У нас как у семьи больше нет шансов.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Altruist

У нас как у семьи больше нет шансов.

Сообщение #1 Altruist » 06 окт 2019, 19:20

Всем доброго времени суток. Я не создавала темы, но участвовала в дискуссиях. С того времени проблема только усугубилась. Деньги перестали вообще появляться. Бизнес пока нужен ему только для того, что бы было на что употребить. И в долгах как в шелках. Увидела у него синяки на руках. Ответ был надавил в машине кресло отодвигал, но и проколы были на венах. Ответ: капилляры полопались. Еще тепло было начал одевать кофты с длинным рукавом, мысль конечно меня посещала, но отгонялась как то, вроде боится всяких инфекций. Нафтизин, и тропикамид теперь его спутники. Я знаю, что в глаза капают для расширения зрачков, но вычитала, что тропикамид еще и в вену вгоняют, или в мышцу для усиления эффекта. Раньше он курил, а теперь я вообще не уверенна каким образом употребляет. Без стыда в туалете даже не закрываясь курит через трубочку, при этом предлагает мне. Обидно, получается диградация полная, не известно как эта дрянь на меня подействует. А я с нашей малышкой. Конечно пробовать у меня и в мыслях не было. Рада, что у меня основной психоз прошел. Как то поэтапно проходит все, перестала биться об стены. Но качели продолжаются. Подходит только когда наступает очередная ж...а, с кошачьими глазами. Но мне комфортно когда его нет. Я живу одним словом, даже когда приходит. Научилась жить без него при нем. Начинаю за собой следить, дочкой заниматься. У мч полное отрицание проблемы, говорит что бы сделать выводы нужно попробывать. Некогда довольно симпатичный мужчина, превратился в нечто худое, серое, грязное существо. Вечно сидящее в туалете если приходит, даже компы там чинит.Помочь ему нереально, тк как наркоманом себя категорически не считает. А наркоманом делаю его я, так как называю его. Короче материализовала я его вот. Остался квартирный вопрос, но пока к сожалению не важно идет продажа. Боюсь конечно, как бы совсем параноить не начал. Он утвержден, что принимает правильно, и последствий не будет, грамотей.Что некоторые и 20-30 лет употребляют, и чуть ли не умнейшие люди на планете. Поживем увидим. Скорей бы съехать. И начать свою жизнь. Я правда не парюсь уже совсем. Сегодня он сказал, что уже сам жить со мной не хочет, я рада что наконец то понял, что я не та. Я уже не лазию у него в телефоне, не вскрываю его пароли, тайная его жизнь меня уже не интересует. Я его не обвиняю, каждый человек имеет право выбрать свой путь, но он не имеет право тянуть за собой кого то. И должен нас отпустить, без обвинений. А то взял в привычку винить всех. Ага я из него наркомана сделала. До меня он употреблял анашу, потом алкоголь до кодировки, героин в вену год, опять анашу и далее соль. практически всю жизнь в употреблении. До РЦ я думаю ему еще далеко полное отрицание всего происходящего. Но если все же дойдет, то без нас уже.

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

У нас как у семьи больше нет шансов.

Сообщение #2 Авантюрист » 06 окт 2019, 20:31

Да. Что сказать, я наркоман со стажем, но когда был на полном дне так после развода. При всем своём употреблении с 3 года я понимал что это ужасно и что я болен. Но в целом сейчас держусь пока недолго, но все впереди. Да и при употреблении деньги для семьи были конечно бюджет был меньше. Но в общем мой совет разбегайтесь. Сколько лет ему и вам, ребёнку?
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Altruist

У нас как у семьи больше нет шансов.

Сообщение #3 Altruist » 06 окт 2019, 21:01

Нам по 38 дочке 5 месяцев. Спасибо за ответ.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

У нас как у семьи больше нет шансов.

Сообщение #4 Qqwert » 06 окт 2019, 21:58

Altruist, да... такое употребление может долго продолжаться... и будет даже временами трезвый.. а что толку?! Если не принимаете, то уходите. Для своей совести можете сказать что вернетесь когда он справится с болезнью
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

У нас как у семьи больше нет шансов.

Сообщение #5 Bibiks » 07 окт 2019, 00:00

Qqwert, какой совестью ?
Если мужчина не хочет уже ничего ?
Зачем акцент на том что он наркоман? А если не наркоман и не хочет жить вместе?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

У нас как у семьи больше нет шансов.

Сообщение #6 KapSu_la » 07 окт 2019, 00:11

Bibiks писал(а):Источник цитаты Если мужчина не хочет уже ничего ?

Ну что ты в самом деле. Где там мужчина? 5 месяцев ребёнку. Это же простое оправдание его торча. И мой мне так говорил. Мол так тяжело с тобой жить, ты меня не понимаешь, вечно пилишь, мозги выносишь, денег требуешь, домой не хочется идти, поэтому и торчу. И ребёнком не могу сейчас заниматься, проблем много, бошка забита поиском решений. Это же не значит, что я дочь не люблю. Я же всегда был хорошим отцом. Это просто период такой. Хочешь разводись, я не против. И глаза такие щенячьи при этом и так убедительно. Идеальное подсаживание на чувство вины. Работает 100%.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

У нас как у семьи больше нет шансов.

Сообщение #7 Bibiks » 07 окт 2019, 00:22

KapSu_la, ну у автора он не имеет цели на чувство вины ее подсаживать. Просто не нуждается в ней больше и все. Так может быть не с Наркоманом. Имеет ведь право разлюбить

Отправлено спустя 48 секунд:
Зачем выдумывать что обязательно спасать там кого то надо. Ему под 40 лет и он жил это время как то и может ещё столико же проживёт

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Altruist

У нас как у семьи больше нет шансов.

Сообщение #8 Altruist » 07 окт 2019, 07:51

Разлюбиииить? Ха если прочитать подобные истории, то любви и не было. Это классическое поведение наркомана. Одним словом потребитель. Высосать деньги. И пуститься во все тяжкие. Что девочки пишут. Что пока им удобно, какие они хорошие отцы и мужья, вот и у меня так было. Я признаю, что я повелась. Как бы противно не было. Есть и такие люди которые признают, свой некчемный отрезок жизни. И хотя бы раскаиваются. В этом случае у человека это образ жизни такой.

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
А на чувство вины подсаживает ещё как. Он и маме пишет своей, что это я виновата. Рассматриваю вариант, если разлюбил. Ну будь мужчиной скажи. А не пускайся во все тяжкие. Когда отсыпается, но с каждым разом таких моментов все меньше и меньше. Совсем про другое говорит. Давай уедем начнем все сначала и бла бла бла. На данный момент у него кучка проблем. Я почему решила создать тему. Т к не намерена его спасать. Мне 38 лет и живём мы с ним всего 2 года. Смысла не вижу, если человек не хочет. А я не собираюсь свои годы отдавать на вечное спасание, и разгребание его проблем. Это его жизнь, его выбор. А когда у него отходняк он нас не отпускает. И получаются качели. Т к с жильём пока так. Он и сам не живёт и мне не даёт.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Я не так давно выпила пиво. Честно скажу, что несколько раз спасалась спиртным, и в эти моменты сама поняла, что это реально удобно. Например бухать, выслушать натации. И в уютную постельку, до следующего раза.

Отправлено спустя 18 минут 41 секунду:
Вина есть, в том, что надо изначально надо перекрывать кислород, на свои финансы. Если любит то будет и зарабатывать сам. А если потребительское отношение, то сам отсеется.

Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
В нашем случае с его слов, что лучший психолог это Бог. И познал он истину, интересно в какой периуд употребления. И это я должна придти к Богу, и его привести. И библией вечно мне тыкает -читай. Но я больше не ведусь. На все на это. Я даже ходила на собрания свидетелей, но исключительно из за него. Но это не мое вообще. Я хочу все же прочитать Библию, у меня нет отрицание Бога. Я отрицаю любую религию.

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
С мамой его мы в хороших отношениях. Она мне помогает с ребенком, когда я работаю. И абсолютно не принуждает ни к чему. Но сказала, что жить с сыном не будет. Мама права. Меня ведь не принуждали с ним съезжаться. И квартирный вопрос мы должны разрешить сами. Она конечно любит очень сына, и я понимаю, что как только все же разрешится квартирный вопрос. На меня будут собаки спущенны. Хотя мои вложения были больше. Он и машину разгрохал под амфетамином, которую я покупала. В любом случае себя я в обиду не дам.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Он и машину на месте продал за копейки, что бы на проверку его не повезли. Хотя можно было отремонтировать ее.

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

У нас как у семьи больше нет шансов.

Сообщение #9 Aliona » 07 окт 2019, 08:13

Снова удивляюсь ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ как корова с языка слизала!
Чем больше я Читаю историй как моя, тем больше во мне сил и твёрдости.
Совершенно типичная история.
Автор держитесь. Пока есть настрой и уверенность уходить, бегите... и ничего не бойиесь.
У меня на руках 1,5 месячный малыш и ещё ребёнок постарше, но тоже малыш.
Я свой выбор сделала.
Хотя, жалко нереально! Жалко светлое прошлое. Но его нет ( было и прошло.
То, что он говорит сам понял, что ты не та.
Возможно, это не правда... просто, вы стали мешать ему употреблять. И не поддерживаете его новые увлечения. Поэтому он так говорит. Я в свой адрес это слышала много раз. А когда поставила перед фактом развода, была истерика, признания в любви и обещания, что он все сделает, чтоб нас вернуть...
Ночь темнее всего перед рассветом

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

У нас как у семьи больше нет шансов.

Сообщение #10 KapSu_la » 07 окт 2019, 09:19

Bibiks писал(а):Источник цитаты Так может быть не с Наркоманом. Имеет ведь право разлюбить

Наркоман не может адекватно оценивать свои чувства! Он собой не руководит!
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Altruist

У нас как у семьи больше нет шансов.

Сообщение #11 Altruist » 07 окт 2019, 09:26

KapSu_la, Все так же, тоже поведение. Те же слова.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

У нас как у семьи больше нет шансов.

Сообщение #12 Bibiks » 07 окт 2019, 10:20

KapSu_la, а мне бывший сказал такую фразу: «я тоже чувствую и думаю Вот так! И это моя правда и жизнь. Я хочу так!». С чего решили все что они не понимают там что -то. Почему допустим я должна решать за него как Правильно чувствовать и думать ? Я вот спортом не занимаюсь , кому то это ужас и неправильно!

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Кобелей тоже можно оправдывать, что они псих больны. Социапатов всяких разных тоже

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Просто если не акцентировать внимание на том,что он наркоман!!!!! А воспринимать по факту свинское отношение и поведение беспонтовое как мужа! То легче будет забыть

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

У нас как у семьи больше нет шансов.

Сообщение #13 Мама_Сына » 07 окт 2019, 10:20

Добрый день.
Пишите отлично и правильно.Молодец.
Два момента не поняла просто.
Altruist писал(а):Источник цитаты Я даже ходила на собрания свидетелей
Каких свидетелей?
Altruist писал(а):Источник цитаты Он и машину на месте продал за копейки, что бы на проверку его не повезли
Как продал?Как это купля продажа была сделана?Это же ВАША машина.Как можно продать вещь,без самого собственника???
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

У нас как у семьи больше нет шансов.

Сообщение #14 Bibiks » 07 окт 2019, 10:23

Мама_Сына, вот вы мама наркомана?
Скажите своё мнение-не может разве сам он решать обидно ему или нет, хочет он или не хочет и т.д? Он не человек что ли ?
Или все остальные прям такие осознанные кроме Нарков

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

У нас как у семьи больше нет шансов.

Сообщение #15 Мама_Сына » 07 окт 2019, 10:46

Altruist писал(а):Источник цитаты . Он и маме пишет своей, что это я виновата.
В чем Ваша вина?))Вы ему покупаете гадость и силой пихаете в рот))?
Altruist писал(а):Источник цитаты Мне 38 лет и живём мы с ним всего 2 года.
Не понимаю.А при чем тогда здесь продажа квартиры-???Чья вообще эта квартира по документам?
Altruist писал(а):Источник цитаты Меня ведь не принуждали с ним съезжаться
-???У вас дети-там есть часть уже ребенка .Его доля.Может по суду проще разделить и надежней.Деньги увидит-ему снесет голову.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Altruist писал(а):Источник цитаты Она конечно любит очень сына, и я понимаю, что как только все же разрешится квартирный вопрос. На меня будут собаки спущенны. Хотя мои вложения были больше.
Миленькая не продавайте квартиру.Им не говорите об этом.По моему Вас очень лихо разводят и сынок и мама.
Altruist писал(а):Источник цитаты У мч полное отрицание проблемы, говорит что бы сделать выводы нужно попробывать
Это он Вас хочет подсадить на эту гадость.Это абсолютно точно.И похоже он в секте,там квартирные вопросы отлично решают,в пользу самой секты.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Bibiks писал(а):Источник цитаты Скажите своё мнение-не может разве сам он решать обидно ему или нет, хочет он или не хочет и т.д?
Коротко и ясно))Обиды?Да начихать на них.Это противозаконно и имеем очень быстрый результат разложения Личности.Так быстро-даже не спиваются.Спитсяь и то года нужны.
Пусть обижается,на обиженных воду возят.Что такое это обида?На одного посмотрел не так и он весь в своих обидках.Ну пусть и обижается))его личное дело.Подуется,если не лопнет))Потом спасибо скажет,если конечно вылезет с этого днища.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Bibiks писал(а):Источник цитаты Он не человек что ли ?
Он раб своей страсти и пагубной привычки.Дяди 40 лет,это не юноша безусый.Это уже сформировавшаяся Личность-годами.А не случайно типа попробовал.
Altruist писал(а):Источник цитаты До меня он употреблял анашу, потом алкоголь до кодировки
Он был такой.Изначально.До свадьбы.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
С обидами нужно разбираться,а не копить их в себе.Раз обида-значит есть какая то проблема.Иногда и незаслуженно обижают.Но не в этой ситуации Автора.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности