Всем добрый день помогите

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Твоя кровь

Всем добрый день помогите

Сообщение #16 Твоя кровь » 20 дек 2019, 12:02

Степанида, вобщемто мечтательное понимание мира не всем дано. это бы спасло, вы правы

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Verunya

Всем добрый день помогите

Сообщение #17 Verunya » 20 дек 2019, 12:13

I'll never come back, ради новенькой всё то же самое будет,вопрос времени,а пятками они себя все бьют,обещают заранее,может и сами в это верят,самое ужасное,что мы в себе начинаем копаться,а этого вообще делать не нужно,что значат слова наркомана? Да хоть всю жизнь с ним пройдёшь,благодарности ноль,что там в голове у них,даже разбираться не надо,а то с ума сойдете,и еще,есть определённый тип людей,они почти обречены быть зависимыми,надо просто знать маркеры и не вляпываться в это,воспринимать как жизненный опыт,страшный,но всё же...

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Всем добрый день помогите

Сообщение #18 I'll never come back » 21 дек 2019, 06:22

Verunya писал(а):Источник цитаты определённый тип людей,они почти обречены быть зависимыми,надо просто знать маркеры и не вляпываться в это,воспринимать как жизненный опыт,страшный,но всё же...

Веруня, с вашими словами на, 150% согласна!
Скажите, а по поводу маркеров обречённых быть зависимыми есть по вашим наблюдениям парочка?
Я вот так думаю и чувствую себя отчасти зависимой тоже... Я ведь впала в эту любовную зависимость! Неважно, что я выбралась, я ведь в ней БЫЛА...
Есть страх, что и у меня есть тяга, но именно к тому, чтобы быть в отношениях... Я влипаю, врастаю в человека с корнями, переплетаюсь ветками и будто бы мы это одно.
И я уверена у многих жён зависимых так. Такое ощущение что мы вот так с ними как пазлики подбираемся... Они зависят от вещества и находят девушек, склонных к влипанию в отношения
Я видела некоторые маркеры, которые другим бы показались странными. А для меня это было вот то что мне надо, беру.
Например, когда он плакал и умолял меня остаться, ноги готов был целовать, мне бы задуматься, что это неадекватно. Но нет. Для меня это был знак, что человек не боится быть учявимым передо мной и очень боится меня потерять. Когда человек пытался выйти в окно, мне бы его оставить, но нет, я думала что ему как никогда прежде нужен покой и принятие. Когда он тратил всю зп за раз, мне бы выяснить что к чему, но я считала что выше этого. И вообще он просто транжира. Когда он пропадал ночами, я считала, что человеку надо давать свободу, чтоб он не дай бог не подумал себе, что я неадекватная истеричка.
Чувствуете? Я всегда старалась удержаться за идею отношений и понимания. Там, где нормальный человек сделал бы ноги, я ноги не делала, а находила в этом свою эмоциональную потребность. Чувствовать себя нужной, любимой, особенной, понимающей

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Всем добрый день помогите

Сообщение #19 ЯРОСЛАВНА » 21 дек 2019, 11:35

I'll never come back писал(а):Источник цитаты И я уверена у многих жён зависимых так


И не только ...,у матерей тоже (((
Фишка в том ,что нам надо ЭТУ созу преодолеть.
Иначе Ни нам ,ни им она не принесет "добрые плоды"..
Соза только помеха нам в жизни.
Соза распространяется не только на наши отношения с любимым , с сыном ,она встроена во все буквально наши взаимоотношения с миром и действует 24 час в сутки.

У меня соза даже с моим котом Кузьмой.((

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Я своё здоровое несозависимое поведение отрабатываю сначала на Кузьме( не кормлю ,оставляю одного,не потакаю его прихотям ,желаниям ) ,а потом применяю на сыне )) ;biggrin

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
I'll never come back писал(а):Источник цитаты Чувствовать себя нужной, любимой, особенной, понимающей



Ну как же?? МЫ же особенные ,не такие ,как все прочие ..
"Мы самые - самые +++++ !"
А на деле ,если разобраться ,мы просто недополучили любви ,внимания ,заботы в детстве (и даже до того,еще будучи у мамочки ,до рождения ,у меня так получилось) .. недолюбленные дети ..
Просто "зарабатываем " нашу порцию внимания ,одобрения ,любви.

ИМхо ,сколько на эту тему писано ,читано ,сказано ..
Мы не изменимся до тех пор ,пока сами себя не наполним одобрением ,принятием ,вниманием

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
[quote="Verunya"]Источник цитаты еще,есть определённый тип людей,они почти обречены быть зависимыми

Увы ,так -----

От этого очень больно,от приходящего осознания этого очень больно..

Может,всё-таки ,стоит использовать ВСЕ знания ,инструменты ,чтобы поступать с ними ТАК ,как говорит опыт тех зависимых,кто выжил ,тех ,которых оставили совсем один на один с их зависимостью ?!

Ведь речь идет о их жизни : Или "пан ,или пропал"

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Verunya

Всем добрый день помогите

Сообщение #20 Verunya » 21 дек 2019, 11:56

I'll never come back, у Вероники Степановой на мой взгляд,самое правильное описание личности зависимого.Хотя это и не обязательно наркоман будет,возможно много вариантов.Как правило,это такой психологический подросток,имеет большие проблемы со сдерживанием импульса,что-то хочет доказать миру и себе,выделиться из толпы,отсюда все увлечения эзотерикой,противопоставление себя миру,что вот он такой особенный. Надо понимать,что психологически здоровый человек-это такой средненький скорее всего,скучный в обычном смысле,цели у него реалистичные,самые обычные в житейском смысле.Я думаю что женщины попавшие в отношения с зависимыми-это не с ними что то не так,это женщины с очень сильной эмпатией,стремимся принять любого человека,понять все его мотивы,судим по себе других людей,а как вы пишите-врастание в другого человека-я думаю,что это для женщины нормально абсолютно,не созависимость это,а наша природа,чувствовать,понимать,подстраиваться.Но это мое мнение.Читала вашу историю,большое спасибо вам за неё,но там красной нитью с самого начала нездоровое поведение человека, к которому сразу много вопросов!

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Именно что вляпываемся в это,когда наша сущность кричит-СТОП! Что-то не то! Возможно,это действительно аддиктивная семья,стертые границыи вот здесь надо над собой нам работать,а не проецировать на наркомана своё Я.

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Всем добрый день помогите

Сообщение #21 I'll never come back » 21 дек 2019, 13:21

Verunya писал(а):Источник цитаты Вероники Степановой на мой взгляд,самое правильное описание личности зависимого.Хотя это и не обязательно наркоман будет,возможно много вариантов.Как правило,это такой психологический подросток,имеет большие проблемы со сдерживанием импульса,что-то хочет доказать миру и себе,выделиться из толпы,отсюда все увлечения эзотерикой,противопоставление себя миру,что вот он такой особенный

Я тоже очень люблю Степанову в этом смысле
И бывший попадает прям под все критерии, этот импульс, когда покупает шоколадку и съедает её прям сразу на улице как маленький пример
И вы наверное правы, что это наше женское, присоединяться. Хотя это прям на границе с созой. Сложно понять где одно, а где уже другое.
У меня были вопросы к человеку, были ответы, что он просто особенный, не такой как все. Творческий. Не стандартно мыслит, один на сотню такой.
Verunya писал(а):Источник цитаты Надо понимать,что психологически здоровый человек-это такой средненький скорее всего,скучный в обычном смысле,цели у него реалистичные,самые обычные в житейском смысле.

Мне страшно, от того, что я влюбляюсь исключительно в необычный, неординарных, не таких как все. Творческих, интересно смотрящих на мир. Это мой фетиш. Я не знаю... Как это убрать из себя?
По поводу моей истории, буду вам благодарна, если вы напишите как взгляд со стороны мне... В чем была моя ошибка... Хотя я возможно и знаю для себя, но со стороны взгляд это всегда полезнее

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Всем добрый день помогите

Сообщение #22 Мариша » 21 дек 2019, 13:24

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты отрабатываю сначала на Кузьме( не кормлю ,оставляю одного,не потакаю его прихотям ,желаниям )

[shok [shok ЯРОСЛАВНА, ты что?...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Всем добрый день помогите

Сообщение #23 ЯРОСЛАВНА » 21 дек 2019, 19:37

Мариша писал(а):Источник цитаты ЯРОСЛАВНА, ты что?...


Ой,Мариша ,извиняюсь ,поволновались немного ?
Да ,жив ,здоров Кузя и довольно упитан((
Просто в результате моего самообучения :"уходим от созы" и отработки навыка некоторых здоровых отношений с моим зависимым на Кузе, он перестал у кормушки жить,со мной за обеденный стол пристраиваться ,по буфету лазить.
При мне не лазит, а в моё отсутствие сам себе хозяин,следы лап и шерсти выдают.

Он умный и любимый , без сомнения. [priveeet
Вложения
IvqCM7-qdHA.jpg

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Всем добрый день помогите

Сообщение #24 Мама_Сына » 21 дек 2019, 19:55

I'll never come back писал(а):Источник цитаты когда покупает шоколадку и съедает её прям сразу на улице как маленький пример

Сахар нужен для организма,для работы головного мозга.Потребность,нехватка веществ.По чему в реанимации и *кормят* глюкозой+набор витаминов.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
I'll never come back писал(а):Источник цитаты Как это убрать из себя?
Учиться разбираться в людях.И в себе в первую очередь.
I'll never come back писал(а):Источник цитаты не такой как все. Творческий. Не стандартно мыслит, один на сотню такой.
;biggrin Не сотвори себе кумира))лучше не скажешь.Все мы с одного теста.
I'll never come back писал(а):Источник цитаты Я влипаю, врастаю в человека с корнями, переплетаюсь ветками и будто бы мы это одно.
Но вы с ним не сиамские близнецы ))Вы как Личность все таки самостоятельное лицо)),нельзя так *растворяться* в человеке.И к созависимости это не имеет не какого отношения.
Что б понятно было.Вот есть активный курильщик,сам курит,а есть пассивный,кому приходиться нюхать этот дым(это и есть созависимость недобровольная-вынужден нюхать никотиновый дым)но выйти то можно из накуренного помещения.
Это ребенок не может сказать-родители не курите при мне,а взрослый может сказать-не кури здесь.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lilia A

Всем добрый день помогите

Сообщение #25 Lilia A » 05 янв 2020, 20:33

Derga4 писал(а):Источник цитаты Как вспомню ненависть которую я испытывал к своей семье на паранойе ужас берет. Он запросто обвинит вас однажды в приходе дьявола и причинит боль

А теперь этой ненависти нет? Стало ли понятно,что это было психическое расстройство от употребления? мои бывший муж, по моему,бросил..но ненависть и бредовые идеи ,злоба из за этого,остались.это навсегда, или может пройти?

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Всем добрый день помогите

Сообщение #26 Malta » 06 янв 2020, 11:00

I'll never come back писал(а):Источник цитаты выяснить что к чему, но я считала что выше этого. И вообще он просто транжира. Когда он пропадал ночами, я считала, что человеку надо давать свободу, чтоб он не дай бог не подумал себе, что я неадекватная истеричка.

Основные похоже... Так же считала что люди имею право на свободу. Вопрос в том, что он делал с этой свободой. Заслужил ли он доверия.. Постоянные скандалы, что я его ограничиваю. Что я как мама. Что позорю его перед мужиками, когда звоню спрашиваю где он....

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
I'll never come back писал(а):Источник цитаты тоже очень люблю Степанову

Что за Степанова?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Karinaa и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности