ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #151 Мама_Сына » 02 фев 2020, 21:29

Stasy писал(а):Источник цитаты Мысли о перерезе в другую страну - не то что, город.

От перестановки слагаемых,не чего не измениться.Мысли то поедут с Вами и в голове))
Stasy писал(а):Источник цитаты то почему полиция не реагирует
А что кто то не знает,что наркотики запрещены?
Stasy писал(а):Источник цитаты Он мне сказал однажды - я живу чтобы кайфовать. И буду всегда кайфовать.
Он и не скрывает это.Семья это его только прикрытие,что б оторваться от мамы.Жить без нее.
Stasy писал(а):Источник цитаты Я не верю в исцеление - потому что лучше всех знаю его, а ещё знаю его маму - которая не понимает , что вырастила сама зависимого своей безграничной материнской любовью и во всем ему всегда потакала и всегда у него все было на блюде с каёмочной. Квартиры , машины, корочка - он ничего сам не добился - даже в плане образования - всегда проплачено. И в его понимании - это все его: то , что заработала мать - все его.

[good Как говориться научите своего ребенка работать,все остальное он добьется в жизни сам.А на фига ему себя менять?Если у него и так жизнь в шоколаде?
Stasy писал(а):Источник цитаты я читаю форум - и понимаю у меня шанс ! Но шанс без него.
И не отпускайте этот свой шанс.А иначе Ваша жизнь превратиться в угоду капризному принцу.
Stasy писал(а):Источник цитаты Мне даны эти пол года
Это Вы так думаете,я думаю он на мнооого раньше выйдет,его *светской жизни* лишили,да возможно и дела судебные ждут,а *блатные* ему это точно не простят,если он не явиться в суд.
Stasy писал(а):Источник цитаты Я знаю, что свекровь не поймёт ,

А человек имеет право что то не понимать.И многие не понимают,и не поймут не когда.
Stasy писал(а):Источник цитаты Я знаю, что свекровь не поймёт , скажет наверное что бросаю его когда типа он после лечения..
Вы уже в разводе.Для Вас документ о расторжении брака филькина грамота?Вы уже не кто друг другу.Между вами и им все отношения кончились.Вступили в права родственные отношения,а супружеских уже нет,как только поставили печать в паспорте о разводе.
Stasy писал(а):Источник цитаты я не знаю куда бежать куда податься , но моя жизнь нуждается в перестановке ориентира на себя и дочь и папу , который очень болеет.
А кому Вы сейчас нужнее всех?Конечно Отцу.
Время не когда не придет,оно всегда только уходит.
Stasy писал(а):Источник цитаты Я понимаю желание обеспечить - сама сейчас стараюсь игрушками одеждой походами куда-то не обделять / но когда это не ценится - этим только пользуются - это уже должен быть какой-то стоп кран.
В этом списке нет Вас самой.Это все для ребенка.А где Вы сами?)
Stasy писал(а):Источник цитаты Например - машина - сел за руль выпивавший - разбил. Не отругала , молилась что не разбился и купила машину подороже) ну вот зачем ?
Так это его зона ответственности.Что Вы могли сделать-отнять автоключи от него ?У Вас бы это получилось бы?У Вас нити претензий к нему,их нужно рвать.Он давно взрослый человек.
Stasy писал(а):Источник цитаты и купила машину подороже) ну вот зачем ?
А это вас надо спросить-за чем?связи не видете?Там мама содержит,сейчас Вы.Для него нормально быть альфонсом.Вообще то это называется брак по расчету.Про брачных аферистов поищите сами Стася.Много что нового узнаете о себе))
Stasy писал(а):Источник цитаты но при этом ее сын орет - на улице будешь жить тварь такая, я тебя в дом престарелых сдам, из ее же дома ?
Спокойно сдаст и бровью не поведет.Счастье то не в деньгах.
Там у него все таки идет какая то очень серьезная психотравма.Пишу на уровне интуиции,фактов нет.Но Вы сами подумайте,как должен жить мальчик,когда формировалась его личность,закладывалась,что б он брил руки ноги?Депиляция для него НОРМА-и это страшно.Мужчина и должен быть мужской,а не метросеком.
Stasy писал(а):Источник цитаты Который своими силами строила. А все потому что - любимый мой сыночек тютютютю как ты покушал , как ты пописал, а не голодный ли ты, а не холодный ты - и это так в 30?!?
Там что то нечисто в их Семье-любовью и задушить можно.Это просто для информации.Поговорите с его сестрой,только наедине и без мамы.Повод как раз есть-типа как он там,не можешь с племянницей посидеть часик,а там и разговорите.Только больше ее слушайте,люди любят детство вспоминать.
Stasy писал(а):Источник цитаты .тут просто кастрация мужика произошла.
Да,только психологическая.Его простите две женщины воспитывали и не одного мужского примера перед глазами.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Миха Американец

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #152 Миха Американец » 04 фев 2020, 11:24

dobro, здравствуйте. Пишу статью, подробную о своей жизни и отправлю сюда же. Но пока что то сложно даётся. Каждый раз как начинал её писать, перечитывал и мне как то тошно становится от неё. Я допишу и опубликую её здесь же. Уже несколько месяцев не могу скинуть. А то что написал это самая короткая история моей жизни. Типа родился болел лечился и вот я молодец. Всё не так легко далось мне и хочется по подробней описать путь. Может он будет кому-то полезен.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #153 dobro » 04 фев 2020, 11:26

Миха Американец, блин да конечно скидывай, оформи в тему отдельную. Когда от души пишешь то тут сразу находится отклик. Но если начнёшь выдумывать и рекламу вставлять через строчку то отклик тоже буде ;biggrin.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #154 SashaYa » 04 фев 2020, 12:49

Миха Американец писал(а):Источник цитаты Месяц реабилитации и вот 4 год живу трезво. Спасибо родителям за поддержку и терпение ведь 12 лет я бился головой о стену доказывая что сам справлюсь с наркоманией. За 12 лет употребления

Простите уточню- ОДИН МЕСЯЦ?
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #155 Мама_Сына » 05 фев 2020, 08:41

SashaYa писал(а):Источник цитаты ОДИН МЕСЯЦ

За 12 лет ,и полгода покажутся как один месяц.Потерянный во времени,и на самом деле раньше реабилитация была один месяц-12 лет назад.Потом увеличили срок пребывания.
Алко РЦ -много есть один месяц лечения и сейчас.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Каждый раз как начинал её писать, перечитывал и мне как то тошно становится от неё. Я допишу и опубликую её здесь же.
Пишите как мемуар,с планом повествования.Пусть тошно-дрянь и нужно с себя вытаскивать,как загноившуюся занозу,иногда это больно и противно,боль же есть не только физическая (тела-пардон биомасса) но и душевная боль-самая тяжелая для человека.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Миха Американец

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #156 Миха Американец » 05 фев 2020, 11:22

Да с повествованием тоже проблемы fplm хочется идеально написать, но это не получится. Мемуары это сильно сказано так скорее зарисовка пройденного пути с 16лет до сегодняшнего момента и всё равно не получится сильно подробно все описать. Сейчас 44 месяца трезвого и чистого времени это ровно на 44 месяца больше чем когда либо в моей жизни, разве что в детстве лет до 14. Задавайте вопросы отвечу.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #157 Мама_Сына » 05 фев 2020, 12:03

Миха Американец писал(а):Источник цитаты хочется идеально написать, но это не получится
Идеально не бывает не чего.Откройте свою тему,напишите хоть прелог или там первую главу,мы все прочитаем и напишем свое мнение,как первые Ваши читатели.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Мемуары это сильно сказано так скорее зарисовка пройденного пути с 16лет до сегодняшнего момента
Жизненный путь.А он и не бывает легкий,всегда у человека есть какие то проблемы и трудности.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Сейчас 44 месяца трезвого и чистого времени это ровно на 44 месяца больше чем когда либо в моей жизни, разве что в детстве лет до 14

Много четверок))В четыре угла себя загнали-а выхода пока не нашли.Выход всегда один=1.
Там где и вход обычно ))
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Задавайте вопросы отвечу.
С удовольствием,но так будет не порядок,все таки мы в чужой теме,и своими разговорами отвлекаем людей по делу и по теме Автора.
Начнем с этого-дайте черновик Вашего произведения-любой отрывок.Лучше с юности и детства.
Тему можно назвать-мой жизненный путь.(как вариант).

Отправлено спустя 34 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты зарисовка пройденного пути
Отличное название для темы.

Отправлено спустя 27 минут 35 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты напишите хоть прелог
Во как подсознание шутит))Это я читала про ученого химика -Владимир Пре́лог.
Хотела написать -введение.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Миха Американец

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #158 Миха Американец » 05 фев 2020, 14:06

Мама_Сына, спасибо так и назову зарисовка пройденного пути, как опубликую милости прошу ко мне в обсуждение. [hi:

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #159 Мама_Сына » 05 фев 2020, 16:30

Миха Американец писал(а):Источник цитаты как опубликую милости прошу ко мне в обсуждение.

Буду ждать.Договорились))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марта

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #160 Марта » 11 фев 2020, 11:56

SashaYa писал(а):Источник цитаты ОДИН

Если человек принял решение перестать употреблять наркотики - один месяц в РЦ может быть вполне достаточно. Моя подруга месяц пробыла в РЦ....уже 15й год чистая. Это потом она уже своими силами занималась своей головой, меняла себя, так как приняла решение больше не употреблять и изменить свою жизнь.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #161 dobro » 11 фев 2020, 13:15

Марта, ваша подруга скорее всего сидела на героине. Сейчас в основном скоростные наркоманы, соль, мефедрон вызывает не столько физическую сколько психологическую зависимость. СОЛЬ выдаёт в человеке человека, убивает интеллект, ты как личность гниешь только не снаружи ( как фото кто крокодилом кололся) а изнутри. Имхо месяц для соевого наркомана ничто. Если ты ещё при памяти, как многие на форуме, можно и самому бросить, но если ты стал социально опасным то там нужна изоляция конкретная.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марта

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #162 Марта » 11 фев 2020, 13:28

dobro, согласна с вами, это был «натурпродукт»..именно на нем она и сидела...кстати, некоторые РЦ вообще отказываются принимать солевых наркоманов.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Миха Американец

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #163 Миха Американец » 25 фев 2020, 11:22

Мама_Сына, зарисовка жизненного пути опобликлванна милости прошу

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
nastyy25

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #164 nastyy25 » 12 мар 2021, 20:05

Мой муж прошел реабилитацию год назад, был 9 месяцев, вот уже почти 2 года трезвый (Был алкоголь), точно не знаю, где то под Краснодаром.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #165 AlkoNarik » 19 мар 2021, 12:43

SashaYa писал(а):Источник цитаты Простите уточню- ОДИН МЕСЯЦ?


О... опять моя любимая тема про сроки. И еще одно подтверждение тому, что месяц вполне достаточно.

Про "солевых" - у меня знакомый один кололся больше года, снес все в ломбард, зрение потерял. Все уже крест поставили на нем. В итоге заперли его дома на месяц и завязал без всяких там шагов.

И в РЦ, где я был, по году отдельные личности там находились. И в итоге через 2-3 мес снова заезжали.

Не вижу я связи между сроками и эффектом итоговым.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности