Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Mira

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #16 Mira » 15 дек 2019, 17:27

devushka_vracha писал(а):Источник цитаты Алкоголиков видно

Алкоголиков, как и Наркоманов видно не сразу..
Вы при знакомстве сразу видели кто перед Вами. Ведь так?
Любопытство сыграло с Вами злую шутку.

Знаете, как бывает... Если загадать желание с частицей «Не».... Хочу любимого, только вот что бы не наркомана... а Вселенная посылает именно его... Загадайте правильные желания. Поставьте цель, навсегда избавиться, а если встретиться, то желаю Вам сил на этот раз пройти мимо...

Читая вас, вот как бы фоном... сквозит... что это ещё не конец! Или Вы бы так хотели, чтоб это был не конец.. Ведь травма прошла.. но можно пойти туда, где возможно будет он..
А телефон Он не меняет... и... вряд ли позвонит..
Но!
Если Вы реально решили разойтись, и для Вас это конец, то ну не пойдёте туда, где может быть он и чтобы он не Звонил- можно сменить свой номер.. и даже переехать..
Но мне почему-то кажется, что Вы его ждёте... а пока ждёте... отдыхаете, набираетесь сил.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
devushka_vracha

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #17 devushka_vracha » 15 дек 2019, 17:50

Mira писал(а):Источник цитаты Алкоголиков, как и Наркоманов видно не сразу..
Вы при знакомстве сразу видели кто перед Вами. Ведь так?
Любопытство сыграло с Вами злую шутку.


Сразу нет, но достаточно быстро это станет заметно. Как мне кажется быстрей, чем в этом случае.

Mira писал(а):Источник цитаты Знаете, как бывает... Если загадать желание с частицей «Не».... Хочу любимого, только вот что бы не наркомана... а Вселенная посылает именно его... Загадайте правильные желания. Поставьте цель, навсегда избавиться, а если встретиться, то желаю Вам сил на этот раз пройти мимо...


Про формулировку желания согласна полностью)

Mira писал(а):Источник цитаты Читая вас, вот как бы фоном... сквозит... что это ещё не конец! Или Вы бы так хотели, чтоб это был не конец.. Ведь травма прошла.. но можно пойти туда, где возможно будет он..
А телефон Он не меняет... и... вряд ли позвонит..
Но!
Если Вы реально решили разойтись, и для Вас это конец, то ну не пойдёте туда, где может быть он и чтобы он не Звонил- можно сменить свой номер.. и даже переехать..
Но мне почему-то кажется, что Вы его ждёте... а пока ждёте... отдыхаете, набираетесь сил.


Нууу, город достаточно большой, не вижу смысла из-за него менять это место, я люблю этот город и переехала сюда в своё время по этой причине. Здесь у меня хорошая работа, много хороших людей за это время появилось в жизни.
В плане зала - у меня абонемент до конца апреля, я могу подарить его, как советовали выше, но опять же он привязан территориально, все мои знакомые в других местах живут. Это мне либо расторгать, терять в деньгах + искать новое место, вот сейчас наш офис переезжает в новое место, я надеюсь что там будет рядом зал. И взять там абонемент, чтобы удобней было ходить сразу после работы. Мне просто жалко не заниматься только из-за него. И идти я туда хочу не по той причине, что могу с ним пересечься, мне бы скорей не хотелось этого. Но интуитивно уверена, что не встречусь с ним там и что продолжения не будет. Я и не хочу. Возможно вы правы и какая-то доля ожидания диалога есть, но точно не отношений. Тут нечего исправлять и менять. Раньше, когда ругались у меня действительно было ожидание того, что это не конец и ждала, что помиримся, встретимся, спишемся и т.д. Сейчас как-то резко переменилось и уже не резонирует.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
devushka_vracha

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #18 devushka_vracha » 15 дек 2019, 23:21

Сегодня сделала дома хорошую уборку, насобирала 3 мешка всякого хлама.
В момент уборки осенило, что есть дни в которые мы точно в зале не пересечёмся из-за его графика работы.
Так, что в них спокойно и буду ходить))
Видимо очищение пространства привело светлые мысли ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #19 vereck77 » 15 дек 2019, 23:27

devushka_vracha писал(а):Источник цитаты Пыталась действовать по другому. Показать жизнь своими глазами. Пыталась научить радоваться простым вещам, полюбить жизнь. Мне хотелось, чтобы он сам понял, что это не решение проблем, понял что есть много других удивительных вещей в мире

как? если ты сама видела как выглядит мир на отходах, это кстати лайтовая версия, никакая не черная, слегка серая, после первого раза, а он видит вокруг ад с таким стажем у него порушена вся биохимия
devushka_vracha писал(а):Источник цитаты За неделю до этого мы гуляли, видела его в неадекватном состоянии, слишком весёлым, бегал от меня по улицам, развлекался. Заподозрила что под чем-то, но так как плохо в этом разбираюсь - усомнилась.

улыбнуло, это так мило
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #20 Yana_SSS » 15 дек 2019, 23:33

А Вы не задумывались, почему смогли сказать человеку нет, когда стоял выбор продолжать роман или прекратить, и не смогли, когда он предложил попробовать с ним наркотик?
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
devushka_vracha

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #21 devushka_vracha » 15 дек 2019, 23:50

vereck77 писал(а):Источник цитаты как? если ты сама видела как выглядит мир на отходах, это кстати лайтовая версия, никакая не черная, слегка серая, после первого раза, а он видит вокруг ад с таким стажем у него порушена вся биохимия


Ну я ж не понимала тогда насколько всё это серьёзно :)
Слишком далека была от этого, думала что человек просто из-за событий в своей жизни тронулся, но если увидит, что можно по другому, то ему это станет не интересно. Наивная одним словом ;biggrin

vereck77 писал(а):Источник цитаты улыбнуло, это так мило


Да, мне тогда тоже местами это казалось милым)))
Заиграло детство в жопе, романтика [rolleyes
Сейчас сидя эти дни на форуме, читая разные история, анализируя многое что было, понимаю что чаще весёлый такой он был как раз под кайфом fplm

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты А Вы не задумывались, почему смогли сказать человеку нет, когда стоял выбор продолжать роман или прекратить, и не смогли, когда он предложил попробовать с ним наркотик?


Так я долгое время и не говорила это "нет". Почти год. Я и тут пыталась что-то разобраться, поговорить, накопать в нём решение проблемы, а копала я глубоко, вплоть до того, что многое идёт из детства у него и блаблабла. Некий сеанс психологии, что он попросил перестать это делать. А через пару дней шиза не выдержала и заблочила. А следующим утром я как прозрела. И стала понимать, что всё гораздо хуже, чем я себе в голове видела. Потом пришла сюда на форум, прозрела ещё больше. Как-то так.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #22 Yana_SSS » 15 дек 2019, 23:54

devushka_vracha, а сколько времени прошло после вашего разрыва?
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
devushka_vracha

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #23 devushka_vracha » 15 дек 2019, 23:59

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты devushka_vracha, а сколько времени прошло после вашего разрыва?


Две недели, но первую неделю ещё общались, больше по делу.
По уколам, которые он мне делал. Там даже виделись, он делал укол второй.
С третьим не срослось, но и к лучшему))

Ну наверное всё же лучше будет обозначить, что неделю)
Это более точно.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #24 Yana_SSS » 16 дек 2019, 00:23

devushka_vracha писал(а):Источник цитаты
Ну наверное всё же лучше будет обозначить, что неделю)

Ууу, это совсем мало. Это только начало. Так что держитесь. Стойте на своем, не сворачивайте с пути. А то затянет по классической схеме.
Эти вещества так мозг сжирают, что бесполезно оценивать человека по его поступкам. Ты думаешь "он гордый или ему это не свойственно" Не важно что ему свойственно, а что нет. Важно, что свойственно веществу, которое он употребляет. Думайте больше о воем пути, о своих желаниях, о будущем, которое в ваших мыслях, о собственных желаниях. Сил Вам и решительности!
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
devushka_vracha

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #25 devushka_vracha » 16 дек 2019, 00:38

Yana_SSS,

Спасибо большое!!
С форумской поддержкой мне гораздо проще это переживать внутри себя, потому что тема то такая себе, направо и налево рассказывать не будешь. А здесь люди, находящиеся в похожих ситуациях. Читаю истории - все как под копирку. Есть только небольшие отличия, что у кого-то ещё жестче.

А так да, я сейчас думаю о себе, о том какие желания воплотить в жизнь, чем заняться. На НГ уеду к подругам в другой город, попутно посещу город, который давно хотела, а там ещё и попаду на хоккей и увижу игрока, который давно не на льду и которого с детства обожаю ;biggrin
Сегодня дома наконец навела полный порядок, последний месяц не было на это времени, проводила время с ним, так как якобы всё налаживалось и я пыталась поймать момент для этого)))
Я просто только сейчас поняла, что большая часть моментов, когда он был хороший - он был под чем-то((
И поэтому мир перевернулся [vostorg_girl

Но всё будет хорошо!) И хорошо, что я это стала понимать в относительно ранний момент)

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #26 Мама_Сына » 16 дек 2019, 08:37

devushka_vracha писал(а):Источник цитаты Кстати, он никогда не говорил, что исправится-изменится и т.д.

Доброе утро.А за чем ему меняться))?
devushka_vracha писал(а):Источник цитаты Мне просто повезло, что он был женат и есть ребенок и у него не было в этом деле спешки.
Повезло ,не то слово.А мог теоретически стать и Вашим мужем.
Вы то за чем с ним связались то?Бесперспективный парень-во всех смыслах.Не как муж,не как человек -не состоялся.Ему до выздоровления нереально далеко еще.Работа есть,статус *женат-семья* есть.
devushka_vracha писал(а):Источник цитаты И вообще если он не будет употреблять, у него начнутся суицидальные мысли, как уже было. А там уже была попытка один раз, да.
На это есть врачи суицидологи.Ему ли это не знать))?

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
devushka_vracha писал(а):Источник цитаты По уколам, которые он мне делал. Там даже виделись, он делал укол второй.
С третьим не срослось, но и к лучшему))
Вы не боитесь))?А вдруг Вас сделает наркозависимой?)Я б бежала роняя тапки от такого типа врача.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
devushka_vracha писал(а):Источник цитаты Сегодня дома наконец навела полный порядок,

Как Вам на пользу пошло расставания.
devushka_vracha писал(а):Источник цитаты Я просто только сейчас поняла, что большая часть моментов, когда он был хороший - он был под чем-то((
И поэтому мир перевернулся
Обратная сторона монеты)) ;biggrin Потом придет равновесие уже.В мире много и хорошего и плохого,но не нужно все тащить в дом и в голову тем более.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
devushka_vracha

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #27 devushka_vracha » 16 дек 2019, 11:40

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Доброе утро.А за чем ему меняться))?


Доброе утро! [bye.
Ему понятно дело - не нужно это, это скорее был ответ на ваше сообщение. У него то всё хорошо и под контролём ;biggrin

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Повезло ,не то слово.А мог теоретически стать и Вашим мужем.
Вы то за чем с ним связались то?Бесперспективный парень-во всех смыслах.Не как муж,не как человек -не состоялся.Ему до выздоровления нереально далеко еще.Работа есть,статус *женат-семья* есть.


Я думаю там не будет выздоровления. Не видела, что он признает проблему. Может есть понимание, что это не хорошо, но желания что-то изменить - не видела, скорее наоборот фразы в духе, что без этого жизнь не будет видеть живописной [priveeet
А связалась, да хрен его знает, так обстоятельства сложились. Первые два месяца сильно присматривалась и настороженно на всё реагировала, инициативы не проявляла, отвечала на его сообщения тупо, на встречи шла нехотя, делала вид, что не понимаю намёков. А потом умудрилась разглядеть хорошего человека ;biggrin И понеслось [yes
И у него проскакивало вроде как серьёзное отношение и звучали из уст фразы про планы, что ещё раз жениться надо и сына. Первые шизы, что не уверен что надо появились гораздо позже, но это всё на отходняках опять же было.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты На это есть врачи суицидологи.Ему ли это не знать))?


Ну, он и с другими проблемами явившимися на этой почве не видел смысла идти, потому что придётся говорить, что потребляет. Просто человеку удобней такую позицию занимать, что вот его способ решения. Если бы хотел что-то изменить, то пошёл бы.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы не боитесь))?А вдруг Вас сделает наркозависимой?)Я б бежала роняя тапки от такого типа врача.


Нет, тогда не боялась, потому что уверена была, что врач хороший. И делалось всё в клинике, в стерильных условиях.
Сейчас не пошла бы, потому что доверия уже нет, как к человеку.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Как Вам на пользу пошло расставания.


Вот это прям однозначно! Я так здорово отдохнула, набралась сил. И выспалась, и убралась, и постирала, и собой позанималась. Ёлочку достала, сполоснула от пыли, лапки помыла ей, поставила сохнуть, на днях наряжу [girl_wink
И я прям кайфую от того, что у меня куча времени появилась и можно сделать дела, которые застоялись и не были сделаны, пока сидела около наркомана и выслушивала причуды, сопли подтирая [vostorg_girl

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Обратная сторона монеты)) Потом придет равновесие уже.В мире много и хорошего и плохого,но не нужно все тащить в дом и в голову тем более.


Верно, всё наладится и будет только лучше, я уверена [girl_in_love

Спасибо вам за ваши ответы! [give_rose

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #28 Мама_Сына » 16 дек 2019, 16:36

devushka_vracha писал(а):Источник цитаты И делалось всё в клинике, в стерильных условиях.
Уж это да))стерильность это фсеЁЁ)А то что гадость колят-как то забывается.
devushka_vracha писал(а):Источник цитаты что врач хороший.
Врач,как травматолог,может и хороший,но человечек точно *гнилой*.
devushka_vracha писал(а):Источник цитаты что ещё раз жениться надо и сына.
Так было бы плохо с супругой,давно б уже развелся сам.А так вроде,сыном и супругой *прикрылся*.
devushka_vracha писал(а):Источник цитаты Я думаю там не будет выздоровления. Не видела, что он признает проблему.
Он же типа аккуратно,дозу знает,перебора не будет.
а то что он пользуется своими служебными полномочиями и флиртует с пациентами,на работе,это конечно не в какие ворота не лезет.Про наркоманию,даже не говорю.

Анекдот))про Врача.
В психбольнице больные смотрят утром по телику новости. Один вдруг хлопает себя по коленке: – Хорошо, что я в психушке! За его спиной санитары друг другу: – Да… Этот, кажись, выздоровел. ;biggrin [bye.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
devushka_vracha

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #29 devushka_vracha » 16 дек 2019, 16:58

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Уж это да))стерильность это фсеЁЁ)А то что гадость колят-как то забывается.


Да нет, там кололась моя же кровь, плазмолифтинг называется процедура :)

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Так было бы плохо с супругой,давно б уже развелся сам.А так вроде,сыном и супругой *прикрылся*.


Мы друг друга видимо не поняли. Он в разводе был [victory

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Он же типа аккуратно,дозу знает,перебора не будет.
а то что он пользуется своими служебными полномочиями и флиртует с пациентами,на работе,это конечно не в какие ворота не лезет.Про наркоманию,даже не говорю.


Ненене, мы то не на работе познакомились. У него табу с пациентами. Просто так "повезло", что я некоторое время назад сломала ногу и старый перелом стал беспокоить, пришлось меня подшаманить.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Анекдот))про Врача.
В психбольнице больные смотрят утром по телику новости. Один вдруг хлопает себя по коленке: – Хорошо, что я в психушке! За его спиной санитары друг другу: – Да… Этот, кажись, выздоровел.


;biggrin ;biggrin ;biggrin [good [good [good

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
devushka_vracha

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #30 devushka_vracha » 20 дек 2019, 01:36

Да, девочки. Вы были правы. Он появился, если это можно так назвать.
До блокировки я просила консультации не для себя, а для своей приятельницы и отправляла исходные данные ему на почту.
Прошло ровно две недели, сегодня получила ответ в почту, я сильно ошарашилась, когда это увидела...
Я ответила так "Спасибо, Имя Отчество.".
Он попытался продолжить диалог, написал кое что в продолжение этой темы. Я ничего не ответила больше.

Выглядело это всё, как попытка завязать диалог, во всяком случае мне так показалось. Может я ошибаюсь, но не думаю. Тем более с просьбы прошло две недели и сомнительно, что все это время его так беспокоила чужая проблема, что он аж решил пересилить себя и снизойти до меня грешной)
Я удивлена, не думала, что он будет совершать попытки контакта. Видимо стало совсем тоскливо, никого из близких не осталось. Со мной всё-таки ему было весело, поговорить было о чём, компания, мозги не трогала особо, за редким исключением. Как выше кто-то из вас писал, где же еще такой удобный вариант ему найти [phil_35 ;biggrin
Но я отреагировала так [pooh ;biggrin


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности