Помогите найти хороший РЦ в Самаре

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Appelsinka

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #1 Appelsinka » 09 дек 2019, 21:06

Добрый вечер.
Пишу первый раз, но читаю форум уже несколько месяцев. Очень надеюсь на вашу помощь.
В семью пришла беда - муж начал употреблять мефедрон. Сейчас, уже начитавшись про этот наркотик, понимаю, что употребляет примерно с апреля 2019г. Последний месяц не ночевал дома, употреблял предположительно по несколько гр в день. Несколько дней назад вернулся, никуда не выходит из квартиры - хочет бросить, попросил помочь найти РЦ, т.к. боится, что сам не справится. Сильно похудел, находится в депрессии. Перелопатила весь интернет, почти невозможно найти какие-то отзывы и ещё сложнее в них верить. Есть куча клиник, которые обещают 100% результат, умом понимаю, что это невозможно.
Пожалуйста, если здесь есть те, кто проходили реабилитацию и она помогла - подскажите, где, в каких центрах?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #2 Мама_Сына » 09 дек 2019, 22:04

Appelsinka писал(а):Источник цитаты Перелопатила весь интернет, почти невозможно найти какие-то отзывы и ещё сложнее в них верить.

Вечер добрый.Так найдите три РЦ - предложите мужу,хотя бы посмотреть картинки и почитать про РЦ.Ему там лечиться-не Вам.Пусть сам и выбирает.А оплачивать как собираетесь?Есть же и наркологи,бесплатные.По чему не к ним идти на лечение?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #3 SashaYa » 09 дек 2019, 23:40

Appelsinka,
Самара город не маленький, но и не большой..
Можно и проехать в разные центры.
Такие коммерческие учреждения ищут клиентов и маловероятно что откажут пригласить и показать как там обустроено, что предлагают за программы, договор изучить..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #4 KapSu_la » 10 дек 2019, 13:30

Appelsinka, вы сначала проштудируйте по какой программе центры работают в вашем городе и выберете то, что подходит больше. Чем дальше центр от дома тем меньше риск досрочно уйти оттуда, когда что-то вдруг не понравится. А не понравится 100%, потому что это не санаторий, а исправительная колония для наркоманов. Все там равны и живут по одинаковым для всех правилам и установкам.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Appelsinka

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #5 Appelsinka » 10 дек 2019, 14:48

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вечер добрый.Так найдите три РЦ - предложите мужу,хотя бы посмотреть картинки и почитать про РЦ.Ему там лечиться-не Вам.Пусть сам и выбирает.А оплачивать как собираетесь?Есть же и наркологи,бесплатные.По чему не к ним идти на лечение?


Смотрим РЦ вместе с мужем, но он на отходняках ничего не соображает, а я хочу быстрее все устроить. Бесплатные клиники не работают анонимно, если я правильно поняла, а огласки бы не хотелось. Хочется оставить эту проблему внутри узкого круга людей. Деньги на лечение есть (у мужа остались накопления, которые он умудрился не потратить).

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Appelsinka

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #6 Appelsinka » 10 дек 2019, 14:52

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Appelsinka, вы сначала проштудируйте по какой программе центры работают в вашем городе и выберете то, что подходит больше. Чем дальше центр от дома тем меньше риск досрочно уйти оттуда, когда что-то вдруг не понравится. А не понравится 100%, потому что это не санаторий, а исправительная колония для наркоманов. Все там равны и живут по одинаковым для всех правилам и установкам.


У нас похоже только 12шаговые центры, других пока не нашли. Конечно, мы оба понимаем, что это будет не санаторий. Но муж готов к трудностям (во всяком случае говорит так).

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Appelsinka

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #7 Appelsinka » 10 дек 2019, 14:55

Как отличить центр в котором реально могут помочь от всяких мошенников? Сегодня звонила в два РЦ, рассказывают все красиво, но ни показать помещение, ни предоставить график занятий, ни хотя бы рассказать о психологах, работающих в центре - толком не могут. Это настораживает.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #8 Олег В » 10 дек 2019, 14:57

Appelsinka писал(а):Источник цитаты Бесплатные клиники не работают анонимно, если я правильно поняла,

В любой клинике не ставят на учёт. Там лечат только
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Appelsinka

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #9 Appelsinka » 10 дек 2019, 14:58

Страшно не то, что РЦ не санаторий, не то, что лечение будет стоить денег, а то, что можно ошибиться с выбором и тогда все будет напрасно [sad
Ведь помимо изоляции желательна ещё помощь психологическая и она должна быть качественной [sad

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #10 Олег В » 10 дек 2019, 15:05

Appelsinka, Желающему бросить, поможет любой рц. Только скорее всего ваш муж водит вас за нос. Пол года будет выбирать, потом будут отговорки о каких то не закрытых делах. Это обычное поведение наркомана. Вам мозг запудрить и себе дать возможность по употреблять более менее спокойно.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #11 Мама_Сына » 10 дек 2019, 15:50

Appelsinka писал(а):Источник цитаты Как отличить центр в котором реально могут помочь от всяких мошенников?

Только самой отлично разбираться в этих центрах помощи.Не важно *фирма и бренд*,важно само знание проблемы изнутри ситуации.
Appelsinka писал(а):Источник цитаты рассказывают все красиво, но ни показать помещение, ни предоставить график занятий, ни хотя бы рассказать о психологах,
Ад-нозначно-нельзя туда.ООО*Рога и копыта*.
Appelsinka писал(а):Источник цитаты , а то, что можно ошибиться с выбором и тогда все будет напрасно
Напрасно не бывает не чего,это всегда опыт.Иногда и полезно сделать что то,что б понять,что это точно не твое и совсем не подходит.
Appelsinka писал(а):Источник цитаты РЦ
Я Вас хочу спросить,не мужа вашего))По чему так заклинило то на РЦ,ведь очень много структур соц.помощи и наркозависимым тоже.
Appelsinka писал(а):Источник цитаты и она должна быть качественной
Кто ж Вам знак качества сейчас поставит))?Увы в прошлом.Но РЦ можно проверить лицензии на проф.деятельность.Смело спрашивайте лицензия есть-кем выдано?Если все по настоящему,Вам ответят без запинки и по телефону.Подсказка Вам.Лизенция легко проверяется в интернете-но это все сами,все сами))
Так отведите на прием к наркологу анонимно и узнаете как он по настоящему хочет лечиться Вас муж..Ему же все равно куда типа идти.Он же на отходниках. [wink Нарколог может и центр посоветовать.Но всегда помните,доверяй,но проверяй и нарколог человек и может ошибаться.

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Appelsinka писал(а):Источник цитаты но он на отходняках ничего не соображает,

Так стоп.Что то не то.Я плохо разбираюсь в наркомании,но судя по моему сыну,как проспался-так и протрезвел.Отходняк не может длиться вечно и несколько дней.С чего у него отходняк то,если он хочет бросить типа сам?!)
Извините,конечно,но он похоже Вас дурит.А про РЦ это так,для отмазки типа.Сказочник еще один)) ;biggrin

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Олег В писал(а):Источник цитаты В любой клинике не ставят на учёт.
Appelsinka, Действительно,по чему не клиника к примеру?Обязательно вилла за городом и *все включено*?В больничной палате -мозги на много быстрее встают на свое место.*Добавки* обычно не хочется.Автор,я своего сына в псих.больницу отправила-как накосячил,так и отвечать будешь-на своей собственной шкуре.И бесплатно и очень доходчиво.
Но решать это Вам.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Appelsinka

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #12 Appelsinka » 10 дек 2019, 17:03

Мне показалось, что РЦ это хороший вариант, т.к. он предполагает длительную изоляцию от внешнего мира, прежних друзей и наркотиков. Но, может быть я и не права.. [sad Я ещё только пытаюсь разобраться во всем этом. Думала, что клиники - это только медикаментозное лечение.

Муж дома пятый день и пятый день почти все время спит. Просыпается на несколько часов в день, кушает и мы вместе ищем варианты лечения в интернете, а потом он опять засыпает. Так что вероятно он ещё "не проспался".

За советы спасибо, попробуем записаться к наркологу, может быть он действительно посоветует клинику и лечение. Почему-то я над таким вариантом не думала.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #13 Мама_Сына » 13 дек 2019, 07:47

Доброе утро.
Appelsinka писал(а):Источник цитаты что РЦ это хороший вариант, т.к. он предполагает длительную изоляцию от внешнего мира, прежних друзей и наркотиков. Но, может быть я и не права.
Вы правы и Вам видней,Вы же своего мужа лучше знаете,чем мы все вместе взятые.Его привычки и его наклонности,возможности.Изоляция нужна конечно.Больница,центр,тюрьма,вытрезвитель))-выбирай на свой вкус,как говориться.В любом случае *ломаться* нужно будет и физическая ломка и психологическая ломка.
Вы же знаете своего мужа хорошо и не первый год.Мой сын и в РЦ найдет гадость и прикинется бедной овечкой невидной,типа я просто вышел за калитку,а там нужно было ...Он и в Армии умудрялся за территорию уйти.Для него нет заборов))но для него есть-решетки.Потерять свободу он очень боится.По чему я ему иногда и напоминают-за наркоту сажают и условно ты не получишь.
Вот и *рассмотрите* своего мужа более внимательно.Он пойдет за территорию?Ну не под колючей же они там проволокой под электричеством,в самом деле))И в заборе дырки есть,кому нужно найдут и перепрыгнут.
Appelsinka писал(а):Источник цитаты Муж дома пятый день и пятый день почти все время спит.

Пусть отсыпается.Сон это здоровье после болезни.Потом сами начинайте жить по режиму дня и его тащите.Не даавай там вставай-делай,а вместе вставайте и делайте.Какие планы на сегодня-чего делаем и куда идем?Строите планы и пытаетесь их вместе выполнить.
Appelsinka писал(а):Источник цитаты попробуем записаться к наркологу,
Врач быстрее увидит *слабое место* в муже.Где его нужно *подтянуть* и помощь,а где наоборот и *приземлить* не помешает.
Но Вы тоже должны дать себе срок-сколько Вы боретесь за его спасение,как может себе это позволить Семья и финансово тоже.Деньги не кто не печатает.
Appelsinka писал(а):Источник цитаты Почему-то я над таким вариантом не думала.
Перед принятием ВАЖНОГО решения в жизни,всегда должно быть как минимум ТРИ варианта.
Налево пойдешь,на право пойдешь,прямо пойдешь..
Как в лесу примерно заблудиться-но интуиция подскажет.Главное не смотрите на *картинки*(ремонт-это все оболочка) важнее само внутреннее лечение-на уровне духовном.
И самое главное-выбор давайте самому больному.Что б потом не было перетягивания одеяла на себе))
-Ведь это ты так хотела,что я пошел туда типа лечиться.
Выбирать он должен САМ-это главное условие выздоровления.Он мужчина и пусть учиться принимать решения и за себя и за бюджет Семьи и за здоровье близких,включая себя любимого.

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Appelsinka писал(а):Источник цитаты Но, может быть я и не права..
И не впадайте в крайности))Права или неправа,жизнь покажет.Мы все ошибаемся,не ошибается только тот,кто сам не чего не делает.А иначе очень быстро из Вас виноватую сделают))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #14 Mylty » 13 дек 2019, 09:58

Appelsinka, да, клиники - это только медикаментозное лечение. Если дополнительное не оговаривается отдельно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Appelsinka

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #15 Appelsinka » 20 дек 2019, 06:47

Всем доброе утро.
Несколько дней не могла на сайт зайти почему-то((
Отчитываюсь)) Были у нарколога. Выбрали три РЦ и съездили к ним на консультацию. Все посмотрели, муж выбрал сам один из них. И уже отправился на лечение. Теперь остаётся только ждать скрестя пальцы и надеяться, что он сможет бросить. Я в него верю.
Спасибо большое за советы и поддержку. Всех с Наступающим! А в Новом Году - здоровья Вам и Вашим близким.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности