Помогите найти хороший РЦ в Самаре

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #16 Мама_Сына » 20 дек 2019, 20:15

Appelsinka, Вечер добрый.
Appelsinka писал(а):Источник цитаты Все посмотрели, муж выбрал сам один из них. И уже отправился на лечение.

Молодец муж,значит реально надоело жить как попало.
Appelsinka писал(а):Источник цитаты Теперь остаётся только ждать скрестя пальцы и надеяться, что он сможет бросить. Я в него верю.
Просто верить мало в человека,ему помощь нужно еще морально.Пока *болит* сами понимаете,куда хочешь и пойдешь и побежишь и поскачешь))Но откаты обратно будут.Их не может не быть.И Вам тоже нужно будет к ним быть готовой,допускаю,что он может и запроситься домой,типа не хочу там находиться,скучно,плохо кормят и 1001 причина.Как в принципе в любой *больнице* все приедается и надоедает.
Лучше с ним паралельно изучать программу,знать Вы ее будете,в ходе общения с ним-а что вы сегодня проходили,что изучали и т.д.
По чему я Вам это советую.Отрыв,при успешном лечении-колоссальный.И возвращаться туда от куда пришел,многие как раз не хотят часто.Новая жизнь и подразумевает,разрыв со *старыми связями*,меняются интересы,хобби,увлечения и возвращаясь домой,понимаешь очень четко-а там все по старому.И если Вы будете не шагать с ним по знаниям в ногу,есть огромная вероятность *разделения* пары уже.
Appelsinka писал(а):Источник цитаты Всех с Наступающим! А в Новом Году - здоровья Вам и Вашим близким
И Вас с праздником.И с новым счастьем.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лерочка

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #17 Лерочка » 11 сен 2020, 22:47

Добрый вечер.Как чувствует себя Ваш муж ? В какой именно клинике Самары его лечили ?Я тоже ищу клинику для дочери,боюсь ошыбиться, сейчас много сект и т.д

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лерочка

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #18 Лерочка » 11 сен 2020, 22:51

Appelsinka, В какой именно клинике лечился Ваш муж в Самаре.Результат есть ?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #19 Степанида » 11 сен 2020, 23:05

Лерочка, Апельсинка почти год не заходила на сайт, к сожалению на Ваш вопрос она не ответит.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Рябинка

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #20 Рябинка » 12 сен 2020, 08:53

[quote="Лерочка"]Источник цитаты Appelsinka, В какой именно клинике лечился Ваш муж в Самаре.
Лерочка, здравствуйте. У меня тоже такая проблема. Что вы смогли узнать. Можете поделиться.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nataliya

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #21 Nataliya » 20 янв 2022, 21:20

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Appelsinka, вы сначала проштудируйте по какой программе центры работают в вашем городе и выберете то, что подходит больше. Чем дальше центр от дома тем меньше риск досрочно уйти оттуда, когда что-то вдруг не понравится. А не понравится 100%, потому что это не санаторий, а исправительная колония для наркоманов. Все там равны и живут по одинаковым для всех правилам и установкам.

Так как выбрать то???? Поэтому и ищем здесь тех,кто там уже был и может реально рассказать. Это же не номер в отеле,который можно поменять на следующий день...

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #22 Степанида » 20 янв 2022, 22:32

Nataliya, Очень просто, съездить в рц, посмотреть, сравнить с другими, почитать отзывы о выбраном. Только не забывайте что восприятие рц может быть разным, разниться результат,кому-то помог а кто-то выходит и начинает употреблять ещё больше , поэтому и советов нет. Допустим, жена напишет хороший рц, сдала мужа полгода жду, а муж там сидит и думает -выйду, упорюсь и прибью эту дуру. Не один центр не даст 100℅ гарантии, если они работают честно. И результат у всех разный, многие и без рц завязывают, и многие продолжают после нескольких разных центров.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nataliya

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #23 Nataliya » 21 янв 2022, 05:06

Степанида писал(а):Источник цитаты Nataliya, Очень просто, съездить в рц, посмотреть, сравнить с другими, почитать отзывы о выбраном. Только не забывайте что восприятие рц может быть разным, разниться результат,кому-то помог а кто-то выходит и начинает употреблять ещё больше , поэтому и советов нет. Допустим, жена напишет хороший рц, сдала мужа полгода жду, а муж там сидит и думает -выйду, упорюсь и прибью эту дуру. Не один центр не даст 100℅ гарантии, если они работают честно. И результат у всех разный, многие и без рц завязывают, и многие продолжают после нескольких разных центров.

Мне главное знать,что там не бьют,не унижают и не пичкают таблетками. Что психологи реально работают

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #24 Катя27 » 21 янв 2022, 07:11

Nataliya,
Nataliya писал(а):Источник цитаты Мне главное знать,что там не бьют,не унижают и не пичкают таблетками. Что психологи реально работают

Я дам все таки совет. Сходи в городской наркодиспансер (где справки дают на права, на работу) к бесплатному наркологу на приём (там их несколько, позвони в регистратуру и запишись).
Расскажи врачу все как есть, не бойся, по твоим рассказам человека на учёт не поставят. И скажи наркологу, что знаешь, что есть такое дело как реабилитация. Наркодиспансер городской сотрудничает с несколькими РЦ, он тебе даст конкретные РЦ, сам врач даст координаты. Съезди туда, посмотри, оцени обстановку, попроси показать психолога и его диплом (в этом нет ничего такого), когда будешь по телефону договариваться на экскурсию в РЦ, сразу проси на эту встречу психолога, познакомиться, посмотреть. Ещё один совет. Сходи на городскую группу АН для созависимых, адреса в твоём городе есть на оф сайте все того же наркодиспансера. Там будут жены, мамы, сестры, половина их наркоманов выздоравливали через РЦ. Узнай из первых уст, где и как проходили реабилитацию их близкие, какие впечатления.
Удачи, желаю найти хороший цент и уговорить мужа поехать
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nataliya

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #25 Nataliya » 21 янв 2022, 07:53

Катя27 писал(а):Источник цитаты Nataliya,
Nataliya писал(а):Источник цитаты Мне главное знать,что там не бьют,не унижают и не пичкают таблетками. Что психологи реально работают

Я дам все таки совет. Сходи в городской наркодиспансер (где справки дают на права, на работу) к бесплатному наркологу на приём (там их несколько, позвони в регистратуру и запишись).
Расскажи врачу все как есть, не бойся, по твоим рассказам человека на учёт не поставят. И скажи наркологу, что знаешь, что есть такое дело как реабилитация. Наркодиспансер городской сотрудничает с несколькими РЦ, он тебе даст конкретные РЦ, сам врач даст координаты. Съезди туда, посмотри, оцени обстановку, попроси показать психолога и его диплом (в этом нет ничего такого), когда будешь по телефону договариваться на экскурсию в РЦ, сразу проси на эту встречу психолога, познакомиться, посмотреть. Ещё один совет. Сходи на городскую группу АН для созависимых, адреса в твоём городе есть на оф сайте все того же наркодиспансера. Там будут жены, мамы, сестры, половина их наркоманов выздоравливали через РЦ. Узнай из первых уст, где и как проходили реабилитацию их близкие, какие впечатления.
Удачи, желаю найти хороший цент и уговорить мужа поехать

Катя,я в Казахстане живу. Из за карантина нет такой возможности. Смогу проехать только один раз,чтобы привезти его. Контакты этого РЦ дал мой нарколог в моем городе

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #26 Катя27 » 21 янв 2022, 08:01

Nataliya, тогда все ясно. Поделюсь своим опытом. Я тоже сильно паниковала первое время, чувствовала себя виноватой и даже к психологу обращалась. Мне тоже было важно, что его там не бьют и а подвале не держат, голодом не морят. И короче в итоге мы с директором договорились, что консультант мне будет присылать его фотки периодически, хотя бы раз в неделю. С зарядки, с групповых занятий, с ужина. Я видела по фото, что он выглядит все лучше и лучше, стал набирать вес, нет фингалов и выражение лица было тоже норм, а не как у человека, прикованного к батарее.
Если РЦ откажет в таком требовании, значит подозрительно. Сфоткать чела со стороны, пока он кушает, не трудно, сам наркоман даже не видит, что его сфоткали, по этому проблемы не вижу.
Здесь есть девушка Kat, вот ей вообще из РЦ угрожали, Хамили, фоток не давали, дак в итоге ее муж сбежал с гирей на ноге и похудел на 20 кг.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #27 Ergo » 21 янв 2022, 09:34

Nataliya, а в Казахстане разве нет рц?

Отправлено спустя 41 секунду:
Так то до Самары нифига не ближний свет
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nataliya

Помогите найти хороший РЦ в Самаре

Сообщение #28 Nataliya » 21 янв 2022, 10:54

Ergo писал(а):Источник цитаты Nataliya, а в Казахстане разве нет рц?

Отправлено спустя 41 секунду:
Так то до Самары нифига не ближний свет

Нормальных нет. У нас в наркологическую клинику за деньги любая медсестра все принесёт


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности