Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #841 Kalimba De Luna » 19 янв 2022, 15:26

Malta писал(а):Источник цитаты страшно просто..

Если у него глюки, он должен лежать в психушке. Как ты можешь помочь человеку с глюками, даже если он принимает препараты. Это и страшно и опасно. Вспомнила, мне бывший говорил, мол хорошо что ты не рядом, а то я раскроил бы тебе череп и выпил твою кровь, чтобы ты жила во мне.
Поэтому не надо тебе помогать психически больному, ты не врач же.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #842 vereck77 » 19 янв 2022, 15:58

Kalimba De Luna, дурка ими тоже не хочет заниматься, во первых, мест нет, во вторых, это в наркологию

Отправлено спустя 12 минут 53 секунды:
Malta, а ты задумайся, если бы тебе была нужна какая то помощь, он бы для тебя хоть что то сделал? А он мужик типа
Он же тебе никто, пусть пожинает, что посеял
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #843 Ergo » 19 янв 2022, 16:01

Malta, один дяденька к мнению которого я всегда прислушивался учил меня так- что любое своё действие надо расценивать с точки зрения собственной безопасности, физической эмоциональной финансовой и так далее, то есть прежде чем что то сделать- всегда задаваться вопросом чем мне это грозит , чем может обернуться.
Это первое. И второе, не забывай с кем ты имеешь дело. Это ты для себя говоришь вот , я помочь хочу чисто по человечески. Я понимаю, а он- нет. Он то с потребительской точки зрения почти наверняка этот твой жест воспримет, типа ага, раз помогает значит я ей небезраличен. И будет зацепиться всячески пытаться. Ты этот момент тоже учитывай.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #844 Malta » 19 янв 2022, 16:17

Соглашусь. Собственная безопасность и ребёнка свиле главное. К чёрту сантименты, если могут причинить боль. Здоровый эгоизм никто не отменял. Всё правильно, все не выживут о себе думать надо. Скорее бы эта история прекратилась. Уже нет сил. Названивает, в блоке у меня... Пыталась поговорить но он истерит и матами на меня,агрессирует ...хочет приехать обещала ментов вызвать,если так сделает. Сказал пофиг...Печаль ты реально кайфуешь от этого?

Отправлено спустя 39 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Поэтому не надо тебе помогать психически больному, ты не врач же.

Вот это в точку! Спасибо
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #845 _Алиса_ » 19 янв 2022, 17:00

Malta, ну у меня муж тоже бегал по Киеву пугал людей его ловили и отвозили закрывали в наркологию.. ему мама помогала я в этом не учавствовала. Последний раз ему сказали что если ещё такое будет то в дурку заберут закроют и на этом все… я лично в это не лезла.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А как ты поможешь?
Я потом с мужем говорила и спрашивала от кого он убегал… он не мог ничего ответить принимает что бред это все был. И они в эти моменты я не знаю, не в адеквате.. можно наверное и самому под раздачу попасть. Но это мое мнение. Помощь можно предложить центр какой-то не знаю.. но учавствовать в этом безумии лучше не надо..

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Если в дурку закроют то значит так и будет. Я была готова к тому что и в дурку его закроют, но я с ним уже не жила тоже тогда. Значит, думала, так надо.. что поделать…

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Но потом получилось так что поехал на реабилитацию, дошёл до своего дна. Понял что дальше дурка или смерть. Ну он в последнее время перед центром и ходить уже не мог он быстро деградировал очень от солей
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #846 Печаль » 19 янв 2022, 17:50

Malta писал(а):Источник цитаты Печаль ты реально кайфуешь от этого?

Да реально. А ты разве не заметила,?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #847 Fleur de lis » 19 янв 2022, 18:59

Malta, Лена я не помню спрашивала я тебя или нет почему ты не сменила номер? Или он такой упорный что узнает новые номера и находит тебя? А то до сих пор выходит что с ним общаешься. Он тебе не муж, не брат, никто. Не друг даже. Если у тебя есть к нему любовь и потребность помогать то продолжай общение, не мучайся. А если нет то я не понимаю зачем брать трубку чтобы посылать. Я вообще на незнакомые и мутные номера трубку не беру. Кому сильно надо - напишут. У тебя же вроде были новые отношения, а эти уже давно в прошлом? Или ты наврала? [acute Я понимаю жалко человека, все же ты с ним жила, спала, но ты сама понимешь что он взрослый дядя а не ребенок тебе. У него кроме тебя/после тебя не было женщин? Почему именно ты должна помогать?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #848 Malta » 20 янв 2022, 03:49

Fleur de lis, нет не врала.были... Но правы те кто советуют хотя бы год не заводить новых отношений , насчёт его отношений незнаю Были нет....Да он был в блоке на незнакомые номера не отвечала, он тогда приезжать начал.... Поедом жрёт сил нет, не хочется войну развязывать... Хочется что бы миром отстал

Отправлено спустя 31 секунду:
Fleur de lis, да не жалко мне, в этом то и суть... Вроде должно быть жалко, а мне не жаль

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты он в последнее время перед центром и ходить уже не мог он быстро деградировал очень от солей

Вот это с ним и сейчас происходит. Спасибо за поддержку. Надеюсь он сам что то решит для себя.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #849 _Алиса_ » 20 янв 2022, 11:15

Malta, ну когда насильно давить и манипулировать и заставлять про центр мозги промывать, это очень раздражает… и отталкивает я знаю.. по себе. Если ты всё-таки продолжаешь общение ( я звонила иногда конечно тоже спрашивала как Здоровье и предлагала центр.. говорю давай подберем бесплатный так как на платный денег не было) типа как ненавязчиво чтоли… не знаю как сказать, говорила что есть другая жизнь трезвая и счастливая , говорю, попробуй центр уйдёшь если не понравиться… и в какой-то момент сработало. Но это тоже терпение надо иметь… быстро ничего не бывает.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #850 Катя27 » 20 янв 2022, 11:26

_Алиса_, а после центра вы с ним вместе теперь? Все получилось у него?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #851 Malta » 21 янв 2022, 03:52

_Алиса_, да в любом деле давление и сила она ни к чему не приведёт. .сила противодействия равна силе действия)))).. У нас бесплатные далеко. В соседней области. Я раньше сто раз предлагала, даже просто посмотреть съездить. Ну у меня сейчас проблемы с работой, стоит приоритет на своё выживание с ребёнком. Я не могу сместить приоритеты. У него бывшие соупотребы есть кто в завЗке, так что он вполне может и к ним примкнуть.. Тут желание же...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #852 _Алиса_ » 21 янв 2022, 12:03

Malta, да, ты все правильно говоришь… если знает где помощь получить , значит сможет обратиться .

Отправлено спустя 16 секунд:
Катя27, сейчас да, все хорошо.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #853 Fleur de lis » 21 янв 2022, 13:15

Malta писал(а):Источник цитаты Но правы те кто советуют хотя бы год не заводить новых отношений

Да это же чушь. Это зависимым наркоманам говорят не заводить отношения потому что с психикой плохо, а вам то можно и нужно, мне не понять почему отношения мж равняют с зависимостью, а значит в этом я увы не советчик. Просто как я поняла вы расстались еще давно, общих детей и дел у вас нет. Алиса вон говорит о своем муже, об отце ее ребенка, там совсем другая ситуация, и она с ним и продолжила жить после рц. А ты тоже планируешь опять с ним жить если он пойдет лечится? Мне кажется что да, ты бы с ним сошлась. Вот честно скажи. Тем не менее я считаю что новые отношения тебе помогли бы, но это тоже не так просто как кажется со стороны, тебе же влюбиться надо чтоб бабочки запрыгали, а не так.... Я не очень тебя понимаю в этом вопросе тк не была в подобной ситуации, меня никто так не преследовал никогда, я нахр никому была не нужна, но тебе как ты понимаешь, я желаю обрести личное счастье.
Как твой сын кстати? Чем занимается? Ты не расказываешь о нем, а мне интересно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #854 Malta » 21 янв 2022, 14:02

Fleur de lis, Олечка да нет. Не собираюсь я с ним.. Никак. Поэтому наверное и не сдаю в рц. Не хочу повода давать для надежды ему. Стараюсь максимально отстраниться от этого. Да дело не в зависимости. Просто от этих отношений с наркоманом становишься нерв на и раздражительна, усталость. Незнаю как объяснить... Бесит все))) как в мемах. А живёшь спокойно себе и никто не тревожит.. Это правда лень определён на возникает в хорошем смысле))) либо в плохом

Отправлено спустя 59 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты меня никто так не преследовал никогда

Это самое ужасное и отвратительное... Хоть мужика заводи и в дом сажай ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты нахр никому была не нужна, но

Да перестань. Ты просто боевая тебя просто боялись. Ты ремонты начала делать?

Отправлено спустя 32 секунды:
_Алиса_, [bbhug спасибо за поддержку
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #855 Fleur de lis » 21 янв 2022, 14:15

Malta писал(а):Источник цитаты Хоть мужика заводи и в дом сажай

Помнишь сцену из фильма "Один дома"? Где он там манекены на ниточках по дому раставил?))
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности