Наркоман или нет?

Моя история.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Наркоман или нет?

Сообщение #61 Олег В » 01 янв 2020, 21:20

Yana_SSS, К потребности в увеличении дозы, я бы отнёс только наркотик и частично никотин. Если брать героин то доза растёт очень быстро. Пол года плотного и системного употребления увеличивает нужную уже сегодня дозу в 5-7 раз от первоначальной дозы. ну когда только начинал употреблять (пробовать). С алкоголем по другому. Сначала как правило организм позволяет пить много и не особо пьянеть. Со временем, если появилась алко зависимость- для опьянения хватает 200гр водки, а с пол литры, которые по началу мог выпит не напрягаясь, оставаясь в нормальном состоянии уже не досягаемо. Ибо после 300гр организм отключается
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Наркоман или нет?

Сообщение #62 Yana_SSS » 01 янв 2020, 21:53

Олег В, Та ну, я знаю таких, которых как раз не перепить. Ты уже в дрова, а им мало. Ты на утро синьку видеть не можешь, а они готовы по новой.
Короче, все что я читала о толерантрости описывалось как привыкание организма к веществу. Глубоко не вдавалась в механизмы этого явления.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Олег В, вырабатывается привычка к ядам, что в свою очередь вынуждает наш организм выделять больше защитного антидота, что и заставляет нас употреблять каждый раз чуть больше, что бы пробить защиту и получить эффект от принятого яда (алкоголь, наркотик, табак) я подумала, что это и есть тот мехаризм, который в иооге вырабатывает неспособность организма противостоять чему-то из перечисленного.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Наркоман или нет?

Сообщение #63 Олег В » 01 янв 2020, 22:21

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Та ну, я знаю таких, которых как раз не перепить.

Вы имеете в виду знакомых алкоголиков, или знакомых, выпивающих периодически? Между ними ведь большая разница
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Наркоман или нет?

Сообщение #64 Yana_SSS » 01 янв 2020, 22:33

Олег В, именно алкоголиков. Я видела и таких и таких. Но если брать личные наблюдения, то женщинам аак раз свойственно то поведение, которое описала я. Мужчинам наоборот. Из личного - отец быстро пьянеет. Сейчас почти не пьет. Но когда-то лечился, кодировался.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Наркоман или нет?

Сообщение #65 SashaYa » 01 янв 2020, 23:24

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Из личного

Из моего личного- мужу алко хватает 0.2 и уже не человек.. при том еще - что особо не закусывает..

Но дело даже не в этом, в алкогольдегидрогеназ­е (АДг) фермента, который отвечает за расщепление спирта в спиртосодержащих напитках. Вот в норме если, то этот фермент вырабатывается как бы чуть с задержкой.

Из Вики: "в больших количествах фермент находится лишь в печени, ... В сыворотке крови здорового человека отсутствует.
Активность алкогольдегидрогеназы в организме человека зависит от возраста, пола, этнической принадлежности, генетической предрасположенности. Например, молодые женщины не могут обрабатывать алкоголь с той же скоростью, что и молодые мужчины, потому что они не экспрессируют алкогольдегидрогеназу так же высоко, хотя обратное верно для среднего возраста.С ростом частоты и регулярности употребления алкоголя активность алкогольдегидрогеназы снижается
именно поэтому начинающие употребители алкоголя пьянеют быстро.."


В разных стадиях алко изменения в процессах выработки фермента примерно такие:
- первая - быстро опьянение приходит из-за не быстрой выработке;
- с приходом второй стадии фермент как бы есть в крови и начинает действовать быстро и скорость начала выработки и выброса в крови увеличивается и опьянение наступает долго. От этого и получается что больше выпитого;
- третья, это уже когда патология печени. Механизм выработки фермента отказывает по тихой.. и ощутимое опьянение после нескольких рюмок, с потерей контроля и т.д..
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
gsm3694

Наркоман или нет?

Сообщение #66 gsm3694 » 02 янв 2020, 06:24

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Пол года плотного и системного употребления увеличивает нужную уже сегодня дозу в 5-7 раз от первоначальной дозы. ну когда только начинал употреблять (пробовать).

У меня всегда одинаково ... пятница , пиво , 0,5 гр. гера делю на 4 части , и вот так в течение дня по чуть-чуть, ни больше не меньше ...

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Наркоман или нет?

Сообщение #67 Yana_SSS » 02 янв 2020, 10:55

gsm3694 писал(а):Источник цитаты У меня всегда одинаково ... пятница , пиво , 0,5 гр. гера делю на 4 части , и вот так в течение дня по чуть-чуть, ни больше не меньше ...

Это называется "регулярное употребление". Не важно сколько чего, важно, что регулярно.
Вот смотрите. Откройте любую статью. буду цитировать. Наркомания имеет 4 этапа:
1-й этап употребления наркотических веществ. На этом этапе ничего интересного. Вы знакомитесь с веществом. Его Вы так сказать прошли.
Далее...
"2-ой этап употребления наркотиков — 1-ая стадия наркомании

Со второго этапа употребления наркотических веществ берут начало стадии развития наркомании. 2-й этап употребления – это 1-я стадия наркотической зависимости.

Для нее характерны следующие черты:

-человек осознанно стремится получить «кайф» путем употребления психоактивных препаратов;
-он планирует употребление наркотиков;
-наркоман ищет любые оправдания своему желанию;
-он ищет подходящую компанию;
-наркоман уже не может отдыхать и веселиться без психоактивных веществ;
-для него наркотики становятся средством против своих комплексов, лекарством от стрессов, способом общения и спутниками секса."
Сколько пунктов подходят Вам?
Вы понимаете, что это болезнь, которая протекает одинаково у всех? Вы не какой-то особенный. Вы уже пошли по той же дорожке и уже больны. Просто пока Вы на 1-й стадии и до конца ее не прошли. На этой стадии человек способен себя контролировать. Но вещество разрушает мозг и волю, поэтому в какой-то момент наступает 3 этап. Когда это произойдет зависит от многих факторов. От Вашего здоровья, бюджета, самого вещества и т.д.
То, что Вы всячески отказываетесь принять факт и успокоить себя, что вот не больше не меньше и герыч беру хороший это есть "наркоман ищет любые оправдания своему желанию".
Вот зайдите на тему через пол года или год, или когда-нибудь и прочтите собственные отговорки. Вы поймете, что это отговорки.
Тоже с алкоголем. Свои стадии. Пиво это алкогольный напиток. Чувствуете разницу? Не компот. Вы не Добрым соком заливаетесь по пятницам. Или считаете, что от пива не сопьешься? Да мой отец заливался коктейлями, отверткой, ягой. И все проклинали его! Лучше б сем глушил, потому что ему этой отвертки литры нужно было выбухать, чтоб догнаться. Не важно пиво, водка или яга - все алкоголь.
Парень подсел на меф. Рассуждает как все наркоманы: я ж не конченный, я не колюсь! Какая разница как вещество попадает внутрь? По вене или нозально, или через легкие? Суть одна - как не принимай, ты все равно наркоман.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
gsm3694, Вы примите тот факт, что Вы человек. Вещества на всех действуют одинаково. Читайте истории на форуме. Это Ваше будущее. Вы УЖЕ также как все отрицаете, закрываете глаза, находите оправдание себе. И как все сомневаетесь. Как все. Таких историй как Ваша здесь сотни.

Отправлено спустя 20 минут 16 секунд:
gsm3694, Я вот совсем недавно читала историю девушки. Правда она не очень свежая. Там история естественно типа Вашей (опять же все однотипно). Она теми же словами, что и Вы описывает, что они с мужем по пятницам кайфуют. 1 раз в 2-3 недели. Не чаще. При этом есть ребенок, стабильный доход, все супер. Полный контроль себя. Ей отвечают, девочка у тебя проблемы. Она в отказ. Нет, я не на системе, я пришла не за тем, чтоб мне доказывали, что у меня проблема. Короче жестко разносит. Через пол года сообщения типа: Блин Вы правы, какая-то дичь начинается. С мужем проблемы... Через 1,5 лет : с мужем развелась. Бросать не собирается, и вообще проблемы в отношениях. Я держусь... Короче все изменилось в голове.
Таких примеров очень много.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
gsm3694, а самый треш, Вы же в теме задаете вопрос изначально "наркоман или нет?" Откуда он взялся, вопрос? Здравый смысл в Вас говорит. Получили ответ и кучу доказательств, что да, накроман. А принять не можете. Психика отказывается смотреть правде в глаза.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
gsm3694

Наркоман или нет?

Сообщение #68 gsm3694 » 13 янв 2020, 20:39

Всем здравствуйте!) Во-первых поздравляю всех со старым Новым годом!)) Всех благ , здоровья , успехов в борьбе с зависимостями, и всем законной эйфории от жизненных увлечений!)) Так вот. Меня по прежнему катает дед Герасим на скрипучей повозке по выходным, да праздникам в дуэте со светлым пенным нефильтрованным господином Пивчанским. На что хочу обратить внимание! Больше я не болею с похмелья никогда ! НИКОГДА!!(о как я об этом мечтал ...!!!). Но самое главное !!... - у меня исчезли проклятые симптомы ненавистной ВСД !!!...: скачки артериального давления!, панические атаки!, подрывы по ночам!, внезапная тревога! Походу седой дед Герасим отработал в качестве антидепрессанта, ибо другого объяснения не нахожу. Дозу не задираю, по прежнему она терапевтически мала, но всегда как в первый раз. Можете кидать тапками, но такова моя реальность. Спасибо за внимание.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Наркоман или нет?

Сообщение #69 dobro » 13 янв 2020, 21:20

gsm3694, пхахахахахахаха
[russian можно премию Дарвина получить за лечение всд героином
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Читатель
Аватара пользователя

EvvaG

Наркоман или нет?

Сообщение #70 EvvaG » 13 янв 2020, 21:24

dobro, ну Фрейд же лечил опиумную зависимость кокаином, тоже поначалу хорошие результаты были)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Наркоман или нет?

Сообщение #71 Мариша » 13 янв 2020, 21:38

gsm3694 писал(а):Источник цитаты Можете кидать тапками, но такова моя реальность. Спасибо за внимание.

да нам то что ))) ...а вот админ может рассетовать за рекламу ;biggrin ну этого...седого...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Наркоман или нет?

Сообщение #72 Авантюрист » 13 янв 2020, 22:00

gsm3694, рано ты вернулся братец. Давай месяца через три... Смотри я колол фен соль мдпв и альфа и мефедрон. млять я нарк со стажем. Гречку тоже мазал и кокс но то парк раз кайф не впер. Так я к чему. Я то тип со стажем) тоже тут на форуме заливал. Хоть и нарком себя считал в отличии от тебя. Но пришло время и мефедрон меня довел до точки. Только я месяц трезвый. Алкашка за месяц 2 раза. Хотя я мог и каждый день пить но чуть чуть чуть))) тормози родной. У меня друзей товарищей нарков и примеров тьма не считая форума. И в тюрьме и в гробу и в ремиссии кому как повезло или кто на что учился. Мне 32 наркотики вв с 21-22 лет точно не помню. Но смысл простой. 2 ®года ремиссии и 6 лет и тут на нах в прошлом году мефедрон и вв и во все тяжкие как 6 лет назад.. Не смеши меня тебе же не 20 лет.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А ещё забыл о побочках. Гепатит С твой друг чуть позже с ним познакомишься. Потом как лечиться подскажу. Отдашь зарплату за лечение.
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Наркоман или нет?

Сообщение #73 Anyanovaya » 13 янв 2020, 22:49

Парень gsm3694, думает, что щас сделает открытие, как лечить болячки героином. Нет, он не наркоман, он почти Фрейд [super_smil2

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Наркоман или нет?

Сообщение #74 Авантюрист » 13 янв 2020, 23:13

Anyanovaya, жалко его на самом деле. Он в беде и тем более внутривенно. Я когда колоться начал даже ставиться не умел. Всегда ко мне приезжал товарищ с весом я выходил по "делам". Садился в его девятку с жутким запахом от него и варки амфетамина и нафтизина. Вся машина пропитана была. Мы отьезжали он приготовит поставит меня... Так было месяца 3 я не зависим был. Мне хватало один раз вмазаться и собой 0.5-1 гр занюхать.... Утром на службу. К вечеру звонил товарищу.
Потом недели 2-3 чистый неделя бывало. Потом а потом суп с котом. Я попробовал поставиться сам и тд и тп
Потом выход на наркотики неограниченный. Как сейчас помню была приёмка Барыг и посадили до х народу. И в городе вообще не было кайфа. Так я в СПб съездил за рулём с компанией девчат лет по 20 мне тогда самому то 22-23 было. Купил расчёт ли на cd диске доллар специально с собой ибо бумага крепче) занюхали... Потом домой 170 км музыка поцелуи деньги есть млять жизнь удалась))) идиот я так думал тогда...
Гибдд останавливает на выезде из СПб.. А зрачки у меня уже тогда были всегда одинаковые.... Минут 10-15 после любого способа употребления расширенные. Дальше пофиг.. Сел к ним в форд положил около 1000 сказал простите извините летим домой день города девчонки выходной я же офицер вот удостоверение.....
Отпустили без лишних слов.
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Наркоман или нет?

Сообщение #75 Anyanovaya » 13 янв 2020, 23:20

kasta писал(а):Источник цитаты жалко его на самом деле. Он в беде и тем более внутривенно.

это очевидно. Ему много раз написали, что это кака и самообман. Он слушает пациков, с которыми употребляет, у которых покупает наверно... И которые являются живым примером того, что всё можно контролировать. Попробуйте его переубедить.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности