ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Миха Американец

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #91 Миха Американец » 30 янв 2020, 10:38

Stasy, здравствуйте я проходил реабилитацию в Челябинске в центре крылья. Месяц реабилитации и вот 4 год живу трезво. Спасибо родителям за поддержку и терпение ведь 12 лет я бился головой о стену доказывая что сам справлюсь с наркоманией. За 12 лет употребления умерли все друзья и я опустился на дно. Условия и люди в центре замечательные, гуманные. Мне повезло что я попал именно в этот центр. Послушав ребят побывавших в мотивационных центрах и тот ужас что там происходит.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #92 Степанида » 30 янв 2020, 11:45

Миха Американец, Здравствуйте товарищ рекламораспотранитель ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #93 dobro » 30 янв 2020, 11:50

Миха Американец, короче это не так работает) напиши честно и открыто. Типа я волонтёр в таком то центре или консультант. Напишите свою тему и свою историю и потом уже пишите о центре. Бывалые знают, что конечно за месяц 12 летний стаж побороть ну такое.

Отправлено спустя 36 секунд:
Stasy, как дела у вас? Живы здоровы?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Stasy

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #94 Stasy » 30 янв 2020, 17:24

Остап, dobro, Степанида, доброго всем времени суток !!!
Живы , здоровы. У мужа период дикой агрессии , а завтра должны приехать люди из РЦ. Пожалуйста, помогите, скажите как не выдать себя , что я хочу его сдать на лечение , как себя в руках держать . По договору ребята буду тут с мамой , а мне нужно дверь открыть. Ребёнок будет у моего папы. Меня начинают крыть переживания , как это все пройдёт , представляю как он будет орать и вырываться и сердце от страха в пятки вырывается ...а вдруг заподозрит и не войдёт в квартиру ...в общем ...я на нервах , надо что ли за успокоительными в аптеку...
А потом думаю сбежит из РЦ вообще на меня заявление напишет или ещё хуже будет физически стараться навредить

Админ
Аватара пользователя

Степанида

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #95 Степанида » 30 янв 2020, 17:40

Stasy, Я бы отстранилась от этой ситуации. Кроме того что не законое лишение свободы уголовно наказуемо,есть ещё инстинкт самосохранения.Х.з. как оно там всё повернется,а Вам ребенка нужно воспитывать.Про моральный аспект вообще молчу.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #96 dobro » 30 янв 2020, 17:45

Stasy, нееее не будет) если интересно почитайте как наш соколик в рц ехал ;biggrin
Просто он сейчас на войне, это очень конечно опасно, но я уверенна он и сам бы хотел, чтоб его уже остановили.
Это созиками легко через агрессию " пояснять за жили - были" а там то приедут тертые калачи, сразу объяснят, что с ним и как. Мне муж говорил, многие интервенции заканчиваются добровольных согласием, без всякого рукоприкладства.
Напишите потом как все прошло
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Stasy

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #97 Stasy » 30 янв 2020, 18:05

Степанида, Остап, dobro, Мама_Сына, есть мысль - отдать ключе маме и чтобы он когда пришёл она сама его тут с ребятами ждала в комнатах ...или когда он будет купаться открыть дверь и впустить а самой уйти...но это какой-то ужас....внутри все переворачивается ...а свекровь меня не понимает - ты же его на лечение отправляешь , что с тобой

Здешний
Аватара пользователя

dobro

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #98 dobro » 30 янв 2020, 18:08

Stasy, ну я понимаю ваше волнение, я так понимаю ждать будете?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #99 Остап » 30 янв 2020, 19:07

Stasy, привет, я к сожалению не могу сказать как и чем тут помочь, лучше конечно когда человек вот буквально только начинает отходняки ловить, в эти моменты он более слаб что бы сопротивляться и его легко морально подавить. Успокоительные точно не помешают. Если он весь такой подкованный юридически, знай, закон полностью на твоей стороне, он прекрасно знает об этом. Так что займи себя наверное чем то на это время, бытовухой какой нибудь, что бы отвлечься и не пересекаться с ним. Ну может кто что то лучше посоветует.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #100 vereck77 » 30 янв 2020, 19:23

благими намерениями вымощена дорога в Ад
мне кажется, что из-за постоянного стресса ты плохо отдаешь себе отчет, что делаешь, то в шпиона с камерами играешь, то в РЦ насильно, посмотри на себя со стороны, ты ведешь себя неадекватно. по-первых, нельзя принудительно куда-то увозить человека и удерживать там по закону, во-вторых, в РЦ с ним никакой магии не произойдет, в-третьих, тебе давно надо было дистанцировароваться от этого п-ца подальше, а не плясать под дудку наркомана и его мамы
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

Mylty

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #101 Mylty » 30 янв 2020, 19:30

В нашем случае ребята с его мамой приехали рано утром, когда он точно еще спит. Моя задача была собрать необходимые вещи заранее, чтобы их не искать и у него не было времени на раздумья. Утром я открыла дверь, его разбудила мама,только после того как он ее увидел, в комнату вошли парни.
Недавно он сказал, что не стал бежать только потому, что знает, на что способны его родители (отец). "Если уже до этого дошло, значит и в лесу стукнут по голове и увезут. Без вариантов.".
А из рц вначале не стал бежать потому что отвезли очень далеко - за несколько тыс. км. Специально, чтобы несколько раз подумал, перед тем как бежать. Так же всех предупредили (меня в первую очередь [rolleyes ), что если он все же уйдет из РЦ (он свои права тоже знает) и позвонит попросит деньги на билеты обратно - не давали.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #102 Мама_Сына » 30 янв 2020, 20:10

Stasy писал(а):Источник цитаты У мужа период дикой агрессии
Вечер добрый,Стася.Терпите,пора привыкнуть.Не хамить,не ругаться,не выяснять отношения.Займитесь чем нибудь,по возможности,мелкой моторикой.
Stasy писал(а):Источник цитаты скажите как не выдать себя
Холодный душ ,знаете что это такое?Лицо холодной водой сполосните.
Stasy писал(а):Источник цитаты что я хочу его сдать на лечение ,
Вот здесь точно стоп кран.Разделяйте ответственность.Каждый отвечает только за свои действия.
Stasy писал(а):Источник цитаты как себя в руках держать .
Не думать об этом.Роды свои вспомните,плохо было и больно было,но оно же кончилось.
Stasy писал(а):Источник цитаты По договору ребята буду тут с мамой
Эта их зона ответственности.В таких ситуациях-каждый за себя.
Stasy писал(а):Источник цитаты а мне нужно дверь открыть
И что?Соседка за солью.Вы то откуда можете знать кто там?Почтальон Печкин))Меньше себя накручивайте.
Stasy писал(а):Источник цитаты Меня начинают крыть переживания , как это все пройдёт , представляю как он будет орать и вырываться и сердце от страха в пятки вырывается ...
Фантазию свою буйную выключайте.За чем жути то нагонять?
Stasy писал(а):Источник цитаты представляю как он будет орать и вырываться и сердце от страха в пятки вырывается ...
А может и согласиться.
Stasy писал(а):Источник цитаты А потом думаю сбежит из РЦ
Вы его еще не отправили.Не торопите события.
Stasy писал(а):Источник цитаты на меня заявление напишет
Пусть пишет.И что?Вы то при чем здесь?Ваше дело сторона.
Stasy писал(а):Источник цитаты или ещё хуже будет физически стараться навредить
Все потом.Сейчас просто вдох-выдох,кино посмотрите,веселое,все должно быть как и всегда.Учитесь держать себя в руках.Взрослеть увы тяжело.
Stasy писал(а):Источник цитаты есть мысль - отдать ключе маме
Нет.Вы не в курсе.
Stasy писал(а):Источник цитаты .или когда он будет купаться открыть дверь и впустить а самой уйти...но это какой-то ужас....внутри все переворачивается .
Вы чего его на пьедестал то поставили?Важно не что он будет делать,а важно что ВЫ будете делать.
Stasy писал(а):Источник цитаты а свекровь меня не понимает - ты же его на лечение отправляешь , что с тобой
А это правильный вопрос.Что с Вами.Это повышенная тревожность и мнительность.Не нужно не чего себе внушать.Просто говорите хоть про себя-все будет хорошо.
Stasy писал(а):Источник цитаты но это какой-то ужас
Лучше ужасный конец,чем ужас без конца.
Остап писал(а):Источник цитаты Если он весь такой подкованный юридически,
Я очень сомневаюсь,что он вообще адвокат.Сказочник-соловей скорее.Наблатыкался где то и играет в адвоката.Артист.
Стася Вы у него хоть удостоверение адвоката видели?Оно не поддельное,не типа *банк приколов*.


Статья 15. Внесение сведений об адвокате в региональный реестр

1. Квалификационная комиссия в семидневный срок со дня принятия присяги лицом, успешно сдавшим квалификационный экзамен, уведомляет о присвоении претенденту статуса адвоката и принятии им присяги территориальный орган юстиции, который в месячный срок со дня получения уведомления вносит сведения об адвокате в региональный реестр и выдает адвокату соответствующее удостоверение.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
Удостоверения адвокатов, выданные до дня вступления в силу Федерального закона от 02.06.2016 N 160-ФЗ, являются действительными при предъявлении адвокатами на всей территории Российской Федерации.
Удостоверение с голограммой и можно проверить по номеру.
Образец из интернета.
Вложения
diplom2.jpg
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Stasy

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #103 Stasy » 30 янв 2020, 20:27

Мама_Сына, добрый вечер !
Честное слово готова отправить вам фото документа в личное сообщение. Конечно же он действующий адвокат с документами и вчера вот я знаю от секретаря суда был в процессе. Мы в 2015 году вместе были в адвокатской палате - где он получал документ. Город у нас маленький все про всех знаем. Спасибо вам за ваши сооббщения - остудили )

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #104 Мама_Сына » 30 янв 2020, 20:48

Stasy писал(а):Источник цитаты Честное слово готова отправить вам фото документа в личное сообщение.
Остывайте,не мне,не другим не каких документов по интернету.Отксерить не сложно))
Потом будет два одинаковых адвоката))Люди многие похожи между собой внешне.
Все что не делается к лучшему.Пусть мама попробует,может и получиться.
А если парень будет глючить,вызывайте врачей.
Самая черная ночь,всегда перед рассветом.
Терпения и спокойствия духа.
Бог в помощь.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Stasy

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #105 Stasy » 30 янв 2020, 22:02

Mylty, спит очень плохо он в последнее время. Поэтому я и остерегаюсь такой возможности. Его мама одна воспитывала - ей очень конечно сейчас тяжело - что все надежды на него и такой результат.
vereck77, а что мне делать оставалось ? Если просто на своих догадках - а вдруг нет , и уходить? Сидела бы думала в другом месте - а вдруг просто показалось. Нет, я уже увидела своими глазами что хотела - и уже решено , он в воле матери. Мать решила едет на лечение - значит поедет: она завтра будет сама все организовывать. А если она решила иначе - то я бы ушла с вещами. Поэтому тут просто мой страх теперь всей этой ситуации. Степанида, поэтому как посоветовала Степанида - я просто снимаю ответственность с себя - Мама в гостях она и решила за своего родного больного сына .

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Мама_Сына, спасибо вам на добром слове. Завтра отпишусь как все прошло.
Спасибо всем за ваше внимание к моей истории.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности