Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #31 Kalimba De Luna » 20 дек 2019, 02:11

devushka_vracha писал(а):Источник цитаты Выглядело это всё, как попытка завязать диалог, во всяком случае мне так показалось.

Не показалось)))
Мне тоже писались на почту или из небытия с неизвестных номеров: то помоги работу найти, то нужна консультация)))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
devushka_vracha

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #32 devushka_vracha » 21 дек 2019, 04:06

Оказалось не только со мной на связь пытался выйти, но и с нашим этим общим другом, звонил даже ему. Он тоже не ответил, занят был и перезванивать не стал. Видимо совсем тоскливо человечку стало... [wack
Но он сам виноват [pooh

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
devushka_vracha

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #33 devushka_vracha » 24 мар 2020, 03:11

Прошло 3 месяца, а меня до сих пор не отпускает ситуация. Первый месяц всё было идеально, я не парилась и наслаждалась жизнью, потом стало крыть, я несколько раз срывалась и сама выходила на контакт (только переписка, живого общения не было). Ничего кроме ругани из этого в целом не выходило. С его стороны было в основном хамство или язвительность. В один из таких диалогов он сказал, что я сломала ему жизнь и он сжёг бы меня на костре своими руками. Правда чем я могла что-то сломать? На этот вопрос он мне и сам не дал ответа fplm

Как я поняла, что у него какие-то сложности на работе вышли, сказал что уволился. Я ему сказала, что если что, то он может рассчитывать на меня. Это было накануне 8 марта, написал смс и поздравил после этого. Попыталась снова узнать, как дела и т.д., в ответ опять получила что--то не особо внятное, точнее я бы даже сказала противоречивое.

И я если честно, никогда себе до конца не могла объяснить свои чувства. То ли привязанность это, то ли любовь, то ли желание помочь и прояснить что-то, то ли созависимость банальная. В каждый отрезок я думала по-разному. И лишь 2 недели назад я окончательно признала созависимость, будучи на беговой дорожке (как раз после последнего разговора на 8 марта), и поняла что только спорт мне и помогает, сразу вылетают все идиотские мысли из головы. Начала ещё более активно туда ходить, в любой момент как чувствовала, что начинает крыть и хочется написать. Из этого вышла хорошая борьба со своими демонами. Но так получилось, что сейчас все залы временно закрыли из-за ситуации с коронавирусом [cray

В воскресенье пошла в зал за очередной порцией "проветривания" и узнала, что на 21 день могу об этом забыть. По иронии судьбы накануне проезжала на такси мимо заведения, где мы в первый раз познакомились, хотя в том районе практически не бываю. И как вы понимаете "накрыло" становилось всё ближе. [girl_witch

Сегодня активным шагом гуляла по району, пытаясь получить то самое кардио, которое получаю в зале. По скорости получила, а по эффекту в голове - нет [ne

Да ещё и вечером, как на зло, попалась случайно его фотка на глаза, которая я и не знала, что есть. И фото как раз с того самого проклятого дня, когда я всё узнала. Естественно, что воспоминания нахлынули, но потом перебесилась, успокоилась. Давно хотела снова написать на форум, здесь становится легче, когда общаешься с теми, кто понимает эту тему и кто может поддержать и посоветовать что-то.

Честно - я уже устала от этой борьбы самой с собой. Почему-то вспоминается больше хорошее, чем плохое. Я и так то всегда считала и говорила, что человек он хороший, беда только в том, ЧТО эти качества перекрывает...
Я уже не знаю, как себя победить. Видимо пока зал закрыт буду больше нарезать кругов возле дома, раз то что было сегодня не помогает [pardon

Меня очень сильно задевает и обижает ещё тот факт, что он постоянно в чём-то пытается обвинить и выставить виноватой. По большому счёту даже не удалось нормально расстаться и поговорить, обсудив все моменты. Я если в чём и виновата, так в том, что на эмоциях наговорила тоже лишнего, про зависимость и т.д. и т.п. Даже как-то в сердцах кинула ссылку на форум с моей темой, правда не знаю даже читал он или нет. Но это всё было скорее не со зла, а в попытках донести что-то. Хотя я особо в эту идею и не верила. Мне конечно бы хотелось, чтобы ЭТО в его жизни отсутствовало и можно было строить нормальные отношения. Но это типичная реакция на такую ситуацию (Аж чихнула ;biggrin ). А так как надежды на такое мало, то я активно борюсь с собой, понимая что помогать надо себе, а не тому, кто не хочет. Зато есть хороший результат на внешнем виде, зал даром не прошёл [rolleyes Жаль, что сейчас на время оставили без спорта. Придётся решать дело в домашних условиях, это конечно не совсем то, но лучше чем ничего [yes И я буду обязательно продолжать даже в таких условиях, не хочу потерять результат и сбить режимность занятий.

Расскажите, кто как глушил свою созависимость? Как долго переживали такие ситуации? И как быстро побеждали себя? [vostorg_girl

П.С. Ну вот, думала напишу в двух словах, а получилась снова поэма. Кратко - это не про меня. Зато полегчало [girl_wink

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #34 Coffeék » 24 мар 2020, 07:25

devushka_vracha, [hi:

Читаю вашу тему с начала и уж было собиралась написать вам, что вас еще накроет и пару недель с расставания не срок))) как тут ваше новое сообщение.

Что и следовало ожидать ;biggrin всё так как у многих.... он зависит от наркотиков, вы от него.. Забыть. Не писать. Не звонить. Не выяснять. Написать огромный список его плюсов и минусов, список положительных и отрицательных моментов ваших отношений.

Держитесь [victory кроме вас самой вам никто помочь не сможет. Выкарабкаетесь. Главное, не лезьте обратно в это болото [wink
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #35 Степанида » 24 мар 2020, 08:23

devushka_vracha,
devushka_vracha писал(а):Источник цитаты И я если честно, никогда себе до конца не могла объяснить свои чувства. То ли привязанность это, то ли любовь, то ли желание помочь и прояснить что-то, то ли созависимость банальная. В каждый отрезок я думала по-разному. И лишь 2 недели назад я окончательно признала созависимость,

Это "Дурь",и отсутствие личной жизни.Ничего кроме этого. Созависимость? Это у родных,у тех кто вынужден жить и наблюдать как родной человек гибнет.Вынужден в силу родственных связей.Все эти сообщества созависимых ,по сути сравнимы с клубом паллиативной помощи, сообщество людей которые учат друг друга жить в условиях ада,жить верой -надеждой и не потерять себя .А у Вас ,обычное расставание с любимым человеком,и не хватка приключений на пятую точку.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #36 Kalimba De Luna » 24 мар 2020, 09:02

devushka_vracha писал(а):Источник цитаты Как долго переживали такие ситуации

Должен пройти минимум год (по моим опять же ощущениям), но и это не срок. Так что терпим, не сдаемся [wink

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
devushka_vracha

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #37 devushka_vracha » 24 мар 2020, 12:50

Coffeék писал(а):Источник цитаты devushka_vracha,

Читаю вашу тему с начала и уж было собиралась написать вам, что вас еще накроет и пару недель с расставания не срок))) как тут ваше новое сообщение.

Что и следовало ожидать всё так как у многих.... он зависит от наркотиков, вы от него.. Забыть. Не писать. Не звонить. Не выяснять. Написать огромный список его плюсов и минусов, список положительных и отрицательных моментов ваших отношений.

Держитесь кроме вас самой вам никто помочь не сможет. Выкарабкаетесь. Главное, не лезьте обратно в это болото


День добрый! :)

Спасибо за ответ. Да, всё получилось так, как здесь говорили с самого начала. Но первый месяц была некая эйфория и пофигизм. Поехала развеялась к подругам на Новый год, не до того было.

Буду стараться, мне кажется раньше у меня не было всё же чёткого решения на этот вопрос, и я сама себя обманывала, что ничего не хочу, а на самом деле хотела и верила в чудо, хоть и понимала сомнительность этого. А сейчас именно определилась, что хватит и не надо больше пытаться помогать тому, кто не хочет и прочее, прочее. И теперь каждый раз когда я чувствую это желание выяснить и написать, я всячески борюсь с собой и наверное впервые за всю жизнь осознаю, что НЕТ!

Обычно у меня было по другому, мол напишу, а вдруг это что изменит и прочее. Жизнь одна, надо пытаться, иногда одним словом можно помочь человеку и прочее-прочее ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Это "Дурь",и отсутствие личной жизни.Ничего кроме этого. Созависимость? Это у родных,у тех кто вынужден жить и наблюдать как родной человек гибнет.Вынужден в силу родственных связей.Все эти сообщества созависимых ,по сути сравнимы с клубом паллиативной помощи, сообщество людей которые учат друг друга жить в условиях ада,жить верой -надеждой и не потерять себя .А у Вас ,обычное расставание с любимым человеком,и не хватка приключений на пятую точку.


Возможно вы правы. Но есть ещё помимо этого созависимость от отношений. Мне тяжело вычёркивать людей из своей жизни, я всегда иду на встречу и помогаю, если надо. И если есть конфликты с кем-то из окружения, то они всегда решались легко и просто. Здесь мне казалось, что я могу чем-то помочь, что остальным пофигу на происходящее и т.д. С чего я решила, что я Мать Тереза? Вот это непонятно ;biggrin
Отсутствие личной жизни - это если только говорить о новых отношениях. Так у меня достаточно дел и свободное время я стараюсь проводить с пользой, изучать новое для работы, спортзал опять же, встречи с друзьями, прогулки и т.д. Ну сейчас вот правда карантин и изоляция, выручает онлайн :)

Отправлено спустя 47 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Должен пройти минимум год (по моим опять же ощущениям), но и это не срок. Так что терпим, не сдаемся


Ох, не маленький срок. Спасибо за поддержку! Будем бороться дальше со своими демонами [rolleyes [victory

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #38 Мариша » 24 мар 2020, 12:57

devushka_vracha писал(а):Источник цитаты Я ему сказала, что если что, то он может рассчитывать на меня.

devushka_vracha писал(а):Источник цитаты в ответ опять получила что--то

вы не меняетесь...и он соответственно ...НО Я ВАС ПОНИМАЮ на тему что вспоминается все хорошее...
мне иногда..да неет всегда хочется все вернуться назад чтобы что то изменить...но один хороший друг мне сказал: ты можешь перекручивать сериал назад сколько угодно...НО на том же месте на той же минуте произойдет тоже самое...
это я к тому что, что мы расставаясь возвращаемся назад - а надо наверно вперед... [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #39 Kletka » 24 мар 2020, 13:15

Вы держитесь и свего товарища назад не принимайте .
В жизни потом будут моменты, когда вы очень пожалеете и откините назад себя в своих переживаниях.

Что он сделал то? Просто решил повернуть свои оглобли в вашу сторону? Загрустил?

Вы ему ничего не докажете.

Не меняйте свою солнечную жизнь на его мрачное существование.

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
devushka_vracha писал(а):Источник цитаты сейчас именно определилась, что хватит и не надо больше пытаться помогать тому, кто не хочет и прочее, прочее

И еще губит вас. Тащить наркоту своей девушке это дно. Пи$дить его надо было за это. Некому видно было.
А если бы втянулись? Представляете, во что вы могли втянуться????

Если бы кто-то предложил моему близкому человеку я бы взяла палку и била $уку до однородной консистенции.

А вы про любовь...
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
devushka_vracha

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #40 devushka_vracha » 24 мар 2020, 13:16

Мариша писал(а):Источник цитаты вы не меняетесь...и он соответственно ...НО Я ВАС ПОНИМАЮ на тему что вспоминается все хорошее...
мне иногда..да неет всегда хочется все вернуться назад чтобы что то изменить...но один хороший друг мне сказал: ты можешь перекручивать сериал назад сколько угодно...НО на том же месте на той же минуте произойдет тоже самое...
это я к тому что, что мы расставаясь возвращаемся назад - а надо наверно вперед...


Золотые слова [good
Бывает подкатывает и думаешь, что в какой-то из ситуаций можно было поступить иначе, сказать по другому и тогда может это бы изменило что-то и ситуация сложилась по другому. Но в глубине души я понимаю, что ничего не изменилось бы, и как сказал ваш друг - произошло бы тоже самое. Просто ситуация всё затягивалась и затягивалась бы. И выбраться было бы ещё сложней и кто знает к чему это могло привести.

Kletka писал(а):Источник цитаты Вы держитесь и свего товарища назад не принимайте .
В жизни потом будут моменты, когда вы очень пожалеете и откините назад себя в своих переживаниях.

Что он сделал то? Просто решил повернуть свои оглобли в вашу сторону? Загрустил?

Вы ему ничего не докажете.

Не меняйте свою солнечную жизнь на его мрачное существование.


Спасибо за слова поддержки! [good
Умом я понимаю, что всё произошло скорее к лучшему. И как говорят "Бог отвёл". Но, сердце порой верит в чудеса ;biggrin
Хотя по факту сейчас я веду более здоровую и интересную жизнь. Но от этого общения остались и плюсы - к спортзалу он меня приобщил, как бы это странно сейчас не звучало ;biggrin
Все мои попытки до этого заканчивались провалом, я заканчивала также быстро, как начинала. То есть системности не было. Сейчас уже как год и собираюсь продолжать, как только карантин закончат [good
А пока без карантина в домашних условиях и ходьба в быстром темпе вокруг дома)))

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #41 Kletka » 24 мар 2020, 13:30

devushka_vracha писал(а):Источник цитаты Бывает подкатывает и думаешь, что в какой-то из ситуаций можно было поступить иначе, сказать по другому и тогда может это бы изменило что-то и ситуация сложилась по другому

Не изменилось. Вы это вы, а жить и контролировать каждое слово в собственном доме невозможно. У адекватных людей адекватная реакция, в том числе на критику, на слезы , на плохое настроение других. Вы бы утонули в его жизни.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
devushka_vracha

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #42 devushka_vracha » 24 мар 2020, 13:34

Kletka писал(а):Источник цитаты Не изменилось. Вы это вы, а жить и контролировать каждое слово в собственном доме невозможно. У адекватных людей адекватная реакция, в том числе на критику, на слезы , на плохое настроение других. Вы бы утонули в его жизни.


Согласна полностью. В глубине души я это понимаю, это явно не жизнь мечты. Когда каждый раз нужно думать, что и как сказать, чтобы он понял всё правильно и не обиделся, не устроил истерику и т.д. и т.п. fplm
Всё крутилось бы вокруг него, а я была бы тем человеком, который всегда во всём виноват, да ещё и находилась бы скорее всего под вечным подозрением в чём-нибудь. Там и повод особо не нужен никогда был. Он просто мог слышать совсем не то, что говоришь. Элементарно, скажешь комплимент о каком-нибудь качестве, а он начинает искать подвох и умудряется понять это как критику. Всегда это удивляло [unknw

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #43 Kletka » 24 мар 2020, 13:46

devushka_vracha, вы писали в своей истории о его изменах.
Вы такую жизнь себе хотели?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #44 Степанида » 24 мар 2020, 15:29

devushka_vracha, Мне вот стало интересно,а что Вы думаете когда читаете истории на форуме?Те истории где растрепанные жены остаются с детьми без средств,где вдовы -вспоминающие умерших,истории тех кто не может собрать себя и построить свою жизнь по новой, боль матерей .Что Вы думаете ?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
devushka_vracha

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #45 devushka_vracha » 24 мар 2020, 19:04

Kletka писал(а):Источник цитаты devushka_vracha, вы писали в своей истории о его изменах.
Вы такую жизнь себе хотели?


Конечно нет! Там не очень понятная ситуация вышла, я нашла какие-то отрывки в переписках, дальше сопоставила некоторые факты и додумала уже. Не думаю, что ошиблась. И там честно говоря такая жесть, что я просто удивляюсь, как с ЭТИМ можно было связаться то. Видон специфический, будто под одним деревом закладку искали и лбами столкнулись ;biggrin

Ну и я просто пыталась найти сама для себя оправдания ему, какие-то отмазки, чтобы остаться в этой ситуации, что он всё-таки хороший и блаблабла. Грусть тоска опять же порой подкатывала. Но сейчас мне кажется я всё же пошла в верном направлении. И стала действительно бороться с этим, и стала думать, что раньше я всего лишь себя убеждала, что ничего нет и т.д., самообманом занималась.

Ох, только что пришла от стоматолога. Удалили сегодня первый зуб мудрости, это канешна треш ;biggrin
Слава богу делал мой близкий друг, иначе я бы на такое не решилась сейчас и носила бы этот зуб пока совсем не капец ему не пришёл бы ;biggrin ;biggrin ;biggrin А так не было ни страшно, ни больно. Лежала себе в кресле балдела ;biggrin


Степанида писал(а):Источник цитаты devushka_vracha, Мне вот стало интересно,а что Вы думаете когда читаете истории на форуме?Те истории где растрепанные жены остаются с детьми без средств,где вдовы -вспоминающие умерших,истории тех кто не может собрать себя и построить свою жизнь по новой, боль матерей .Что Вы думаете ?


Читаю и ужасаюсь, волосы дыбом встают. Думаю, что такое могло бы меня ждать, а легко пронесло. У меня вся сложность в том как раз, что я прекрасно осознаю всю скорбь ситуации, все последствия, чем это грозит и что маловероятно, что изменится что-то, да и ему скорее всего это не надо. Но, время от времени случается какая-то хренотень, и я как бетман начинаю лететь на спасение ;biggrin fplm
Мне кажется, как выше написала уже, первое время я не осозновала до конца ситуацию. Выговорилась здесь, почитала другие истории - ужаснулась, волосы дыбом встали. Перекрестилась, отключилась на свою жизнь, вроде не до этого было. Потом накатило. Но опять же я регулярно читала всякие истории, смотрела видео, интервью, передачи и прочее-прочее. Я настолько погрузилась в эту тему, что стала практически "профессионалом". Просто варилась в этом котле, пытаясь пережить таким образом ситуацию. И это при том, что раньше я не касалась этого и не думала, что коснусь. Всегда считала, что я бы сразу с таким человеком перестала общаться. Может поэтому меня это так удивило и шокировало. На этот вопрос я пока не нашла ответа. Но в каждый период своей "терапии" я нахожу новые выводы, способы, и легчает.
Знаете я начинала как-то читать книгу "Женщины, которые слишком любят". Там описывалось подобное поведение женщин, всё обосновывалось проблемами в семье, что их не любили, забирали детство, издевались и т.д. и т.п. Я отмахивалась всегда, несмотря на то что с отцом мать развелась и персонаж был "любитель накатить". Но у меня прекрасный отчим, дед. Я росла в нормальной семье, всё получала, с отцом то почти и не общались после, а потом он пропал вовсе, даже по суду признан безвестно отсутствующим. Мне казалось, что это про меня, как про любовь такую, но не про меня, как о причинах. Теперь я начинаю думать, что возможно это всё же связано и остался некий отпечаток с тех времен и несмотря на то, что я считаю отчима за отца и росла в хороших условиях и не могу сказать, что в семье были проблемы таких планов и т.д., видимо всё же пошло что-то не так. Отсюда это желание "спасать" и "помогать". Я очень люблю психологию и различные книги на эту тематику, постоянно работаю сама над собой, своим поведением и всем тем, что не устраивает лично меня. Может в какой-то момент я решила, что я могу помочь и ему? Я действительно придерживаюсь точки зрения, что многим можно помочь с помощью чувств, хорошего отношения и т.д. Но! Это не таким людям, вот что главное.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности