Помогите советом и что делать???

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

СНЕЖАНА

Помогите советом и что делать???

Сообщение #91 СНЕЖАНА » 20 фев 2020, 12:49

Mylty, я поставила его перед фактом-что то найду-выкидываю...и выкинула! Не истерил,просто молча выслушивал мою речь...говорю пошли к врачу...молчит...

Любопытный
Аватара пользователя

nononsense

Помогите советом и что делать???

Сообщение #92 nononsense » 20 фев 2020, 13:11

СНЕЖАНА, вам бы не шприцы по дому искать, а варианты жилища, куда вы сможете переехать (одна!) при углублении кризиса. Скоро это станет актуальным.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
СНЕЖАНА писал(а):Источник цитаты я поставила его перед фактом-что то найду-выкидываю...и выкинула!

А он такой "Ай, баюс-баюс!"

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Помогите советом и что делать???

Сообщение #93 Kalimba De Luna » 20 фев 2020, 13:14

nononsense писал(а):Источник цитаты он такой "Ай, баюс-баюс!"

Жжешь?)

Любопытный
Аватара пользователя

nononsense

Помогите советом и что делать???

Сообщение #94 nononsense » 20 фев 2020, 13:25

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Жжешь?)

Отнюдь. Пытаюсь понять, какого результата ожидает Снежана от своих действий. Я пока не могу уловить, в чём заключается её хитрый план.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Помогите советом и что делать???

Сообщение #95 Остап » 20 фев 2020, 13:36

nononsense писал(а):Источник цитаты Пытаюсь понять, какого результата ожидает Снежана от своих действий.

Я думаю пока ни каких, человек считай только воткнулся в эту тему и пока нет особого понимания что делать. По этому всё что первое приходит в голову то и делается.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Любопытный
Аватара пользователя

nononsense

Помогите советом и что делать???

Сообщение #96 nononsense » 20 фев 2020, 13:45

Остап, так ей опытные девчонки уже пишут, что её действия бессмысленны в плане решения проблемы. Если она их не слушает, то зачем спрашивать советы? Чего она хочет? Просто вести очередной дневник жены наркомана?

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Может имеет смысл использовать опыт других людей, который был куплен за большую, иногда даже кровавую, цену? Или нет, лучше пробежаться по граблям, несмотря на предупреждения, оставленные другими людьми?

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Помогите советом и что делать???

Сообщение #97 Остап » 20 фев 2020, 13:47

nononsense, понимать советы это одно, а следовать им это уже совсем другое, в тяжёлом эмоциональном состоянии люди много чего делают вопреки здравому смыслу. Немного придёт в себя и советы превратятся в действия.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марта

Помогите советом и что делать???

Сообщение #98 Марта » 20 фев 2020, 13:54

nononsense, редко кто пользуется чужим опытом..некоторые даже своим опытом не пользуются. У каждого свой путь, дно и прочее.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Помогите советом и что делать???

Сообщение #99 Insomnia » 20 фев 2020, 13:56

nononsense, в такой ситуации у женщин далеких от понимания всех тонкостей и прелестей наркомании в голове происходит такая примерно цепочка: пусть говорят что хотят, это их мужики такие черти, мой не такой, вот я ему как скажу так он сразу и не будет. Никто не верит в серьезность ситуации, потому что человек только только начинает выдавать косяки с поведении, но в целом вменяем и адекватен, социален, поэтому все его выкрутасы не кажутся такими страшными.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марта

Помогите советом и что делать???

Сообщение #100 Марта » 20 фев 2020, 13:58

кому то нужно просто найти шприц, чтобы выгнать или уйти, а кому то вполне приемлемы побои, измены, открытое употребление дома, вынос вещей. Многое зависит от степени адекватности женщины и ее границ

Любопытный
Аватара пользователя

nononsense

Помогите советом и что делать???

Сообщение #101 nononsense » 20 фев 2020, 13:58

Марта, Insomnia, тогда понятно.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Помогите советом и что делать???

Сообщение #102 Insomnia » 20 фев 2020, 14:36

Плюс ведутся на обещания клятвенные больше не употреблять, потому как ну не может же тебе твой близкий человек брехать как сивый мерин на каждом шагу. А для наркомана брехать как дышать, поэтому он даже не запариваясь говорит дуре, которая пляшет над ним с бубном по поводу наркотиков, то что она хочет услышать и благополучно продолжает наркоманить дальше, только теперь ушки на макушке держит и пару готовых правдоподобных отмазок на всякий случай.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Все женщины которые с этим сталкиваются проходят примерно один и тот же путь, потому что нет понимания что внутренняя часть человека изменилась под влиянием наркотиков, он уже другой, но выглядит также. Пока ещё:) универсальных советов что делать нет конечно же. Но по моему мнению жестко дать понять, что ты не овца и вкурсах чем пупсик твой занимается,дать шанс на исправление, в случае если опять спалила на употреблении уходить и без всяких соплей и слюней.

Отправлено спустя 26 минут 26 секунд:
Обычно все делают ровным счетом наоборот: почему то считают, что нужно обязательно включить контроль. Типа если я его буду контролировать, он не будет употреблять. Это самая тупейшая идея. Которая потом играет злую шутку с женщинами делая их нервными истеричками, параноиками и скандалистками.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Женщина и заметить не успевает как превращается в Коломбо в юбке, и жизнь ее начинает зависеть от того куда пошёл, как чихнул или пукнул мужик ее. А это очень печально. И самое ужасное, что понимаешь это слишком поздно.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Помогите советом и что делать???

Сообщение #103 dobro » 20 фев 2020, 14:37

Insomnia, да и потом сиди и думай человек и справился или это пыль в глаза.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Помогите советом и что делать???

Сообщение #104 Insomnia » 20 фев 2020, 14:41

dobro, естественно. Режим коломбо то уже включился.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Помогите советом и что делать???

Сообщение #105 Aliona » 20 фев 2020, 15:14

Ой какие молодцы ) все уже сказали за меня автору.
Как печально осознавать, что некоторые вещи пора сохранять в заметки, а потом просто копировать и вставлять буквально в каждый такой «плачь Ярославны»...
Вспомните себя. Не обижайте автора, что она не следует советам прямо здесь и сейчас. Все будет) но не сейчас. Позже. И все ваши советы она вспомнит и прибежит сюда ещё не раз... плакать. Истерить. Злиться. Надеяться. Прощать. Опять плакать. Это длинная цепочка и из неё не вынуть звенья. Мы можем только поддержать... падай, я ловлю. Что-то типа того

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Читаю новые «старые» истории. Честно, мурашки по коже. Я уже почти не помню так остро все свои негативные ощущения от того периода. Дневник поступков лежит в столе на случай сомнений и слабости. Это моя подушка безопасности. Мой ключик к реальности. Чем больше проходит времени, тем больше я понимаю в каком я была неадеквате. Это чудо!!!! Что щёлкнуло в голове. Просто чудо. И этого чуда в любом обличие я желаю каждой, кто попал в такую сложную ситуацию не по своей воли.
Ночь темнее всего перед рассветом


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности