Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Созависимость
VIP
Аватара пользователя

Печаль

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1021 Печаль » 10 фев 2021, 01:57

Marco, на пол года она уехала?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1022 Marco » 10 фев 2021, 02:02

Печаль, да, сказала руководитель, что полгода минимум. Потом будут смотреть.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1023 Yana_SSS » 10 фев 2021, 03:22

Marco, хорошо, что и вы теперь понимаете что к чему. Что это совсем не простая такая тема зависимость от веществ. Я желаю вам, чтобы ваша дочь сделала правильный выбор и её поступки превратились в опыт, а не в образ жизни в будущем
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1024 Мама_Сына » 10 фев 2021, 07:55

Marco писал(а):Источник цитаты что она как будто ждала... Когда помощь ей придет
Утро доброе.Они реально ждут помощи,наши дети.У меня сын тоже вначале кочевряжился))сейчас благодарен(реально и не притворяется).Им трудно самим бросить-молодо зелено еще.
Marco писал(а):Источник цитаты Сейчас вот через кризис проходит...
Пройдет. [victory Все через него проходят.
Marco писал(а):Источник цитаты Нашла наставницу, хожу на группы, с декабря иду по программе 12 шагов, уже на четвертом шаге, затык у меня сейчас небольшой...
Хоть что то,чем не чего.Только хочу Вас предупредить,там проходят книгу *Токсичные родители* и *подают* ее совсем с *другим соусом*.Книга называется правильно *Вредные родители*.Этот момент не пропустите в общении с дочерью.А может и пройдет мимо))
Marco писал(а):Источник цитаты Сама поехала, точнее. Уже третий месяц там...
Молодцы. [victory
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1025 Marco » 10 фев 2021, 15:28

Yana_SSS, спасибо!

Мама_Сына, спасибо за рекомендацию книги. А что значит подают "под другим соусом"?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1026 Мама_Сына » 10 фев 2021, 17:28

Marco писал(а):Источник цитаты А что значит подают "под другим соусом"?
Ну Вы и вопросик задали)) ;biggrin
Это методика обучения.Одно дело назвать родителя вредным-мы все по сути иногда вредничаем и не чего критического там нет.Все мы не ангелы и не святые.И совсем другое яд-токсичные.
Книга по сути предназначена для очень сложных ситуация-семейный алкоголизм,инцест и т.д.
Понятно,не окрепшая девичья душа,легко уйдет от контекста текста книги и найдет ,к чему придраться к родителю-типа ты мать алкоголик,ты помнишь три бокала на Новый год выпила-значит ты токсичный родитель.Очень часто потом так культурно обзывают своих родителей-типа у меня родители токсичные. Говорить плохо о родителях,сами понимаете,ребенку практически не возможно,только на уровне сплетен с подружками.
Книга хорошая,отличная.У Сюзан Форвард ,есть еще отличная книга-*Эмоциональный шантаж*.Которые как я понимаю на форуме даже и не слышали и не видели.Эти книги нужно знать всем без исключения,у кого дети больны нарко и алко зависимостями.Понятно пока в теории,потом и на практике Вы будете видеть,когда дочь говорит правду,а когда лукавит или *уходит от ответа*.
Marco писал(а):Источник цитаты А что значит подают "под другим соусом"?
Очень много зависит от *преподователя* как он будет преподносить данную литературу.Одно дело оправдывая родителей или внушая,типа все токтичные и на фига их слушать типа там и уважать.Дети ведомые еще пока.Это все к тому,что связь какая то у Вас с дочерью все равно будет,интересоваться все равно будете,что они проходят,чему их там учат,как объясняют.и будет повод обсудить *родитель-ребенок*.
Это такой очень серьезный косяк этой 12 шаговой программы,они учат НЕ любить часто родителей и не уважать.Что не соответствует Истине.Но у вас сейчас первоочередная задача конечно,просто сменить обстановку дочери и помощь ей там отвыкнуть от этой дряни.
[hi:

Отправлено спустя 54 секунды:
По содержанию поймете))

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Не нужно не кого прощать. (с фото)-рехнуться простите можно.
Как раз и нужно учить прощать.
Вложения
3_88bc7ab25c596d01f6d428b8ba285ca1_1416235875.jpg
2_6a5e59f5d47adf5477caa6f7acf735ca_1416235871.jpg
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1027 Руз » 10 фев 2021, 19:01

Marco, приветствую)
Желаю вашей дочери выздоровления и чистоты)

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1028 Marco » 10 фев 2021, 20:20

Мама_Сына, спасибо большое!

Руз, спасибо! Как Ваши дела? Как сын?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nevsedoma

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1029 Nevsedoma » 17 фев 2021, 10:41

Marco, добрый день) прочитала всю вашу ветку, от и до. Огромное спасибо Вам и всем отписавшимся тут, все сообщения отрезвляют, мотивируют, некоторые даже застявляют верить в лучшее)
У меня практически такая же ситуация, дочке 16, в сентябре узнали, что употребляет меф. Пытались сначала справиться с помощью психолога, психолог нас с мужем убедила, что зависимости нет, у нее депрессия, нарколог не нужен. И это было первой ошибкой - надо было сразу розовые очки свои снять, а не сидеть и верить в то, что ребенок прост попробовал пару раз. Ребенок к тому моменту с разными перерывами употреблял почти 7 месяцев... потом психотерапевта подключили. Полтора месяца трезвости, потом срыв, о котором узнали только к декабрю. опять же, сами виноваты - Она так хорошо нам ездила по ушам... что с соупотребами не общается, что у нее новая трезвая жизнь, ей это все не надо. мы снизили контроль, расслабились, снова деньги начали давать. В декабре обратились в наркологическую клинику, решили попробовать выздоравливать амбулаторно- дочка работала с психологом, ездила с консультантом на группы, нарколог из клиники еще на первом приеме - в декабре предложила ей лечь в рц, и дочка сама готова была поехать, говорила, что для нее это шанс, потому что дома она сама не справится... но мы с мужем не хотели верить в то, что все настолько серьезно, что ребенок уже в полной жо.., и надо ее класть на лечение... идиоты!! Хотя она сама просила нас положить ее на реабилитацию, а не оставлять дома. Как итог - в январе я ее опять спалила. 22-го февраля будет месяц, как она в рц.
Читаю форум, читаю умные книжки, все мои ошибки - классика созависимых. Очень жаль упущенного времени. Ведь в попытках сохранить иллюзию того, что это все временно и просто период такой у подростка, мы потеряли столько времени.
в выходные еду на группу.
Страшно было признаться себе в том, что мой ребенок - наркоман, а сейчас еще страшнее думать о будущем, потому что я прекрасно отдаю себе отчет в том, что все только в ее собственных руках и голове - если она сама искренне не захочет завязать с этим дерьмом, ни рц, ни психтерапевты, ни группы, ни наши с мужем увещевания не помогут...

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1030 Marco » 18 фев 2021, 01:51

Nevsedoma, как под копирку ((( Психолог, которая была у нас амбулаторно, говорила нам "об устойчивой трезвеннической мотивации", когда дочь долбила, как дятел ((( Сама дочь по ушам ездила - только в путь ((( О будущем думать очень страшно, и да, если они сами не выберут трезвость - мы, похоже, бессильны ((( Как раз вчера психологу из центра задала такой вопрос... "То есть если ребенок делает выбор "употреблять", нам нужно признать свое бессилие?" Ответ: "До того, как ребенок попадает в реабилитацию, никакого выбора у него нет. В том смысле, что это "выбор без выбора". У него первая любовь, проблемы в семье, в учебе... Ничего этого он преодолевать не умеет, ломается, уходит в употребление... Если реабилитация качественная, комплексная, не прервана, все четко, в динамике, с социальной адаптацией, потом сопровождение, формируется мотивация. Вот тут у ребенка уже появляется выбор. Это титаническая долговременная работа."

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1031 Мама_Сына » 18 фев 2021, 08:46

Nevsedoma писал(а):Источник цитаты мы снизили контроль, расслабились, снова деньги начали давать.
Утро доброе.
Год как минимум не снимать с негласного контроля.Понятно без открытых обысков))Но чем живет ребенок,нужно отлично знать.Самое трудное вернуть доверие,между родителям и ребенком.И не сорвать это доверие,что мне иногда очень трудно.У него то *брильянтовая пыль* в голове,то наслушается каких нибудь чудиков.
Nevsedoma писал(а):Источник цитаты и дочка сама готова была поехать, говорила, что для нее это шанс, потому что дома она сама не справится.
Учиться их слышать.Они сами все о себе говорят.
Nevsedoma писал(а):Источник цитаты Очень жаль упущенного времени.
Не правильно))Каждый сам(а) должны дойти до своей точки невозврата.А иначе это не сработает.Будет или рано или поздно,а все хорошо в свое время.Вот как только Ваша дочь попросилась в РЦ-это запустился механизм выздоровления.
Что б Вы поняли,зуб может годами болеть,но как только человек сказал пошли к врачу-он готов лечить этот зуб.Он сам готов-хоть пломбу ставить,штопать зуб,хоть вырывать его с корнем.
Nevsedoma писал(а):Источник цитаты а сейчас еще страшнее думать о будущем,

Marco писал(а):Источник цитаты О будущем думать очень страшно
Вы чего миленькие)?Думать плохо НЕЛЬЗЯ. Мысли материальны.Всегда во всех случаях говорите себе и детям-все будет хорошо!
Мы *притягиваем* этим плохое или хорошее.
Будущее уже сейчас надо настраивать-кем она(и) хочет быть по профессии,какие интересы и т.д.И не забудьте сколько у девочек комплексов по поводу внешности часто.Типа она не красивая,плоская,бедра типа большие,ноги толстые кривые и т.д.
Nevsedoma писал(а):Источник цитаты потому что я прекрасно отдаю себе отчет в том, что все только в ее собственных руках и голове - если она сама искренне не захочет завязать с этим дерьмом, ни рц, ни психтерапевты, ни группы, ни наши с мужем увещевания не помогут...
А Вы то на что рядом))?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nevsedoma

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1032 Nevsedoma » 18 фев 2021, 14:27

Marco, вот и я вчера на лекции для родителей обратила внимание на этот момент: пока дети в употреблении, у них нет выбора,- употреблять или нет, выбор появляется только после появления мотивации.
Читала Вас и показалось, что дети наши в одном рц лежат [rolleyes потому что наша психолог теми же словами весь механизм описывала)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1033 Степанида » 18 фев 2021, 14:32

Nevsedoma,
Nevsedoma писал(а):Источник цитаты потому что наша психолог теми же словами весь механизм описывала)

Это потому что они все и говорят одно и то же .У них одинаковая задача ,внушить родителям мысль что без РЦ их дети обреченны .Их цель заманить и удержать.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nevsedoma

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1034 Nevsedoma » 18 фев 2021, 14:57

Мама_Сына, спасибо! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! очень нужные слова в такое сложное время!
Настраиваемся только на позитив, но чего уж скрывать - страх иногда просто парализует(
Моя дочка - один большой сплошной комплекс, к сожалению. разные были у нее психологи, мы сами дома всегда только поддерживали... но вбила себе в голову (это окружение так повлияло, конечно), что она жирная и страшная, и с нормальными людьми общаться не может(( так и попала в компанию, в которой получила поддержку, с которыми ей было комфортно, там же и начала употреблять...

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
Степанида, ну это я вырвала из контекста)
Речь шла о выборе у ребенка и родительской возможности повлиять или не повлиять на употребление)
Нам предлагали амбулаторную реабилитацию, что мы и делали, но в итоге дома не справились..
Пишу «мы» в плане того, что занимались этой проблемой всей семьей,- и дочка, и я, и муж. Но в итоге случилось так, как случилось. Консультант дочкина сказала и мне, и ей, что если бы она сейчас не оказалась в такой жО, то так САМА и не поняла бы, что пора завязывать.
так что, видимо, все не просто так и всему свое время.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1035 Мама_Сына » 18 фев 2021, 15:34

Nevsedoma писал(а):Источник цитаты Настраиваемся только на позитив, но чего уж скрывать - страх иногда просто парализует(
Страх за своего ребенка-это нормальный родительский страх.Со страхом нужно разбираться.Не так страшен зверь как его малюют))Вы же не боитесь,что ребенка сосулька там убьют или под машину поподет.Не дай Бог конечно.Просто ребенку нужно объяснить-не ходи под крышами,переходи дорогу на зеленый свет-соблюдай технику безопасности на дорогах и на улице.Это обычно всем понятно и объяснять не надо.
Nevsedoma писал(а):Источник цитаты Моя дочка - один большой сплошной комплекс, к сожалению.
Это у всех сейчас повальное явление.Глянец увы и ТВ всем внушает правильные типа нормы фигуры и т.д.
Nevsedoma писал(а):Источник цитаты что она жирная и страшная,
Есть медецинские нормы Тела-вес,рост,размер талии.Я не пишу что это правильно педагогически-но моему сыну реально это помогло.
Учиться надо все таки весело.Простой вопрос его поставил в тупик-а ты кому хочешь нравиться девочкам или мальчикам?Он с начало не понял меня))Я переспросила-тебе комплименты о твоей внешности от кого надо от мальчиков или девочек?Естественно он ответил -от девочек конечно.Тогда опять спросила-тогда за чем ты слушаешь мальчиков,которых не устраивает твоя внешность?Минута молчания-потом до него дошло.Смеялся три дня.
Если Вы не поняли,перечитайте еще раз.Так ломается сознание.
Это *перелом* сознания(долго объяснять))
Nevsedoma писал(а):Источник цитаты что она жирная и страшная,
Мальчики как раз и любят женщин в теле-кровь с молоком,как говорят.А худые женщины,часто страдают анорексией.Это просто течение моды на худобу.Модель переводиться-вешалка худая.По чему почти все модели,кожа и кости часто.
Nevsedoma писал(а):Источник цитаты нормальными людьми общаться не может
А кто сейчас нормальный?))Мы все со странностями.Нормы все сбиты поведения.
Nevsedoma писал(а):Источник цитаты так и попала в компанию, в которой получила поддержку, с которыми ей было комфортно, там же и начала употреблять...

Она там в обычной среде обитания.Вырвать можно от туда,только не в плане они все дураки,а ты достойна лучшего.Они такие же несчастные люди,и варятся в собственном соку.Век потрябителя-все себя чувствуют часто нищими,обездоленными,а типа у кого тачка как водокачка,типа крутые.Крутыми бывают только яйца вареные,а все крутышки-это в принципе несчастные люди,которые материальным хотят *забить* свои проблемы в душе.Деньгами такие проблемы точно не решаются.Понятно не кто не говорит держать ребенка в черном теле и впроголодь))это другая крайность.
Nevsedoma писал(а):Источник цитаты , с которыми ей было комфортно, там же и начала употреблять...
Да мы почти все попадаем в дурные компании по молодости,я тоже не исключения,блатная романтика,небо в алмазах,показушная смелость и типа *королева помойки*(сарказм).Не чего такого супер критического нет.Нашим детям просто *повезло* что сейчас в моде(в тренде)наркота.В 90 годах-криминал был.Один Бандитский Петербург или там Бригада,Ментовские войны и т.д.-понятно по полдвора состояли в этих *бандах* местного масштаба.Шансон с каждого окна или машины рекой лился.Каждому поколению свое испытание выпадает.Такой прям драмы трагедии нет.Это больше клише,что не бывает бывших алко и нарко зависимых.Типа ужас ужасный.Бывает и много бывших.
Nevsedoma писал(а):Источник цитаты Речь шла о выборе у ребенка и родительской возможности повлиять или не повлиять на употребление)
В 16 лет это еще ребенок.Тело выросла-а мозги нет(пардон).Понятно ей хочется нравиться мальчикам,дружить,общаться,развиваться.А менять друзей тяжело.И это не быстрый процесс,смена *окружения* так сказать.
Nevsedoma писал(а):Источник цитаты Читала Вас и показалось, что дети наши в одном рц лежат потому что наша психолог теми же словами весь механизм описывала)
Учебники одни у всех психологов.Форма обучения.Что такое типа зависимость,чем отличатся от созависимости,и т.д.
Три основных кита на которых держится все обучение мира это-Вера,Надежда,Любовь
Потому что когда в тебя(ребенка) верят-то как то хочется и соответствовать.Да,оступился,влез куда не надо.А что к примеру клептомания лучше или клей момент нюхать))Вещизм-алкоголизм это тоже связка одних отношений.
Nevsedoma писал(а):Источник цитаты Читала Вас и показалось, что дети наши в одном рц лежат
Психологи работают по одной программе *Зависимости*-и не важно в каком помещении-они всегда почти наемные рабочие.В кризисном центре,в соц.центре,хоть на приеме у супер звезды психологии-программа будет одна.Мастерство только разное-один скажет сразу доходит,а другой психолог может и паразитировать точно так же на нуждающем.Как я люблю говорить-Вы только знакомиться будете с психологом-за Ваши деньги.
Все что можно читайте сами-в интернете куча статей о наркозависимости и методах их решения.Очень мало психологов ,которые реально доводят дело до конца.Не пришел больной-да и на чихать в принцип доктору))
Nevsedoma писал(а):Источник цитаты что она жирная и страшная,
Разбирали когда с сыном-очень помогла эта песня-это как посмотреть на человека и с какой стороны.Сын просто реагирует на музыку,главное ее поставить в нужный момент-что б с ним правильно начать разговор.

Nevsedoma писал(а):Источник цитаты Пишу «мы» в плане того, что занимались этой проблемой всей семьей,- и дочка, и я, и муж.

Все правильно-подобное и притягивает подобное.Одна семья.Если в доме кто то курит-то страдают все.И кто курит и кто не курит.Хотя это не заразная болезнь-в плане микробов.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности