Курить или не курить?

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Курить или не курить?

Сообщение #31 Buddha » 14 дек 2019, 11:54

Придумал способ как бросить курить. Перестать бросать курить, попросту забить на это дело и бегать утром и вечером каждый день не пропуская ни одной пробежки ни под каким предлогом (кроме "сломал ногу", "сломал две ноги", "умер") ;biggrin Очень быстро сигареты сократятся я думаю потому что на пробежке человек будет подыхать тяжко, а там само собой бег вытеснит сигареты. Я просто по себе знаю как сигареты плохо сказываются на тренировках по кикбоксингу, особенно если в день тренировки покурить, всю тренировку проклинаешь себя потом, это при том что я не покупаю сигареты, разве что кто-то угостит. А если человек курит пачками и начнет бегать два раза в день это будет очень жестко и придется выбирать "бег или сигареты", а так как бегать нужно полюбому, от сигарет придется отказаться

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sergei

Курить или не курить?

Сообщение #32 Sergei » 15 дек 2019, 18:58

Buddha писал(а):Источник цитаты бегать

Нет здоровья уже, что бы бегать!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Курить или не курить?

Сообщение #33 SashaYa » 15 дек 2019, 20:04

Sergei писал(а):Источник цитаты Нет здоровья уже, что бы бегать!

С такими установками его и не прибавится.
Можно заменить - ходьбой, быстрой ходьбой, велик, и пр ...
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Курить или не курить?

Сообщение #34 Buddha » 16 дек 2019, 00:10

Sergei писал(а):Источник цитаты Нет здоровья уже, что бы бегать!

Ну хрен знает, в каком таком плачевном состоянии здоровье, что бегать невозможно? Я понимаю, что на большой скорости 10км не вариант сразу бежать, но постепенно очень медленно по району пробежаться недалеко от дома много здоровья не надо. Люди в престарелом возрасте бегают.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Курить или не курить?

Сообщение #35 saha7474 » 19 дек 2019, 09:27

Sergei писал(а):Источник цитаты Нет здоровья уже, что бы бегать!

Гимнастика,обливание холодной водой,голодание,позитив итд
Buddha писал(а):Источник цитаты Очень быстро сигареты сократятся я думаю потому что на пробежке человек будет подыхать тяжко, а там само собой бег вытеснит сигареты.

Надо врубать всë от бега до чтения книг правельных и по теме -их полно на любой вкус
И заняться головой сначала!
Привести всë в порядок в голове, с помощью ясности и размышлений о себе и о мире и о своей проблемме а потом не то что побежишь- полетишь ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Курить или не курить?

Сообщение #36 SashaYa » 19 дек 2019, 10:50

Поделюсь.. Вчера звонит супруг и говорит "у меня есть iQOS.. тебе подарить?"(это приблуда для курения электрическая).. в моей голове мгновенно прокрутилось что дома для этой приблуды есть блок сигарет, тут же образы как курю, и... вот же блин - жалко это "добро", надо забрать пока дают... Мол по праздникам покурить можно [shok ..

Т.е. вот все до кучи в от жадности до зависимости (скорее зависимость от действия) прокрутилось в голове, в оправдание снова начать курить . [fool. Хотя вроде и сила убеждения есть что этого больше не будет в моей жизни . ...

Вот такая штука эти соблазны, особенно на "халяву"..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Курить или не курить?

Сообщение #37 saha7474 » 19 дек 2019, 10:54

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вот такая штука эти соблазны, особенно на "халяву"..

Забери эту штуку и продай - деньги будут ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Курить или не курить?

Сообщение #38 SashaYa » 19 дек 2019, 10:55

saha7474 писал(а):Источник цитаты продай

О! Точно ))
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Курить или не курить?

Сообщение #39 ОльгаЯ » 19 дек 2019, 11:31

Buddha писал(а):Источник цитаты выбирать

Buddha писал(а):Источник цитаты или

Buddha писал(а):Источник цитаты бег

Buddha писал(а):Источник цитаты сигареты

;biggrin
Вот ужас то!
Я лучше покурю,сидя на стульчике,попивая кофеёк или чаёк.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sergei

Курить или не курить?

Сообщение #40 Sergei » 19 дек 2019, 18:04

Не, бегать я пажалуй не буду это точно, и не каких нагрузок качалок и т.д. Была операция на позвоночнике, колени долго ремонтировал, пятки очень болят как то раз
вышел со 2 этажа, алкоголь и наркота отняли всё здоровье, давление сердцебиение и прочее, от силы могу позволить себе эспандер!
Если курение заменить спортом бегом гимнастикой и т.д. то что будет когда завяжешь с спортом? Я бы не хотел искать замену курению, бросать надо на разу в один миг, как алкоголь и наркоту! Надо к этому созреть, и поселить в мозгу то что курения больше никогда в жизни не будет! У меня сильная табачная зависимость, я знаю что будет очень тяжело, по этому пока придерживаюсь своему плану, уеду в деревню на 2 недели и там буду кумарить

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Курить или не курить?

Сообщение #41 SashaYa » 19 дек 2019, 21:15

Sergei писал(а):Источник цитаты У меня сильная табачная зависимость, я знаю что будет очень тяжело

Этот настрой и есть не верный..
Так не перестать курить, увы..
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Курить или не курить?

Сообщение #42 Anyanovaya » 06 фев 2020, 22:08

Увидела только что в соцсети у моего друга такой репост)
"К сожалению, начав курить, я уже не мог бросить. Я быстро дошёл до двух пачек в день и продымил так почти десять лет. Решив бросить, я использовал тот же метод, что использовал отец, когда бросал. Он всегда носил в кармане рубашки сигарету и всякий раз, как его тянуло закурить, доставал эту сигарету и спрашивал у неё: «Кто сильнее? Ты? Или я?» И всегда заключал: «Я сильнее». И сигарета возвращалась в карман до следующего приступа. Так он и бросил. И я тоже."
(C) Кирк Дуглас

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Курить или не курить?

Сообщение #43 Fleur de lis » 07 фев 2020, 07:06

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты К сожалению, начав курить, я уже не мог бросить. Я быстро дошёл до двух пачек в день и продымил так почти десять лет. Решив бросить, я использовал тот же метод, что использовал отец, когда бросал. Он всегда носил в кармане рубашки сигарету и всякий раз, как его тянуло закурить, доставал эту сигарету и спрашивал у неё: «Кто сильнее? Ты? Или я?» И всегда заключал: «Я сильнее». И сигарета возвращалась в карман до следующего приступа. Так он и бросил. И я тоже."
(C) Кирк Дуглас

блин прикольный способ! мне нравится! [good ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Курить или не курить?

Сообщение #44 SashaYa » 07 фев 2020, 07:16

Fleur de lis, а мне кажется мало кому подойдёт..
Особенный склад характера и сила воли нужны.
У меня если в период бросания на такой с.в. была бы сигарета в кармане? Их новых точно появлялось бы еще и каждая называлась бы "ну эту выкурю и все"..
основано на личном опыте


Вернуться в «Никотиновая зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности