Психоз у наркомана

консультации врача
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Психоз у наркомана

Сообщение #121 Мама_Сына » 27 ноя 2019, 09:51

Mira писал(а):Источник цитаты В норме человек не должен видеть никаких чертиков.
В общепринятой норме-да не должен видеть.Но и таланты разные бывают.У кого то и глаз как у орла))Я так вообщем сейчас.
Как пример

Передать так тени,это талантище.Человек случайно проходящий мимо,честно скажет-я видел на столе огромного паука и при этом лгать не будет.А если еще плохо видит-реально будет паника.
Mira писал(а):Источник цитаты Если все-таки он их видит... видит галлюцинации
Мираж в пустыни-это галлюцинация?)Когда пить сильно хочется,в пустыни,вода везде мерещиться.Летучий голландец,корабль-призрак,призраки на кладбищах и т.д.Много чего народ видит,что к примеру мне не дано увидеть.Но перелом света (спектор) может быть любой.
Гоголь же придумал от куда то и Вия и Паночку,и мертвые души и т.д.Это особый склад людей.И сказав такое в слух,половина просто сразу не поверят,скажут ку-ку.Кто то видит инопланетян))а если ли они на самом деле или нет,это просто пиар раскрученный,трудно предугадать.Взять того же Алешеньку(мальчик -инопланетян)наука что во что горазд говорит,подлиник это или копия и бутафория.
Mira писал(а):Источник цитаты Точно есть МКБ 10, может уже МКБ 11 даже сделали, классификация, где написаны психические болезни, отклонения... по ним ориентируются психиатры, психологи.
Это понятно,мы все в чем то больны на голову))но я про другое -сверхъестественное.Хрусталик глаза у всех разный.Вот у моего не было слуховых глюков,а зрительные образы были и не разговаривали так сказать с ним))
Майя писал(а):Источник цитаты шизофрении
Шизофрения это не галлюцинации,это *плавающие* свойство мышления.И только при обострении могут появиться глюки в любом виде.
*Плавающие* мышление-это когда делается теория из не чего.Когда здоровый человек нормально реагирует на вопросы.
К примеру 2+2=?Здоровый ответит 4.Вы чего типа не знаете))?Но нормальная реакция,а шизофреник-болеющий,разведет целую теорию с доказательствами и в итоге и 5 может получиться.При этом сам человек может быть и веселый и спокойный.
Пусть будет бред величия.Как раз по теме.

Mira писал(а):Источник цитаты а может зрительные галлюцинации- карлики, черти... это тоже все пациенты психиатрической клиники.
Не обязательно,есть все таки и там исключения из правил.Как и везде.Но 90%-это да болезнь.Ван гогу это не мешало стать гением))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Психоз у наркомана

Сообщение #122 Майя » 27 ноя 2019, 10:41

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты галлюцинации

Почему не? Они как раз таки и встречаются при шизофрении.
Паук прикольный кстати) как-то пыталась рисовать нечто подобное , получилось не так хорошо , но процесс затягивает.
Вложения
2019-11-27 10.24.58.jpg
2019-11-27 10.24.58.jpg (24.59 КБ) 3349 просмотров
Услышь меня и вытащи из омута

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Психоз у наркомана

Сообщение #123 Mira » 27 ноя 2019, 10:55

Майя писал(а):Источник цитаты смотря какая стадия

Да, но любая стадия прогрессировать может и это навсегда таблетки и навсегда поддерживающая Терапия...
В этой стадии ещё куда ни шло. Жить можно

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Шизофрения это не галлюцинации

Галлюцинаци- это её симптом...
Суть уловите.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Психоз у наркомана

Сообщение #124 Мама_Сына » 27 ноя 2019, 13:26

Mira писал(а):Источник цитаты Галлюцинации


Большая Медицинская Энциклопедия.
Псевдогаллюцинации отличаются от истинных Г. отсутствием ощущения объективной реальности образов, чувственной живости, неопределенной проекцией или чаще внутренней проекцией образов — они локализуются больным не в «объективном», а «субъективном» пространстве — видятся «духовными очами», «мысленно, умом, внутренним оком, глазом своего ума»; слышатся «внутренним ухом» и т. п.; для образов типичны невыраженная сенсорность, малая очерченность и контурированность.

Отсутствие характера объективной реальности при псевдогаллюцинациях — главное отличие их от истинных Г. При псевдогаллюцинациях больные говорят об особых видениях, об особых «голосах», т. е. они не идентифицируют их с реальными явлениями, как это бывает при истинных Г., а отличают их от реальности. Кроме того, псевдогаллюцинации, в отличие от истинных Г., как правило, возникают с характером сделанности воздействия: больной не слышит «голоса», а ему «передают голоса», «делают голоса», «вызывают» звучание мыслей, «вызывают» видения во сне, внутри головы; больных «начиняют» микробами, насекомыми и т. д.
Mira писал(а):Источник цитаты Шизофрения это не галлюцинации

Галлюцинаци- это её симптом...
Суть уловите.
Шизофрения это не галлюцинации-их может вообще не быть.

Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω «расщеплять», «раскалывать» +. φρήν «ум, мышление, мысль»), ранее — деме́нция пре́кокс (от лат. dēmentia praecox — «раннее слабоумие»...

Как и психоз.Человек может просто нервничать,и это не будет психозом.
Mira писал(а):Источник цитаты Суть уловите.
Чего и Вам желаю.Не швыряться терминами.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Галлюцина́ция — образ, возникающий в сознании без внешнего раздражителя. Галлюцинации возникают при сильной усталости, употреблении алкоголя, некоторых психотропных веществ и при некоторых психических и неврологических...
Там же и про лилипутиков есть-карликов))

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Майя писал(а):Источник цитаты Они как раз таки и встречаются при шизофрении.
Они просто встречаются,для этого не обязательно болеть))Мурашки по кожи бегут-это что галлюцинация или нет?))Там же точно не кто не ползает(в норма если)).

Отправлено спустя 50 секунд:
Де же вю-это галлюцинация?))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Lilia A

Психоз у наркомана

Сообщение #125 Lilia A » 27 ноя 2019, 13:58

Мама_Сына,
Мы не живем вместе уже второй год . Здесь в стране, серьезно обращают вниманин на опасность насилия, особенно детям. Я же разумный родитель, если б еще одна была, наверное, мучала бы себя и вгоняла бы в созависимости либо переживая и терпя, либо делила бы с ним кайф . Любила сильно. Одного разговора с домашним врачом мне хватило, чтоб не колебаться, полиция приезжала быстро, его предупредили ,что в дом он не допускается, если даже и приглашен, то выйти обязан по первому требованию, иначе год за проникновение в чужое жилище. Дали под подпись бумагу предупреждение. Мы живем в Голландии, помощь оказывается быстро, но если кто то играет в высокую любовь и исполняет роль жены декабриста, то ок! но дети тут не должны страдать. Их отправят в безопасное место. Ну, конечно, я выбрала деток. ... по поводу изнасилования в бессозн состоянии жертвы, здесь тоже может быть иная ситуация , нежели в РФ. Даже если пустила, и сама разделась, а потом передумала и сказала НЕТ, состав насилия есть. Если было неосознанное состояние, и жертва реально не помнит о согласии, но по трезвости утверждает, что не могла такого хотеть - тоже состав. Будет процесс, и определена степень вины насильника. Но !!! при любом составе , где есть насилие и только насилие!, может принуд лечение назначено быть судом, а как мера срочная и офицером юстиции самостоятельно. То есть мои бывший супруг это хорошо понял. Любой ущерб - без проблем , хоть дом распилить весь...он убивал арендуемые им квартиры в хлам, искал камеры и существ ловил. Мои дом не дала. Пары раз хватило. Начал розетку раскручивать работающую, обклеил все двери окна изолентой. Зеркала в рамах таскал - расставлял по какой то схеме, чтоб что то там увидеть в них. 8 месяцев визуально его не вижу. Он сосед снял баржу около дома и живет. Но общение только по емайлам..вот написал последнее:
26 Ноября 2019, 20:17&
В пятницу. Ты и я. Ответиоь на вопросы.место определим так же в пятницу.

конечно, я никуда не пойду. Но и он в пятницу перенесет или не появится с предложением. Так уже полгода точно. Требует ответы

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Психоз у наркомана

Сообщение #126 Майя » 27 ноя 2019, 14:02

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Де же вю-это галлюцинация?))

Дежавю - точно не галлюцинация. Просто легкий сбой в восприятии. Если не спать долго , физически и морально уставать , истощить организм, то дежавю по количеству увеличиться.
Мурашки -это защитная реакция организма, если от холода. А вот если от музыки , то не знаю причину.. но тоже нормально.
А вот если под кожей насекомые бегают , то это уже первые звоночки от галюнов. Но вроде и это еще не галлюцинация.
Услышь меня и вытащи из омута

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Lilia A

Психоз у наркомана

Сообщение #127 Lilia A » 27 ноя 2019, 14:22

Mira писал(а):Источник цитаты Но если уже галлюцинации и бред, или раздвоение личности..
Свалила бы сразу!
Знаю, ему было бы хорошо...
шизофреники мечтают остаться в одиночестве, для них мир небезопасен.
Я бы где-то издалека наблюдала, но жить бы точно не смогла. Это страшно очень..

Именно так и я , страшно было очень . На расстоянии наблбдаю и улучшения не вижу , слышу от бывших наших рабочих с фирмы , как он теперь живет . Мне он звонит только если у него какая то кризис ситуация с полицией. Надуманная или созданная им самим. Например, проснулся утром в авто.где не знает. Люди стучат в окно. Приехала полиция и привезла ему оторванный его же бампер с номером. Кто был за рулем ? не он. Вот ваш номер, сняли данные, уехали...он мне : что теперь будет?... или что будет теперь, приехали двое с канистрой хотели сжечь лодку, пока один громил все внутри, второй с канистрой удрал от греха. Полиция застала только разгром на барже и никого. Илм снова звонок: чтоделать полиция окружила автобус фирмы . Что будет? откуда Я могу знать?просит звнить им все ! обьяснить!! что именно тоже неясно. Звоню. Мне обьясняют, что два нарка удолбаные в бусе ; прохожие думали это грабеж, но если сам хозяин не против, а хозяин директор фирмы там же рядом удолбаный ,то и проблем нет. ... все записывают, но нет оснований забирать. Употреблять у нас можно! голландия

Отправлено спустя 14 минут 39 секунд:
И пишет мне о встрече , как нормальный человек! Только вопросы эти словами выразить невозможно, получается заявление о добровольном признании себя , верящим в извращенные бредовые идеи, как минимум. Поэтому написать он не может, нужна встреча... но и встреча невозможна. Как только трезвеет чуть чуть понимает, что это путь в психушку, ведь Я именно этого же и жду,а в наркоопьянении встреча не возможна, я снова будц вопить всем ,что ему нужна помощь

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Психоз у наркомана

Сообщение #128 Mira » 27 ноя 2019, 15:04

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Шизофрения это не галлюцинации-их может вообще не быть.

В шизофрении может и не быть галлюцинаций...
Что вы мне пытаетесь доказать не пойму?!
Гуглить я и сама умею. Спасибо.

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Термином «шизофрения» иногда ошибочно обозначаются расстройства личности. Болезнь приводит к нарушению ощущения человеком реальности, что сопровождается неадекватностью его поведения и путаностью эмоциональных реакций. Люди, страдающие шизофренией, могут слышать голоса, что может способствовать появлению странности в их поведения. Они обычно нуждаются в поддержке и потстоянном внимании, оказываются неспособными работать или поддерживать отношения с другими людьми. Примерно каждый десятый человек с диагнозом «шизофрения» заканчивает жизнь самоубийством.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Психоз у наркомана

Сообщение #129 Мама_Сына » 27 ноя 2019, 15:06

Mira писал(а):Источник цитаты Что вы мне пытаетесь доказать не пойму?!
Я не чего не кому не доказываю))Просто болячку обсуждаю.Чего все такие нервные то?Слово не скажи,не напиши.
Lilia A писал(а):Источник цитаты И пишет мне о встрече , как нормальный человек!
Текст не передает интонацию.Написать можно с любой интонацией,как и прочитать.
Lilia A, А проблема тогда у Вас в чем?Не удобно его бросить?Страшно,что придет права качать на деток?Помощь ему хотите?
Lilia A писал(а):Источник цитаты Употреблять у нас можно! голландия
Насчет употреблять не знаю,Вам виднее.Но хулиганить точно нельзя.Может его на историческую родину отправить просто))?
Lilia A писал(а):Источник цитаты Полиция застала только разгром на барже и никого
Вам за чем эта лишняя информация про него?Быть в курсе событий или что и для чего?Вопрос не в нем,в Вас.
Lilia A писал(а):Источник цитаты Что будет? откуда Я могу знать?просит звнить им все
Смените номер телефона.С кем Вам общаться по телефону или нет,это только ваше решение.
Lilia A писал(а):Источник цитаты Мне обьясняют, что два нарка удолбаные в бусе ; прохожие думали это грабеж, но если сам хозяин не против, а хозяин директор фирмы там же рядом удолбаный ,то и проблем нет
Вам то за чем этот *мыльный сериал*?)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Психоз у наркомана

Сообщение #130 Mira » 27 ноя 2019, 15:12

Галлюцинация- это расстройство восприятия....
Шизофрения- это расстройство мышления..
Бывает ещё диссоциативнре расстройство и куча куча всего...
Можно почитать психиатрию, и найти пару диагнозов у себя :))
Последний раз редактировалось Mira 27 ноя 2019, 15:26, всего редактировалось 2 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Психоз у наркомана

Сообщение #131 Мама_Сына » 27 ноя 2019, 15:21

Майя писал(а):Источник цитаты Дежавю - точно не галлюцинация
Но интересное состояние.Как буд то что то уже было и не раз.
Майя писал(а):Источник цитаты Мурашки -это защитная реакция организма, если от холода. А вот если от музыки , то не знаю причину.. но тоже нормально.
От страха тоже может быть.Волосы дыбом)))
Майя писал(а):Источник цитаты А вот если под кожей насекомые бегают , то это уже первые звоночки от галюнов. Но вроде и это еще не галлюцинация
Забыла как передача называется,тоже медицинская какая то,но опарыши реально могут жить под кожей.
Не наша передача по Анималь Планет.Там такие иногда болячки показывают-очуметь просто.Кому скажи-скажут,да ну быть такого не может))
Не дают в врачебном кабинете в доктора поиграть)) ;biggrin ;[blush [not_i [acute

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Mira писал(а):Источник цитаты Термином «шизофрения» иногда ошибочно обозначаются расстройства личности

Вот и я про это.Как то просто раз наркоман-значит типа шизофреник.А там еще болезней вагон и тележка.
Мне просто интересно,если человек душевноболеющий и сверху наркотик=на выходе термоядерная смесь получается по сути.
Mira писал(а):Источник цитаты ощущения человеком реальности
Так с реальностью часто и здоровые то не особо дружат.У меня таких примеров в окружении знакомых,очень много.Живут в грезах.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Психоз у наркомана

Сообщение #132 Mira » 27 ноя 2019, 15:25

Lilia A писал(а):Источник цитаты
конечно, я никуда не пойду. Но и он в пятницу перенесет или не появится с предложением. Так уже полгода точно. Требует ответы

А Вы можете его Заблокировать?
Зачем он вам?
Даже тем что вы о нем думаете.. вы тратите свои ресурсы.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Психоз у наркомана

Сообщение #133 Майя » 27 ноя 2019, 16:02

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Но интересное состояние.Как буд то что то уже было и не раз.

Ну да , событие повторилось и не раз. У меня такое было когда в комп целыми днями и ночами играла. Раньше думала , что это мистическое переживание, но сейчас уверена что это не так. Скорее зациклиться и чокнуться можно.
Опарыши скорее в жарких странах встречаются. В России не так часто.
От страха волосы дыбом тоже защитная реакция организма, на кошках это хорошо заметно) но вот от музыки у животных не становится шерсть дыбом, а у человека мурашки пробегают. Интересный феномен)
Услышь меня и вытащи из омута

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Психоз у наркомана

Сообщение #134 Mira » 27 ноя 2019, 16:06

Майя писал(а):Источник цитаты Опарыши скорее в жарких странах встречаются. В России не так часто.

Часто... живут на Животных.
На Бездомных. Отмывали не раз то Котенка, то собачонка. Зрелище не для слабонервных
На людях, у которых отмирает или гниет плоть..

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Психоз у наркомана

Сообщение #135 Мама_Сына » 27 ноя 2019, 16:46

Mira писал(а):Источник цитаты и найти пару диагнозов у себя :))
Конечно можно))

Три безнадежно больных человека))

Мира,я не когда не делаю не чего просто так.
У нас Врач есть на форуме-терапевт,официальный Врач.Как то все про это забыли.А это по сути ее и есть кабинет.
Я просто заманиваю сюда врача))Да терапевт,но в разделе и не указан -нарколог.
;biggrin

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
Майя писал(а):Источник цитаты мистическое переживание,
Мистическое переживание реально существует,что человек может и перестать спать.Особенно если один дома и в темноте,тут какая хочешь фобия разовьется.Многие и бояться темноты.Скрипа половиц или там шороха чего то.
Майя писал(а):Источник цитаты От страха волосы дыбом тоже защитная реакция организма,
И ноги могут стать ватными.У моей подруги было такое,после одного трагического события-не встать было.Все тело как парализовало.А потом как сумасшедшая бегала по двору ,искала кто отвезет на место железно дорожный аварии(*Невский экспресс*)она там не то что псих была,а псих в 10 степени))Психосоматика такой сбой тогда дала,что не одна бы армия не остановила,в критических ситуациях-это очень опасный человек становиться.Психический.Сбой реальный идет.
Майя писал(а):Источник цитаты Опарыши скорее в жарких странах встречаются. В России не так часто.
Не часто,но увы есть такое явление при гангренах,клещи всякие.Так что что кто то там ползает под кожей,может быть и реальный факт.
Майя писал(а):Источник цитаты Интересный феномен)
Человек (обще статический) всегда интересный объект наблюдения.В одних и тех же ситуациях очень разное поведение.По этому кто еще псих или не псих,это большой вопрос.Так в общем.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности