Его больше нет

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Decemberain

Продолжение моей истории. Я вдова. Дети остались без отца. Я не смогла его от этого отвадить.

Сообщение #61 Decemberain » 10 ноя 2019, 18:40

Мне кажется, мы тут бессильны... И даже если б Вы отмотали время назад, все равно этот момент настал бы, просто по другому. Те, кто бросают наркотики, делают это сами, не из-за нас и не с нашей помощью, к сожалению.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Его больше нет

Сообщение #62 Мариша » 10 ноя 2019, 20:42

МилаяМила писал(а):Источник цитаты Я не смогла, не уберегла

не терзайте себя так [cray ...если все могли то никто бы не уходил с этого света...
МилаяМила писал(а):Источник цитаты А в этот раз

а в этот раз так стало нужно...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
МилаяМила

Его больше нет

Сообщение #63 МилаяМила » 10 ноя 2019, 20:56

Мариша, прочитайте продолжение, я написала, я всегда бегала, звонила, приходила, приезжала, а в этот раз я просто ждала когда он проснётся и позвонит, скажет что едет домой... И даже то, что он так долго спал, меня не взволновало, так как он всегда много спал и напарник тоже об этом знал что поспать он любит, поэтому и не подходил особо к нему... А вдруг ему было плохо и можно было увидеть и скорую вызвать.. Если бы я ему сказала, попросила подойти, разбудить, посмотреть...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Его больше нет

Сообщение #64 Мариша » 10 ноя 2019, 21:33

МилаяМила, у меня тоже так было...поверьте...я все проанализировала...я всегда все делала во время, я вытаскивала своего мужа с последней нитки в последний момент...но в этот раз, как будто меня кто то свыше специально отводил от всего...и это не увидела того не заметила...
после всех терзаний все таки поняла...что так наверно было задумано свыше...специально все наперекор ...

PS: я знаю, сейчас все слова напрасны...как положено, столько и пройдете...но все же лучше раньше все осознать...дети хотят видеть счастье...
сейчас важ муж освободился от этого бремени, и теперь чист...теперь хочет видеть детей счастливыми...хотя бы вашими руками...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Его больше нет

Сообщение #65 Олег В » 10 ноя 2019, 21:36

МилаяМила, Вы загоняете себя в ловушку. Уже ничего не исправить и это не вы виноваты в его смерти. Покойный сам во всём виноват. Никто в него наркотики насильно не вливал. Он понимал что так может закончится но рисковал из раза в раз.
Вы в данный момент ищите свою вину в желании вернуть не возвратимое. Всё... Выдохните... Вариантов всё исправить нет. Вы не в чём не виноваты. Сколько ему дано было прожить, столько и прожил.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

liaram

Его больше нет

Сообщение #66 liaram » 10 ноя 2019, 21:54

МилаяМила писал(а):Источник цитаты Эта зараза сильнее воли..

Это не так. Просто ваш мужчина был слабовольным человеком.
Ну выдернули бы его опять из лап смерти, ну пролежал бы он неделю на капельницах и всё по новой.
Если нет желания жить, насильно вы ему этого желания никак не впихнете. У них одно желание - торчать.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Его больше нет

Сообщение #67 vereck77 » 11 ноя 2019, 18:06

МилаяМила писал(а):Источник цитаты У кого похожие ситуации, хочется сказать НЕ ВЕРЬТЕ спасайте, сами - не смогут. Убирайте всех этих так называемых друзей, бегите, увозите, пытайтесь..

ой, ну хватит уже, я здесь (на форуме) потому что у меня не проходящие устойчивое желание употреБЛЯТЬ, единственное, что останавливает - это мужик, с которым я живу. если я буду вот так пропадать по ночам, потом приходить на отходах, а дома срач и пустой холодильник (а так и будет), он мне просто даст пинка под зад, а не спасать меня будет. а если бы я знала, что я сейчас погуляю, приду домой, там чистота порядок, ужин, расскажу душещипательную историю как мне плохо и меня простят и пожалеют, я бы так и делала. не помогают переезды и смена круга общения, нужен интернет/деньги и все. от себя не убежишь, мы недавно на море ездили, мне там тоже плохо было, особенно, когда пила алкоголь. я еще анвифен пью, он слабо помогает, он как бы не дает ни на чем зацикливаться просто, ни на каких мыслях, занятиях, эмоциях, быстро переключает. т.е. вот возникла мысль, что у меня есть свободные сутки, можно что-то придумать, но она быстро сменяется на другие. а без анвифена она бы так и крутилась в голове, а потом еще сутки, что я такой шанс упустила.
он сделал свой выбор и делал его раз за разом, первый раз- когда попробовал соль, ну нет таких людей, которые связаны с наркотиками, кто не знает, что это лютая дичь, второй раз - когда начал употреблять внутривенно, третий раз - когда доза стала лошадиной и опасной для жизни
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

I will be very happy

Его больше нет

Сообщение #68 I will be very happy » 13 ноя 2019, 17:08

МилаяМила, держитесь ! Как я понимаю ваши терзания « а если бы приехала , позвонила и.т.д» , я сама до сих пор думаю на эмоциях , а если бы ... мой тоже позвонил мне в пятницу вечером, голос был странный , я думала он пьяный , и он начал проситься к нам- (мы хоть и в разводе были он иногда оставался у нас с дочкой в другой комнате ), но я сказала чтобы не приезжал , потому как не хочу чтобы дочка пьяным видела .. А на следующий день его не стало ... представляете как я себя винила ?!! Но неизвестно что с нами было бы если бы мы их спасли .. не сегодня так завтра , через месяц , год ... у моего , как мне потом рассказали был не один передоз.. спасали , откачивали . Но вывод не был сделан (( здесь есть история , как муж девочки недавно совершил убийство ..Помогите принять решение вот это ужасно , Дай Господь сил ей пережить это . Поэтому видимо Господь нас и детей уберёг от чего то страшного ! Мы с вами были здесь бессильны .. Они уже были не нашими мужьями , ничего не понимали . Мне мой писал , что жить не хочет , ненавидит себя .. они страдали здесь, теперь свободны !

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Его больше нет

Сообщение #69 Aliona » 27 ноя 2019, 09:04

МилаяМила, Читаю сообщение, где вы себя упрекаете... гоните эти мысли!!!! Это не ваша вина, это ЕГО ВЫБОР. Ещё раз вас обнимаю! У меня вот тоже прошёл почти месяц, а боль пока ещё такая же острая, как и была. Правда, он жив, но тут я даже не знаю, что лучше, если честно.
Желаю вам пережить этот тяжёлый период... воспрянуть, вдохновиться, наполниться вновь чём-то светлым и хорошим. И когда вы снова станете собой, а не созой, счастье расправит свои крылья за вашей спиной. Все будет хорошо! Я желаю вам, чтоб однажды вы перестали заходить на этот форум и забыли о его существовании вообще. Потому что счастливому человеку тут делать нечего ;)
А пока мы тут... делимся своими самыми темными переживаниями . Скорее пусть они отпустят вас.
Но я уверена, что улыбка засияет на вашем лице! Не может быть иначе!

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
I will be very happy, да, все верно.
Милая, я та девочка с 2 детьми. И я точно знаю, что мой кошмар ещё не закончился. Каждый день молюсь за детей, чтоб им не пришлось расплачиваться за грехи отца! Это очень очень страшно. Я мучаюсь приступами панических атак. Мне все время кажется, что рядом опасность. Но я изо всех сил стараюсь излечить свою душу. Дети заслушивают быть счастливыми. А для этооо счастлива должна быть их сама.
Ночь темнее всего перед рассветом

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Его больше нет

Сообщение #70 Степанида » 02 дек 2019, 14:46

Aliona,
Aliona писал(а):Источник цитаты Это очень очень страшно. Я мучаюсь приступами панических атак. Мне все время кажется, что рядом опасность.

Бедненькая. fplm Сил Вам ,сил и терпения все это пережить.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Airplane

Его больше нет

Сообщение #71 Airplane » 02 июл 2020, 13:34

МилаяМила писал(а):Источник цитаты
Вскрытие показало кардиомипатию (сердечную недостаточность) на фоне принятия медицинских препаратов.


А насколько быстро были готовы результаты? У нас прошло 40 дней и результатов так и нет. Во всяком случае его родители так говорят мне

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Его больше нет

Сообщение #72 Мариша » 23 июл 2020, 22:23

Airplane писал(а):Источник цитаты Во всяком случае его родители так говорят мне

Airplane, прежде всего мои соболезнования вам...
по результатам вообще мало кто заморачивается в органах думаю...у меня вообще только сейчас многие вещи сошлись в голове, много кто из знакомых употребляющие умерли типа кто от инсульта кто от сердца (в основном от сердца) ...родственникам так даже проще, разговоров меньше, диагноз опять же как бы сожалеющий...я вот вообще считаю, что мой умер по вине врачей...
вот так и получается, что наркотики как будто не при чем ...чего другим бояться...а то что все эти новые наркотики реально быстрая смерть умалчивается fplm ...мне муж рассказывал что сам чуть с сердцем не отъехал на "скоростях" ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Его больше нет

Сообщение #73 Степанида » 24 июл 2020, 11:06

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты много кто из знакомых употребляющие умерли типа кто от инсульта кто от сердца (в основном от сердца) ...родственникам так даже проще, разговоров меньше, диагноз опять же как бы сожалеющий...

Блин,ну ты же МЕДИК!!!Есть основная причина смерти а есть сопутствующие(это по простому ).Причина смерти -остановка сердца а на деле поражение органов на фоне приема наркотических веществ которые и вызвали остановку сердца.Или заражение крови к примеру ,понятно чем вызвано но по факту будет сепсис.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Его больше нет

Сообщение #74 Kalimba De Luna » 24 июл 2020, 12:19

Степанида писал(а):Источник цитаты Причина смерти -остановка сердца а на деле поражение органов на фоне приема наркотических веществ которые и вызвали остановку сердца

Там как правило причина остановки сердца - кардиомиопатия. Сердце лишается полноценной мышцы и превращается в тряпочку.
Про *тряпочку* сказал патологоанатом, который вскрывал мою знакомую, умершую в 39 лет.
Изначально был героин, а потом психостимуляторы.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Его больше нет

Сообщение #75 Мариша » 24 июл 2020, 19:32

Степанида писал(а):Источник цитаты Есть основная причина смерти а есть сопутствующие(это по простому

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Там как правило причина остановки сердца - кардиомиопатия

девочки я с вами полностью согласна...но как бы есть масса препаратов, вызывающих сердечную недостаточность или остановку сердца по разным причинам, что то замедляет сердцебиение что то ускоряет...я вот о чем...например даже есть один препарат ( не буду писать) например от него сразу наступает остановка сердца
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности