Нужен совет юриста, помогите

Вопросы по юридической части...
Здешний
Аватара пользователя

dobro

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #91 dobro » 08 дек 2019, 16:29

Олег В, хорошо, допустим, почему вы не реагируете на ссылки и видео , почему этой женщине ни одного замечания ?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #92 Олег В » 08 дек 2019, 16:45

dobro, На форуме запрещены ссылки на частные, платные рц. На государственные и православные разрешено. Запрещены ссылки на сайты платных психологов, наркологов, колдунов, экстрасенсов и самоучек. Видео можно любое выкладывать, за исключением видео с вышеперечисленными, которые должны выкладываться в разделе "реабилитация".
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #93 Степанида » 08 дек 2019, 17:19

Олег В,
Олег В писал(а):Источник цитаты Я всё написанное ею воспринимаю нормально. Со многим с ней согласен.

Серьезно? fplm Это пугает.Не секрет что ты как админ ( и не только) пользуешься на форуме авторитетом.И читать, что ты согласен в данном случае со многим это значит что ты согласен с не достоверной информацией,перевиранием фактов,новыми научными открытиями и не обычными трактовками знаний в различных областях ,лично мне странно. [unknw Это уже не нейтралитет а своеобразное покровительство. [hi:

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
P.S. Сразу оговорюсь,я не пытаюсь дать оценку твоим решениям и патернализму ,я за справедливость ;biggrin .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #94 Мама_Сына » 08 дек 2019, 19:34

dobro писал(а):Источник цитаты она неприкасаема?)
Вы не представляете как мне надоело быть везде в центре внимания,куда бы я не пришла,хоть в на какую работу-везде вот такая склока около меня.Все время вспоминаю анекдот про обезьяну.
-Красивые налево,умные на право.
А мне что разорваться?)) ;biggrin
От скромности я точно не умру))и корона не жмет)).Я просто уверенный человек.От слова Вера.
Степанида писал(а):Источник цитаты я за справедливость
Только справедливость у Вас однобокая.А судье все равно,какой человек в принципе,он судит по поступкам обвиняемого.Виноват или не виноват,а не по личным симпатиям или антипатиям.

Расскажу еще один психотерапевтический прием, который позволяет отделить чувство вины от пустых фантазий на эту тему.

Берете и представляете ПРОКУРОРА, СУДЬЮ И АДВОКАТА. ВЫ должны выступить за них. В каачесве "подсудимого" - тоже Вы. Нужно по пунктам, трезво, понятно, аргументированно предъявить подсудимому обвинение (ПРОКУРОР) , найти и аргументировать смягчающие вину обстоятельства (АДВОКАТ), беспристрастно рассмотреть все аргументы и доказательства (СУДЬЯ) и вынести решение о виновности.
Только прошу заметить, что фантазии, чувства, предположения в виде доказательств СУДЬЕЙ не принимаются.
Да и ПРОКУРОР с АДВОКАТОМ их не предъявляют. Доказательства должны быть всесторонне аргументированны.
СУДИТЬ можно только за преднамеренные действия, которыми подсудимый хотел нанести ущерб, при которых подсудимый понимал последствия своих злонамеренных действий и.т.п.

Вот попробуйте, а потом расскажете насколько Ваше чувство вины-обвинения было обоснованным
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #95 ЯРОСЛАВНА » 08 дек 2019, 22:17

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Я просто уверенный человек.От слова Вера.

С каких это пор так трактуется слово : "уверенный " ?????? ;biggrin

Вы вообще не в теме ,что есть для человека ВЕРА ,что такое есть :верующий ((( ;biggrin

Вы всё с ног на голову переворачиваете((( [acute

В ваших опусах очень много нелогичного ,лишенного здравого смысла((( Это плохо сказывается на легко внушаемых ,незрелых умах..

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты судье все равно,какой человек в принципе,он судит по поступкам обвиняемого.Виноват или не виноват,а не по личным симпатиям или антипатиям.


Если бы да кабы...
И "поступки "бывают сфальцифицированные ,сфабрикованные полицией и довольно часто в составе "преступления".Было такое ,подкладывала полиция наркотик в карман ..((

и симпатии и антипатии тоже имеют место быть и у полиции и у прокурора [sad

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Я просто уверенный человек.От слова Вера.


?????

лишенная всякого здравого смысла трактовка слова "уверенный"

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #96 Мама_Сына » 08 дек 2019, 22:52

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты И "поступки "бывают сфальцифицированные ,сфабрикованные полицией и довольно часто в составе "преступления".Было такое ,подкладывала полиция наркотик в карман ..((
Бывает конечно.Но не в этом случае,если прочитаете внимательно что пишет Автор темы.Парню как раз повезло,зная его стаж,посадить его ну супер легко.В жизни бы не отмылся,но его пожалели,значит не на столько он плохой человек.
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты и симпатии и антипатии тоже имеют место быть и у полиции и у прокурора
Как в этом персональном случае с мужем автора.Но симпатии к делу не пришьешь.Доказательства нужны,железобетонные-а их нет.А на нет и суда нет.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #97 Степанида » 08 дек 2019, 23:20

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Только справедливость у Вас однобокая.А судье все равно,какой человек в принципе,он судит по поступкам обвиняемого.Виноват или не виноват,а не по личным симпатиям или антипатиям.

Так я и сужу по Вашим поступкам (постам),я не беру в расчет Ваше прошлое ,Ваше поведение , я и оцениваю только Ваши перлы,мною даже приняты во внимание, Ваши индивидуальные особенности. [hi: И я не о злонамеренности , я о некомпетентности .

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Парню как раз повезло

fplm Имелось в виду что дело закрыто и передано дальше по инстанциям для рассмотрения в суде. fplm
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #98 Мама_Сына » 08 дек 2019, 23:31

Степанида писал(а):Источник цитаты что дело закрыто

Адвокат так не скажет,если дело передано в суд или в прокуратуру.
Степанида писал(а):Источник цитаты передано дальше по инстанциям для рассмотрения в суде
А вот это уже Ваши личные домыслы.У Автора как раз ситуация когда прокурор отказал в возбуждение уг.дела.Вроде одну тему читаем.
Само дело не возбуждалось.Его так просто от балды не закроешь и не кто не отпустит в РЦ,как минимум на трое суток ареста.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты я не беру в расчет Ваше прошлое ,Ваше поведение
А зря.Как уголовщину и как возбуждается дело-я знаю.У парня нет состава преступления.Игрушку получил на почте?И что?так ИГРУШКУ-а что там внутри он имеет право не знать.Не ренген же))И кто чего ему предъявит?Вот что хранение?Пересылка?Так и не на его имя бандероль-посылка.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #99 Олег В » 08 дек 2019, 23:36

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты У парня нет состава преступления.

Ага. Кроме чистосердечного признания. ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #100 Степанида » 08 дек 2019, 23:37

Мама_Сына,
Decemberain писал(а):Источник цитаты Поздно уже все. Дело закрыли за три дня. Нет у меня больше мужа.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Адвокат так не скажет,если дело передано в суд или в прокуратуру.

;biggrin ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 41 секунду:
Олег В, И взятия с поличным. ;[blush
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #101 Мама_Сына » 09 дек 2019, 20:49

Олег В писал(а):Источник цитаты Ага.

Угу)) ;biggrin
Олег В писал(а):Источник цитаты Кроме чистосердечного признания
Какое?)Что его послали-он и пошел и получил посылку?Где же здесь криминал?
Чистосердечное признание,это же не явка с повинной.Да,был на почте,да попросил друг-сват-брат -сосед получить.Получил.Если б Вас ,уважаемый Олег,попросили получить посылку по штрих этому коду,Вы б оказали?Не сочтите за спор,скорее продолжение дискуссии.
Степанида писал(а):Источник цитаты И взятия с поличным.
Милая девушка,мамой клянусь-не в курсе что там лежит.Докажите обратное))
Вскрыли посылку на почте при куче свидетелей,обычно старушек и женщин.Они под всеми присягами мира подтвердят,приятный парень,хорошо одетый(не бомж и не наркоман-три раза ха ха)а тут орлы подошли и на паренька наговаривают,вместо того что б преступников ловить.Даже видеокамера это докажет,если она есть на почте.Полиция же не провадила его до дома,не дала ему самому вскрыть и постать сюрпраиз.Так бы он хоть отпечатки пальцев оставил на пакетиках,или в чем там упакована наркота.А на мягкой игрушке,отпечатки пальцев при всем желании не оставишь,техника пока не дошла до этого.
И еще один вопрос, на который нужен ответ, хотя бы для себя. Откуда оперативники знали, что именно эту посылку нужно изымать и ждали, кто придет за ним? [wink
А куда деть презумпцию невиновности в этой всей истории?

И еще,для тех кто читает и думает,ура способ новый нашли типа наркоту высылать.Все это уже давно известно,погуглите ,таких историй много .При чем не обязательно наркозависимым,а просто приятно же посылки получать.Бежим ,спотыкаемся,от фирмы типа подарок,а там ...сюрпраиз лет на 5.
И не все полицейские такие лояльные.

Из СМИ.
***11 марта в Казани в больнице умер 52-летний Сергей Назаров, госпитализированный из отдела полиции "Дальний". Перед смертью мужчина заявил, что полицейские изнасиловали его бутылкой из-под шампанского. Патологоанатомическая экспертиза подтвердила эту версию. Уволено все руководство отдела, пятеро сотрудников задержаны. Правозащитники, не удовлетворившись этим, потребовали увольнения главы МВД Татарстана.....***
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #102 Олег В » 09 дек 2019, 20:59

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Какое?)Что его послали-он и пошел и получил посылку?Где же здесь криминал?

Угу. ;biggrin
Автор что писала? А вот что! Он был в состоянии сильнейшего наркотического опьянения. Надподписывал такого, что волосы дыбом. Подписал, что был закладщиком. и на этом основании я делал вывод.
Можно ли отмотать назад? Можно конечно. тут и адвокат не нужен. Но мы не знаем что есть у следствия. Возможно собранные улики уже не дадут переиграть. А попытка пойти в отказ, выльется в максимальный срок на зоне.
Мы не знаем всех деталей и споры наши бессмысленны. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #103 Остап » 09 дек 2019, 21:03

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Милая девушка,мамой клянусь-не в курсе что там лежит.Докажите обратное))

Всё просто. Посылка заехала в страну(ну или просто поехала по регионам), засветилась, полиция понимает что за ней кто то придёт. Приходит, и его хлопают. Попросили получить тут не прокатит, кто попросил, откуда штрих код взялся. Вот как ни крути, человек целенаправленно пришёл получить пакет, а это распространение. Тут лучший вариант чистосердечное и сотрудничество, иначе хуже только будет.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #104 Мама_Сына » 09 дек 2019, 21:22

Олег В писал(а):Источник цитаты Он был в состоянии сильнейшего наркотического опьянения. Надподписывал такого, что волосы дыбом. Подписал, что был закладщиком
Заставили,вынудили,угрожали,гражданин Начальник))
Там признаешься,если нужно во всех грехах мира.Нужна совокупность доказательств,а признания мало для суда.Иногда и берут вину на себя,защищая этим близких людей.
Олег В писал(а):Источник цитаты Мы не знаем всех деталей и споры наши бессмысленны
Не совсем бессмысленны,под статьей в принципе все наркозависимые ходят.
Олег В писал(а):Источник цитаты Возможно собранные улики уже не дадут переиграть
Нет опечаткой пальцев,а иначе бы его не опустили на свободу,но на заметку точно взяли.Попадется еще раз и этот случай припомнят ему.
Остап писал(а):Источник цитаты Приходит, и его хлопают.
Остап писал(а):Источник цитаты Попросили получить тут не прокатит, кто попросил, откуда штрих код взялся
Официально разрешенно на почте.Я сама в шоке))Спасибо девушке,что написала про это.Я честно не знала про это.

Получать отправления без извещений и паспорта теперь можно на почте по всей стране
С официального сайта Почта России.Думаю на Украине такие же Правила посылок.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Остап писал(а):Источник цитаты Вот как ни крути, человек целенаправленно пришёл получить пакет, а это распространение
Это два разных действия(МОТИВ поступка) получать (брать) или распространять(отдавать).
Так что всех поздравляю с новшеством.Не торопитесь получать посылки от неизвестных лиц.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Остап писал(а):Источник цитаты кто попросил, откуда штрих код взялся
Он то точно знал,куда парня посылал.Мое мнение по реакции,это брат потерпевшего,больно сильная реакция -себя продам(не дословно).С чего это вдруг такая *забота*-??Если б ругался на брата -мужа автора темы,это была бы как раз нормальная реакция на поступок.
Но это только мое мнение))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Нужен совет юриста, помогите

Сообщение #105 Олег В » 09 дек 2019, 21:25

Мама_Сына, Я отказываюсь продолжать эту бессмыслицу. fplm
Прошу продолжать без меня. [hi:
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности