А всего прошел то месяц

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милена123

А всего прошел то месяц

Сообщение #1 Милена123 » 12 окт 2019, 08:42

Вот так,прошел месяц... Итог, сегодня не пришел с ночной смены,игнор полный,только одно смс "выпью пивка" Я конечно не знаю,где и что он делает,но уверенна закончится все опять употреблением... А ведь и планов себе понастроил повысить квалификацию на технику и смена места работы на более перспективную. Я от него отстранилась на это время,не доставала вопросами,лишнего ни чего не говорила. Занималась своими делами. А самое не приятное,что за это время он начал поднимать вопрос второго ребенка. Да как,если он только был готов от нас отказаться и тут такое(((

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

А всего прошел то месяц

Сообщение #2 SashaYa » 12 окт 2019, 09:19

Привет!

Из вашей темы ранее:
Милена123 писал(а):Источник цитаты Вместе седьмой год,есть ребенок 4 года. Последние два года,я не живу,а существую. Два года назад узнала что муж переодически покуривал траву,были и скандалы и мирно решали,были обещания в общем как и у многих. И вот зимой узнала что курит скорость

С момента написания, как понимаю, ничего не изменилось у вас и у вашего супруга?

Милена123 писал(а):Источник цитаты самое не приятное,что за это время он начал поднимать вопрос второго ребенка

Дети -это прекрасно! Вы нормальная и здоровая молодая женщина, желающая родить ребенка.
А еще хотите в ближайшей перспективе одна тянуть двоих детей наверное?

Отправлено спустя 16 минут 16 секунд:
Милена123 писал(а):Источник цитаты Да как,если он только был готов от нас отказаться и тут такое(((

Вы сами пишите что отстранились, больше своими делами заниматься стали.. Как я уже с историй и тем о мужьях наркоманах понимаю , что им сильнее свою созу надо привязать к себе и разговоры и детях - именно от этого.. думаю так..
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милена123

А всего прошел то месяц

Сообщение #3 Милена123 » 12 окт 2019, 09:36

SashaYa писал(а):Источник цитаты С момента написания, как понимаю, ничего не изменилось у вас и у вашего супруга?

Я нашла себе подработку,и отстранилась на это время. У него же только что месяц не употреблял и был дома( не проподал на несколько дней) появились планы. Не удивлюсь если объявится,скажет что только пил...

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты А еще хотите в ближайшей перспективе одна тянуть двоих детей наверное?

Это не в каком случае. Я его в этом не понимаю,то говорит семья возможно не для него,а тут про второго ребенка и зная что не бросит употреблять

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты что им сильнее свою созу надо привязать к себе и разговоры и детях - именно от этого.. думаю так..

В этом что то есть,я возможно так и подумала бы. НО дело то в том, что он сам готов уйти. И за это время я же перестала обращать внимание на его поведение,точнее ему не показывала. Не доставала кто звонил,за чем ну и все в этом роде. Так он сам начал меня подначивать, "в телефон успела посмотреть. А кто же мне там звонит,пишет". Я ему говорю достаю с этим тебе не нравиться,не трогаю тебя тоже не то. А он на это просто улыбается...

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

А всего прошел то месяц

Сообщение #4 SashaYa » 12 окт 2019, 09:37

Милена123 писал(а):Источник цитаты Я нашла себе подработку,и отстранилась на это в

[good это хорошо . Для вас хорошо, согласны?)
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милена123

А всего прошел то месяц

Сообщение #5 Милена123 » 12 окт 2019, 09:57

SashaYa писал(а):Источник цитаты Для вас хорошо, согласны?)

Согласна

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

А всего прошел то месяц

Сообщение #6 Ежевика » 12 окт 2019, 16:25

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вы нормальная и здоровая молодая женщина, желающая родить ребенка.

....но только не от наркомана....
Милена123 писал(а):Источник цитаты и отстранилась на это время.

КАК можно отстранится, если вы живете в одной квартире?

А вот то, что нашли подработку- здорово. Развивайтесь в этом направлении, чтобы полноценно себя и ребенка содержать.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

А всего прошел то месяц

Сообщение #7 SashaYa » 12 окт 2019, 23:05

Ежевика писал(а):Источник цитаты КАК можно отстранится, если вы живете в одной квартире?

Можно. И тут вероятно по-разному понимаем само отстранение. Если чел не громит и не причиняет боль, а существует рядом +/- функционируя как обычный человек.. можно.. Я поняла что супруг Милена123 существовал месяц как обычный человек с некоторыми отклонениями... А автор уделяет время бОльше себе, своим заботам и саморазвитию, ребёнку.. в этом и есть отстранение - сокращение переживаниям и охотой за состоянием супруга..
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

А всего прошел то месяц

Сообщение #8 Aliona » 12 окт 2019, 23:26

Милена123, какой смысл вы видите в продолжении такой жизни? Вы счастливы? Ваш ребёнок счастлив?
Ночь темнее всего перед рассветом

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милена123

А всего прошел то месяц

Сообщение #9 Милена123 » 13 окт 2019, 01:10

Ежевика писал(а):Источник цитаты ....но только не от наркомана....

Конечно я это понимаю,даже если и бросит,все равно страшно. Не дай бог на ребенке отразиться

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Aliona писал(а):Источник цитаты какой смысл вы видите в продолжении такой жизни?

Я до последнего надеюсь на лучшее,знаю что мало кто тут писал,что муж завязал. Я думаю все таки меня останавливает ещё тот факт что у него не было загонов о которых тут пишут,из дома ни чего не выносит и т.д. Конечно это все может быть в будущем если будет продолжать. Пришел вечером вчера,как я и думала что скажет только пил. Я конечно себя не утешаю.Но по его состоянию,поведению видно было что только алкоголь и сегодня утром он нормальный,без отходняков.

Странник
Аватара пользователя

Marinos

А всего прошел то месяц

Сообщение #10 Marinos » 13 окт 2019, 01:38

Милена123 писал(а):Источник цитаты Пришел вечером вчера,как я и думала что скажет только пил. Я конечно себя не утешаю.Но по его состоянию,поведению видно было что только алкоголь и сегодня утром он нормальный,без отходняков.
к сожалению часто перед срывом начинают побухивать,курить.алкоголь,как рычаг,который снимает блокировку на что то большее.Сначала можно набухаться чуток,потом больше.А потом чуток употребить.И так далее.Он у вас нестабилен это факт.Самое лучшее в этой ситуации отстраниться и заниматься собой и ребенком.Рожать от такого товарища ещё одного,значит быть готовой к тому,что ответственность за данного ребёнка понесёте вы одна.Ведь все равно ничего не сможете изменить и повлиять на это.Захочет торчать,заторчит.Берегите себя в первую очередь.
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милена123

А всего прошел то месяц

Сообщение #11 Милена123 » 13 окт 2019, 02:38

Marinos писал(а):Источник цитаты к сожалению часто перед срывом начинают побухивать,курить.алкоголь,как рычаг,который снимает блокировку на что то большее.Сначала можно набухаться чуток,потом больше.А потом чуток употребить.

Так у него так и было,что в основном употреблял после того как выпьет. Понимает что перепил,закуривал,понимал что с этим перебор,глушил алкоголем. Круговорот

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Marinos писал(а):Источник цитаты жать от такого товарища ещё одного,значит быть готовой к тому,что ответственность за данного ребёнка понесёте вы одна.

К этому не готова,да и страшно что может отразиться все...

Познающий
Аватара пользователя

Mira

А всего прошел то месяц

Сообщение #12 Mira » 13 окт 2019, 05:27

Милена123 писал(а):Источник цитаты А самое не приятное,что за это время он начал поднимать вопрос второго ребенка. Да как,если он только был готов от нас отказаться и тут такое(((

Это чтобы Вы в зависимость впали от него.. и вообще не рыпнулись, чтобы стали уязвимой, беззащитной... Вы что этого не понимаете?
Есть ещё вариант, что это Ваше желание, Вы хотите.. а он Вам подыгрывает, но ему похер!
Таким образом 2х зайцев и Вам подыграть и себе помочь, Вас привязать к себе...
Пока вы остаётесь вместе, Вы как соучастник.. Вы способствуете его наркомании... Он не изменится, Вы не поможете таким образом ни ему, ни себе...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милена123

А всего прошел то месяц

Сообщение #13 Милена123 » 13 окт 2019, 06:39

Mira писал(а):Источник цитаты Вы что этого не понимаете?

Я уже писала выше,что мог бы быть такой вариант. Но он не пытается меня привязать если он спокойно сам может уйти из семьи. Возможно второй вариант,но тоже, НО я не проявляла к этому желание

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Тишина

А всего прошел то месяц

Сообщение #14 Тишина » 13 окт 2019, 07:21

Вес Привет тут одни только путь самим токим был

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Тишина

А всего прошел то месяц

Сообщение #15 Тишина » 13 окт 2019, 07:29

Да хватит у нее муж болеет этой зал ой надо просто узнать или он сам берёт или кто ему помогает


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности