Алконаркоугар

Моя история.
Читатель
Аватара пользователя

Lasto4ka

Алконаркоугар

Сообщение #76 Lasto4ka » 23 фев 2020, 01:40

vereck77 писал(а):Источник цитаты но это реально борьба самого с собой

Верю. Очень верю. Если мы - не пробовавшие веществ, со своей созой годами разбираемся - тянет сильно в то самое эмоциональное "болото". То вам, жившим на искусственной радости это в сотни раз трудней.
vereck77 писал(а):Источник цитаты время 21-00 и меня прямо вырубает,

Скорей всего организм своё навёрстывае - отдыхает, восстанавливается [wink
vereck77 писал(а):Источник цитаты цепочка рассуждений видимо должна быть такая:

Возможно, НО! Смотрим теперь с нашей новой - замечательно трезвой стороны, и говорим себе: - Если кто то смог побороть тягу и жить дальше настоящей жизнью - то и я смогу!! [victory
Не бывает лишнего внимания. В этом сила чувств и их величие. Нет лишних звонков и слов признания. Лишнее в любви - лишь безразличие...

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Алконаркоугар

Сообщение #77 Степанида » 23 фев 2020, 15:13

vereck77,
vereck77 писал(а):Источник цитаты пойду, потанцую

Как прошли танцульки? ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Алконаркоугар

Сообщение #78 vereck77 » 23 фев 2020, 15:49

Степанида, все ок, весело, пришла домой в 6, проснулась в 13, сейчас работаю. погода радует, утром была метель )
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Алконаркоугар

Сообщение #79 Mira » 23 фев 2020, 16:23

Майя писал(а):Источник цитаты Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Фен

Производная амфетамина...
Быстрый наркотик, эйфории я не чувствовала, его хорошо для работоспособности, секс прикольный, но... бессонница, паранойя, если перенюхать, сердце может остановиться, нет аппетита, ну и потом агрессия, истощение, сосудам хана.... и т.д.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Тоже ходили в эти выходные в клуб... большой клмпанией.. муж мой, вообще не пил, 5го марта будет год чистоты. Представляете?! Год?!
За то я выпила 2 бокала вина, с непривычки и потом блювала дома.... и решила все! Это были мои последние бокалы.... так отвыкла... даже вино уже яд моему организму. [priveeet

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vitaliyyy

Алконаркоугар

Сообщение #80 vitaliyyy » 23 фев 2020, 16:32

Какое же счастье, что не сорвался! Прямо вот ловлю эйфорию от этого. Как представлю сейчас бы в депрессняке на отходосах. Фу((

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Алконаркоугар

Сообщение #81 Mira » 23 фев 2020, 16:55

vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Какое же счастье, что не сорвался! Прямо вот ловлю эйфорию от этого. Как представлю сейчас бы в депрессняке на отходосах. Фу((
За

Рада за вас!
Так держать! [hi:

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Алконаркоугар

Сообщение #82 Malta » 23 фев 2020, 18:27

vitaliyyy, с праздником!!!

Отправлено спустя 20 секунд:
vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Какое же счастье, что не сорвался

Гордимся вами!
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Алконаркоугар

Сообщение #83 Майя » 24 фев 2020, 16:01

Степанида,
есть вроде таблетки такие , которые пьют до , чтоб не запьянеть и есть которые пьют после , чтоб не было похмелья.
Еще можно предложить вариант опохмелиться с утра, некоторым помогает.
И совсем не пить.
Я на праздник недавний грамм 50 настойки выпила и на себе почувствовала как все внутри меняется в худшую сторону , сначала во рту горечь чувствуется , потом дальше все неприятно неметь начинает.
Вот не зря же наши вкусовые рецепторы хорошо чувствуют что хорошо, а что плохо для тела.

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
И уже пару дней после этого мелькают мыслишки затянуться)

Милти, а сколько ты курила до того как бросить?
Я с 14 лет точно курила , лет 15 . Потом завязывала на два делила количество сигарет.
В последние месяцы курила по одной , потом одну в три месяца. Сейчас оставила за собой право скурить одну в полгода . Но уже противно от них, пару тяг сделала , во рту дым подержала и выкинула её, такая гадость , не передать словами, особенно силитры вкус и запах неприятно ощутим .
Сны тоже часто снились, внимания не обращала.

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Милти , тут отвечу - я не постигала дзен ) и не вникала что это такое . Это Самбо писал , что он в дзене. я только ищу способы уравновешенности, в разных ситуациях , в каких-то нахожу, в каких-то слабо, другие вообще не поддаются контролю или не могу через себя переступить или через свою лень. Про дзен даже и не знаю , что вообще написать..
Услышь меня и вытащи из омута

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Алконаркоугар

Сообщение #84 Mylty » 25 фев 2020, 19:27

Майя писал(а):Источник цитаты Милти, а сколько ты курила до того как бросить?

с 18 или 19 лет курила, 10 или 11 лет в сумме получается. Не бросала в этот период. ну т.е. больше пары суток не курить не получалось)

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Алконаркоугар

Сообщение #85 Майя » 26 фев 2020, 01:46

У меня и пару часов не получалось на пике курения. Я курила и ловила себя на мысли , что мне этого мало , особенно если еще и пила.
И утром ловила последствия еще больше похмелья. Как же хорошо жить без всяких сигарет , алкоголя и того парня .. )))
Услышь меня и вытащи из омута

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марта

Алконаркоугар

Сообщение #86 Марта » 26 фев 2020, 12:46

Майя писал(а):Источник цитаты Как же хорошо жить без всяких сигарет , алкоголя и того парня .. )))

+1000%!!! Особенно без того парня ;biggrin

Раньше я всегда считала, что я метеозависимая, т.е. когда меняется за окном погода я всегда реагирую здоровьем-падает или повышается давление, сильные головные боли..а вот когда полностью исключила из своей жизни алкоголь и сигареты (очень много курила с 18 лет)...оказывается, у меня все в порядке с давлением, прошли головные боли...мои сосуды мне кричат СПАСИБО!!!!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
vitaliyyy

Алконаркоугар

Сообщение #87 vitaliyyy » 09 мар 2020, 18:12

70 дней трезвости. Это рекорд для меня. Что в этот раз по другому? Исключение мест клубов, баров и т.д. Появление людей, которые негативно относятся к моему употреблению. А не та команда, которая с радостью поможет подтолкнуть на первых же качелях.

Есть ли тяга? Есть. На любом незначительном стрессе мозг разгоняет реальность в шторм 10 баллов. Но реально распознаю в этот раз. Понимаю все эти посылы не более как рефлексы, которые проходят. Мозг в это время создаёт любые оправдания употребления. И их я понимаю. Хотя пару раз было уже прошёлся рядом со срывом.
В трезвости вылезли все проблемы, которые мешают жить. Раньше они тоже были, но в опьянении проще их не замечать. Зато теперь есть возможность решить.
Появилось отвращение, пришло осознание что это совсем не круто. Посмотрел на старую репутацию со стороны.

Но что пугает. Возможность срыва, тот факт что я установил для себя новый рекорд и теперь можно.Звучит как бред, да. Но тем не менее порой в голове проскальзывает мысль ,что я все решил уже. Запланировал. Порой скучно как то,хочется этого безумия. Хотя это тупое оправдание употребления. То что трезвость стала делом обычным, перестала быть эта эйфория по утрам. Все эти предлоги можно получить и так, но почему же я не иду и не получаю. Да потому что мозг ещё помнит дорогу к быстрому кайфу и идёт по пути наименьшего сопротивления.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Алконаркоугар

Сообщение #88 Лиса рыжая » 09 мар 2020, 20:48

vitaliyyy писал(а):Источник цитаты 70 дней трезвости. Это рекорд для меня.

Поздравляю!!
У меня 2 дня назад 8 мес стукнуло. Прилично) но мозг и со мной порою пошутить пытается

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Алконаркоугар

Сообщение #89 Malta » 10 мар 2020, 06:54

vitaliyyy писал(а):Источник цитаты Есть ли тяга? Есть

честный диалог с самим с собой, и верные ответы, это замечатально, ориентир и компас внутренний наладился)))) самое главное , что ты понимаешь, что любой повод употребить и поиск оправдания дорогая неверная и кривая, и ты там уже был и знаешь что будет, другого не дано, а вот в трезвой жизни судьба хитро плетет встречи и дает сюрпризы, приятные и не очень, но зато интереснее от того что не знаешь , что там...на светлой дороге))))а там, поверь, только доброе,светлое и хорошее))).
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 16 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности