Его больше нет

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
МилаяМила

Его больше нет

Сообщение #1 МилаяМила » 05 ноя 2019, 00:34

Не так давно я сюда писала
Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому
Сегодня его не стало. Я не могу поверить, я прокручиваю миллионы мыслей в голове, а если бы приехала, а если бы позвонила, а если.. А если... Вчера у него был день рождения.. А сегодня наркотики его забрали. На 11 ноября было назначено первое слушание по развод. Я готова была с ним расстаться, но не так
Миленькие, как же быть дальше, где найти в себе силы, у меня две маленькие дочки, а я не знаю как. Всё-таки, я его любила , я ещё не осознаю что все.. Был человек и нет его.
Берегите себя, берегите своих близких.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Его больше нет

Сообщение #2 Kalimba De Luna » 05 ноя 2019, 00:49

МилаяМила писал(а):Источник цитаты Я готова была с ним расстаться, но не так

Мила, примите мои соболезнования.
Значит так Богу было угодно, чтобы Вас спасти. Вы же писали в своей ветке в каком ужасном состоянии находились. Терпения Вам пережить эту боль.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Его больше нет

Сообщение #3 Майя » 05 ноя 2019, 00:53

МилаяМила, так уже получилось.. не вините себя . Ничего нельзя было сделать, он сам так захотел. Было бы хуже намного если после прослушивания его не стало. Тогда вы бы точно думали что это из-за развода он не пережил.
У вас сейчас шок просто и чувство потери. Продержитесь до утра, не думайте об этом, не терзайте себя. Утром легче будет.
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Его больше нет

Сообщение #4 ЯРОСЛАВНА » 05 ноя 2019, 01:18

МилаяМила писал(а):Источник цитаты берегите своих близких.



Что же тут поделаешь,если они не хотят здесь быть ,если мы их тащим ,мотивируем ,идем на многое только бы пробудить у них желание возвратиться в жизнь , а они идут совсем в другую сторону ...хотя там,куда они уходят (куда все уйдут каждый в своё время ) тоже есть ЖИЗНЬ . Жизнь души вечная ...

Читатель
Аватара пользователя

Lasto4ka

Его больше нет

Сообщение #5 Lasto4ka » 05 ноя 2019, 02:27

Как же это больно, когда тебя покидает часть
твоей жизни - часть тебя...
МилаяМила, Держитесь! Ради себя, ради детей. Сейчас вам очень плохо, но время лечит..
Вам сейчас нужна поддержка близких и родных. Не замыкайтесь в себе.
Не бывает лишнего внимания. В этом сила чувств и их величие. Нет лишних звонков и слов признания. Лишнее в любви - лишь безразличие...

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Его больше нет

Сообщение #6 ОльгаЯ » 05 ноя 2019, 07:56

Примите соболезнования.
Это очень больно,когда мы теряем близких,....не вините себя,у вас есть детки,а с потерей любимого вы свыкнитесь,как пройдёт некоторое время.Понимаю-больно,оглушительно,мучительно,но........теперь не поднимешь его.....при жизни он вас не слышал,вы не виноваты,это Господь так распорядился.На всё Божья воля.
Сил вам,чтобы пережить эту боль.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Его больше нет

Сообщение #7 Кейт » 05 ноя 2019, 08:34

Ничего, миленькая! Отпускай потихонечку, Не принадлежат они нам. Так что надо им помочьь, надо отпустить. Как бы нам тяжело не было. Дать им свободу.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Его больше нет

Сообщение #8 Мариша » 05 ноя 2019, 11:55

МилаяМила, [plakssa мои соболезнования ...Ему Царствия Небесное...отмучился...
как ножом каждый раз...держитесь....
две маленькие дочки, это такое счастье...
НЕ вините себя...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Его больше нет

Сообщение #9 vereck77 » 05 ноя 2019, 15:54

не надо себя винить, что не уследила, не возможно контролировать 24 на 7 (все равно захочет - перекроется), тем более с двумя детьми. и это не твоя обязанность, ты ему ничего не должна. потеряла ты его намного раньше, это все равно был уже другой человек, он свой выбор сделал и это бы произошло не сейчас, так через год или через 5, зато теперь не надо постоянно волноваться где он и что делает.
у тебя и до этого было эмоциональное истощение, а теперь утрата, лучше сходить к неврологу или психотерапевту(это бесплатно по полису), пусть он выпишет хорошие лекарства, принимать 2 недели и смотреть по состоянию, если не подойдут, то пробовать другие. и искать варианты подработки на дому для мам в декрете
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Его больше нет

Сообщение #10 ОльгаЯ » 05 ноя 2019, 16:34

vereck77, а что-психотерапевту тоже можно рассказывать о жизни с нарком?
Прихотерапевт что делает?я вообще не в курсе,что есть такой бесплатный врач.....
О чём с ним беседовать,на что жаловаться?
К неврологу ходила на прошлой неделе-ну там понятно что да как-у меня руки немеют ,назначения там,рентген и пр.пр.
А психотерапевту на что жалуются пациенты?подскажите,пожалуйста......
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Странник
Аватара пользователя

_pmml_

Его больше нет

Сообщение #11 _pmml_ » 05 ноя 2019, 16:48

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты А психотерапевту на что жалуются пациенты?подскажите,пожалуйста......

На тревожность, депрессию, панические атаки, навязчивые мысли и и.д.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Его больше нет

Сообщение #12 Mira » 05 ноя 2019, 17:08

МилаяМила писал(а):Источник цитаты Миленькие, как же быть дальше, где найти в себе силы, у меня две маленькие дочки, а я не знаю как. Всё-таки, я его любила , я ещё не осознаю что все.. Был человек и нет его.
Берегите себя, берегите своих близких.

Сочувствую Вам, переживаю... знаю как тяжело терять близких... Конечно любили, и терпели... и страдали и закидайте меня тапками... но я в глубине души
Рада за вас. Погорюйте и успокойтесь..
Жизнь зато станет такой тихой, такой знаете...
Без тревог и без выяснений, без переживаний...
Раз отмучаетесь и все!
Все пройдёт! Держитесь! Мы с вами.

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты , а что-психотерапевту тоже можно рассказывать о жизни с нарком?
Прихотерапевт что делает?я вообще не в курсе,что есть такой бесплатный врач.....

Вы серьезно?! Вам сколько лет?
Платный обычно психотерапевт. И работа не так уж прям и легкая, слушать нытьё, переживания, о потерях близких и родных, об изменах и т.д...
Бесплатный, только сыр в мышеловке или максимум тел Доверия.. или
Где- то в центрах детско-юношеских, до 16ти лет, или созданные Волонтерами движения по борьбе против насилия в семье.... например, онкологических больницах ещё может быть бесплатно...
а так, я искала бесплатно в своём городе, это студенты.... без опыта, я им сама расскажу, про сознательное и бессознательное...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Его больше нет

Сообщение #13 Аня*_* » 05 ноя 2019, 17:13

Mira, у нас в городе Саранске во взрослой поликлинике есть бесплатный, тоже была удивлена. Но не ходила. Не зачем уже было. Поначалу может и надо было, но я в селе тогда жила и ребенок на руках. Если 2 недели медикаментов и всё то ладно. А вот дальше то что... Да и спецов очень мало хороших.. Чисто выговариться разве что. Так и форум с этим хорошо справляется)) Терапия то что надо!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Его больше нет

Сообщение #14 vereck77 » 05 ноя 2019, 17:19

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты а что-психотерапевту тоже можно рассказывать о жизни с нарком?
Прихотерапевт что делает?я вообще не в курсе,что есть такой бесплатный врач.....
О чём с ним беседовать,на что жаловаться?

я имела ввиду врачей, которые могут ставить такие диагнозы и выписывать препараты. поговорить - это с психологом, психотерапевт - это как психолог только может медикаментозное лечение назначать
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Его больше нет

Сообщение #15 ОльгаЯ » 05 ноя 2019, 18:54

_pmml_, навязчивые мысли? [shok
Боже упаси......
Слава Богу-мне не надо к этому дохтуру.
Поняла,поняла теперь что за врач такой.

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
Mira, вы про что у меня спрашиваете,обращаяясь ко мне с вопросом:" вы серьёзно" ?я не совсем поняла.
Что серьёзно то????
Да,я не в курсе чем именно занимается психотерапевт-и что с этого?Не стыдно не знать,стыдно умничать,не зная нифига,но я не умничала,я осведомилась у людей чем занимается сей врач.
Вас не пойму что вы имеете в виду своим вопросом:вы серьёзно?что за сарказм?
Я и правда незнаю чем занимается психотерапевт.Невролога знаю,психиатра,нарколога и др.врачей кто что лечит.,а вот что лечит психотерапевт я х.з.и чё такого то,что я спросила?нельзя спрашивать или что?не пойму я вас......зачем спрашивать сколько мне лет и т.д.чё такого то,что я незнаю что именно лечит психотерапевт????
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности