Мефедрон. Как избежать срыв?

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон. Как избежать срыв?

Сообщение #106 Fleur de lis » 07 фев 2020, 22:02

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Но пишет отлично,это точно его *конек*.

а мне вобще не важно как пишет. у нас не литературный кружок. мне важен смысл написанного. а смысл для меня таков - что если подходить с позиции человека , стоящего перед моральным выбором употреблять или нет, либо находясь на розовом этапе и опять же перед выбором продолжать или нет, прочитав то что он пишет , я бы точно дала себе зеленый свет на употребление. все по теме да ,развлекуха, е*ля, телки, бухло, там же работа требующая хороших мозгов, достаток , изысканность слога...и потребление. при этом легко бросить мефедрон, даже костюмчик не помяв. недаром там у девушки возник диссонанс. я ничего не имею против образа жизни автора, да и для некотрых бросающих это наверное близко. но я заглянула и с позиции новичка и одновременно с позиции человека наблюдавшего деградацию людей от наркотиков, и у меня возник свой диссонанс. конешно не нужно выдумывать проблемы и ужастики если их небыло. это просто один из взглядов .
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мефедрон. Как избежать срыв?

Сообщение #107 Лиса рыжая » 07 фев 2020, 22:26

Fleur de lis, вот задалась вопросом: если существует индивидуальное «дно» для каждого, также ли для каждого индивидуально понятие «розовое употребление»? Может ли быть для кого-то «розовым» то, что для других «точка невозврата»?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мефедрон. Как избежать срыв?

Сообщение #108 SashaYa » 07 фев 2020, 23:01

Fleur de lis, Лиса рыжая, читаю.. с каждой из вас соглашаюсь...
основано на личном опыте

Любопытный
Аватара пользователя

nononsense

Мефедрон. Как избежать срыв?

Сообщение #109 nononsense » 08 фев 2020, 00:20

Остап писал(а):Источник цитаты Как думаешь, вот до употребления была мотивация более эффективно работать, а в момент употребления теряешь мотивацию вообще ко всему, кроме непосредственно потребления, а когда уже потребление начинает уничтожать и пора останавливаться, но ты уже не можешь это сделать из-за тяги, которая тебе не то что сконцентрироваться не даёт, она жить тебе не даёт, как в таких условиях себя мотивировать, на что мотивировать? Просто хотелось бы твоё мнение узнать на эту тему

В этом контексте наиболее интересна мотивация на достижение долговременных, стратегических целей. Притом некоторые из таких целей могут быть формально достижимы (устройство на работу, получение диплома, уменьшение объёма талии до N см, рождение ребёнка, etc), другие цели являются просто моделью того, как вы хотите прожить жизнь. Часто первые служат лишь этапами или вехами на пути к достижению вторых. Например, диплом вам нужен не сам по себе, а это лишь этап в преследовании цели непрерывного профессионального развития, объём талии в N см ценен не сам по себе, а как шаг на пути к глобальной цели выглядеть красиво, быть здоровым и прожить долгую и счастливую жизнь. И так далее. Цели из второй группы формально недостижимы, это скорее путь длиною в жизнь или до того момента, пока у вас не сменятся цели и приоритеты. Что характерно, обычно прогресс, продвижение к таким целям происходит достаточно медленно или движение как бы отсутствует вовсе, и цель сводится просто к сохранению текущего состояния. Например, ведение здорового образа жизни. Это просто то, как вы живёте, цель длиною в жизнь (хотелось бы), её достижение ‒ это протяжённый во времени промежуток, а не отдельный момент. Это было абстрактное введение. Теперь переходим к наркотикам.

Пишу исключительно о своём опыте, как наркотики сказываются на потере мотивации. Здесь, как всегда, имеем многогранное воздействие. Всё начинается с отходов. Мои когнитивные способности, концентрация, способность перерабатывать информации снижались до предельно низкого уровня. Апатия, депрессия. Мои цели требовали здравого рассудка и твёрдой воли. Очевидно, на отходах о каком-либо прогрессе не возникало даже и мысли. Я был просто деморализован. В эти периоды я не то что стоял на месте, а откатывался далеко назад. Идём дальше. Как сказано выше, прогресс в достижении великих и глобальных целей бывает едва уловим, и ты лишь можешь его заметить лишь когда, скажем, сравниваешь себя сегодняшнего с собой год назад. На фоне этого, наркотики давали качественное изменение в восприятии себя и мира. Понятно, что это фальш и иллюзия, но об этом ты будешь задумываться позже. А сейчас у тебя есть возможность вознести себя до небес за несколько минут, когда порошок со слизистой носа достигает мозга. Надо же, как всё просто! Забудь о труде и дисциплине. Всё, что тебе нужно, у тебя уже есть. А если нет, то всегда можно купить без всяких сложностей. Твои глобальные цели в твоих глазах становятся не такими уж и важными. Истинные цели подменяются ложными: поддерживать текущий уровень доходов, не забивать совсем уж на всё, при этом регулярно торчать и балдеть. Это называется путь в никуда. В общем, мне хватило мозгов понять, что я иду не по той дорожке. Я остановился для того, чтобы переосмыслить свою жизнь, в частности, чтобы определить, каковы мои истинные цели, представляющие для меня настоящую ценность. Теперь, надеюсь, я иду по правильному пути. Как-то так. Просто уже запарился писать :)

Отправлено спустя 26 минут 11 секунд:
Забыл важную деталь. На отходах да и после них у меня снижалась самооценка, терялась вера в свои силы и способности. И объективно вполне посильные (конечно, если не торчать) задачи начинали казаться труднореализуемыми или вовсе нереалистичными. Понятно, что мотивации это, мягко говоря, не прибавляло.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон. Как избежать срыв?

Сообщение #110 Fleur de lis » 08 фев 2020, 07:14

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Может ли быть для кого-то «розовым» то, что для других «точка невозврата»?

да. может.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты читаю.. с каждой из вас соглашаюсь...

потому что сколько людей столько и ситуаций. я понимаю что если отмести свою личную боль и обиду и посмотреть хладнокровно со стороны то понятно - каждый здесь прав!
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Мефедрон. Как избежать срыв?

Сообщение #111 Мама_Сына » 08 фев 2020, 07:16

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а мне вообще не важно как пишет. у нас не литературный кружок.
В принципе да,но как пишем-общаемся,какие слова употребляем,это очень показывает уровень интеллекта в человека.
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты вот задалась вопросом: если существует индивидуальное «дно»
Проблема только ,что на дне может и понравиться,не какой ответственности,свобода от социалки.Не кому не чего не должен))а иначе откуда беруться БОМЖи?Но это крайность уже.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон. Как избежать срыв?

Сообщение #112 Fleur de lis » 08 фев 2020, 07:22

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты это очень показывает уровень интеллекта в человека.

так про интеллект я с первого поста отметила. оно понятно

Отправлено спустя 27 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты что на дне может и понравиться

именно
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Мефедрон. Как избежать срыв?

Сообщение #113 Мама_Сына » 08 фев 2020, 07:35

nononsense писал(а):Источник цитаты Забыл важную деталь. На отходах да и после них у меня снижалась самооценка, терялась вера в свои силы и способности.
Не люблю это слово-самооценка.Она может быть и завышенная и заниженное.Нормы то сбиты поведения.А самопринятие-похоже,но все таки мягче и лучше.
Есть здоровая самооценка: «Я не хуже других, но я и не лучше других», — это уравновешенно хотя бы.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон. Как избежать срыв?

Сообщение #114 Fleur de lis » 08 фев 2020, 07:44

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Не люблю это слово-самооценка.Она может быть и завышенная и заниженное.Нормы то сбиты поведения.А самопринятие-похоже,но все таки мягче и лучше.
Есть здоровая самооценка: «Я не хуже других, но я и не лучше других», — это уравновешенно хотя бы.

для некотрых понятие "у меня снизилась самооценка" означает что корона чуть перестала царапать потолок - уже паника начинается ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

nononsense

Мефедрон. Как избежать срыв?

Сообщение #115 nononsense » 08 фев 2020, 11:17

SashaYa писал(а):Источник цитаты Что можете сказать автору результатов (по ссылке). Что для себя бы добавили. Andrey777 он тоже крутой молодец!
Пора бросать мефедрон

Если в общем, то я не наблюдал у себя тех физиологических изменений, о которых он пишет (не считая отсутствие мотивации первые дни отказа, но то был стандартный отходос). Организмы у всех разные, да и режим употребления у меня был всё же помягче. А вот на эту мысль я обращу ваше особое внимание:
Andrey777 писал(а):Источник цитаты Сейчас я почти не воспринимаю ее как проблему, а просто как часть жизни из прошлого. Да, было, но это не повод убиваться и злиться на себя, только зря тратя энергию и время

Когда я только решил бросить, я пришёл к такому же восприятию предшествующего периода жизни. Да и в целом всей прошлой жизни. Не надо сожалеть о прошлом. Это ваша жизнь. Другой у вас не было и не будет. Ваша жизнь состоит из прошлого, момента, в котором вы сейчас, и будущего. Прошлое ‒ это часть вас. Если вы цените свою жизнь, то вы цените её целиком, а не только настоящее и будущее.
Andrey777 писал(а):Источник цитаты - загрузил себя работой.
- поиск новой мотивации, вспомнил чего хотел раньше.

Под этим тоже подписываюсь. Не представляю, как можно слезть с наркоты, если нет любимого дела и каких-либо стремлений.

С остальным тоже в целом согласен, но с положениями, которые выделил выше, согласен особенно.

Доминанту постараюсь тоже осилить и высказать своё мнение.

Любопытный
Аватара пользователя

nononsense

Мефедрон. Как избежать срыв?

Сообщение #116 nononsense » 08 фев 2020, 15:11

Прочитал соообщение, где рассказывается о Доминанте. Если есть люди, для которых это работает, то подход имеет право на жизнь. Что касается моей личной истории, то у меня даже мысли не возникало плодить подобные сущности. Но мой случай, очевидно, не настолько сложный, как некоторые из обсуждаемых на форуме. В чём я не сомневаюсь, так это в том, что универсальных способов решения проблемы не существует. Да, есть способы, которые работают для многих людей, с незначительной подстройкой под конкретный случай. Но нет способов, которые бы работали для всех. (тут я сам себе говорю "Спасибо, кэп!")

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Мефедрон. Как избежать срыв?

Сообщение #117 Мама_Сына » 08 фев 2020, 20:18

nononsense писал(а):Источник цитаты Под этим тоже подписываюсь. Не представляю, как можно слезть с наркоты, если нет любимого дела и каких-либо стремлений.

[good Прием наркотиков тоже по сути любимое дело))но его точно нужно заменить на другое хорошее дело,и может оно станет и любимым и даже через годы принесет доход,что важно для мужчины.Наши руки не для скуки)) [smil
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
naysayer

Мефедрон. Как избежать срыв?

Сообщение #118 naysayer » 08 фев 2020, 23:16

nononsense писал(а):Источник цитаты Это нужно отчётливо осознавать. Тогда будет гораздо проще не поддаться соблазну наградить себя "отдыхом" за успехи в "новой жизни".

спасибо за сообщение ,пока таких мыслей не было, но чувствую как с каждым днем настроение ухудшается, но нюхать не хочется. вчера был месяц чистоты, 25 числа съездил отметился в наркушку( я там по поводу ганжи был ,получилось что приняли с знакомым и отказался от освидетельствения) ,с бывшими друзьями торчками не обащюсь вообще и это оочень сильно помогоает ,о мефе даже и не думаю. но настроение иногда бывает очень плохое
It could take a second
To tear down years of work

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мефедрон. Как избежать срыв?

Сообщение #119 Лиса рыжая » 08 фев 2020, 23:37

naysayer писал(а):Источник цитаты настроение иногда бывает очень плохое

Это временно. Время необходимо, чтоб химия мозга восстановилась, и жизнь вновь заиграет яркими красками. Главное - ни шагу назад, только гордо вперёд!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Мефедрон. Как избежать срыв?

Сообщение #120 Мама_Сына » 10 фев 2020, 06:47

naysayer писал(а):Источник цитаты но настроение иногда бывает очень плохо

А Вы попробуйте более ясно себя понять,от куда у Вас такие перемены настроения.
Нестроение ситуации какой то Вас провоцирующей.
Настроение вещь не постоянная и точно регулировать в себе можно.Главное не поддаваться соблазну. [victory

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
naysayer писал(а):Источник цитаты вчера был месяц чистоты,
Молодец!Чистота тела важна,осталось наладить чистоту мыслей.А о чем или о ком думать-каждый выбирает сам.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности