Ушла от наркомана, не знаю как жить дальше!

Модератор: Степанида

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Ушла от наркомана, не знаю как жить дальше!

Сообщение #16 Insomnia » 17 фев 2020, 01:30

Zakler писал(а):Источник цитаты но я из общительной, уверенной, жизнерадостной превратилась в замкнутую, неуверенную, опустошенную, с огромным чувством вины на саму себя в первую очередь. Потеряны все связи, друзья из-за постоянной ревности, потерян вкус жизни можно так сказать, как высосали из меня все.
стандартный набор ощущений, когда пожил или живешь с наркоманом. Все через это проходили. Все наладится. Дайте себе придти в себя. Слелайте и каждый день старайтесь делать что то приятное для себя, потихоньку выберетесь. Самое главное, обрубите общение с молодым человеком.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Zakler

Ушла от наркомана, не знаю как жить дальше!

Сообщение #17 Zakler » 17 фев 2020, 01:40

Степанида, Марта, Insomnia, спасибо Вам!
Мне нужно было мнение со стороны по поводу родителей, как правильнее поступить!

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
vereck77, Велосипедист, я по сути понимаю что и чувств не может быть в активном употреблении, по крайней мере адекватных, и все рассказы про суперспособности не более чем его иллюзия. И наркотики его и предадут по итогу.
Сама для себя понимаю что нет того человека больше которого любила, каким он вначале был, а вот осознать не могу до конца. Как дура сама с собой торгуюсь.
Вы отрезвляете очень, спасибо)

Читатель
Аватара пользователя

Велосипедист

Ушла от наркомана, не знаю как жить дальше!

Сообщение #18 Велосипедист » 17 фев 2020, 01:44

Zakler писал(а):Источник цитаты Но с другой стороны это все равно мой опыт, и надо двигаться дальше, все должно обязательно наладиться
Вот у меня тоже беда в жизни!Я запойный,а сейчас подсел на мефедрон!Какие выводы я сделал:натворил ужасных делов,должен НАВСЕГДА отказаться от употребления,прошлое оставить в прошлом и самое главное мне НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ КРОМЕ МЕНЯ САМОГО!!!
Так и у тебя:пока сам не поймет--никто не поможет,пока сама не поймешь-никто тебя не выручит!!!Тем более у вас общего то нету!Кроме тех совместных лет!!Сам долго считал,что КТО-ТО меня должен спасти...оказывается этот КТО-ТО это Я!!!!!!!Не отчаивайся,и забудь его!!!!

Отправлено спустя 2 минуты :
Zakler писал(а):Источник цитаты Мне нужно было мнение со стороны по поводу родителей, как правильнее поступить!
Чисто по-человечески конечно сообщить,добавив чтобы на тебя не рассчитывали и хлопнуть дверью!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Ушла от наркомана, не знаю как жить дальше!

Сообщение #19 Insomnia » 17 фев 2020, 01:47

Zakler писал(а):Источник цитаты Пока я менять ничего не буду, мне нужны силы и уверенность, без вещества я не могу, вот позже я почувствую себя более достойным, и все брошу.
Сказал что или я сейчас принимаю его таким, или он вернётся чуть позже и докажет что и с наркотиками можно жить хорошо, много зарабатывать и быть на коне.

Вы же понимаете, что адекватный и вменяемый человек такого никогда не скажет. У него уже были галлюцинации, поверьте, скоро они опять вернутся. Вы разве хотите иметь дело с неадекватным человеком, который не ведает что творит, не отдаёт отчета себе в своих действиях?! Сомнительная перспектива. Всегда напоминайте себе об этом если вдруг начнёте скучать или винить себя.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Zakler

Ушла от наркомана, не знаю как жить дальше!

Сообщение #20 Zakler » 17 фев 2020, 01:52

nononsense, нет, я совсем не питаю иллюзий на тему что вот мой не такой, он завтра конечно же проснётся и поймёт как неправильно он живет и бросит все в один миг.
У меня цель действительно забыть об этом как о страшном сне, похоронить все надежды дурацкие на чудо и жить своей жизнью.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Велосипедист, у меня есть понимание, что его зависимость это его «проблема» что никакими уговорами, угрозами, слезами, пинками, я его не заставлю. Это его выбор, и бросить тоже будет его выбор.
И себя я вытаскивать сама должна, я знаю что мне никто не поможет, мне скорей всего нужен был хороший пинок, в виде мнения со стороны и тех кто в теме так сказать. Мне просто реально некому об этом было рассказать

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Ушла от наркомана, не знаю как жить дальше!

Сообщение #21 Insomnia » 17 фев 2020, 01:54

Zakler писал(а):Источник цитаты мне скорей всего нужен был хороший пинок, в виде мнения со стороны и тех кто в теме так сказать.
это Нормально. Бывает трудно понять, что ты в заднице и начать вытаскивать себя оттуда, пока добрые люди не скажут об этом:)))
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Читатель
Аватара пользователя

Велосипедист

Ушла от наркомана, не знаю как жить дальше!

Сообщение #22 Велосипедист » 17 фев 2020, 01:56

Zakler писал(а):Источник цитаты а вот осознать не могу до конца. Как дура сама с собой торгуюсь.
Прими как есть,осмысли и вперед!!!!Представь каково живется таким как я!!!Первое время ненависть к себе,желание уйти от проблемы с помощью того ,что и привело к этому дну!Не все так печально,просто отпусти ситуацию!Мужиков полно достойных!!!!!,не ты первая не ты последняя!!!Жена меня долго терпела,я ей благодарен и она меня понимать стала,теперь вместе работаем над проблемой,но это только потому,что я ПРИЗНАЛ зависимость!!!!еще раз-Прими и забудь,ты ничего не сможешь сделать с нариком в ОТРИЦАНИИ!!!!!А обещания это полное вранье!!!!!!!!

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Zakler, Я тоже сюда за пинком пришел-получил!!!!!Работает!!!!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Zakler

Ушла от наркомана, не знаю как жить дальше!

Сообщение #23 Zakler » 17 фев 2020, 02:07

Insomnia, спасибо Вам!
Шанс даётся и только один, тут я согласна полностью.
С самого начала как он начал предпринимать попытки все вернуть, я ему сказала, возможно ты торопишься, возможно тебе нужно время чтобы обрести уверенность что не вернёшься к употреблению, возможно тебе нужно как-то наладить свою жизнь, прежде чем поднимать вопрос личной жизни. На что он сказал, что очень боится что уже будет поздно, что к тому времени он будет мне не нужен, у меня будет своя жизнь, а для него самое страшное потерять меня. Что если сорвётся, я буду первая кто об этом узнаёт.
Только сейчас я понимаю что с первого дня врал, употреблял только либо после встречи со мной, либо за 1-2 до встречи, чтобы не догадалась.
Insomnia писал(а):Источник цитаты Вы же понимаете, что адекватный и вменяемый человек такого никогда не скажет.

Конечно я понимаю что это бред, это не волшебная таблетка, и вся эта иллюзия разрушится очень быстро.
Insomnia писал(а):Источник цитаты У него уже были галлюцинации, поверьте, скоро они опять вернутся.

Именно по этому, зная какие последствия были в прошлый раз, я и хочу все таки написать его родителям. А дальше пусть сами решают что и как

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Ушла от наркомана, не знаю как жить дальше!

Сообщение #24 Insomnia » 17 фев 2020, 02:11

Zakler, вы на правильном пути. Желаю вам удачи и твердости в своих решениях! Все будет хорошо!
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Zakler

Ушла от наркомана, не знаю как жить дальше!

Сообщение #25 Zakler » 17 фев 2020, 02:48

Велосипедист,
Не знаю как описать это чувство, все понимаю прекрасно, не витаю в облаках, и в чудо не верю в данном случае. Но у меня как стоп сигнал включается и обратно кидает, когда понимаю что «дорогая, ты про**ала 6 лет жизни, ты ничтожество».
Хочу перешагнуть через это и буду стараться.
А признания проблемы у него нет, я по сути если б знала о первом срыве мешала ему жить в удовольствие в дальнейшем. Он не видел проблем в прошлый раз от употребления, кроме галлюцинаций и психоза. Пока отдыхал в РЦ, родители закрыли все его долги, уладили все его проблемы, вернулся они помогли с работой. Все друзья соупотребители ждали как родного.
У него по сути нет проблем, на его взгляд, это мы все вокруг серые и неинтересные, а он просто смотрит на все иначе, недоступным нам способом.
У меня только поэтому и стоял вопрос, надо ли влезать и ставить родных в известность, потому что они его опять сейчас тормознут, но он то так и останется при своих взглядах, выйдет и опять все по новой. Получается его лишают возможности самому прийти к осознанию что это путь в никуда.
А с другой стороны, я понимаю, что дальше больше, и я просто его сейчас молча покрываю, и случись что, изведу себя.

А вам с женой сил и терпения, вы реально молодцы!
Надеюсь у вас все впереди и только лучшее!

Читатель
Аватара пользователя

Велосипедист

Ушла от наркомана, не знаю как жить дальше!

Сообщение #26 Велосипедист » 17 фев 2020, 02:59

Zakler,
Zakler писал(а):Источник цитаты а вам с женой реально сил и терпения, хочу верить что у вас все получится!
И может путь тернист, но ты молодец!
Надеюсь можно на ты)
Спасибо большое!Только на ты,здесь нет возраста и положения!
Zakler писал(а):Источник цитаты А с другой стороны, я понимаю, что дальше больше, и я просто его сейчас молча покрываю, и случись что, изведу себя.
Мне вас женщин не понять,!Я тут сказал как-то :"Что сложного просто уйти и забыть!" но меня сразу осадили-это мол созависимость!От своего мнения не отхожу,просто стал понимать,что дело сложнее!!!Если с мужиками проблем не было до него,то и сейчас не возникнет!Тем более сейчас уже поопытнее в этом плане!Делить нечего-это плюс!!!Ищи позитив в сложившемся!!!Только теперь не считай всех мужиков нариками
,получше присматривайся да и только!Не буду повторяться!!Если возраст тебя твой смущает,могу высказаться!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Ушла от наркомана, не знаю как жить дальше!

Сообщение #27 Степанида » 17 фев 2020, 02:59

Zakler, Ну во первых 6лет не 60,и даже не16.И потом ,Вы не были счастливы ни дня за эти 6лет?Были.Вот и примите это,что да было и так случилось что обстоятельства вынуждают вас расстаться.Принять решение не легко,но гораздо тяжелее продолжать отношения которые Вас губят.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Zakler

Ушла от наркомана, не знаю как жить дальше!

Сообщение #28 Zakler » 17 фев 2020, 03:23

Велосипедист писал(а):Источник цитаты Если с мужиками проблем не было до него,то и сейчас не возникнет!

Проблем не было, не до, не во время. Было внимание всегда, но находясь в отношениях я его не принимала и он ревновал сильно, поэтому все общение с мужчинами, в том числе с друзьями, было сведено на 0.
А сейчас да, есть страх что мне 33 и все, поезд ушёл. Именно поэтому и дала тогда ему второй шанс, как бы стыдно мне не было об этом писать.

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты 6лет не 60,и даже не16

Да вот я понимаю, что 6 не так и много. Но потом вспоминаю что мне уже 33, и мне как-то незаметно вложили в голову мысль что никому я ненужна, потом оглянусь и пойму что у всех уже семьи, дети.
Потом прихожу к тому, что сравнивая себя с другими, всегда можно найти более лучших, счастливых, успешных и тд. И это неправильно. Надо за собой смотреть в первую очередь.
И форум читаю, вижу истории куда ужаснее, у женщин и лет больше прожито совместно, и дети есть и находили силы и уходили в никуда, и все налаживалось.
Штормит меня пока сильно, если честно.
Я вижу так сказать верный путь, но качает пока

Читатель
Аватара пользователя

Велосипедист

Ушла от наркомана, не знаю как жить дальше!

Сообщение #29 Велосипедист » 17 фев 2020, 03:30

Zakler писал(а):Источник цитаты А сейчас да, есть страх что мне 33 и все, поезд ушёл.
Если с вниманием не обделена,то все замечательно!Выскажу личный взгляд:Девушки как...не сравнивать не буду!На мой вкус девушки старше 25-30 лет более привлекательны,вся женственность раскрывается полностью с возрастом,грация в походке и движениях,устоявшееся манера преподать себя!!!При условии здорового образа жизни,конечно!!!Субъективное мнение,но думаю многие мужики поддержат!!!!!
Zakler писал(а):Источник цитаты как бы стыдно мне не было об этом писать.
Не ошибается тот ,кто ничего не делает!!!!Стыдиться нет причины!!!!

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Ушла от наркомана, не знаю как жить дальше!

Сообщение #30 Татьяна53 » 17 фев 2020, 04:19

Zakler, Вы должны радоваться, что отделались малой кровью!!! Читайте форум. Тут женщины с детьми и с разрушенной жизнью, и с кучей долгов, убегали в никуда! А по поводу возраста не комплексуйте. На Западе это почти ребёнок! 33 это замечательный возраст, когда человек уже умный, но ещё очень молодой! Мне бы ваши 33! Я в 49 лет вышла второй раз замуж и вот уже 17 лет браке. Причём в таком, что даже не представляла, что такие отношения бывают! Так что начинайте новую жизнь, потому что он выбрал не вас, а наркотик и ещё, радуйтесь, что украл у вас 6 лет, а не 16 или более! И прочитайте больше историй на форуме, это как холодный душ, отрезвляет и даёт понимание будущей перспективы жизни с зависимым! Это не жизнь, это ад! И ещё надо провериться на всякие заболевания, типа ВИЧ , гепатит С и так далее. Родителям его, я бы сказала, чтобы они не пребывали в иллюзиях, что сын чист от наркотиков.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности