Запрос справки в РЦ

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Странник
Аватара пользователя

Marinos

Запрос справки в РЦ

Сообщение #61 Marinos » 27 окт 2019, 18:38

Олег В писал(а):Источник цитаты меньше прожиточного минимума в регионе.... около 13000 кажется. И если не работает, то долг будет копится. И можно будет прав лишить

До трёх можете подать и на себя также.На бм капает 24500 в месяц долга,с учетом двух прожиточных минимумов,на меня и ребёнка.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты вы не знаете случайно,а если он официально нигде не работает-я с клиентами в про

У меня тоже не работает нигде официально,в пролёте вы точно не будете.

Отправлено спустя 53 секунды:
Marinos писал(а):Источник цитаты Олег В писал(а): меньше прожиточного минимума в регионе....
опять цитирование глючит [wack
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Запрос справки в РЦ

Сообщение #62 Олег В » 27 окт 2019, 18:47

Marinos писал(а):Источник цитаты опять цитирование глючит

Значит настала пора сменить смартфон. Старый не справляется. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Marinos

Запрос справки в РЦ

Сообщение #63 Marinos » 27 окт 2019, 18:55

Олег В, с первых алиментов поменяю,честное пионерское )))
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кристи

Запрос справки в РЦ

Сообщение #64 Кристи » 27 окт 2019, 19:08

Marinos, ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Marinos, а если я выйду на работу до того,как ребенку исполнится 3 года-муж бывший наверное уже не обязан на меня алименты платить?

Странник
Аватара пользователя

Marinos

Запрос справки в РЦ

Сообщение #65 Marinos » 27 окт 2019, 19:18

Кристи писал(а):Источник цитаты если я выйду на работу до того,как ребенку исполнится 3 года-муж бывший наверное уже не обязан на меня алименты платить?

Обязан.В исполнительном листе указано :платить такую то сумму до достижения ребёнком трёх летнего возраста.И никаких Но) Сразу подавайте на себя и на ребёнка.Очень советую.Так как позиция такая же ,как у вас,насчёт лишения прав. [victory
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
libla

Запрос справки в РЦ

Сообщение #66 libla » 27 окт 2019, 19:28

Кристи, вам ответ из реб, как и другим частным лицам давать не обязаны. По официальному запросу полиции, суда ответить обязаны

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кристи

Запрос справки в РЦ

Сообщение #67 Кристи » 27 окт 2019, 20:11

Marinos, Спасибо вам большое )))

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Запрос справки в РЦ

Сообщение #68 Ежевика » 27 окт 2019, 21:12

Кристи писал(а):Источник цитаты дадут ли они мне справку,что он там лечился?Или откажут?

Cкорее всего откажут. Знакомые проходили примерно такое..никаких подтверждений не дали.
Кристи писал(а):Источник цитаты хочу лишить отцовских прав.

Для лишения родительских прав суд принимает только справки из накордиспансера, в котором зависимый стоит на учете

Отправлено спустя 3 минуты :
Mira писал(а):Источник цитаты сейчас можно подать на сумму не меньше прожиточного минимума в регионе.... около 13000 кажется

....и ее разделят пополам. суд разделит. присудит 6500 в итоге. Только если будут серьезные основания- справки, чеки ...тогда могут увеличить. Тыщ до 9-10
Если официально не работает, приставы будут рассчитывать долг исходя из среднероссийской заработной платы, это примерно 40 тыс на сегодняшний день, то есть 10000 обязан будет платить

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Кристи писал(а):Источник цитаты Хотя до этого 2 Раша лишали прав за вождение в состоянии наркотического опьянения.Не знаю,где эту инфу запросить...

Вот это уже основание. То есть было постановление суда о лишении прав и основанием было нарк опьянение.
В базе ГИБДД есть
В базе по администр правонарушениям в полиции
В суде

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Mira писал(а):Источник цитаты Если я бабушке не везу внука она даже если в суд подаст, ей не грозит его выиграть...

Почему? Бабушка асоциальна, употребляет алкоголь, ведет маргинальный образ жизни?
Если нет, суд ей присудит минимум 2 часа общения в неделю с внуками. Кстати, обычно в постановлении суда указывается, в присутствии матери это происходит или нет и на чьей территории

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Запрос справки в РЦ

Сообщение #69 Степанида » 27 окт 2019, 21:18

Ежевика,
Ежевика писал(а):Источник цитаты обычно в постановлении суда указывается, в присутствии матери это происходит или нет и на чьей территории

Ребенку нет 3лет ,однозначно в присутствии мамы и на ее (нейтральной ) территории.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Запрос справки в РЦ

Сообщение #70 Mira » 28 окт 2019, 01:40

Ежевика писал(а):Источник цитаты Почему? Бабушка асоциальна, употребляет алкоголь, ведет маргинальный образ жизни?
Если нет, суд ей присудит минимум 2 часа общения в неделю с внуками. Кстати, обычно в постановлении суда указывается, в присутствии матери это происходит или нет и на чьей территории

Да пожалуйста, пусть так и будет, пусть идёт и подаёт иск.. если по-нормальному не хочет договариваться. Ок.
Про алименты, почему это разделят пополам прожиточный минимум, он рассчитывается на одного человека, на ребёнка. И выплата составит размер прожиточного. Я говорю из опыта подруги.
На самом деле, тут пофиг сколько там назначат, врят ли он будет платить, а если не будет, то и прав его можно будет лишить....
И ещё.... Мамочка в декрете так то ещё и на своё содержание может подать...

Отправлено спустя 2 минуты :
А если Кристи ничего не держит, то она спокойно переезжает в соседний город, и там снимает жильё... хочет бабушка видеть, пусть приезжает..

Странник
Аватара пользователя

Marinos

Запрос справки в РЦ

Сообщение #71 Marinos » 28 окт 2019, 06:11

Ежевика писал(а):Источник цитаты ее разделят пополам. суд разделит. присудит 6500 в итоге. Только если будут серьезные основания- справки, чеки ...тогда могут увеличить. Тыщ до 9-10

Может у меня судья такая попалась конечно,но у меня официально нигде не работает,прописан в другом крае,и дали по требованию прожиточный минимум полностью.Ничего не стали делить.Я так поняла тут важно правильно составленное исковое заявление.С указанием статей,именно такое у меня и было подано в суд.
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Запрос справки в РЦ

Сообщение #72 Ежевика » 28 окт 2019, 20:00

Mira писал(а):Источник цитаты почему это разделят пополам прожиточный минимум, он рассчитывается на одного человека, на ребёнка.

Потому что ребенка должны содержать ДВА родителя по закону, поэтому и делится проожиточный минимум пополам.
Mira писал(а):Источник цитаты И выплата составит размер прожиточного. Я говорю из опыта подруги.

Подруге либо с судьей повезло, либо она предоставила основания судье для таких выплат ( реабилитация ребенка по болезни, дрогостоящее лечение, невозможность работать самой и пр). Моим всем знакомым назначали 50% от прожиточного...
Попытаться можно, конечно, но если ответчик не работает, ему в любом случае придется выплачивать 25% от среднероссийской зарплаты.Приставы так высчитывают. А это практически та же сумма.
Mira писал(а):Источник цитаты если не будет, то и прав его можно будет лишить

Железное основание.
Автор, вот за неуплату алиментов род. прав лишить могут легко...а справку из РЦ рассматривать не будут, да и не дадут вам ее.
Marinos писал(а):Источник цитаты дали по требованию прожиточный минимум полностью.

Платит хоть?

Странник
Аватара пользователя

Marinos

Запрос справки в РЦ

Сообщение #73 Marinos » 28 окт 2019, 20:10

Ежевика писал(а):Источник цитаты Платит?

Да какой там.Он же в рц сидит все.9 месяцев уже как.Будет 12 +3 месяца социализации,как его маме втерли ребята из реб центра,так почти точно не сорвётся.Вот она и платит.Мне главное чтоб долг тик так,капал.А там прав лишить и спать спокойно,а то мало ли ,как поставят в будущем в наркологичку и психодиспансер на учёт и все.Дорога в органы и пр закрыта.Поживем увидим,выйдет что дальше будет.Соль колоть,не аскорбинки глотать.Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни конечно.Я вот подала на алименты 17 июня.А ребёнок родился в конце декабря.Сейчас хочу в суд подать заявление,чтобы начислили на период с января по 17 июля ещё,задним числом.Можно ли так?
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Запрос справки в РЦ

Сообщение #74 Ежевика » 28 окт 2019, 20:12

Marinos писал(а):Источник цитаты А ребёнок родился в конце января

маленький еще какой((((((((((((((((((((((((((((((Сил вам.

Странник
Аватара пользователя

Marinos

Запрос справки в РЦ

Сообщение #75 Marinos » 28 окт 2019, 20:18

Ежевика, Спасибо.Справляюсь потихоньку.Я стрессоустойчивая,грудью ещё кормлю)))Годиков до 1,5 дорастёт,там ещё легче будет,А время ой как быстро летит)
Жизнь прекрасна,но удивительна.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности