1.5 года трезвости мужа

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Masiya

1.5 года трезвости мужа

Сообщение #1 Masiya » 06 мар 2020, 00:35

Прошло чуть больше 2 лет с тех пор как я узнала о зависимости мужа. 20 месяцев он пребывает в трезвости. Хочу поделиться опытом и сказать огромное спасибо тем кто 2 года назад уделил внимание моей проблеме и помог советами. Страшно вспоминать тот ужас который я испытала, будучи на последних сроках беременности. Своему мужу я давала 2 шанса. Воспользовался он, понятное дело, вторым. Тогда у него встал выбор я и ребенок или угар. Он выбрал нас, мы объездили несколько клиник, но там было все не то. Нужен был хороший психолог нарколог. А попадались лишь те что хотят положить в клинику и выкачать деньги. Клиника ему не требовалась. Он мог обходиться без "фена" неделю и т.д. в итоге в обычном наркодиспансере (государственном, или как это правильно называется) нам посоветовали врача. Он прописал мужу лекарства, что бы не было истерик, агрессии. Муж "залипал" на бабочек на цветах и гладил обои. Читал книги. Так прошел месяц. Дальше началось самое сложное, снять психологическую зависимость. Нашли психолога, муж посетил 5 сеансов. Он утвержал что психолог ему не помог. Но факт остается фактом, употреблять он перестал, и появился дикий страх. Он боиться даже мысли что снова будет нюхать. Изначально рассказывал что его преследует запах наркотика, что он чувствует его от некоторых людей. Говорил что запах стоит в носу и обжигает. Появились ночные панические атаки. Сейчас, спустя 2 года, он вырос на работе, от подчиненного до руководителя. Заботоливый муж и хороший отец. НО периодически у него срывает башню. На фоне ревности в основном, поводов нет, они только в голове мужа. И я могу сказать что это последствия употребления амфетамина. И пусть прошло 2 года, в голове что то сломалось навсегда. Я делаю тесты на наркотики. Он не против и с пониманием относится, зная что виноват сам. Заставила меня вспомнить все это ситуация которая произошла сегодня, муж ездил на старую работу, где узнал что его бывший начальник, в 30 лет подсел на мефедрон, забросил все и катится в пропасть. Приехав домой, он много раз говорил спасибо, за то что дала шанс на нормальную жизнь. Что хочу сказать этим. Вы никогда не вытащите человека из этого болота, если он не хочет сам. МОТИВАЦИЯ, она должна быть обязательно. И не ждите что ваш, муж, жена, сын, брат и т.д. буду прежними. Отпечаток останется навсегда. А еще, это жизнь на пороховой бочке. Если вы не готовы то сто раз подумайте, оно вам надо?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

1.5 года трезвости мужа

Сообщение #2 Степанида » 06 мар 2020, 01:20

Masiya, Добрый вечер,спасибо что поделились своей историей.Хочу пожелать вашей семье ,что бы время сгладило последствия употребления и вы смогли жить без тестов ,ревности и подозрений. [give_rose
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Masiya

1.5 года трезвости мужа

Сообщение #3 Masiya » 06 мар 2020, 07:43

Степанида, Вам спасибо, за то что не остаетесь равнодушными.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

1.5 года трезвости мужа

Сообщение #4 ОльгаЯ » 06 мар 2020, 07:59

Хорошо, что хорошо все закончилось [good
Пусть и так, как у вашего, с побочным эффектом так сказать, но он в себе, он здоров, он муж, он отец, у него работа и он живет жизнью, как человек, а не существует в этой жизни, как оболочка человека. Это очень важно.
Искренне радуюсь таким историям, как ваша, они вселяют надежду и веру на лучшее!
Желаю вашей семье самого доброго и хорошего! Будьте здоровы и счастливы!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

1.5 года трезвости мужа

Сообщение #5 Мама_Сына » 06 мар 2020, 08:04

Masiya писал(а):Источник цитаты НО периодически у него срывает башню. На фоне ревности в основном, поводов нет, они только в голове мужа. И я могу сказать что это последствия употребления амфетамина.
Не соглашусь))Если Вы считаете что нет поводов для ревности,это не значит,что он тоже так считает.
Возможно,он видит то,чему Вы сами не предаете большое значение.
Masiya писал(а):Источник цитаты И пусть прошло 2 года, в голове что то сломалось навсегда
Или починилось?И вас уже не устраивает?Такой вариант не допускаете?Трезвый человек,это новый и другой уже человек.
Masiya писал(а):Источник цитаты Я делаю тесты на наркотики. Он не против и с пониманием относится, зная что виноват сам.
Кошмар какой.Это все равно,что говорить в доме о веревке,где человек повесился,примерно так.За чем и для чего Вы это делаете?Вы же сами не даете ему ЭТО забыть.Типа помни,какой ты мразью был.
Masiya писал(а):Источник цитаты И не ждите что ваш, муж, жена, сын, брат и т.д. буду прежними.
Он и стал другим,но Вас по чему это теперь не устраивает.Боитесь что выйдет из под вашего контроля?Психологически здоровым человеком-управлять не возможно!
Masiya писал(а):Источник цитаты Муж "залипал" на бабочек на цветах и гладил обои
Так и из гусеницы и получаются отличные бабочки.Когда перерождаются из кокона.А обои гладил,так дом свой любит.Поводки и привычки иногда больше говорят о человеке,чем все его слова.
Masiya писал(а):Источник цитаты Прошло чуть больше 2 лет с тех пор как я узнала
Вам бы радоваться по сути,муж поправился,начальником стал,а радости точно не видно в посте.Не сердитесь.
Masiya писал(а):Источник цитаты Изначально рассказывал что его преследует запах наркотика, что он чувствует его от некоторых людей
Обаяние хорошее.Увы тема наркотик очень популярна среди молодежи.Статистика вещь страшная.Может и реально воняет от них наркотой,одежда пропиталась запахом к примеру.
Masiya писал(а):Источник цитаты Говорил что запах стоит в носу и обжигает.
Это просто память отличная на запахи.Возможно что то дома напоминает по запахам.У меня дочка курит электронную сигарету иногда,а меня выворачивает от ее запаха,гнильем пахнет,сыростью.Хотя всем остальным типа нормально пахнет.
Masiya писал(а):Источник цитаты Появились ночные панические атаки.
Покоя нет в доме.
Masiya писал(а):Источник цитаты Приехав домой, он много раз говорил спасибо, за то что дала шанс на нормальную жизнь
Осталось встать на колени и просить прощения..извините.А Вам что одного раза мало,когда человек искренне попросил прощения?За чем заставлять унижаться взрослого мужчину?Про тесты вообще молчу..тихий ужас.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Masiya

1.5 года трезвости мужа

Сообщение #6 Masiya » 06 мар 2020, 16:56

Мама_Сына, вы меня извините, но тихий ужас это то что вы написали, извратив каждое мое слово. Я не просила его извиняться никогда. Это его порыв благодарности к жене которая не отвернулась от него и помогла выбраться из болота. Его истерики и сцены ревности были нормой когда он нюхал. Их стало меньше намного, и не в таких масштабах, но они остались. И да они именно без повода, после приступа горячки он сам это понимает. Я написала этот пост для тех кто не знает как поступить и не знает что может ждать дальше. Радости видимо нет у вас, раз вы во всем нашли ужас и кошмар.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

1.5 года трезвости мужа

Сообщение #7 Мама_Сына » 06 мар 2020, 17:35

Masiya писал(а):Источник цитаты но тихий ужас это то что вы написали, извратив каждое мое слово
Вы видите одно в ситуации,со своего угла так сказать.Я с другого,как бы видя Вас -ОБОИХ.Кто другое увидит в Вашей ситуации.Это нормально.У каждого свой угол зрения на одну и тужу ситуацию.
Masiya писал(а):Источник цитаты Это его порыв благодарности к жене которая не отвернулась от него и помогла выбраться из болота.
Вас саму это не настораживает?Вы сами очень часто извиняетесь перед одним и тем же человеком?Так вообщем.
Masiya писал(а):Источник цитаты Его истерики и сцены ревности были нормой когда он нюхал.
Значит сам тип личности такой.Нарко-алко зависимости имеют свойство увеличивать саму *базу* человека.Преувеличивать-так наверное лучше.
Masiya писал(а):Источник цитаты Их стало меньше намного, и не в таких масштабах, но они остались
Значит у Вас в Семье пока только пол Победы.Это пока не окончательно он окреп просто.
Вы не верите ему,с тестами,он не верит Вам с ревностью.А в Семье все и строиться на основном фундаменте-доверие.Это гранит Семьи.А как жить то если не веришь друг другу?
Masiya писал(а):Источник цитаты И да они именно без повода, после приступа горячки он сам это понимает.
Еще раз,пока не услышите и не поймете о чем речь.Может ему не нравиться стиль одежды откровенной,может что Вы там зависаете к примеру где то с подругами,и т.д.Ревнуют ко многим вещам.Это не значит что Вы ходите налево к примеру.Не об этом речь.Можно ревновать к примеру если женщина нахваливает какого то мужчину,хоть по ТВ к примеру.
Боже какой мужчина,к примеру реплика.Реально может вызвать приступ ревности.
Masiya писал(а):Источник цитаты Я написала этот пост для тех кто не знает как поступить и не знает что может ждать дальше.
Молодец.Но это точно не конец жизни нормальной,а только самое начало ее.Он изменился и нужна новая жизнь в Семье.А иначе все развалиться как карточный дом.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

1.5 года трезвости мужа

Сообщение #8 Ежевика » 06 мар 2020, 19:56

Masiya писал(а):Источник цитаты в голове что то сломалось навсегда. И не ждите что ваш, муж, жена, сын, брат и т.д. буду прежними. Отпечаток останется навсегда.

я согласна с вами. Что-то такое эта дрянь делает, что нарушаются многие психические процессы, у кого-то восстанавливаются, но не все, а у кого-то поврежденными так и остаются.
С памятью, вниманием, критическим восприятием просто беда
А еще, если простым языком, многие просто тупеют.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

1.5 года трезвости мужа

Сообщение #9 Мама_Сына » 06 мар 2020, 20:18

Ежевика писал(а):Источник цитаты А еще, если простым языком, многие просто тупеют.
Если нет развития отношений и самого человека,то да -тупеют.Стоящее болото в отношениях получается.Человек всегда должен развиваться,учиться чему то новому.
Прогресс у мужа на лицо,так сказать.Раз повышение на службе,то его точно там оценили и что то ему доверили.Ну не дурак он точно.
Ежевика писал(а):Источник цитаты у кого-то восстанавливаются, но не все, а у кого-то поврежденными так и остаются.
Конкретно у мужа Автора-пошел процесс на улучшение мозговой деятельности.Раз повышение,а не понижение его карьеры.
А ПА(панические атаки) -у него уверенности просто не хватает,от сюда все его подозрения.Это может быть и эхо отголоска,какой то измены-предательства в его жизни.Не обязательно девушки,но и матери к примеру.Подорвано доверие к женской половине населения.
Мы же состоим из клеток,а они имеют свойство разрастаться(делиться).
Ногти-волосы растут же и клетки мозга восстанавливаются.Если не потеряли эту способность.
Как аналоги человеческого организма.Опухоль может рассосаться,а язва желудка зарубцеваться.Психика человека-гибкая штука.Пластилин по сути-лепи чего хочешь .
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Kakander

1.5 года трезвости мужа

Сообщение #10 Kakander » 05 май 2021, 03:46

Всем привет. Мне 31 год, мужу 36, 2 года сидим на мефе, раз в неделю по 4 грамма в среднем на двоих. Долги, проблемы на работе. Короче жопа. Есть ли тут те, у кого были подобные ситуации? Когда оба торчат (( решили попробовать завязать. Дайте совет, пожалуйста. Есть ли шанс сохранить семью и выбраться из этого дерьма вдвоём?

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

1.5 года трезвости мужа

Сообщение #11 _Алиса_ » 05 май 2021, 14:03

Kakander, привет, меф не употребляли употребляли метадон, бупреморфин, амфетамин , алкоголь. Вместе с мужем тоже. 12 лет. Много попыток было бросить, которые не увенчались успехом пока не дошли до дна(( дальше только смерть была бы(( сейчас трезвы. У мужа сегодня 2 года трезвости после реабилитационного центра, я с помощью групп завязала 5 лет трезвости в июне. Проходили через многое и срыв мужа в том числе. Я Слава Богу без срывов, вот как бросила 5 лет назад пить курить и колоться так и все. Путей к трезвости много. Но в двоем тяжело бросать, порой бывают испытания через которые пройти надо вам будет. Это не легкий путь. Но оно того стоит. Поверье , трезвая спокойная жизнь намного приятней и лучше того безумия, что сейчас с вами происходит

Отправлено спустя 21 секунду:
Удачи и сил вам, и поддержки [give_rose
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Tarayana, Мариша и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности