ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Админ
Аватара пользователя

Степанида

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #121 Степанида » 31 янв 2020, 23:59

Stasy, Я не думаю что Ваш муж будет подавать на вас всех заявление,он адвокат и прекрасно понимает что и как трактуется и какие сроки можно получить за содеянное вами.Это написано для информации ,что не все так просто и играть с УК не нужно.И еще,если у него нет желания лечится ,то велика вероятность что " пленник" скоро приедет домой.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #122 Кендра » 01 фев 2020, 00:13

Stasy писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста как часто из таких мест сбегают ? Есть ли такой вариант ?

Если отправили в решение, все таки, то мой пытался от туда сбежать, не смог, там хорошо за ними смотрят и за такие попытки побега, там у них штрафы/наказания различные применяют... но тут вопрос в другом, если он не хочет нормальной жизни, ничего не поможет, бывший муж, там пробыл три месяца, пытался сбежать, очень просился домой «к семье», типа, а вышел и на следующий день заторчал, кстати, его тоже мама отправляла, я только вещи собрала, сказала где лежат, а сама ушла с ребенком... помню это состояние ужасное до сих пор, и чувство вины и страха, и надежды, и отчаяния, всё в кучу, обязательно слушайте вебинары психологов центра, вам как жене, будут звонить и приглашать на группы для созависимых родных, но если с ребёнком не кому побыть, то будет возможность входа на вебинары, мне очень помогали они... держитесь!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #123 Мама_Сына » 01 фев 2020, 00:19

Степанида писал(а):Источник цитаты какие сроки можно получить за содеянное вами.
Вот с этого места поподробней,пожалуйста.В чем вина девушки?
Степанида писал(а):Источник цитаты что Ваш муж будет подавать на вас всех заявление

Он не будет и так подавать,как и в первой ситуации.Иначе история выйдет из под контроля.Наркотики -на много хуже статья.Он адвокат-а там проходят и психологию насилия,и манипуляции и подмена сознания и все психологические штучки.
Примерно так.Отличный отрывок,на ночь глядя.Отрывок большой-но классный.Мы все часто думаем одно,говорим совсем другое.

Степанида писал(а):Источник цитаты какие сроки можно получить за содеянное вами.
Вы чего всех сегодня стращаете?День не удался?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #124 Степанида » 01 фев 2020, 00:36

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .В чем вина девушки?

Степанида писал(а):Источник цитаты на вас всех заявление

Степанида писал(а):Источник цитаты за содеянное вами

Чего не понятно то? ВАМИ это группа лиц.В чем вина написано несколькими постами выше.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы чего всех сегодня стращаете?

Так это не я ,это УК РФ. [hi:

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Он адвокат-а там проходят и психологию насилия,и манипуляции и подмена сознания и все психологические штучки.

;biggrin Серьезно?А Вы не путаете профессию адвоката с выпускником разведшколы?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #125 Мама_Сына » 01 фев 2020, 00:47

Степанида писал(а):Источник цитаты .В чем вина написано несколькими постами выше.

Нет конкретики.Нас за мысли пока еще не судят.Судят за поступки.ДЕЙСТВИЯ.Умысел еще нужно найти вначале.Мотив-а без мотива и преступления нет.Ищи кому выгодно-народная мудрость.
Вот первая задача любой матери-спасать своего ребенка.Что две матери и сделали в этом случае.Стася мать-спасала своего ребенка,свекровь,она же мать парня-спасала своего ребенка.Имеют право-они родственники.А похищают ,только чужие.
Родственники имеют право не знать,о похищении.А в РЦ или очень сильный юрист или под уколом заставят написать свои Ф.И.О. и подпись.Типа сам и добровольно.Лично я б не отпустила его (в карцер его-почти шутка)) пока лекарство не выйдет с крови.Подстраховалась,а вдруг,он пойдет кровь сдавать?Допустимо.
что б понять условного противника-нужно мысленно встать на его место.

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Вы не путаете профессию адвоката с выпускником разведшколы

Не путаю.Он с уголовниками работает,а там по круче мастера есть,чем разведка))Такие таланты,да в мирных бы целых.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #126 Степанида » 01 фев 2020, 00:50

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .Судят за поступки.ДЕЙСТВИЯ.

Ну мне даже неловко,объяснять знатоку уголовного кодекса ,что описанное происшествие и есть факт виновно совершенного общественно опасного деяния, запрещенного настоящим Кодексом под угрозой наказания.

Отправлено спустя 52 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Имеют право-они родственники.А похищают ,только чужие.

В ВАШЕЙ трактовке УК РФ видимо да. [hi:
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #127 Мама_Сына » 01 фев 2020, 00:58

Степанида писал(а):Источник цитаты Ну мне даже неловко,объяснять знатоку уголовного кодекса ,что описанное происшествие и есть факт виновно совершенного общественно опасного деяния, запрещенного настоящим Кодексом под угрозой наказания.

Тогда нужно вспомнить и о наказании,о неоказании помощи больному(а наркомания это болезнь все таки) и оставление в опасности несовершеннолетнего ребенка.А это перевесит все.В квартире несовершеннолетний ребенок,в зоне риска,защитников будет больше,чем обвинителей.
Спокойной ночи.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты Ну мне даже неловко

Все Вам ловко,не притворяйтесь.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #128 SashaYa » 01 фев 2020, 01:02

Степанида писал(а):Источник цитаты Я не думаю что Ваш муж будет подавать на вас всех заявление,он адвокат и прекрасно понимает

Тут еще и куда и цель родных ...
наркозависимого в реб центр...
Захочет ли придать огласке эти моменты плюсом к своей биографии ..
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Олег В

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #129 Олег В » 01 фев 2020, 01:04

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Стася мать-спасала своего ребенка,свекровь,она же мать парня-спасала своего ребенка.Имеют право-они родственники.А похищают ,только чужие.

Не имеют. Закон гласит. Никто не может лишать человека свободы, кроме как по решению суда. Про родителей там ничего нет. Тем более если ребёнок совершенно летний. В праве принимать самостоятельно решения как ему жить и что делать.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А в РЦ или очень сильный юрист или под уколом заставят написать свои Ф.И.О. и подпись.Типа сам и добровольно.

ПО закону, нельзя удерживать человека и тем более проводить на нём опыты (а попытка его исправить и есть опыты), на основании подписанной им бумажки. В заключяемом между удерживаемым и похитителями договоре, по любому должен быть пункт с правами удерживаемого. И первым пунктом должно быть написано и объясненно удерживаемому, что он имеет право в любой момент отказаться от помощи, после чего в течении часа он должен быть освобождён. Если ему отказывают в его гражданском праве на свободу, прописанном в конституции и имеющем серьёзные уголовные нарушения, то он автоматически из пациента клиники превращается в подопытного заложника, на котором зарабатывают деньги, заключив преступный сговор с заказчиком оплачивающего удержание.
Опять хочу напомнить вам про европу или штаты. Там (сша) за такое преступление можно 70лет тюрьмы отхватить. А в европе при каждом рц сидят правозащитники и адвокаты. А у нас почему как в худших районах африки?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #130 Мама_Сына » 01 фев 2020, 01:21

Олег В писал(а):Источник цитаты Стася мать-спасала своего ребенка,свекровь,она же мать парня-спасала своего ребенка.Имеют право-они родственники.А похищают ,только чужие.

Не имеют. Закон гласит.
Вечер добрый.Я не имела ввиду процессуальную сторону вопроса сейчас.Мать все равно оправдают.Она действовала в интересах своего ребенка,хоть и переростка давно.
Она не юрист и имеет Право защищать своего великовозрастного ребенка всеми доступными методами.Она же не обратилась к шайке гопников,ребята вот вам ящик водки и т.д.она обратилась к официальным людям,представителям РЦ,которые точно знают о статье.Но раз так нагло действуют,что то должно быть .
Предположу,что в теме было сказано о ребятАХ(множественное число),предполагаю,что двое из них свидетели,которые под присягой типа скажут,он сам просил слезно его забрать и мать скорее всего это подтвердит(это в ее интересах просто).И сестра не так просто там-нужно два свидетеля.Скорее всего мать предупредила о первом случае,подстраховались.
Олег В писал(а):Источник цитаты И первым пунктом должно быть написано и объяснено удерживаемому, что он имеет право в любой момент отказаться от помощи, после чего в течении часа он должен быть освобождён.
Должно,да не обязанно))Может договор бессрочный вообще.Эх,если б у нас все законы работали как надо..
Олег В писал(а):Источник цитаты на котором зарабатывают деньги, заключив преступный сговор с заказчиком оплачивающего удержание.
Все верно,но многие же верят в РЦ как в панацею.
Олег В писал(а):Источник цитаты А у нас почему как в худших районах африки?
У нас (СПБ)суды завалены.Меня вызывали по кредиту,у моего мирового судьи,внимание!-2000 дел в ДЕНЬ,У нее штаб работает,практиканты,разбирают эти заявления.Там только подписать их сколько нужно времени?
Не кто и разбираться толком не будет.Бумажка на бумажку и бумажкой погоняет.Три года прошло-долг автоматически списали.
Олег В писал(а):Источник цитаты А в европе при каждом рц сидят правозащитники и адвокаты
Может и сидят и у нас-но действовать они точно будут в интересах РЦ,а не как наркозависящих.
Юрист охраняет свое же предприятие,что ему платит по сути.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #131 Олег В » 01 фев 2020, 01:37

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты предполагаю,что двое из них свидетели,которые под присягой типа скажут,он сам просил слезно его забрать и мать скорее всего это подтвердит(это в ее интересах просто).

Не могут быть похитители свидетелями. Все они соучастники одного преступления и основываться следствие будет на показаниях потерпевшего. Свидетель, это не заинтересованное лицо, оказавшееся случайно на месте совершаемого преступления.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Должно,да не обязанности))Может договор бессрочный вообще.

В смысле бессрочно. Тебя заставили подписать бумажку по которой тебя могут удерживать годами? Ни один юрист не поставит свою подпись под таким соглашением понимая, что всё это противозаконно и удерживаемый лишён гражданских прав. Ну вот вам каково будет проснуться в подобном заведении. Где вам будет подсунута бумажка, по которой вы соглашаетесь проходить лечение по заявлению мужа от алкоголизма к примеру, который и оплатил ваше лечение. И все ваши требования- немедленно освободить вас, будут заканчиваться карцером или мытьём общего туалета, пака не подпишите бумажку. Как вам?? И если тут вы видите свои права, то почему другие должны это проходить? Потому что наркоман? Так пусть суд примет решение и отправит на законном основании человека в психушку, в отделение наркозависимых.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #132 Степанида » 01 фев 2020, 07:17

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .Мать все равно оправдают.Она действовала в интересах своего ребенка,хоть и переростка давно.
Она не юрист и имеет Право защищать своего великовозрастного ребенка всеми доступными методами.Она

Не знание закона,не освобождает от ответственности. И по тому же закону он не великовозрастный ребенок,а свободный,дееспособный гражданин со своими правами .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #133 Мама_Сына » 01 фев 2020, 08:41

Олег В писал(а):Источник цитаты Где вам будет подсунута бумажка, по которой вы соглашаетесь проходить лечение по заявлению мужа от алкоголизма к примеру, который и оплатил ваше лечение. И все ваши требования- немедленно освободить вас, будут заканчиваться карцером или мытьём общего туалета, пака не подпишите бумажку. Как вам??

Конечно не понравиться))Нормальная человеческая реакция.Кому нравиться то такое?Таких случаев много увы,когда человека не законно лишают свободы,оговаривают,невинно осуждают и т.д.И доказать,что ты это не делал,бывает очень трудно и даже не возможно.
Олег В писал(а):Источник цитаты Потому что наркоман?
Дело не в болезни,сама система не отлажена.Как часто говорят-закон как дышло,куда повернул,так и вышло.
Олег В писал(а):Источник цитаты В смысле бессрочно. Тебя заставили подписать бумажку по которой тебя могут удерживать годами? Ни один юрист не поставит свою подпись под таким соглашением понимая, что всё это противозаконно и удерживаемый лишён гражданских прав.

Как аналог,подписание договора-ренты на пожизненное содержание пожилого человека,за квартиру-дом.А наобещать могут и золотые горы.А по факту,хорошо ,если вообще накормят.
Поживем,посмотрим,как будет складываться история у Стаси,но в любом случае,лучше подальше ей от этой мутной истории.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Stasy

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #134 Stasy » 01 фев 2020, 12:21

Спасибо всем за ответы и внимание к моей проблеме. Напишу позже как будут обстоять дела.

Отправлено спустя 35 минут 2 секунды:
А вообще странно получается у нас в РФ. Захочешь помочь человеку близкому - оказался в беде и сам окажешься за границей закона. Мать и не может спасти родное дитя. Что лучше, оставить его на квартире - и ждать что сам пойдёт. Учитывая как сильно разрушает это все мозг - никуда он не пойдёт. Просто будет летальный исход - это по закону ? Как тогда по закону ? Чтобы поставили на учёт везде, лишили работы - когда уже мозги разрушены и он просто овощ - это по закону? Что по закону в этой стране? Дать человеку хоть какой-то шанс, пока он хоть соображает более менее адекватно - что психотерапевты постараются хоть как-то. В моей голове не укладывается - как жить по закону? Бросить и уйти - а как же тогда вообще чувства матери и родного человека. Если все близкие считают что он болен - есть доказательства - это ведь действительно был самый необходимый путь для возможной дальнейшей жизни как человека. А не как овоща со справкой.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #135 Мама_Сына » 01 фев 2020, 16:37

Stasy писал(а):Источник цитаты Захочешь помочь человеку близкому - оказался в беде и сам окажешься за границей закона.

Абсолютно верно.И вся Семья может попасть под раздачу.Попробуй докажи что это не твое?Не отмоешься.
*Палки* нужны будут ,быстро всех закроют.Подкинуть до кучи не трудно.Сами всю эту систему понимаете.
Stasy писал(а):Источник цитаты Просто будет летальный исход - это по закону
Нет тела,нет дела.
Stasy писал(а):Источник цитаты В моей голове не укладывается - как жить по закону?

Очень бы хотелось,большинство и есть честные и порядочные люди.
Stasy писал(а):Источник цитаты Бросить и уйти - а как же тогда вообще чувства матери и родного человека. Если все близкие считают что он болен - есть доказательства -
Как мне сказал один умный человек,выкини все доказательства-они против тебя и пойдут.Не будешь родного сына в тюрьму сажать.
Stasy писал(а):Источник цитаты Мать и не может спасти родное дитя. Что лучше, оставить его на квартире - и ждать что сам пойдёт.
Как мне было сказанно-он имеет право типа,его жизнь и пусть типа портиться дальше.У нас в 6 миллионом городе только одно бесплатное отделение,где более менее хоть реально бесплатно помогают,пашут как волки.Что твориться в областях,страшно подумать.У нас хоть какая то власть есть.Пьянство повальное,наркота,разврат,кто там с кем спит,черт ногу сломает.По ТВ один криминал.Типа нормальные люди все вдруг исчезли.
Stasy писал(а):Источник цитаты - что психотерапевты постараются хоть как-то
Посмотрите сколько час стоит-офонареете,а час только знакомиться будете.И где простой женщине-мужчине взять денег,если полстраны живут от зарплаты до зарплаты?
Места же нужно освобождать,переселение видели ли..как мне было сказано.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности