили, уговаривали , чтобы бросил, но он отказывался постоянно и скрывал употребление.
Как выяснилось употреблял регулярно марихуану и соли.
Звоню каждый день в РЦ, узнаю о его самочувствие у консультантов.
У меня сильнейшая апатия, я не встаю с кровати, нет аппетита. На мне весит груз вины за все наши ссоры. Последние пару лет жили вместе. Мы постоянно ругались и ссорились. Я не совершала подлых поступков в его сторону, но от бессилия оскорбляла и обижала, чтобы выместить ту боль, которую испытывала от его поступков. Сейчас я думаю о том, что нужно было показывать свою любовь и заботу к нему, а не психи и обиды. Пока мы не начали жить вместе, я думала, что он курит траву 3-4 раза в год за компанию, при совместном проживании начала находить в его телефоне совсем другую информацию . Сама наркотики никакие не пробовала ни разу. Пол года назад я его упрашивала , чтобы он прошёл лечение. Он отказался и пообещал бросить. Первое время даже делал тесты. Потом начал уходить куда-то без объяснения причины, позже позволял себе не ночевать по несколько дней. Я это ошибочно связывала не с наркотиками, а с другими девушками, наговорила кучу гадостей и выставила его из дома. Спустя 3 недели мы помирились , он вернулся. Ссоры сменяли применения. Я думала он не употребляет все это время, тесты делал родственникам, они показывали чистоту, видимо, удавалось обмануть.
Я все это время чувствовала себя нелюбимой , была жутко ревнивой и истеричной. Я не думала, что причина отсутствий, непонятных номеров, гулянок и тп-это наркотики.
Неделю назад позвонили его родственникам с его работы и сказали , что его нужно спасать. Его без предупреждения отвезли в РЦ.
Я испытываю облегчение и радость, что есть шанс , что эта гадость уйдёт из его жизни и не будет ее разрушать.
А за свое поведение в наших отношениях испытываю жуткий стыд. Мне кажется, что у меня сформировалась сильная созависимость. Хочу найти психолога по видеосвязи. Моя самооценка на нуле, за время совместного проживания я сильно изменилась, раньше была общительная , радостная, добрая. Стала нервная, дерганая, подозрительная, ревнивая.
Я боюсь, что он переосмыслит наши отношения, и мою роль в них. Ранее я хотела порвать отношения, тк у нас ничего не выходило, сплошные ссоры, я думала, что несдерживание обещаний, его отсутствие, ложь - это его выбор, сейчас понимаю, что такое влияние оказывали наркотики на его жизнь. И то, что я знала о кол-ве наркотиков в его жизни, это лишь маленькая капля всего происходящего, как оказалось.
Я его люблю и готова ждать, и хочу построить отношения заново. Я хочу вернуть себя той, какой я была.
Прошу совета, как мне жить этот период.
Спасибо.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

МЧ в РЦ, у меня апатия

Сообщение #2 Руз » 29 мар 2020, 09:51

Titoct писал(а):Источник цитаты Я его люблю и готова ждать, и хочу построить отношения заново. Я хочу вернуть себя той, какой я была.

Полюбите себя и вернёте себя.

После РЦ бывает к жёнам не возвращаются.
Это я к тому, что Ваши ожидания могут Вас же и разочаровать.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

МЧ в РЦ, у меня апатия

Сообщение #3 Insomnia » 29 мар 2020, 09:51

Titoct писал(а):Источник цитаты Моя самооценка на нуле, за время совместного проживания я сильно изменилась, раньше была общительная , радостная, добрая. Стала нервная, дерганая, подозрительная, ревнивая.

Практически все такими становятся кто живет с наркоманом. Ты не одна. Прекращай винить себя и стыдиться за своё поведение. Оно было обусловлено бессильем. Если на то пошло молодой человек твой тоже вёл себя так себе. Если собралась ждать его у тебя есть время привести себя в порядок в моральном плане, не лезь особо с расспросами и узнаванием как у него дела каждый день. Он там под присмотром и точно не употребляет. Этого пока что тебе знать достаточно. Занимайся собой, бросай апатию, чувство вины и стыд. К его выходу ты должна определённую работу внутреннюю с собой провести, а дальше, а не загадывай что дальше просто живи спокойно.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

МЧ в РЦ, у меня апатия

Сообщение #4 Malta » 29 мар 2020, 10:04

Titoct писал(а):Источник цитаты его выбор, сейчас понимаю, что такое влияние оказывали наркотики на его жизнь.

Наркотики его выбор, а не их влияние
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

МЧ в РЦ, у меня апатия

Сообщение #5 Malta » 29 мар 2020, 11:11

Titoct, тут надо немного времени. Я месяц на транквилизаиорах была, врач невролог выписала. Слава богу новый год был. Можно позволить себе было.. Не ходить никуда. И умирать.. Потом взяла в руки, начала делать ремонт, сама, смотрела классы как чего делать.. Обои рвать и т. Д.. Потом на третью работу устроилась, новые впечатления, обязанности. Надо было вникать, кредиты платить. Сейчас пытаюсь внешним видом заниматься, хотя бы тушью ресницы красить.. Не всегда,конечно получается. Поскольку что такое косметика я совсем забыла . Ревность меня до сих пор гложет.. Хотя мой повода никогда не давал, работаю над этим. Форум хорошо помагает. Книги читаю. Очень советую читать книги., слушать психологов. Я могла бы написать, но вроде нельзя сюда названия писать, типа реклама.... Самое главное отпустить ситуацию, поскольку вы ничего не сделаете и не повлияете. Научитесь переключать внимание. Мне когда начинает в голове стучать мысль, то я переключать внимание. Например, какого цвета обои в комнате поклеять, либо что на ужин сварить... Да все что угодно. Лишь бы не пульсировало в голове одно и то же. Самое главное осознаете, что вы сейчас ничего не решите. Не измените. Только себе можете помочь. И никому более.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Titoct писал(а):Источник цитаты его люблю и готова ждать, и хочу построить отношения заново. Я хочу вернуть себя той, какой я

Самое главное его не заваливай этим, почитайте ребят с форума. Еще никого сила любви и бесконечные пуси муси не исцели ли. Ему надо в другую сторону смотреть и думать он должен и будет не о твоей роли в его жизни. Это он будет делать позже. Он должен признаться себе в своих проблемах, быть честным перед собой. И работать согласно программе Рц. Ну я так думаю. Могу ошибаться.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

МЧ в РЦ, у меня апатия

Сообщение #6 Coffeék » 29 мар 2020, 11:47

Еленаз, не в бровь, а в глаз ;biggrin

Titoct, добро пожаловать в нашу "секту" покинутых, ожидающих, счастливых и далеко не очень, наркожён и наркодевушек.
Всех тех, кому ваша история близка зачастую так, как будто вы пишите про нас, а не про себя))))

Titoct писал(а):Источник цитаты Прошу совета, как мне жить этот период.

Сейчас все любят в инстаграм и тик-токе чек-листы раздавать. Так вот бесплатный чек лист для автора:

1. Звонки в РЦ прекратить. Если прям не можешь себя остановить, сделай расписание - например звоню и интересуюсь, но только каждый второй вторник месяца.

2.Борьба с апатией. Нужно ЗАСТАВЛЯТЬ себя выходить из дома хотя бы на улицу, хотя бы на балкон подышать, в магазин за продуктами, мне в свое время помогло то, что я во-первых рассказала друзьям и меня очень сильно поддержали, а одна подруга вообще приехала, и жила у меня неделю- мы смотрели сериалы и плакали и смеялись, но это прям помогло))))

3.прекратить себя винить, что вы сделали что то не так. Прекратить стыдиться, вы ничего не можете изменить - только сделать выводы и жить дальше. От того что вы бы не ругались или наоборот ругались и дрались каждый день его употребление НЕ ЗАВИСИТ!!!
То что происходило это не влияние наркотиков, это его выбор употреблять прежде всего!!! А потом уже последствия, определённое поведение, и т.д.

4. Принять для себя, что сейчас на в общем жизнь у него лично и на продолжение отношений у вас с ним шансов 1 из 100. В это сложно верится, поэтому это нужно просто принять. ОСОБЕННО СОЛЕВЫЕ, ИХ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДО УРОВНЯ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ЭТО СКОРЕЕ СКАЗКА, ЧЕМ РЕАЛЬНОСТЬ. В принципе от наркомании не лечатся, а уходят в долгосрочную ремиссию, и таких ребят (как есть здесь-то кто с определённого момента пришли к тому, что больше никогда не будут употреблять) я бы сказала единицы на весь мир, поэтому вероятнее всего он не пройдёт весь курс, он не полечиться, он в скором времени уйдёт в срыв, и с каждым разом ваша жизнь будет хуже, ваша самооценка ниже. О последствиях в виде выноса ценностей с квартиры, слежки за вами и всеми окружающими, избиениями и прочими прелестями я уж вообще молчу.

5.если есть возможность финансовая идите к психологу и разберитесь со своим внутренним я. Я не помню как тут со ссылками, но если в личку напишите - у меня есть два психолога, могу дать контакты, консультации по стоимости 2.5-3 тыс руб.

6.
Titoct писал(а):Источник цитаты Я его люблю и готова ждать, и хочу построить отношения заново.

Это ваше право и ваш выбор. Но сейчас ему нужно разбираться с собой, а вам с собой. Никто не знает, что будет завтра. Может через месяц два вы встретите принца на белом коне и забудете его как страшный сон. А может дождётесь и ...и никто не знает, что будет дальше.

7. Старайтесь не думать о нем. Представьте, что он в санатории, принимает лечебные процедуры. А вам нужно полечить свою душу, а времени у вас мало- потому торопитесь собрать себя с кровати и бежать навстречу своему личностному росту и изменению)))

Держитесь. Возьмите себя в руки. От этого еще никто не умирал. Вы должны жить счастливо, вы достойны этого! Желаю вам быть самой счастливой, весёлой и радостной [priveeet

Пы сы: мой опыт таков вкратце-я замужем, о скрытых увлечениях мужа узнала в первый год совместной жизни. Засунула в рц, дождалась, простила и мы прожили счастливо целых почти 3 года, сейчас у него срыв, и он уже около 2ух недель в рц, а я... ну что я - пока думаю как быть дальше. Так что опыт для советов есть))))
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

МЧ в РЦ, у меня апатия

Сообщение #7 Malta » 29 мар 2020, 12:07

Coffeék, вы прямо написали инструкцию распечатать и на холодильник. Вот думаю почему так получается, со стороны все видишь верно, правильно, а вот своих не видишь., не чувствуешь, путаница какая. Моего не чувствую совсем, уже настолько глаз и мозги затуманились. Ведь понимаешь все своей голове, а считаешь, что у тебя ситуация особенная. )) в этом и беда. Насчет звонков в Рц, согласна с вами полностью. Один звонок и начинаешь в голове мотать... И так изо дня в день.... Надо прожить и пережить видимо момент этот.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Coffeék писал(а):Источник цитаты он уже около 2ух недель в рц, а я... ну что я - пока думаю как быть дальше. Так что опыт для советов есть))))

Что решили для себя? Это хорошо что проблему понимает. Осознает, идет... Моему хоть в лоб хоть по лбу.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

МЧ в РЦ, у меня апатия

Сообщение #8 Coffeék » 29 мар 2020, 14:01

Еленаз писал(а):Источник цитаты Ведь понимаешь все своей голове, а считаешь, что у тебя ситуация особенная. ))

Потому что любишь его. Потому и считаешь, что отчасти или полностью всё иначе))

Еленаз писал(а):Источник цитаты что решили для себя

Да, что я могу решить? Как большинство ;biggrin жду домой "излеченного". Или не жду. Пока время для себя, а там посмотрим. Может через месяца два захочу на него плюнуть и растереть))) пока не хочу))) он у меня всегда осознавал, но от этого не легче-срыв то произошёл. Ну а когда хоть в лоб хоть по лбу, так тут вообще дохлый номер бороться на мой взгляд. Ваш еще в поездке? Он в Москву же вроде у вас рванул?
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

МЧ в РЦ, у меня апатия

Сообщение #9 Malta » 29 мар 2020, 14:17

Coffeék писал(а):Источник цитаты Ваш еще в поездке? Он в Москву же вроде у вас рванул?

Да. Там)) Работает. Говорит, что там как будто в 12 ступеней центре. Что видимо трудотерапия. Звонит всегда ... На днях звонил как то гулял выходной был, какой то не здоровый был... Но зрачки нормальные... А вид такой холодный. Пустой... Бледный с мимикой лишней... Незнаю.. Там в Москве куча других наркотиков мефедроны Альфы у нас такого тут нет, либо мало совсем...в основном героин да соли...амфетамины....Когда он нормальный он какой то другой ... А тут...незнаю.Вот пытаюсь сама в себя приходить... Говорит денег вышлет , что бы я приехала))) поживем увидим.

Отправлено спустя 49 секунд:
Coffeék писал(а):Источник цитаты
Да, что я могу решить? Как большинство жду домой "излеченного

Тут ваша правда... Мы не выбираем... Лишь принимаем выбор...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

МЧ в РЦ, у меня апатия

Сообщение #10 Coffeék » 29 мар 2020, 15:51

Еленаз, ;biggrin вы еще разбираетесь в наличии этой гадости в регионах ;biggrin
Приходите в себя! Наслаждайтесь жизнью! И помним - обещаниям не верим, только действиям)))
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

МЧ в РЦ, у меня апатия

Сообщение #11 Malta » 29 мар 2020, 15:59

Coffeék писал(а):Источник цитаты еще разбираетесь в наличии этой

Да не то что бы специально, просто так вышло, что мой МЧ что ел, то я знаю... А чего не ел, того не знаю))) вот сама сижу жду действия)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Fairy

МЧ в РЦ, у меня апатия

Сообщение #12 Fairy » 29 мар 2020, 16:47

Coffeék писал(а):Источник цитаты Засунула в рц, дождалась

А сколько ваш муж первый раз пробыл в рц?

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
Titoct,в конце вашего рассказа поулыбалась,потому что как будто за себя читаю)) у меня было такое состояние первые пару недель прибывания мужа в рц.
Потом у меня появилась навязчивая идея уехать из страны,начать жизнь с чистого листа,я почему то считала своим долго наладить его жизнь,спасти его..и все мысли о нас и о нем,а потом остановилась и задумалась,а чего хочу я? Что нужно мне? Как я буду жить если мы не будем больше вместе?
Советую вам ответить на те же вопросы пока он в рц,сейчас у вас будет спокойное время и возможность разобраться в себе,понять свою ценность,выстроить границы допустимого.
Истории на форуме на многое раскрыли глаза,потому что дают возможность посмотреть на ситуацию со стороны и то,что мы не замечаем,тут четко описывают.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

МЧ в РЦ, у меня апатия

Сообщение #13 vereck77 » 29 мар 2020, 18:34

Juliavop писал(а):Источник цитаты Как я буду жить если мы не будем больше вместе?

а я почему-то думаю, что бы было, если бы я сейчас жила с нарком)) ничего хорошего. в стране итак полномасштабная жопа, а тут еще нарк выдает, то с работы уволили, то долги вылезли, то пропал, то хату разнес, может еще и заразу какую-нибудь притащить, то мозги трахает, а ты ему сопли подтирай бедолаге, п-ц и думай когда в следующий раз *банёт. вам походу своих проблем не хватает, что без наркоманского треша скучно живется, прям апатия накрывает))
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

olli

МЧ в РЦ, у меня апатия

Сообщение #14 olli » 29 мар 2020, 18:39

vereck77, [good точно! даже подумать страшно,если бы сейчас бм с нами жил-у меня итак стресс от всего происходящего а тут сидело бы чудо юдо fplm

VIP
Аватара пользователя

Печаль

МЧ в РЦ, у меня апатия

Сообщение #15 Печаль » 30 мар 2020, 01:02

Titoct, во-первых тебе надо пробовать сдвинуть фокус своей жизни на себя. Сейчас ,наверняка, ты посчитаешь это глупостью,ведь ты уже и забыла что это такое.в голове у тебя только он ,его ситуация,его чувства ,а ты где то там,на заднем плане.это неправильно.наверняка лежишь целыми днями и прокручиваешь в голове моменты из вашей совместной жизни.плачешь и не знаешь как тебе дальше жить.не надо.правда.пробуй отвлечься. Не замыкайся.Обязательно найди психолога,желательно по созе,пробуй уходить в общение,чтобы не оставаться на едине со своими мыслями.
Titoct писал(а):Источник цитаты Звоню каждый день в РЦ, узнаю о его самочувствие у консультантов.

Вот этого лучше не делать.ты живёшь его жизнью,а не своей.думаешь,он вспоминает о тебе? Нет.если он там неделю,это значит что у него должны пройти ломки и начнётся тяга.а тяга это жесть.у него только одни мысли сейчас,это упороться.мч рассказывал что ему снилось, как он употребляет в это время,а когда он просыпался был облом, что ничего нет,и от этого сходишь с ума.
А про чувство вины,ну оно у всех девушек наркоманов есть, мне кажется.у меня тоже такое бывает,если честно, но от тебя ничего не зависело,поверь.будь ты хоть в 10 раз более нежной и ласковой,ничего бы не изменилось.он все равно бы ушел,а потом не брал трубки.так что ты еще молодец,что находила в себе силы бунтовать,значит гордость в тебе ещё осталась.
И как мне сказала одна очень умная девушка, наши чувства,не есть факты.то что ты чувствуешь,не есть действительность.так что ты еще много вытерпела, поверь

Кстати,на сколько его закрыли? И какой у него стаж,не совсем понятно?
И да
Titoct писал(а):Источник цитаты я думала, что несдерживание обещаний, его отсутствие, ложь - это его выбор, сейчас понимаю, что такое влияние оказывали наркотики

Не оправдывай его.наркотики это тоже выбор


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности