Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #346 Катя27 » 02 окт 2021, 14:16

Fleur de lis, ели с правовой точки зрения судить, то вообще все не правильно, а если с личной субъективной, то многие лучше корону наденут, чем пинков огребут. А вообще не хочу тему про РЦ развивать, оставлю свое мнение при себе. Тем более оно у меня двоякое на этот счет
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #347 Степанида » 02 окт 2021, 14:25

Катя27, Одевая "короны", лишая свободы ,заставляя что либо делать против желания и подобные деяния не что иное как издевательство над человеком, глумление. Это однозначно трактуется как насилие .Нельзя унижать человека даже если он поступил не правильно.Вы не боги. Оправдание таких поступков аморально, не правильно, подло.Это
самоутвердиться за счет беспомощности ,воспользоваться
ситуацией. Чем тогда вы, не употребляющие, лучше наркоманов?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #348 Катя27 » 02 окт 2021, 14:37

Степанида, все правильно. Но смотри, я наркоманка, не могу больше употреблять, но и сама бросить не могу. Еду в РЦ, добровольно. Говорю лечите меня, я на все согласна. Мне говорят "ок, только у нас тут горничных нет, все делаем сами, сегодня вот твоя очередь дежурить, надо помыть унитазы, приступай". Я такая " иди на х.й со своими унитазами, я лечиться приехала" (я же наркоманка, дерзкая и все такое, мне все должны). Мне говорят "вы меня только что оскорбили и унизили, вам положено наказание, потому что со мной так нельзя, одевай корону".
То есть в этот момент я получается унижена короной, а психолог, посланный на х...нет?
Это просто пример, а так я все понимаю, о чем вы

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты заставляя что либо делать против желания

И да, я приехала в РЦ естественно за волшебной таблеткой, а меня чет заставляют делать, чё за фигня? (Вот с такими мыслями я допустим приехала в РЦ лечиться) а мне там говорят "ну у нас программа, надо работать над собой, а кто наглеет есть система наказаний". А я не хочу, чтобы меня заставляли работать и заниматься, я приехала лечиться и выздоравливать, хочу волшебную таблетку а не вот это вот все"
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #349 Степанида » 02 окт 2021, 14:37

Катя27, Ну если просто пример ,то за те деньги которые родичи выкладывают за РЦ можно и уборщицу нанять и горничную [ok .Это тоже для примера...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #350 Fleur de lis » 02 окт 2021, 14:38

Катя27 писал(а):Источник цитаты Мне говорят "ок, только у нас тут горничных нет, все делаем сами, сегодня вот твоя очередь дежурить, надо помыть унитазы, приступай". Я такая " иди

Ты притворяешься или правда не понимаешь. В добровольных рц если не следуешь правилвм/распорядку/дежурства и тд тебе говорят "иди нах" и все. И иы либо делаешь то что тебе говорят либо уходишь. Это совсем о другом.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #351 Ergo » 02 окт 2021, 14:38

Катя27 писал(а):Источник цитаты на х.й со своими унитазами, я лечиться приехала" (я же наркоманка, дерзкая и все такое, мне все должны). Мне говорят

Вот тут задача консультанта/ психолога обьяснить, что это мытье тоже часть лечения. Грубо говоря нагадил- убери за собой. И так со всем. По очереди уборка, по очереди дежурство на кухне, по очереди группу проводить. Даже за котом ухаживать по очереди.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #352 vereck77 » 02 окт 2021, 14:40

Катя27 писал(а):Источник цитаты "ну у нас программа, надо работать над собой, а кто наглеет есть система наказаний

последствий, как в реале за нарком все г0вно отмывают, долги раздают, любовь и заботой окружают и с куяль ему трезветь то?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #353 Катя27 » 02 окт 2021, 14:45

Ergo писал(а):Источник цитаты Вот тут задача консультанта/ психолога обьяснить, что это мытье тоже часть лечения

Да, но я все мозги пронаркоманила и с одного раза не понимаю, плюс штормит меня ещё дико. И на психе я посылаю всех на х...й, но лечиться хочу, меня же все равно как то накажут за несдержанность? Или мне все сойдёт с рук? До той поры, пока я наконец все осознаю, что это часть программы и начну выполнять

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ты притворяешься или правда не понимаешь

Не знаю, может и тупая. А вообще это не спор, а так сказать разбор всяких вариантов развития событий
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #354 Ergo » 02 окт 2021, 14:54

Катя27 писал(а):Источник цитаты я посылаю всех на х...й, но лечиться хочу,

Тогда надо лечиться а не психовать. Тем более те кто лечением занимается тоже не дураки по хорошему, и знают кого когда к каким мероприятиям привлекать начинать можно [wink
Обычно даже в самых отбитых центрах вообще первые три дня чисто присмотреться, перекуры свободные, мероприятия по желанию и все такое.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #355 Катя27 » 02 окт 2021, 14:57

Ergo, но меня накажут или нет, скажи? Мне правда интересно, тем более ты был в хорошем центре
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #356 Fleur de lis » 02 окт 2021, 14:58

Катя27 писал(а):Источник цитаты разбор всяких вариантов развития

А какие варианты. Много раз писали. Если невменяемый то в пб добро пожаловать, там и закроют и привяжут и успокоят. Рц должнобыть добровольным. У нас и так беззаконие процветает . У нас даже барыг не сажают млять, да вон чувак заплатил бабки и гуляй дальше милый торч!!! Это вот пездец! И по другую сторону преступные ребы, которые всячески продвигаются и поощряются.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #357 Ergo » 02 окт 2021, 15:01

Катя27 писал(а):Источник цитаты накажут или нет

За что?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #358 vereck77 » 02 окт 2021, 15:04

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты У нас даже барыг не сажают млять, да вон чувак заплатил бабки и гуляй дальше милый торч!!! Это вот пездец!

ну ты же сама говоришь, что если употреб жизни не мешает, то ок,по мне так со своей жизнью можешь вообще делать что хочешь, а барыги то что? это как продавцы в КБ, они ж за тобой не бегают, кайфануть со скидкой не предлагают
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #359 Катя27 » 02 окт 2021, 15:04

Ergo, если буду ходить, дерзить, говорить, я эту ответственность не хочу нести (кухню), а вон ту хочу (огород) ну например
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Зависима ли я , если хочу спасти мужа ?!

Сообщение #360 Ergo » 02 окт 2021, 15:07

Просто ты в голове гипотетические ситуации строишь. Так не бывает. Оказался человек в центре- он на первом месте, он новичок. Ему и правила поведения обьяснят, конфеткой за чаем поделяться, даже на перекуре если он не успевает группа на занятия пойдет а с ним отдельный человек останется подождет. И все время за ним наблюдают, за каждым шагом. А как в себя начнет приходить- то начнут привлекать. И то там на уборке первый раз трябку дадут, полку с книжками- стой протирай.
Ты представь просто в каком состоянии туда люди приезжают. Большинство после наркологии, под препаратами, ходит то с трудом. Я вон по приезду 45 кг весил, вставал с кровати и рожей в пол падал, меня вон под руки курить водили.

Отправлено спустя 57 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты буду ходить, дерзить, говорить

Обьяснят что всему свое время.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Олег В и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности