Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #1 Aliona » 18 дек 2019, 23:25

Дорогие бывшие жены. Как вытравить, задушить, уничтожить это чувство... любовью не назову... чувство, когда ты донельзя нуждаешься в человеке, которого искренне ненавидишь.
Чем больше проходит времени, тем больше я понимаю как я сама больна. Больна им! И как же это я так вляпалась!!!!! Незаметно для самой себя?!?!
Список его «добрых дел» перед глазами. В голове все четко и ясно: его не будет со мной и детьми рядом больше никогда!
Но что же за второе я, которое кричит: дай мне его! Дай! Любой ценой. Прости, забудь, но дай мне его!!!!
Это ж какая страшная зависимость у меня.(
Пожалуйста, не осуждайте. За этим я могу обратиться к любой подруге... ведь, нормальный человек, услышав о об этом, покрутит у виска.
Если есть что сказать: как вылечить себя? Скажите!
Если на уме поучения и критика, шагайте по форуму дальше.
И самое больное... это старшая дочь. Господи как она скучает и ждёт его и зовёт. Как она плачет. Эту боль невыносимо наблюдать.
Я объясняю ей, что папа болен и в больнице. Но он любит ее и придёте однажды, когда поправится.
Пока так. Станет старше, как-то в сторону допустимой правды начну двигать Истрию. Врать не буду, не хочу доверие потерять в будущем. Но и рассказать ей все как есть, крнечно, ложемента могу.
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #2 Kalimba De Luna » 18 дек 2019, 23:33

Aliona, никто осуждать не будет.Жизь штука непредсказуемая.
Сколько лет ему светит?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #3 Aliona » 18 дек 2019, 23:34

Kalimba De Luna, от 6 до 15
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #4 Мариша » 18 дек 2019, 23:34

Aliona писал(а):Источник цитаты И самое больное... это старшая дочь. Господи как она скучает и ждёт его и зовёт. Как она плачет.

fplm вам конечно сложнее в этом вопросе...я как всегда могу только на своем примере...дочка подросла все поняла...более того как ни странно но у них своя жизнь...то бишь я к тому что у дочки проще со временем будет...
Aliona писал(а):Источник цитаты Пожалуйста, не осуждайте.

если бы осуждая, у нас у самих решались проблемы))) ....
Aliona писал(а):Источник цитаты Как вытравить, задушить, уничтожить это чувство..

fplm я за два года только в теории могу совет дать...это СРОЧНО пробовать новое (необязательно мужчина) ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #5 Aliona » 18 дек 2019, 23:39

Мариша, новое... я мою голову раз в неделю.( у меня нет совсем времени на себя. Младший малыш прям малыш. Живу я с ними одна. Все на мне, и работа тоже. Уже свалилась с нервным истощением, но отказалась от госпитализации потому что детей не наскоро оставить. Ну и малого кормить нужно. Я ещё удивляюсь как сохранилось молочко слава богу.
Я правда стараюсь! Не вариться в той истории. Отвлекаться. Жить заботами детскими. У меня дикая усталость
Но мысли о нем сводят с ума! Они стучат и стучат как головная боль!!!!
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #6 Kalimba De Luna » 18 дек 2019, 23:42

Aliona писал(а):Источник цитаты Это ж какая страшная зависимость у меня.(

Обычная любовь. По мановению волшебной палочки забыть любимого человека невозможно.
Даже если он совершил страшное преступление. Я ни разу не призываю его ждать с зоны, но и такую вероятность не исключала бы.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #7 Aliona » 18 дек 2019, 23:51

Kalimba De Luna, ждать его однозначно я не буду. Просто потому что не могу простить те поступки, что он совершал за предыдущие пару месяцев. И ведь у меня только одна: вылечить себя от него. Это реально болезнь и видимо поломанная моя психика.
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #8 Мариша » 18 дек 2019, 23:59

Aliona писал(а):Источник цитаты я мою голову раз в неделю

и я...мою голову раз в неделю...за это не переживай...
Aliona писал(а):Источник цитаты Но мысли о нем сводят с ума!

не зацикливайся ...ну какие именно мысли? что думается?
Aliona писал(а):Источник цитаты И ведь у меня только одна: вылечить себя от него.

чем больше будешь об этом думать, тем больше будешь этим болеть
Но Kalimba права...это не просто так, взять и разорвать...хотя кому то дано ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #9 Anyanovaya » 19 дек 2019, 01:04

Aliona, а тебя поддерживает кто-нибудь? Близкие, друзья?

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #10 dobro » 19 дек 2019, 06:21

Мариша, у вас дочка?

Отправлено спустя 17 минут 26 секунд:
Aliona, вашей старшей доченьке не много ведь ?
Если ей не хватает папы, то не лишайте ее счастливой мамы. Постарайтесь сейчас больше времени с детками провести .Дать им почувствовать , что они в безопасности и любимы.
Конечно, любое телодвижение сейчас пытка. Но нужно делать усилие . Чаще на улицу выходить . Наряжать елку, строить шалаш из простыней и стульев.
Я только на свой опыт опираюсь. У меня когда муж уехал в рц, такая злость сперва была , в глаза людям боялась смотреть , думала сразу боль эту видно. Но ради крохи выпинывала себя из квартиры , на тюбингах кататься, с друзьями встречаться.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #11 Kat » 19 дек 2019, 06:34

Здравствуйте. Я осталась одна с двумя детьми , на съёмной квартире . Помощи нет практически ни какой , а если и есть , то больше как подачки . Сижу на пособие 65 руб и детских 550, ждём садик . Нечего не случилось , живая ))) и у вас все будет хорошо ) Главное перестать себя жалеть , все эти трудности они временные и делают нас только сильнее !!! Что касаемо нереальной любви . Я такая же больная на бывшего мужа была . Но сказала себе , хватит страдать !!! Послала его далеко и на долго . Учусь любить себя , заниматься своими делами и жить для себя и детей , а не для какого то там мужика от которого только одна нервотрёпка !

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #12 dobro » 19 дек 2019, 06:38

вот это зрелище " папа-дочка" ножом по сердцу , больная тема и самый проклятый мой спусковой механизм начать делать чушь.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #13 vereck77 » 19 дек 2019, 14:11

https://www.youtube.com/watch?v=uRxeJ3qeniE
я думаю, так же формируется созависимость, периоды счастья и эйфории становятся все слабее и короче, а дерьма от любимого солевого все больше, от этого все больше хочется хотя бы денек спокойствия без треша. еще можно сравнить с лягушкой: если лягушку бросить в кипяток, то она сразу выпрыгнет, а если вода, в которой она плавает, будет нагреваться постепенно, то она сварится незаметно для себя и не предпримет попыток спастись.
вот если сравнить тебя с лягушкой (не обижайся только), то тебе повезло и тебя вытащили из этой воды, пока ты не сварилась. я имею ввиду то, что его посадили, а так бы температура только росла. так что просто живи, все пройдет рано или поздно.
а детям еще аукнется папкина судимость в жизни, они вырастут и еще не раз вспомнят сколько "хорошего он для них сделал"
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #14 Aliona » 19 дек 2019, 14:19

dobro, я не знаю как вы это все успеваете. Я не успеваю... домашние дела, по очереди покорми, помой, спать положи. Приготовь... это сьедает весь мой день. Мы редко гуляем. А вытравится куда-то это вообще что-то нереально сейчас для меня. В магазин сходить - пытка. Руки заняты коляской и детьми. Даже толком ничего не купить. Перешла на доставки уже.

Отправлено спустя 53 секунды:
vereck77, я поняла о чем вы. Не обижаюсь! Спасибо! Вытаскивать себя я начала и сама ещё до этого инцидента. Но тут как говорится... судьба вмешалась.

Отправлено спустя 51 секунду:
dobro, да я перестала общаться со всеми вообще. Смотрю на Семьи и мне хочется упасть и есть землю, чтоб не плакать и не орать.
Ночь темнее всего перед рассветом

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #15 Anyanovaya » 19 дек 2019, 14:47

Aliona, моим детям 1 г. и 11 мес. и 10 мес)) Посидеть с детьми некому) Поначалу с магазинами тоже был напряг. Собрать их двоих - это уже проблема была, таскать эту неудобную большую коляску с 4го этажа и наверх.. Сейчас мне кажется уже всё так легко)) Собираю их за 10 минут, с коляской легко стало, мы летаем туда обратно вообще без напрягов. Пишу план на день с вечера. Планирую закупки необходимого, и на сколько дней. Планирую, чем будем заниматься с детьми, во что играть.
Еще я нашла девочку с двумя детьми, когда очень нужно помогаем друг другу... Еще есть няня на подхвате. Но это редко. В основном я сама справляюсь, не чувствую уже тяжести какой-то.
Приглашайте друзей к вам в гости! Мне было трудно выползти из этого кокона. Я думала, что одна с детьми, никаким друзьям уже не интересно со мной. Ничего. Приходят))
И кстати времени на себя наоборот появилось гораздо больше. Появились силы, которые съедал муж. Я могу спать по 5 часов в сутки, не чувствую усталости сильной. Как-то в радость всё)) просто изголодалась видимо по спокойной жизни...
У тебя есть хоть кто-то близкий?
Aliona писал(а):Источник цитаты Смотрю на Семьи и мне хочется упасть и есть землю, чтоб не плакать и не орать.

Это есть. Но ничего, пройдет. Зато я понимаю, что я и дети счастливы в сравнении с тем, что было бы, если бы мы были семьей... И дочь твоя всё поймет со временем.
Последний раз редактировалось Anyanovaya 19 дек 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nasty, Катя27 и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности